Путешествия во втором триместре

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Lenka76 » Чт май 10, 2007 7:44 am

Я летала уже три раза за время беременности. Собираюсь еще пару раз слетать. Только вот срок все больше и больше, и живот заметнее. Хочу взять справку в ЖК о сроке, чтобы избежать возможных вопросов авиакомпаний. Кто-нибудь брал такую справку? Как хоть она выглядит?
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Zhanna.ss » Чт май 10, 2007 4:37 pm

До 28 недель вам не нужна справка. Да и после ее не у всех спрашивают.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Lenka76 » Чт май 10, 2007 7:11 pm

Отчитываюсь о проделанное работе по обзвону авиакомпаний сегодня. Может кому пригодится такая информация.

Речь идет о возможной поездке в начале июля на две недели в Италию. Срок будет 26-27 недель при полете туда, и 28-29 недель при полете обратно.

Повторюсь, звонила сама сегодня лично в каждую компанию. То есть информация свежак :) Во всех случаях я спрашивала про перелет после 26 недель беременности.

Регулярные рейсы Аэрофлот и Alitalia (абсолютно одинаковые правила)
до 36 недель: НИЧЕГО НЕ НАДО
36-39 недель: нужна справка от врача с разрешением на полет
после 39 недель не пустят вообще
Предупредили, что при регистрации могут попросить подписать форму, что я предупреждена о возможном риске и не буду иметь претензий в случае чего.


Чартер S7 (бывшая Сибирь)
ОТВЕТ АВИАКОМПАНИИ: на любом сроке беременности требуют справку от врача с разрешением лететь. Справка действительна 7 дней. На мой вопрос, что делать с обратным рейсом, будет ли действительна справка на него тоже, они ответили НЕТ :shock: Нужна будет новая справка :shock: На мой вопрос где мне ее взять на отдыхе в Италии, они просто промолчали.
Я была в шоке от их ответа и отправила запрос по эл почте. Пусть мне ответят все то же самое письменно :)

Чартер Трансаэро
до 36 недель - разрешение от врача на полет и желательно обменная карта (разве мне ее отдадут на моем сроке?)
после 36 недель - не пустят вообще
Еще дали телефон их медицинской службы. Попробую позвонить еще туда


Короче, очень расхотелось летать такими компаниями как S7 и Трансаэро (и раньше то не очень хотелось, но удобный чартер вместе с туром)

Позвонила еще в туркомпании (Натали Турс). Сказали, что да - чартеры они такие требовательные. И еще сказали не надеяться на авось, если вылетаешь из Домодедово.
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Марфута » Пт май 11, 2007 11:18 pm

Мне тоже предстоит полет в Россию Лондон-Москва, Москва-Омск в эту пятницу.
Немного побаиваюсь т.к приземление дается мне всегда тяжко, проблема с ушами. Раньше пила красное вино , оно сосуды расширяла и вроде легче было, а сейчас уже в раздумье что делать ?
Марфута
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 33
Откуда: Англия
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Вс май 13, 2007 5:53 pm

Марфута писал(а):Мне тоже предстоит полет в Россию Лондон-Москва, Москва-Омск в эту пятницу.
Немного побаиваюсь т.к приземление дается мне всегда тяжко, проблема с ушами. Раньше пила красное вино , оно сосуды расширяла и вроде легче было, а сейчас уже в раздумье что делать ?


Я уже писала, что летала три раза и еще раза два собираюсь полететь (а то и три :))
Я, наверное, пофигистка в этом плане, но, честно скажу, все что меня волнует - это чтобы меня пустили на борт :) За то, что будет на борту - не волнуюсь абсолютно.

Не волнуйтесь! Я уверена все будет хорошо. Я, когда закладывает уши , сглатываю слюну (извините за подробности) и их "раскладывает". А вам такое не помогает?

А если вы точно знаете, что вам помогает красное вино - выпейте бокал. Это совершенно не вредно!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Натилка » Вт май 15, 2007 5:32 pm

Вот и мы вернулись, даже уши не закладывало, летели 2,5часа Москва-Будапешт и обратно, советую слушать плеер
Натилка


 
Репутация:

Сообщение Лиса_Алиса » Вт май 15, 2007 5:40 pm

Lenka76 писал(а): желательно обменная карта (разве мне ее отдадут на моем сроке?)

Не имеют права не отдать. Она уже должна быть на руках.
Изображение

Мои истории...

Я знаю, все получится!!!
Лиса_Алиса
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 92
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (2) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮВАО
Возраст: 42
Репутация: 172
Зодиак: Дева

Сообщение МасявочкА » Вт май 15, 2007 7:57 pm

С перелетами никаких проблем,если беременность протекает без осложнений,сама летала 3 раза за беременность,первый раз в 1ю5 месяца.второй в 3 с половиной и третий в 34 недели...перелет 4 с половиной часа...все отлично... :twisted:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Lenka76 » Вт май 15, 2007 10:28 pm

Лиса_Алиса писал(а):Lenka76 писал(а):
желательно обменная карта (разве мне ее отдадут на моем сроке?)


Не имеют права не отдать. Она уже должна быть на руках.


Да, я даже специальную темку создала - спросила кому когда дали. Оказывается она у многих на руках с самого начала!
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Yana » Сб май 19, 2007 12:03 am

Девочки, а кто-нибудь путешествовал на поезде? Я вот думаю, не сильно ли там трясет?
Нам надо уже выбрать то ли ехать на машине, то ли на поезде, на машине 12 часов, на поезде немного дольше. Вот и не знаю, даже. :cry:
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Zhanna.ss » Сб май 19, 2007 12:36 am

Yana писал(а):Девочки, а кто-нибудь путешествовал на поезде? Я вот думаю, не сильно ли там трясет?
Нам надо уже выбрать то ли ехать на машине, то ли на поезде, на машине 12 часов, на поезде немного дольше. Вот и не знаю, даже.


На поезде, конечно трясет, но там ты можешь полежать, походить, постоять, а в машине придется постоянно сидеть, что очень не удобно. Если разница во времени незначительная, я бы рекомендовала поезд, но только не плацкарт.
У меня был выбор между 18 часами на поезде или 1,5-2 часа в самолете. Врач однозначно заявила - поезд. Хотя потом всеравно пришлось лететь 10 часов. В любом случае очень важно, чтобы ты не сидела долго в одном положении, нужно вставать и ходить. Легкой дороги! :wink:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Yana » Сб май 19, 2007 9:43 am

Zhanna.ss,

Спасибо большое, свекровь уговаривает ехать на поезде, так, наверно, и сделаем. А то и мужу очень тяжело будет столько за рулем. На самолете всего 1.5 часа, но это однозначно нет, я плохо самолеты переношу, и очень сильно нервничаю. :shock: Остается поезд и машина. Я просто никогда в американских поездах не ездила, и никакого представления не имею о них. Надеюсь, нам понравится. Как тебе Америка? Я так поняла, ты сюда на роды приехала?
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Zhanna.ss » Сб май 19, 2007 6:37 pm

Yana, поезд - это лучший вариант. Хотя, я бы не стала так категорично отказываться от самолета. Сама боялась лететь, но потом несколько перелетов довольно таки легко прошли, и я изменила свое мнение о самолетах.
В Америку я приехала не только рожать. У меня муж американец, так что теперь мой дом здесь. А ты как оказалась так далеко от Родины? Полагаю история таже. А у тебя какой срок?
Ты знаешь, впечатление очень неодназначное у меня от этой страны. Конечно, многое нравится, но ко многому нужно еще привыкнуть.
Удачной поездки!!! :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Yana » Сб май 19, 2007 10:06 pm

Zhanna.ss,


На самолете точно не поеду, до беременности летала очень много, и по работе, и так. У меня просто было несколько неудачных полетов, и с тех пор, ну очень не люблю летать . Как забеременнела, сразу себе сказала - никаких самолетов :evil: .
Муж у меня тоже американец, хотя с очень русской душой :o :o . Сюда приехала 4 года назад на 4 месяца, как студентка, а потом встретилась с моим (тогда будующим) мужем , и он уговорил меня остаться и мы поженились и теперь ожидаем появление на свет нашего бэбика :baby: (у меня 18 неделек).
А у свекрови день рождения в начале июня, вот к ней мы и поедем. Все, точно решились на поезд!!!!
Yana
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2703
Подарки: 20
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: USA, CA
Возраст: 42
Репутация: 489
Имя: Яна
Зодиак: Стрелец
Детишки: Лизонька

Сообщение Счастливая мамочка » Ср май 30, 2007 4:50 pm

Девочки а я советовалась с врачами - с 4 мя и все в один голос мне сказали что самое !!!! самое !!!! НЕЛЬЗЯ ЛЕТАТЬ ЕСЛИ ХОТЬ РАЗ СТАВИЛИ Низкую плацентацию- можете потерять ребенка - я конечно никого не хчу пугать ,но мне уже 3 случая рассказывали про выкидыши ,а все потому что перепад давления резкий ...вобщем никуда я не поехала - решили поездом!!!! :o
Счастливая мамочка
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: СВАО,Бибирево
Возраст: 39
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13