Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Miki » Пт мар 16, 2007 2:00 pm

Гермиона писал(а):Мики, мне понравилась твоя идея рассказывать малышу про папу, какой он хороший и все такое. Особенно в присутствии папы Попробую сегодня.

Спасибо тебе!И песенка у вас хорошая!А я своему напеваю все детские песенки которые я знаю!Правда только иногда знаю всего пару строчек ну и это хорошо!Самое главное мы с малышом обшаемся!Жду когда мы начнём чуствовать шивевелиня!
Miki


 
Репутация:

Сообщение Miaou » Пт мар 16, 2007 3:56 pm

девочки, я может немного не в тему. Но как вы думаете если музыку в наушниках слушать малыш услышит или это мне только слышно.
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Натилка » Пт мар 16, 2007 4:06 pm

Miaou писал(а):девочки, я может немного не в тему. Но как вы думаете если музыку в наушниках слушать малыш услышит или это мне только слышно.

где то читала, что к животику прикладывают наушники, чтобы малыш слышал, но точно не знаю
Натилка


 
Репутация:

Сообщение Henrietta » Пт мар 16, 2007 4:20 pm

Натилка,
Да, говорят, что если к низу животика прикладывать наушники с Моцартом, то малыш должен принять правильное положение.
:)
Henrietta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение ALENAA » Пт мар 16, 2007 5:21 pm

Гермиона,
Ты молодец! Песенка СУПЕР!!!
Изображение
ALENAA
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение ERIK@ » Пт мар 16, 2007 6:33 pm

Henrietta писал(а):Натилка,
Да, говорят, что если к низу животика прикладывать наушники с Моцартом, то малыш должен принять правильное положение.
:)



:twisted: я тоже читала в журналах для будущих мам :) об этом ....
ERIK@
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17831
Подарки: 78
Башмачки (1) Бутылочка (3) Кубики (1)
Откуда: Москва,Алтуфьево
Возраст: 36
Репутация: 2275
Имя: Оля
Зодиак: Стрелец

Сообщение Гермиона » Сб мар 17, 2007 8:33 am

ALENAA, спасибо! :D
По поводу музыки. Читала в последних "9 месяцев", что сначала малыш не слышит звуков, только вибрацию чувствует, а потом, с определенного срока начинает слышать все, что слышит мама, но как бы под водой, то есть намного тише. Я думаю, что если мама слушает музыку в наушниках, то малыш ее тоже слышит и причем неплохо. Все-таки в наушниках слышно намного лучше. А про прикладывание наушников к животу я тоже читала и даже видела.
Изображение
Изображение
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Miaou » Сб мар 17, 2007 8:43 am

ясенько, спасибки, я учту. :)
Miaou
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Никёныш » Сб мар 17, 2007 10:37 am

Девочки привет!
Я с малышем страюсьобщаться, правда у меня еще нет ни детских сказок ни песен, так что я пою обычные мелодичные фильмы. А вместо сказок юмористическое фэнтази :twisted: В принципе те же сказки, но в след. выходые рбязательно поеду и куплю специально для малыша чтиво.
А еще я купила несколько дисков "Мама и малыш" и И. крутого "Без слов". Вот такой не хитрый у нас набор :oops:
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Сб мар 17, 2007 10:41 am

NIkaI писал(а):Девочки привет!
Я с малышем страюсьобщаться, правда у меня еще нет ни детских сказок ни песен, так что я пою обычные мелодичные фильмы. А вместо сказок юмористическое фэнтази :twisted: В принципе те же сказки, но в след. выходые рбязательно поеду и куплю специально для малыша чтиво.
А еще я купила несколько дисков "Мама и малыш" и И. крутого "Без слов". Вот такой не хитрый у нас набор :oops:


Ника, а этот диск "Мама и малыш" ты случайно не в Свит маме покупала? Я там видела такой, но не купила. Что там за музыка? Классика или инструментальные композиции? И как вообще-тебе нравится?
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Никёныш » Сб мар 17, 2007 10:43 am

Гермиона,
Нет, я покупала в "Ашане". Там вся музыка "релакс"- инструменталка со звуками природы. Мне поравилось :twisted:
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гермиона » Сб мар 17, 2007 10:46 am

NIkaI писал(а):Гермиона,
Нет, я покупала в "Ашане". Там вся музыка "релакс"- инструменталка со звуками природы. Мне поравилось :twisted:


Надо срочно обзавестись! У меня есть один диск со звуками природы, но он мне уже поднадоел. На нем еще много звуков моря и постоянно из-за этого в туалет хочется.
Гермиона
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 717
Подарки: 3
Колясочка (1) Разноцветные розочки (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 216

Сообщение Никёныш » Сб мар 17, 2007 10:47 am

Гермиона писал(а):Надо срочно обзавестись! У меня есть один диск со звуками природы, но он мне уже поднадоел. На нем еще много звуков моря и постоянно из-за этого в туалет хочется.


:laugh: какая ты впечатлительная :laugh:
Изображение
Изображение

Как воспитывать детей знает каждый, за исключением тех, у кого они есть.
Никёныш
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 954
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение жека » Сб мар 17, 2007 12:12 pm

Гермиона писал(а):Я думаю, что если мама слушает музыку в наушниках, то малыш ее тоже слышит и причем неплохо. Все-таки в наушниках слышно намного лучше


девочки, я сейчас чего-то не понимаю... вы имеете в виду, если мама в свои уши воткнула наушники и слушает музыку???? в этом случае ребенок ничего не услышит :shock: у него... как бы правильно сказать... свои уши есть и живут они с ребенком в животе, а не в маминых ушах.. так что если хотите, чтобы малыш слушал музыку, то слушайте ее вместе без наушников.

Если наушник к животу прислонить, думаю, ребенка тоже что-то может услышать, но совсем тихо. Только у нас тут темка была про перинатальное воспитание и развитие, там говорилось, что ребенок получает кайф от слов, музыки, только в том случае, если мама сама этот кайф ловит. Потому что маленький еще полностью отождествляет себя с мамой. Я не очень внятно выражаюсь, зайдите в темку, она во втором триместре есть.
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Nataliya80 » Чт мар 22, 2007 11:32 am

А я обратила внимание, что последние пару дней к ребеночку обращаюсь "рыбка". Это наверное, после того как у меня были ощущения, будто в животе рыбка проплыла. Но, к сожалению, это было всего один раз. И больше моя Рыба не плавала. :(
Изображение
Nataliya80
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Подарки: 42
Ложечка (1) Машинка (1) Пирамидка (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 44
Репутация: 183
Имя: Наталья
Зодиак: Рыбы
Детишки: Катюшка - 20.09.2007

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron