Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Дочь_Фрейда » Пн авг 27, 2007 1:44 pm

Ольга К. писал(а):У всех свои шурупчики в голове, и вовсе не обязательно с блаженным видом закатывать глаза и петь пузу колыбельные. Не тянет - и ладно. Главное хорошее самочувствие и настроение.

:applause: :hello: подписываюсь под каждой буквой :D
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение LuckyStar » Пн авг 27, 2007 6:21 pm

А я иногда когда никого рядом нет глажу живот и говорю что-нибудь типа: "Доча моя хорошая,расти здоровенькая,моя сладкая,мама тебя очень любит". :)
А когда сильно пинает,то кладу руку на живот и спрашиваю,чего она там разбуянилась. :) А так чтоб песни петь и сказки читать-считаю,что пока рановато.
LuckyStar
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3528
Подарки: 28
Пирамидка (1) Цыпленок (1) Teddy (1)
Откуда: Новокузнецк,Кемеровская обл.
Возраст: 39
Репутация: 228
Имя: Настя
Зодиак: Козерог
Детишки: Алиска 10.12.2007
Амалия 10.11.2016

Сообщение К@трина » Пн авг 27, 2007 7:16 pm

Erida писал(а):а еще у меня нет той эйфории которая затрагивает беременных в процессе ожидания, все эти покупки, сюсюканья пока не для меня,

Настен, такой эйфории дикой нет например и у меня...я не ношусь как невменяемая со свои животом , нет... Да, я горжусь своим положением, я очень этому рада, очень.... но так что бы без конца думать только об этом...нет....
Про детские вещи....ну да, я была несколько раз в магазине для деток, напокупала уже много всего, но...толком что бы ...ничего.... , так покупала ток те вещи, которые бросились в глаза сразу....и оч понравились.....так что бы намеренно со списком ходить и покупать...нет...такого еще было, отложила это до декрета....
Но вот сами по себе детские магазины....они всегда вызывали у меня восторг и умиление....еще далеко до беременности....просто там все такое хорошенькое и миленькое, что остаться равнодшной зайдя туда....просто невозможно...для меня.

Что касается непосредственно общаться с пузиком...такого тоже нет....
Я просыпаюсь утром, кладу руку на животик...говорю..доброе утро доченька, как спалось.... котенок мой начинает пинаться в ответ иногда ...а иногда нет.... в течени дня я делаю тоже самое....но так что бы постоянно разговаривать ..такого нет....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Юлдус » Пн авг 27, 2007 8:35 pm

У меня тоже нет такого что бы разговаривать с малышом. Так же как и все....положу руку на пузико или поглажу, скажу как я люблю и жду малыша....Почему то у меня связь с малышастиком такая...через мысли.....т.е. мне думается что когда я думаю про него или мысленно что-то говорю, так лучше....Думаю постоянно о нём....каждую минуту, просто вслух не произношу...Но наверное он всё таки хочет слышать мамин голос.....а я......
Изображение
Изображение Изображение
Юлдус
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 175
Откуда: С-Пб , Ириновский пр.
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение *Vanilla* » Пн авг 27, 2007 9:34 pm

иногда забываю поговорить а иногода разговариваю, раза два в день говорю как жду и как люблю, и что мой малыш у меня самый лучший и самый долгожданный))) лапотусик) и муж говорит, чтото типа СЛАВА МАЛЫШУ))) или люблю :)
обожаю ежеВику
*Vanilla*
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 160
Подарки: 3
Белль (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Моск.обл
Возраст: 45
Репутация: 62
Зодиак: Телец

Сообщение *Natali* » Вт авг 28, 2007 12:27 pm

Erida писал(а):а еще у меня нет той эйфории которая затрагивает беременных в процессе ожидания, все эти покупки, сюсюканья пока не для меня


:hello: у меня аналогично
иногда кладу руку на живот и спрашиваю, как там моему малышу растется, удобно ли ему, а когда пинается интересуюсь, что ему не нравится - но это все в основном когда я дома. В магазины вообще еще не заходила - почему-то не хочется пока никакие вещи смотреть и покупать, планирую ближе к родам. А в инете приглядываю коляску и кроватку.
*Natali*
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 940
Подарки: 8
Колясочка (1) Пирамидка (1) Цыпленок (1)
Репутация: 71
Имя: Natali
Зодиак: Козерог
Детишки: детки

Сообщение Tatiana78 » Вт авг 28, 2007 4:21 pm

Я тоже часто глажу животик и общаюсь с нашим чудом. Думаю когда узнаю пол то будет на много лучше, а то часто говорю как ты там мой масик и думаю может это маська и она обидется. Глупо :oops: но приятно пообщаться :twisted:
Tatiana78


 
Репутация:

Сообщение Чуня » Вт авг 28, 2007 4:46 pm

Erida, я тоже не могу сказать, что болтаю с малышом без умолку, так иногда ... руки на живот положу и слушаю его ...
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображение
Чуня
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Крым, г. Севастополь
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Koziavka » Ср авг 29, 2007 10:54 am

А я тоже не могу общаться:)
Мне кажется это как-то сумасшедше- разговаривать со своим животом :laugh: Я конечно слышала про внутриутробное развитие и все такое, но будем, пожалуй развитием занимаца по факту рождения :)
Koziavka
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5198
Подарки: 16
Ксилофон (1) Неваляшка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Volgograd
Возраст: 38
Репутация: 35
Имя: Галка
Зодиак: Дева
Детишки: Вася и Яся

Сообщение манюня-красотуня » Ср сен 05, 2007 11:47 am

Юлдус писал(а):Так же как и все....положу руку на пузико или поглажу, скажу как я люблю и жду малыша....Почему то у меня связь с малышастиком такая...через мысли.....т.е. мне думается что когда я думаю про него или мысленно что-то говорю, так лучше....

аналогично:)
а вот папа разговаривает:) гладит и целует :D
Изображение
Изображение
манюня-красотуня
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 119
Подарки: 18
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 137
Имя: Татьяна
Зодиак: Телец
Детишки: Арина

Сообщение Olya-lya » Ср сен 05, 2007 1:00 pm

Мое общение, как мне кажется, какое то ограниченное. Утром, проснувшись, я говорю : "Доброе утро, пузик". А когда уж сильно начинает малыш вертеться в животе, кладу руку на пузик и говорю :"Ну чего тебе не нравится". Наверное это и все общение. Мне все советуют песенки петь, книжки вслух детские читать. Я пока умом и сердцем не дошла до такого. Может в декрет выйду и займусь от нечего делать.
А прочитала в инете, что если ребетенку петь одну и туже песенку до родов, то после рождения малыш вспомнит ее и будет всегда успокаиваться. НАдо попробовать :laugh:
Изображение

Изображение
Olya-lya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 145
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 16

Сообщение *Оля-Белка* » Ср сен 05, 2007 4:14 pm

Olya-lya писал(а):если ребетенку петь одну и туже песенку до родов, то после рождения малыш вспомнит ее и будет всегда успокаиваться

Рекомендую что-нибудь из "Арии", Кипелова :laugh:
Изображение
*Оля-Белка*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5325
Подарки: 39
Башмачки (1) Неваляшка (1) Медвежонок (2)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 48
Репутация: 587
Имя: Оля
Зодиак: Козерог
Детишки: Мишастик-малышастик

Сообщение Elly » Чт сен 06, 2007 12:11 pm

Я тоже как-то неактивно общаюсь с пузожителем :oops:
Утром глажу, вечером перед сном. Иногда что-то говорю, особенно если иду долго куда-то, и рядом нет никого.
Свекровь твердит - надо разговаривать с ребенком. А мне как-то неловко, что-ли :oops:
Вот, почитала все, что вы написали, и мне легче стало, что я не одна такая :)
Изображение

Очень хочется, чтобы когда-нибудь их стало двое :spring:
Elly
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 485
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 50
Репутация: 9
Имя: Элеонора
Зодиак: Козерог
Детишки: Матвейка, моя безумная любовь

Сообщение sofochka » Чт сен 06, 2007 12:17 pm

Olya-lya писал(а):А прочитала в инете, что если ребетенку петь одну и туже песенку до родов, то после рождения малыш вспомнит ее и будет всегда успокаиваться. НАдо попробовать Laughing

Я старшей на ночь всегда пою две колыбельные! Мелкая в пузи надеюсь к ним привыкнет! :twisted: :twisted: :twisted:
- Чем занимаешься?
- Радуюсь жизни!
- Жрешь что ли?
- Да)))
sofochka
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9981
Подарки: 51
Ксилофон (1) Цыпленок (1) Медвежонок (2)
Откуда: Люберцы
Возраст: 45
Репутация: 27
Имя: Татьяна
Зодиак: Скорпион
Детишки: Лида 07.06.2002 г.
Надя 13.12.2007 г.

Сообщение Полинчик » Пт сен 28, 2007 8:21 am

Девчонки если кто не знает, много детских штук можно найти в локальной сети интернет (если вы знаете как в нее выходить).
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


cron