Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Zhanna.ss » Сб май 19, 2007 1:07 am

Гермиона писал(а):Ника, а этот диск "Мама и малыш" ты случайно не в Свит маме покупала? Я там видела такой, но не купила. Что там за музыка?


Мне в Sweet Mame за покупку на какую-то определенную сумму в канун 8 марта подарили очень хороший диск "Sweet Mama music". Там всего лишь две композиции по 30 минут, но они настолько приятны для прослушивания, так расслабляет. И малышка у меня уже привыкла к этой музыке, мы другие диски редко слушаем. Читала в разных источниках, что малыш запоминает музыку, которую постоянно слушает, особенно, если это специальная музыка, с периодически повторяющимися музыкальными фразами и ритмом, соответствующем частоте пульса ребенка. После рождения эта музыка будет напоминать малышу об ощущении безопасности и покоя, и восприниматься, как уже давно знакомая.
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение Касатка » Вс май 20, 2007 4:53 pm

Я болтала со своим всегда. И когда после родов осталась в палате одна без него, даже скучно стало.
Я думаю говорить надо всегда с масиками.
Изображение

Изображение



Совместная Покупка Мыла в виде фруктиков viewtopic.php?f=163&t=22761
Касатка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 81
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: Андрей

Сообщение Zhanna.ss » Чт май 24, 2007 8:24 pm

Касатка писал(а):Я думаю говорить надо всегда с масиками.


:twisted: У меня даже муж с малышкой разговаривает. Рассказывает ей там что-то, так прикольно! :)
Изображение
Zhanna.ss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2579
Подарки: 5
Колясочка (1) Teddy (1) Kitty (1)
Откуда: Houston, USA
Возраст: 41
Репутация: 103
Имя: Жанна
Зодиак: Козерог
Детишки: Две принцессы

Сообщение ХреньЯ » Ср июл 04, 2007 11:33 pm

Helena писал(а):Машулия
он начинает слышать все гораздо раньше. Где-то недели с 16 точно (второй триместр)
Да Да. Вот наш папанька постоянно разговаривает и малыш слушается его как толка утром услышит его голос сразу так радоваться ,ощущение что прям тянется к нему ,очень любит когда он её целует, а когда устает с работы приходит ложится спать и не поговорить с ней и не поцелует, очень обижается так начинает лупить его в спину что приходится просыпаться ему и уделять ей время. :wink:
Изображение
ХреньЯ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: сз
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Лияша » Вт июл 10, 2007 3:34 pm

Читаю и сердце радуется за таких хороших мамочек!
Да!!! Начинать разговаривать с маленьким человечкой надо с утробы! Это верный залог будущего взаимопонимания между мамочкой и ребенком! Ведь Ваше обращение к себе, малыш не только слышит, но и чувствует! :twisted: считается что такие дети по жизни становятся более увереннымив себе! :)
Екатерина (23.11.2002)
Еленушка (17.10.2006)
Лияша
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Крайний север
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Кружевница » Чт авг 02, 2007 11:53 am

а я всегда разковариваю с малышом, поглаживаю животик, даю тепло от ладошки. Иногда песенки пою)) Несколько раз когда не ощущаю шевелюшки малыша, говорю ему где ты есть малышь? и ладошку приставляю к животику. Он начинает шевелиться - типа все нормуль я тут! вот такие пироги, начинаю верить что малыш все понимает на своем уровне! :twisted:
Изображение
Изображение
Кружевница
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 63
Откуда: Белгород
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Просто счастье » Пт авг 03, 2007 12:48 pm

Кружевница, включай тихую музыку,приятную тебе и малышу. Поверь эффект потрясающий.
Изображение
Изображение
Просто счастье
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 532
Репутация: 0

Развиваем гениальность ребёнка уже во время беременности

Сообщение ЖУРНАЛИСТ » Пн авг 20, 2007 1:13 pm

Девочки, как вы думаете - нужно ли развивать ребёнка ещё на стадии беременности. Сейчас есть курсы такие, где учат детей развивать до родов и сразу после. До родов всякие песенки петь, книги ему читать, слушать колокольный звон, дельфинов. А сразу после родов учить ребёнка читать, считать, заниматься динамической гимнастикой. в общем к 18 годам ребёнок чуть ли не гением должен быть. КАк вы относитесь к такому раннему развитию? особенно во время беременности?
ЖУРНАЛИСТ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Вт авг 21, 2007 8:18 am

Я бы говорила не о развитии гениальности, а о развтии малыша как таковом - дородовом, ну и после рождения, безусловно. Во втором триместре мы такую тему откывали - как общаться с малышами до родов. очень многие, почти все, общаются - поют песни, играются, читают своим малышам.И это очень правильно. Дело не в том, что все помешаны, чтобы ребенок родился гений. Просто он уже многое понимает, слышит и чувствует, и игнорировать малыша только потому что он еще не появился на свет - неправильно. К тому же такие стимуляции приводят к соданию невных связей в мозге ребенка, что содает условия для его лучшего развития.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Nassy » Вт авг 21, 2007 12:08 pm

Раннее развитие - палка о двух концах. У меня есть несколько примеров перед глазами, когда родители были помешаны именно на раннем развитии, особенно речевом - в два года дети читали, в три писали, в 4 - еще и стихи, причем вполне приличные, не детские. В итоге лет в 14 это развитие естественным образом останавливается, а детства у ребенка не было. Эти дети не очень счастливы, мягко говоря.
Я не говорю, что совсем не надо деток развивать, просто не надо ставить цели сделать их гениальными. А то, о чем здесь речь - про песенки до родов и т.п. - так это элементарное общение с лялькой, от этого хуже точно не будет :)
Изображение
Nassy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Медведково
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение grit » Вт авг 21, 2007 12:46 pm

:hello: Nassy,
Я сначала тоже увлекалась ранним развитием, скорее развитием вообще, потому как ребенок родился с проблемами. И плавали, и динамическую гимнастику делали.Да, что-то он начал делать раньше. Но была цель--снять проблемы неврологического характера.
А желая родить гения, вы подумайте: а сможете ли его воспитать????
Многие родители сильно продвинутх детей имели в последствии одно желание--только не гения!!! (это я раньше где-то читала).
Так что задумайтесь: хват ли сил, умения, терпения растить гения!
В любом случае--УДАЧИ!
Изображение
grit
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 78
Откуда: Липецк
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Nassy » Вт авг 21, 2007 2:34 pm

grit писал(а):А желая родить гения, вы подумайте: а сможете ли его воспитать????

Я думаю, что главное в первую очередь понять - вы хотите видеть своего ребенка выдающимся или счастливым. Очень часто эти два понятия входят друг с другом в противоречия.
Конечно, когда цель - снять какие-то проблемы, то все понятно, но когда от обычного ребенка требуют того, к чему его психика пока не готова, то в переходном возрасте эта самая психика может не выдежать просто напросто.
Изображение
Nassy
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 8
Откуда: Москва, Медведково
Возраст: 43
Репутация: 0

А кто нибудь разговаривает с ребенком/животом?

Сообщение Erida » Пн авг 27, 2007 1:12 pm

Я вот лично не могу(срок 26 нед с небольшим хвостиком), сразу мысль возникает, что я совсем чтоли сумашедшая с животом разговаривать... :shock: муж, да, общается иногда, а вот у меня что то не выходит. :x

и потом ведь ребенок слышит мой голос когда я просто говорю., а общаемся мы таким образом - кладу руку меня в нее пинают - ВСЕ!

скажите, кто именно спецом уже РАЗГОВАРИВАЕТ с ребенком? :roll:

а еще у меня нет той эйфории которая затрагивает беременных в процессе ожидания, все эти покупки, сюсюканья пока не для меня, поживем увидим что дальше будет... кто так же? а то что то чувствую себя ущербной как почитаю некоторые коменты в ЖЖ или на форумах :oops:
Erida
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 657
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0
Имя: Анастасия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Илья

Сообщение Дочь_Фрейда » Пн авг 27, 2007 1:22 pm

Erida писал(а):а еще у меня нет той эйфории которая затрагивает беременных в процессе ожидания

У меня тоже иногда изчезает ощущение материнства грядущего...Т.е я не хожу с улыбкой блаженной целые сутки :laugh: ..я веду такой же образ жизни...это как..ну не знаю, я же не циклюсь целый день что я замужем и у меня прекрасный муж.., да это так..,но это ощущение не целых суток , оно возникает сиюминутно , вот тогда накатывает радость..Так что я тебя понимаю..и думаю ничего аномального здесь нет :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение *Оля-Белка* » Пн авг 27, 2007 1:29 pm

Erida писал(а):а то что то чувствую себя ущербной как почитаю некоторые коменты в ЖЖ или на форумах

Да брось ты, это нормально. :wink: Мне в твоем нежном возрасте тоже было не до детей и всяких сентементальностей :D У всех свои шурупчики в голове, и вовсе не обязательно с блаженным видом закатывать глаза и петь пузу колыбельные. Не тянет - и ладно. Главное хорошее самочувствие и настроение. Тебе хорошо - и ребетенку хорошо. Я тоже как-то особо не впадаю в эйфорию, бывает что-нибудь скажу эдакое на сон грядущий, типа "люблю". Да он и так знает, что я его люблю! Я иногда бегу куда0нибудь галопом по лестнице и про себя говорю: так, ты там держись, ты же послушный ребеночек! :wink: Короче, чаще воспитываю и внушаю, чем сюсюкаю. А насюсюкаться успеем, когда родится, уже с готовым! :laugh:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron