Путешествия во втором триместре

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Skyfan » Пн мар 12, 2007 4:07 am

Поделюсь личным опытом. Во время беременности летала раз 8. Может быть 10. Не помню уже. В самом начале беременности летала на Кубу, а это 14 часов (+-). Потом напротяжении все беременности моталась между Москвой и Германией (в Москве больная мама, а в Германии врач, ведущий беременность). Последний раз летела ровно за месяц до родов - из Москвы в Германию. Естесственно, без всяких справок. Никто не вправе их требовать. Да, в правилах авиакомпании написано, что она должна быть, но если вы скажете что срок у вас 6 месяцев, перед вылетом, никто не способен будет это опровергнуть. Не потащут же вас там на медосмотр. Может у вас конституция тела такая. Бывают же полные люди, у которых вообще беременность не видно! Я эти нюансы хорошо знаю, т.к. сама работала в а/к. На регистрации, косясь на мой огрооомный живот, ничем особо не маскируемый, тетенька деликатно поинтересовалась сроком и т.д., но я сказала - да, я лечу рожать. Кстати, есть куча медицинских программ родов за границей, которые предполагают перелет мамочки ровно за месяц до предполагаемых родов. Чувствовала всегда себя прекрасно, хотя и тонус был, и угроза, и на сохранении лежала, но все - на нервной почве, из-за болезни мамы. У врачей мы советовались, и у московских, и у немецких. Все советовали разное, но поступала я всегда по-своему, на то были семейные обстоятельства. Сейчас нашему сыну 10 месяцев, он летал, наверно, раз 12, первый раз полетел в 3 недельки (мне надо было защищать диплом в Москве), и даже уже пересекал экватор (в неполных полгода). Так что летайте на здоровье и относитесь ко всему проще!
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Zhanna.ss » Сб мар 17, 2007 9:51 pm

Нам с малышом предстоит длительный перелет. Очень волнуюсь, как он будет себя чувствовать в животике, но лететь надо. Обзвонила несколько авиакомпаний - ответ один: справка от врача нужна с 7 месяцев, но они все же рекомендуют иметь ее при себе на любом сроке, объясняя это тем, что могут попросить предъявить ее в аэропорту. Недавно смотрела программу на НТВ "Авиаторы". Там еще раз подтвердили, что по правилам справка необходима после 28 недель. А лететь можно до 36 недель, но с разрешения врача. После 36 недель полет будет разрешен только в случае, если женщина спасается от войны. Вот такие интересные факты. :wink:
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Orchi » Вс мар 18, 2007 3:34 am

Zhanna.ss, У каждой авиакомпании есть свои правила для беременных.Я перед полетами узнавала у авиакомпаний. Удачи!
Изображение

Изображение
Orchi
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 642
Откуда: Norway
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Skyfan » Вс мар 18, 2007 3:42 am

Zhanna.ss,
А я летала без всяких справок. до 36 недель. Сама оаботала в а/к, поэтому верю себе больше чем телевизору 8) Правила есть, но кто на глаз вам скажет какой у вас срок? И что вы вобще беременны? Вы можете просто оскорбиться и списать на свою полноту, никто это опровергнуть не может и не имеет права. Мне это так расписывало НАЧАЛЬСТВО. 8) Летите на здоровье. ни о чем не волнуйтесь. Я летала на Кубу, правда, не знала еще о беременности, перенесла хорошо. А потом много-много раз Москва-Франкфурт. Все было отлично, только малыш более подвижным становился, даже соседи пугались)))
Изображение
Изображение

Никогда не думай, что ты иная, чем могла бы не быть иначе, чем будучи иной в тех случаях, когда иначе нельзя не быть.
Skyfan
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9554
Подарки: 91
Ложечка (1) Башмачки (1) Колясочка (1)
Возраст: 40
Репутация: 1993

Сообщение Гость » Вс мар 18, 2007 4:08 am

Последний перелет был в 31 неделю Москва-Лос Анджелес 13 часов. Справок никаких не делала, да и никто не интересовался сроком. Никаких новый ощущений не было, все прошло благополучно и спокойно... Самое главное не бояться и не волноваться, ведь это чувствует малыш.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Zhanna.ss » Вс мар 18, 2007 1:58 pm

Это хорошо, что справки не спрашивают. У меня такой врач, что она никаких разрешений на полет выписывать не будет. Я когда начала у нее подробнее узнавать об этом, она мне заявила, что это я мол надумала куда-то лететь.
Мой муж тоже считает, что ничего страшного в таком перелете нет, к тому же срок у нас будет еще не очень большой (24-26 недель). Спасибо за поддержку, надеюсь, все пройдет гладко.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Irisha » Вс мар 18, 2007 10:35 pm

Девочки я летала в 1,5 месяца и в 3 месяца с угрозой...14 часов перелет
И вот только прилетела из африки- перелет был около 14 часов,
самое главное оставайтесь спокойными и позитивно настроенными и все будет ок :) :) :) !!!!
А справку у меня никто не спрашивал....Так что удачи всем!!! :)
Изображение
Irisha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 55
Откуда: Almaty
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение ERIK@ » Вс мар 18, 2007 10:43 pm

я вот тоже сейчас полечу к себе ...и тоже никакой справки не надо пока :o хотя я много читала про эти справки, но нас это обошло слава Богу)
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение svetlanna » Вт мар 20, 2007 7:41 pm

А вот я сама опасаюсь лететь, может, потом, после родов?
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Сообщение Elena_777 » Вт мар 20, 2007 8:30 pm

Главное не паниковать, и пить во время полета побольше жидкости и по возможности передвигаться по самолету во воемя полета. Моя малышка летала 2 раза, первый раз в 8 недель (у меня еще жуткий токсикоз и боли были), а второй чуть больше недели назад (21 нед). Летели с пересадкой, больше 8 часов. Это не опасно для малыша. Главное спокойствие!
Elena_777
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3161
Подарки: 6
Коробка с розами (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Австрия
Возраст: 41
Репутация: 116
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: Два сыночка и лапочка дочка :-)
Кристина, Даниэль, Макс

Сообщение Мосяня » Пн мар 26, 2007 11:58 am

В пятницу была у гинеколога и задала вопрос про перелет на самолете. Она сказала, что перед самолетом нужно будет прокапать капельницу с актовегином и после приезда прокапать и все!!!
Если честно то я даже не ожидала от нее такого ответа, она у меня такая перестраховщица.
Изображение
Изображение
Изображение
Мосяня
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 418
Подарки: 4
Многодетная мама (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: г.Челябинск
Возраст: 45
Репутация: 0
Имя: Елена
Зодиак: Стрелец
Детишки: доченька Арина
сыночек Гоша
доча Катюша

Сообщение Юлия Л » Пн мар 26, 2007 7:14 pm

Я летала.
Туда 12 недель, обратно 14 недель.

Как детеныш себя чувствовал- сложно сказать, но думаю, что раз мне было нормально, так и ему хорошо......иначе я бы почувствовала. :)
Юлия Л


 
Репутация:

Сообщение Zhanna.ss » Чт мар 29, 2007 11:03 am

А мой врач сначала меня запугивала, а потом заявила, что не стоит торопиться, и после 30 недель выпишет мне справку.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение КатринКА » Ср апр 18, 2007 9:24 am

Приветик всем! Девченки, подскажите пожалуйста, я на 3 месяце, хочу на 6 месяце поехать отдохнуть на море, но боюсь с выбором климата ошибиться. Мне сказали, что климат должен быть таким же, как и у нас в городе, т.е. сухим. Загорать нельзя. Следовательно на море я смогу пойти только вечером, а там прилив, и всякая гадость. Незнаю что делать? все желание пропадает так отдыхать, куда ехать?
Обычно самые лучшие моменты жизни и являются ошибками.
КатринКА
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 18
Откуда: Московская обл.
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение ellegia » Ср апр 18, 2007 9:42 am

КатринКА, в анапу)
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9