Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение жека » Чт мар 22, 2007 1:15 pm

Nataliya80, подожди немного и очень скоро твоя рыбка начнет скакать в животике аки дикий бизон:)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Henrietta » Чт мар 22, 2007 4:23 pm

жека писал(а):подожди немного и очень скоро твоя рыбка начнет скакать в животике аки дикий бизон

:twisted:
Henrietta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Катерина_2007 » Пт мар 23, 2007 2:10 pm

А я купила диски с детскими сказками, и диск "Релакс" тоже с компонентами природы! Но квсажелению еще не слушала... :oops: Сегодня вечером обязательно послушаю!
Нельзя полюбить с первого взгляда, но понять, что человек близок тебе, можно сразу!
Изображение
Изображение
Изображение
Катерина_2007
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Киев
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Nataliya80 » Пт мар 23, 2007 2:29 pm

жека, Henrietta, уже жду-не дождусь с нетерпением. :)
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Сообщение Elenka_ » Сб мар 24, 2007 9:13 pm

Гермиона,
изумительная песенка, я даже прослезилась.
нам на курсах подготовки к родительству (это вместе с папами надо ходить) говорили, что папа обязательно должен общаться с пузиком: придет с работы - поздоровался и поцеловал маму, погладь и пузико. :) У нас с мужем ритуал - перед сном он обязательно гладит пузико и говорит с масей, играется с ним, перестукивается. Так маська, как только я лягу и свет потушу (он же это видит) начинает пинаться, папку ждет. :) И еще нам сказали, что примерно около 9-ти вечера (или когда планируется укладывать ребенка) надо уединиться, релаксировать, петь колыбельные, то есть всяческим образом убаюкивать маську, тогда после рождения он будет в это время и под эту колыбельную засыпать или хотя бы успокаиваться.
Мандаринка писал(а):А у нас уже есть любимая песенка - колыбельная медведицы из мультфильма про Умку

Мне тоже нравится эта песенка, я ее часто мурлыкаю.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Nellie*** » Пн апр 02, 2007 3:26 pm

Я тотже уверенна,что общаться надо,но пока слов не подберу никак. Думаю,побольше животик вырастет-все само собой наладится )
Читала,что наушники с Моцартом надо прикладывать к животу,чтоб малыш слушал.Говорят,что это очень развивает мозговую деятельность.
Изображение

Изображение

Изображение
Nellie***
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 257
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Вт апр 03, 2007 7:50 am

Вчера попробовали музыкотерапию :) Взяла большие наушники, включила Моцарта, не очень громко, и положила "ухи" на животик. Малыш просто пустился в пляс! :o Наконец-то и папа наш увидел как живот ходит ходуном!
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Иволга » Чт апр 05, 2007 9:44 pm

А я вот ещё до беременности уже думала, что да как я делать буду: ну, питание там, витамины, бассейн, гимнастика, курсы, положительных эмоций вагоны... А в итоге всё совсем не так пошло, как планировала: сначала токсикоз, с 18 недель - угроза, больницы, постельный режим, потом муж ушёл вообще... Одно утешает: говорят, перинатальные стрессы практически 100% компенсируются положительным опытом раннего детства. Так что будем стараться!
Изображение
Иволга
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: Великий Новгород
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Edelzz » Вс апр 08, 2007 5:16 pm

вот сижу и думаю, а как должен был поменяться мой образ жизни...
и ничего в голову не приходи

я и так не курю и не курила никогда
и пью только красное вино, не больше бокала - а щаз вообще не хочется
и питалась всегда как питалась, а токсикоз у меня какой-то особенный, вместо тошноты = желудок болит если покушать хоть что нибудь не полезное (хотя никогда не было) и была вынуждена перейти на диетическое полезное питание = при том что нонсенс - когда кушаю в МакДональсе один роял делюкс и кофе глясе и ни чего не болит и не тошнит - хожу - чувствую себя человеком и фанту спокойно могу выпить, но не много, а выпив глоток воды простой и сразу и боли и тошнит и температура, или дома съем чуть - чуть супа или борща и плохо... вот с МакДональса ни разу плохо не было... так что если оч. хреново и ничего не могла есть и пить = шла и в буквальном смысле спасалась (от голода знаетели тоже желудок болит)...

вот и думай что полезно, а что нет...

наверное позно то, что требует организм, а книжки... я думаю слишком все индивидуально и мама говорит не заморачивайся = живи и голову особо не забивай всякой ерундой

итак, что у меня поменялось на фоне инстинктов:
1. питание (а попробуй поспорь = когда любое неповиновение = это боли в желудке, причем реально дикие)
2. фобия заболет насморком / гриппом и тп... = накупила масок одноразовых для посещения поликлиники и публичных учреждений и мою руки чаще и тщательнее - но это на подсознательном уровне, просто испытываю какое-то нервное беспокойство по этому поводу
3. отравиться чем нибудь химическим, в том числе выхлопными газами, красками, водой... следовательно - поменяла в машине фильтр, окна не открываю, к гаражу не подхожу на пушечный выстрел, воду вожу из Владимирской области с родника
4. не смотрю передачи про убийсва, маньяков и генетические отклонения - раньше смотрела - щаз неприятно
5. не ругаюсь с мужем... и вообще на него не обижаюсь = или повода не было... или он такой (в первом триместре я разок с ним поругалась, с моей подачи)... или я спокойней стала...

так что для меня существенно ничего и не поменялось... ну по крайней мере все как-то само по себе и гормонично, а музыку я никогда не воспринимала никакую

ах вот что поменялось... = муж отобрал велосипед и я не купила себе новые ролики, а еще вместо горных лыж мне пришлось гулять вдоль подъемника пешочком = пока другие катались :? , а еще я хотела в Пятигорск на паропланах полетать в апреле, а надо к кардиологу и никак не получиться вырваться раньше мая :cry:
короче вот так... а еще я пролетаю с байдарочным походом видимо...
Изображение

Изображение

ИзображениеИзображение

ДР нашей семьи: Олег - муж - 15.10.1971; Еделз - жена - 14.10.1978; Данила - 01.10.2007; Захар - 23.09.2010г.
Edelzz
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 983
Подарки: 9
Машинка (1) Погремушка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Мск / ЮАО
Возраст: 45
Репутация: 102
Зодиак: Весы

Сообщение жека » Вт апр 10, 2007 3:58 pm

Soroka писал(а):У меня беременность ОЧЕНЬ долгожданная, поэтому со стороны я,наверное, смотрюсь ненормальной мамашей вся моя жизнь теперь сконцентрирована только на будущем ребенке. Питание, образ жизни-естественно. Слушаю хорошую музыку,хочу походить по музеям и выставкам. Читала,что дети впитывают все еще в утробе матери мне не нужен гипер умный и развитый ребенок. Мне нужен мой ребенок,здоровый и любимый. И мое проявление материнского фанатизма скорее из целей насладиться своим нынешним положением. А не из стремления вырастить умника и гения


ну вот подписываюсь под каждым словом. Для меня ребенок УЖЕ есть, а не будет когда-то, когда родится. И, соответственно, забочусь о нем уже сейчас :)
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Lenik_G » Вт апр 10, 2007 4:35 pm

Я за здоровый образ жизни.. и все... :oops: Ну, конечно, разговариваю с малышом, муж пуз постоянно массирует :o

Книжки мне сейчас банально некогда читать.. да и если честно, желания нет. Что происходит с малышом я итак узнаю из форумов, от врача... Журналов дома куча, но мне они на данный момент неинтересны :? Позже почитаю про кормление, одежду для новорожденных..но не более :oops: :wink:
Изображение

Изображение
Lenik_G
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 15
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Kiss » Вт апр 10, 2007 4:40 pm

Субботик писал(а):Но сейчас частенько встречаю девчонок, которые в положении, но даже не соизволят банально книжку какую-нибудь прочитать о том, как усовершенствовать себя и малыша.

я тоже встречаю...даже знакомые есть. это только от человека зависит.
я отношусь положительно к внутриутробному развитию и всяким таким вещам.
ПРАВИЛА ФОРУМА

Изображение

Изображение

Предлагаю услуги компьютерного мастера дешево (до 1500 руб.) - вопросы в личку
Kiss
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2655
Подарки: 6
Ромашка (1) Розочка (1) Корзина с цветами (2)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 15
Репутация: 262

Сообщение ИриШка Иванова » Вс апр 22, 2007 2:48 pm

А я с малышом просто общаюсь и вечером и по утрам, ведь мы с ним вместе все делаем и на улице, когда никто не слышит, потихоньку рассказываю ему какое сегодня солнышко ласковое и как весной все красиво вокруг и как я ему все все потом покажу, когда мы встретимся, а песенки он разные слушает и классические и современные - причем нравится и то и другое, лишь бы не тяжелый скрежет, когда в поликлинику идем анализы сдавать и к врачу на прием, я его успокаиваю, говорю, что мы молодцы с ним - храбрые :wink:
А еще наш мальчиша в пузике любит слушать, как папа в компьютерные игры играет, даже участвовать пытается кулачками и пиночками, он вообще любит с папой общаться, сказки, Маршака слушает, когда папа читает и просто ласковые слова - самая лучшая в мире колыбельная для малыша :twisted: :heart: :baby:
Изображение
Изображение
ИриШка Иванова
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 60
Откуда: Узбекистан, Ташкент
Возраст: 40
Репутация: 0
Имя: Ирина
Зодиак: Рак
Детишки: Сынуля Илюша
Малыш Леонид

Сообщение Снежная » Сб апр 28, 2007 2:15 pm

Не знаю, мне некогда думать о ребенке. Честно. Я всего два месяца, как дома сижу - уволилась, и узнала, что беременна - и решила икуда больше не устраиваться.
И вот что получается....
Фаст-фуд несколько раз ела, пока мы с мужем мотались по магазинам и выбирали стол и диван новые. А чего делать - кушать приспичит, еще и не то сожрешь. Дома по поводу здоровой пищи не заморачиваюсь - и так она здоровая, я готовить люблю, а тут наконец-то время есть :D Но фрукты и овощи насильно в себя не пихаю - хочется - съем, не хочется - нет.
Книжки про беременность не читаю. Вернее, у меня есть одна книжка, там прямо все по неделям расписано. И вот я в понедельник ее открываю, и смотрю, что у меня там будет :laugh: И все. За то время, что я впахивала, как папа Карло, столько литературных новинок появилось - мамадорогая..И вот я и читаю запоем, по книжке в день. Балдю :D
Спортом не занимаюсь. Плавать буду попозже, велосипед без собак для меня не велосипед, а с собаками низзя :( Мама моя - иструктор по йоге, собирается в июне снова группу набрать, вот тогда и пойду.
Вот и получается, что нету времени-то.. Каждый день стараюсь новую книжку прочитать и фильм посмотреть - все, что упустила, плюс старшего кобеля готовлю к выставкам - хендлер приезжает через день, два часа занимаемся, да еще и массу кобелю набрать надо... Ходим каждый день километров по пять с ним, раз уж спорт с собаками мне запретили :( Плюс, раз я не работаю, дом весь на мне, а квартира большая. народу много, каждый день куча дел. Ну и, раз время свободное есть, стараюсь чаще встречатся с друзьями, которых давно не видела, а друзей этих - море. Ну и тырнет, до двух ночи сижу, трындю с собачниками. Плюс прогулки с псяками - днем ходьба с коблами часа два, вечером часа полтора ля-ля с друзьями на площадке собачьей. Так что нету времени-то, совсем :D Но я че-то не думаю, что ребенок от этого страдает. Подумаешь, не читает мамаша заумных книжек про внутриутробное развитие.... Зато сколько положительных эмоций :)
Дай мне зиму и собачью упряжку, а остальное возьми себе.
(Кнуд Расмуссен)

Изображение
Изображение
Снежная
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 261
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Анна25 » Вт май 08, 2007 2:34 pm

привет пузатики)) уверенна на все сто, что общаться необходимо))
вот я постоянно разговариваю с мелким)) если что то не так, то разговорами успокаиваю и себя и его, всё чувствует и понимает маму, слушается :twisted:
Изображение
Изображение
Анна25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 705
Откуда: Планета Москва г. Балашиха
Возраст: 42
Репутация: 0
Имя: анна
Зодиак: Рак
Детишки: Гошенька

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron