Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Пренатальное воспитание и развитие

Сообщение Татьяна » Пн апр 10, 2006 12:56 pm

Зравствуйте! В этой теме хотесь бы поговоть о пренатальном развитии и воспитании. Стоит ли развивать малыша в пренатальном переоде, или пусть всё идет своим чередом? :?: Или всё же стоить пробовать , но всё в меру, чтобы не перегружать еще не родившегося малыша! Какаво ваше мнение?
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Kiss » Пн апр 10, 2006 1:03 pm

Моя мама говорит, что когда меня ждала, у нее был это самый трудный период в жизни, тк много несчастий произошло в этот год, она очень переживала, гоняла по всей Москве, а поскольку в СССР 80-е гг. не придавалось значания еще неродившемуся ребенку, то она и не думала, не принимала во внимание, что можно как-то развивать уже...слушать музыку...читать книжки. Она говорит, что все-таки это очень важно. По крайней мере не нервничать... У меня все болезни на нервной почве :cry: думаю, и из-за маминой нервной беременности в первую очередь. Такие делишки, девченки. Так что, кушайте витаминчики, отдыхайте, гуляйте, любите и НЕ НЕРВНИЧАЙТЕ! Удачи Вам! :wink:
Kiss


 
Репутация:

Сообщение Bonny » Вт апр 11, 2006 2:36 pm

Нам в институте на лекции литовской преподавательницы, которая приезжала к нам в Магадан, рассказывали, что пример преодоления трудностей нужно подавать ребёнку ещё до его рождения, то есть всё стойко переносить, а не доводить себя до истерики и не канючить. Проводились исследования, что детям матерей-истеричек даже "страшно" было появляться на свет и роды проходили очень тяжело, а потом эти детки выростали очень слабыми и боялись трудностей. Вывод делайте сами!!! Вы же не хотите быть матерями слабых деток? 8) :)
Bonny
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1234
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Бутылочка (1)
Откуда: Магадан
Возраст: 38
Репутация: 127
Имя: Елена
Зодиак: Скорпион
Детишки: Доченьки Наташа (27.07.07) и Маша (18.09.12)

Сообщение Татьяна » Чт апр 13, 2006 11:01 am

Я всё думала почему же меня к детям тянет, и к детскому садику, а оказалась что моя мама беременная мной в детском саду работала, воспитательницей .....
Может я по этому в педегогику пошла учится?
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение ivisa » Чт апр 13, 2006 11:11 am

А моя когда мной беременная была в больнице работала,детишек учила,которые тав в учебный год лежат, я теперь будующий педиатр от медицины с ума схожу, работа- второй дом если не первый
Изображение
Изображение
ivisa
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 565
Откуда: москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Татьяна » Чт апр 13, 2006 11:18 am

Значит есть толк в пренатальном развитии, я много книжек про это прочитала, и это совсем не сложно, мне даже кажется приятно сказки пузику читать, песенки петь, на красивые картины смотреть, мечтать всё это так мило.... скорей бы забеременнеть... :o
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Сообщение Kiss » Пт апр 14, 2006 5:07 pm

Татьяна
Я думаю, толк есть. Если человек пока что-то не знает, то не значит же, что этого не существует. О-как! :)
Kiss


 
Репутация:

Сообщение евгения » Пт апр 14, 2006 5:14 pm

а моя мама в институт ходила, технический, сессии сдавала, физику учила...
я же в физике полный НОЛЬ, до сих пор не понимаю почему да как все в мире происходит,и в школе-институте проблемы были только с физикой!!! :laugh:
такая доча в семье физиков-технарей... :laugh:

не сработало.... :D
Изображение
евгения
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1336
Откуда: Москва Новогиреево
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Татьяна » Вс апр 16, 2006 10:47 am

В пренатальном периоде можно заложить основы навыков и умений. :D Как-бы ознакомить малыша что можно делать в этом мире. Выбор интересов происходит уже позже. Могут повлиять на выбор: темперемант, окружающая среда, семья, друзья, внутренние личностные установки. Если в нужный период, не активизировать памать ребенка на те знания с которыми вы его ознакомили во время беременности, всё забывается.... :P Но есть и такие случаи, когда ребенок продолжает дело своих родителей не зная чем они занимались..... видно генетическая память хорошая :D Бывает и наоборот, знают чем занимались, но не разделяют интерес и занимаются своим делом :twisted:
Последний раз редактировалось Татьяна Пт авг 04, 2006 10:13 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Татьяна
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 1
Имя: Татьяна
Зодиак: Водолей
Детишки: Эвелина 16.04.07г

Общение с пузиком

Сообщение Людмила78 » Чт июн 01, 2006 11:53 pm

Девочки,была вчера у врача и она у меня всё расспрашивала разговариваю ли я с моим малышом.
Потом сказала ,что недавно проводились исследования,в ходе которых было доказанно,что для плода очень важно общение с будущими родителями,но особенно важно ,что бы папа ребенка по больше разоваривал с ним.Якобы малыш,слыша голос папы даже развивается лучше.
Кто-нибудь слышал об этом?
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Re: Общение с пузиком

Сообщение APPLE » Пт июн 02, 2006 1:34 am

Людмила78 писал(а):Девочки,была вчера у врача и она у меня всё расспрашивала разговариваю ли я с моим малышом.
Потом сказала ,что недавно проводились исследования,в ходе которых было доказанно,что для плода очень важно общение с будущими родителями,но особенно важно ,что бы папа ребенка по больше разоваривал с ним.Якобы малыш,слыша голос папы даже развивается лучше.
Кто-нибудь слышал об этом?

ну, конечно, это уже общепризнанный факт.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Пт июн 02, 2006 9:49 pm

Да,но почему именно на папин голос?Даже обидно!Темболее у нас папу сложно заставить поговорить с малышом.Он пытается,но у не получается.Говорит,что не знает,что сказать,он ведь его не видит...
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Сб июн 03, 2006 12:27 am

Потому что у мужского голоса немного другие частоты, которые ребенок улавливает лучше. Можно просто чтоб папа гладил ребенка и говорил что он его очень ждет, чтоб он рос здоровым, чтоб малыш хорошо себя вел, чтоб если ему что-то не нравится стучал по маминому пузику но не сильно, можно чтоб папа почитал сказку на ночь. Просто говорил ему утром и вечером - здравствуй. Ну у нас примерно так :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Людмила78 » Сб июн 03, 2006 12:39 am

Tifony,СПАСИБО за совет!
Обязательно прочитаю папе это сообщение,а то он все смущается по этому поводу :oops:
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Сб июн 03, 2006 1:14 am

Людмила78 писал(а):Tifony,СПАСИБО за совет!
Обязательно прочитаю папе это сообщение,а то он все смущается по этому поводу :oops:

Наш папа здоровается с малышом по утрам и целует его, конечно, через мой живот. Потом иногда спрашивает его - ты как там? Или кладет руку на живот и просит как-нить проявить себя, типа, ну-ка пни меня или, эй, че ты там притих, ты где?
ну так, тоже не особо длинные у них разговоры, но я не пытаюсь ничего изменить, им итак комфортно, по-моему:)) а со временем я думаю, когда осознание отцовства придет, общение будет более частым и продолжительным:)
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2