Смазки, лубриканты во время беременности.

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Каринка » Чт дек 25, 2008 7:09 pm

:D Фух! А я то уже начала думать, что эт со мной что-то не то :P Хорошая темка, мне аж полегчала и мужа терь знаю как успокоить :o
Изображение
Изображение
Каринка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Украина, Донецк
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Светлик » Сб дек 27, 2008 9:51 pm

:twisted: :twisted:
Изображение
Изображение
Светлик
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 155
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Кисёна81 » Чт фев 05, 2009 4:50 pm

Фух, ну хоть не у меня одной такая беда. Муж тож жалуется, типа не хочешь меня...смазки он, правда, не любит...поэтому я иногда сама пытаюсь, чтоб он не заметил...но как-то не кайфно так, в смысле перед мужем стыдно :oops:
Изображение
Кисёна81
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 6
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Re: Смазки, лубриканты во время беременности.

Сообщение Olya-olya » Чт авг 27, 2009 7:32 pm

Мы до беременности пользовались смазкой Контекс-возбуждающий. Так вот, стоит только нанести капельку смазки, так через 5 секунд начинает там все "гореть". Поэтому сейчас как-то страшно ей пользоваться, неизвестно как может повлиять. Главное смазку нужно выбрать правильно, без всяких добавок, а то ведь неизвестно что в этой смазке, может и аллергию вызвать или еще хуже молочницу.
Вообще, можно обойтись и без смазки. Пусть сначала муж пальчиком и слюнями :shy:
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Смазки, лубриканты во время беременности.

Сообщение Filipeva » Пн сен 07, 2009 8:28 am

мы пользуемся CONTEX Wave, она на водной основе, с глицерином и пантенолом. на РЕКЛАМАе контекс написано что для беременных она самая безопасная :D а вообще читала что главное чтоб на глицерине смазка была :twisted:
Изображение
Filipeva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Надым
Возраст: 35
Репутация: 38
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: доченька

Re: Смазки, лубриканты во время беременности.

Сообщение Лерочка1 » Пн ноя 24, 2014 9:39 am

Не знаю у кого как , но у меня во время беременности была целая проблема. Секса хотелось все время, но как только дело доходило до близости, ничего не получалось, во влагалище было сухо, а при проникновении вообще ужасная боль. Когда очередной раз пришла на прием к гинекологу, она сказала, что часто хочется это играют гормоны, а сухо из-за того, что не выделяется собственная смазка. И сказала, что обязательно нужно пользоваться увлажняющей смазкой, чтобы не допустить воспаления в виде цистита, что при беременности очень опасно. И по ее совету я начала пользоваться гелем Монтавит. Действительно во время ПА все изменилось, секс стал намного приятней, а геля даже и не чувствуется.
Лерочка1


 
Репутация:

Re: Смазки, лубриканты во время беременности.

Сообщение Веточка » Пн фев 16, 2015 1:00 pm

Milada писал(а):Привет всем..Проблема такая, до беременности никаких проблем не было, сейчас же когда все беременные мучаются от излишних выделений, у меня наоборот жудкая сухость, из- за чего секс стал совершенно невозможным, дискомфорт и у мужа и у меня...
Сходила в аптеку, купила смазку на водной основе ( какого стыда мне это стоило))))) Но в инструкции ничего о беременности не сказано, вот я и думаю, можно ли ей пользоваться, у фармоцевта, постеснялась поинтересоваться... :oops: Как думаете :?:


Об этом с врачом нужно консультироваться, он подскажет безопасное средство.
Веточка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 108
Репутация: 84
Имя: Екатерина
Зодиак: Рак

Пред.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3