Путешествия во втором триместре

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение nega » Вс сен 16, 2007 9:09 pm

Лизи писал(а):
nega писал(а):нет, в рамке именно рентген, это особая такая рамка, она тока в домодедово

Девочки! Использование рентгена без согласия человека не законно. Ведь женщина может не знать, что она беременна. И детей подвергать воздействию рентгена нельзя. Кроме того, при установке рентгеновского аппарата необходимо помещение с особыми стенами, вытяжкой.
Я поищу информацию. Но практически уверена, что и Домодедово обычный металлоискатель. Так, что думаю, волноваться не стоит. Путешествуйте на здоровье.


да, поищи пожалуста!

но NF-you писала, что там именно рентген и что тетка за ним увидела, что она беременная по этому рентгену.

и я сегодня на РЕКЛАМАе домодедово смарела про этот рентген.


я попробую конечно попросицца не проходить, пусть металлоискатель и досмотр делают.
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Полинчик » Ср сен 19, 2007 2:01 pm

Всем привет! Я в 23 недели езила на море (мы поехали на машине и дикарями жили в машине, отъездили 6000 км), там по таким буеракам лазили, тряслись, и даже разок стукнулись, но все нормально! Зато у малыша будет врожденное чувство дороги! :D
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Lenka76 » Ср сен 19, 2007 2:59 pm

NF-you писал(а):Интересно, что-то теперь будет? Запретят беременным на поздних сроках летать или нет?...


А кто это может запретить? Какая инстанция? Это дело каждой авиакомпании как ограничивать перелеты беременных, если вообще ограничивать. И волнует их только чтобы вы не родили у них :laugh: , а куда и зачем вы летите и что с вами будет на месте назначения - их не волнует и не должно. Точно также их не волнует влияние перелета на ваше здоровье - это личное дело каждой.

Вот например Люфтганза не пускает на борт после 28 недель - и ни одних родов на борту за всю историю авиакомпании :laugh: А Аэрофлот пускает до 36 недель (и дальше, но с врачом) - так у них периодически рождаются маленькие аэрофлотята на борту :laugh:
Изображение
Изображение

И в радости, и в горе, какой бы ни был стресс, держите под контролем - Мозги, Язык и Вес!
Lenka76
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10552
Подарки: 41
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 146
Имя: Лена
Зодиак: Рак
Детишки: две дочки

Сообщение Гюльбешекер » Пт сен 21, 2007 9:58 am

Lenka76 писал(а):Аэрофлот пускает до 36 недель (и дальше, но с врачом) - так у них периодически рождаются маленькие аэрофлотята на борту :laugh:


Это проверенная информация? :roll: а то мне врач сказала брать билет не акцентируя внимание на том что я беременна, чтоб не отказали в билете. Но справку о сроке даст :D Прям не знаю... муж сказал, когда билет буду брать, сказать о беременности чтоб накинули килограмм 5 к разрешённым. А то один чемодан забит вещами только для малышки! :shock:
ИзображениеИзображение

Изображение
Гюльбешекер
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 64
Откуда: Баку-Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение nega » Ср сен 26, 2007 7:19 pm

в общем, я слетала :) туда летела - даже не заметили, что я беременная (а срок был 28 недель акушерских (сегодня высчитала свой срок)), а обратно была в летнем платье, поэтому было заметно, попросили справку, показала, подписала бумажку, что снимаю с трансаэро ответственность за мое ухудшение здоровья, и фсеее)
кстати, наш рейс не шел через рентгеновскую установку, обычная рамка была))
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Grace » Вт окт 02, 2007 3:47 pm

Я тоже летела из домодедово 15 сентября, срок 14 недель. Я заранее позвонила в службу контроля и спросила, что и как. Сказали, если будет справка о беременности, то отправят на личный досмотр. Так и вышло. Я подошла к девушкам у этого аппарата (рамки там вообще не было, это был сектор Б), показала справку и сказала, что прошу личный досмотр :) . Очень милая девушка отвела меня в комнату, где просто ощупала, я даже кардиган не снимала, хотя под ним еще свитерок был! А потом, пока я мужа ждала, то видела: там за ширмочкой сидит еще сотрудник у компьютера, на мониторе, когда человек становится в этот аппарат, появляется его скелет :crazy: , как в учебниках по биологии! Если это не рентген, то ооочень похоже.
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение nega » Вт окт 02, 2007 4:21 pm

это рентген, просто у него слабее проникающая способность, а справка у меня тоже была с собой
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Grace » Вт окт 02, 2007 5:40 pm

ну, вот и я о том же, что можно обойтись без этого доп. облучения, пусть и слабого. Хотя они сами тоже мне говорили, что не бойтесь, это не так, как рентген, типа, не опасно. А я и не боюсь, просто не надо мне этого :twisted:
Изображение
Grace
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 830
Подарки: 13
Teddy (1) Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 159
Имя: Grace
Зодиак: Рыбы
Детишки: Тута Патута

Сообщение nega » Вт окт 02, 2007 9:42 pm

вот именно, если есть возможность избежать, то почему бы и нет?
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение *Саша* » Ср окт 31, 2007 5:37 pm

Девочки, а как вы считаете, перемена климата очень вредна? Я вот мечтаю поехать на юг через 2 недли. Срок у меня сейчас 13/14 недель. У нас сейчс примерно +5, к тому времени будет, наверное, уже минусовая температура. А на юге + 28 примерно...
*Саша*


 
Репутация:

Сообщение nega » Чт ноя 01, 2007 7:46 pm

*Саша*, ты главное с врачем своим поговори, вроде как первые триместр у тебя закончицца, второй считаецца самым безопасным для путешествий, перемена климата несмертельна, если у тебя все хорошо, главное, когда вернешься, береги себя и не простудись!
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение *Саша* » Пт ноя 02, 2007 1:21 pm

nega, спасибо за ответ! Да, это будет уже второй триместр :) Мне кажется, что у меня все прекрасно! А врачь у меня перестраховщик и не очень-то я ей доверяю... Поэтому и обращаюсь к вам, форумчанам, за советом!
Видимо, надо ехать! И муж очень настроен. Уже так хочется солнышка, песочка и моря!... А у нас сплошная серость и дожди.
*Саша*


 
Репутация:

Сообщение nega » Пт ноя 02, 2007 6:37 pm

*Саша*, я бы, честно говоря, тоже поехала :D но все равно врача своего спроси)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение *Саша* » Ср ноя 07, 2007 2:58 pm

nega, спасибо за поподдержку! Я еду!!!! :o Уже через 10 дней! Врач сказала, что можно. Правда, никаких рекомендаций так от неё и не услышала, но наверное рекомендации можно и без врача получить.
Надеюсь, путешествие пройдет благополучно и мой малыш услышит шум моря....... :) [/b]
*Саша*


 
Репутация:

Сообщение nega » Пт ноя 09, 2007 5:30 pm

*Саша*, ты особо главное на солнце не жарься)) до 11 утра и с 4 вечера можно полежать, а так - под зонтегом :laugh:

Добавлено спустя 1 минуту 38 секунд:

а, еще нельзя нырять (я так поняла ты куда-то на пляжный отдых едешь?), и еще я бы на твоем месте забила на экскурсии на автобусах - нафик-нафик! мы когда ездили, мне уже дурно было от этого трясущегося автобуса! (но у меня срок был тогда 27 недель)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron