Пренатальное воспитание и развитие

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Людмила78 » Сб июн 03, 2006 1:29 am

Да,мужчинам все таки свойственнен некий материализм и конкретика.
Я не сомневаюсь ни на секунду в том,что наш папочка нас очень любит и заботится о нас,просто ну не получается унего поговорить с малышом...он и сам переживает по этому поводу.
Главное,мы всегда знаем что в нужный момент он будет рядом.!!! :D
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Сб июн 03, 2006 10:14 am

у меня вобще такое чуство что наш папа еще до конца не осознает что он папа :laugh:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Людмила78 » Сб июн 03, 2006 5:30 pm

Пелогея писал(а):у меня вобще такое чуство что наш папа еще до конца не осознает что он папа :laugh:

Наш тоже!Более того он честно признается,что к нему еще не пришло понимание того,что у нас будет ребеночек.Вот,говорит,когда увижу,тогда и пойму. :teas:
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Людмила78 » Пн июн 05, 2006 11:15 pm

Tifony писал(а):Потому что у мужского голоса немного другие частоты, которые ребенок улавливает лучше. Можно просто чтоб папа гладил ребенка и говорил что он его очень ждет, чтоб он рос здоровым, чтоб малыш хорошо себя вел, чтоб если ему что-то не нравится стучал по маминому пузику но не сильно, можно чтоб папа почитал сказку на ночь. Просто говорил ему утром и вечером - здравствуй. Ну у нас примерно так :)

:o ПОДЕЙСТВОВАЛО!!!на папу подействовали ваши советы!!!теперь мы заметно исправляемся,и похоже,это общение нравится и самому папе!! :twisted:
Изображение
Изображение
Людмила78
Частенько тут бываю
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 275
Откуда: Щёлково
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Вт июн 06, 2006 12:39 am

Людмила78 писал(а):
Пелогея писал(а):у меня вобще такое чуство что наш папа еще до конца не осознает что он папа :laugh:

Наш тоже!Более того он честно признается,что к нему еще не пришло понимание того,что у нас будет ребеночек.Вот,говорит,когда увижу,тогда и пойму. :teas:

Я думаю, это свойственно большинству мужчин:) и это нормально. не у него же в животе кто-то шевелится:))
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт июн 06, 2006 10:26 am

Людмила78
таж ситуация с папой :twisted:
Хотя потихоньку начинаем вживаться в роль.
А еще одна проблема, поболтать то с малышом у нас получается либо с утра, либо вечерком. На работе же при людях не будешь разговаривать, еще поймут не так :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Машулия » Вт июн 06, 2006 10:44 am

А я читала, что с 28й недели маленький в пузе начинает слышать голос... :) Я пока со своей малюткой "про себя" разговариваю :P
Изображение

Изображение
Машулия
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт июн 06, 2006 11:26 am

Машулия
мне тож как то про себя проще, все равно он же чувствует нас и наши мысли
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Вт июн 06, 2006 12:07 pm

а я как то не могу с пузом разговаривать :oops:
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Культурное развитие будущих мамочек.

Сообщение Svetlana » Вт июн 06, 2006 3:13 pm

Девочки,говорят,чтобы родился красивый и спокойный ребенок,нужно смотреть на красивое и получать только положительные эмоции.У вас это получается?А может уже настоящие мамочки подскажут,так ли это?
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Gekata » Вт июн 06, 2006 3:23 pm

Ну существует теория перинатального развития :wink: Я лично верю, за исключением некоторых "но", вообщем ИМХО, что самое главное получать положительные эмоции, тогда малышу точно будет очень хорошо и комфортно!
Мы уже читаем сказки, слушаем классическую музыку, в третьем триместе собираюсь заняться рисование. Все по ощушениям. Просто ИМХО ребенок должен получать целлую гамму чувств от матери, в том числе и негативные. Считают, что ребенок способен видеть яркие образы, увиденные матерью, ну то, что видимо произвело на нее сильное впечатление, поэтому и не только поэтому, советуют смотреть преимущественно на все красивое. Ближе к концу второго триместра будет атаковать музеи, выставки... я очень фотографию люблю, вот туда поездим. В конце второго не потому что раньше смысла нет, а потому что я там в отпуске буду, а все выставки и музеи как правило по будням работают, да и народу в парках тех же меньше будет. В зоопарк обязательно, посмотреть, зарядиться положительными эмоциями и нащюпать немного курс для дальнейшего похода, но уже совместно с ребятенком.. Да и самое главное книги читать, у нас припасено на последний триместр очень много важной классики, будем любовь к литературе прививать еще в утробе :laugh:
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт июн 06, 2006 6:16 pm

Мы тож сказки читаем. Но они все какие-то страшные. Раньше когда сама была ребенком не придавалаэтому значения, а теперь вот даже сказка про колобка жестокой кажется.... :oops:
А еще пою и играю ребеночку на гитаре. Вот собираюсь разучить детские песни и колыбельные. :twisted:
И рисовать тоже хочется, времени только на все творческие порывы не хватает, да и возможность не всегда бывает. Недавно вот подошла к стенду с красками и карандашами (ну в общем всей этой художественностью) так меня аж заколбасило. :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Helena » Вт июн 06, 2006 6:22 pm

Машулия
он начинает слышать все гораздо раньше. Где-то недели с 16 точно (второй триместр)
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Tifony » Вт июн 06, 2006 6:26 pm

Мы тоже сказки читали, где-то недели до 25, а потом перестали... На красивое смотреть нужно обязательно и окружать себя всем красивым. Вот, говорят, янтарь оберегает от дурного глаза. А камень очень красивый.
Ну а самое важное у нас еще впереди, воспитывать ребенка красивым человеком после родов. Вот он - настоящий труд :v_happy:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Margarita » Вт июн 06, 2006 6:26 pm

девочки, а вы просто общаться с малышом не пробовали? может ему это нужно, а не ваше образы пересказаний картин Монэ
Изображение
Изображение
Margarita
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 369
Откуда: МСК
Возраст: 48
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10