Паранойя или разумная осторожность?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Ночка » Пн июл 30, 2007 9:48 pm

Девочки, ну а если ребенок маленький дома? Который в садик ходит? Чтож его из дома выгонять или самой от него уезжать? Или весь срок в маске проходить? Ну смешно это, тем более у нас такой воздух что им и дышать нельзя а воду нашу пить нельзя.
Изображение
Ночка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 288
Подарки: 10
Машинка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: Новгород Великий
Возраст: 45
Репутация: 131
Имя: Мария
Зодиак: Рак
Детишки: Александр и Никита

Сообщение Стрекоза » Ср фев 13, 2008 2:26 pm

Приветик! я у вас тут новенькая. Мне кажется нужно конечно же прислушиваться к себе и к своим потребностям. У меня вот например хронические проблемы с горлом, я при входе в поликлинику обязательно надеваю маску и снимаю ее когда выхожу из здания. Народ конечно косится, некоторые даже стараются держаться подальше - наверное думают что у меня чума :laugh: За все время посещения поликлиники, а я туда сходила наверное раз 20 ни одного человека в маске, кроме меня, я не увидела. И вообще на время гриппозного периода стараюсь не появляться в общественных местах, езжу только на машине.
С самого начала беременности меня стало воротить от всех продуктов, напичканных ароматизаторами и иже с ними...
И вообще есть такая хорошая пословица: "береженого бог бережет".
Стрекоза
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Rena_super » Ср фев 13, 2008 9:14 pm

Стрекоза, перебарщиваешь, мне кажется . Нужно контактировать с окружающим миром, иначе иммунитет не сформируется. У Михалкова есть хороший стих про мальчика, которого от всего уберегали:
Он растёт, боясь мороза,
У папы с мамой на виду,
Как растение мимоза
В ботаническом саду.
Ничего личного. Просто мнение дохтура. :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Стрекоза » Чт фев 14, 2008 3:04 pm

Rena_super
Да нет не перебарщиваю. Для мне например норма в течение зимнего периода переболеть респираторными заболеваниями не меньше 3 раз, не считая отдельных случаев заболеваний, которые случаются и не в сезон.
Благодаря тому, что на время беременности стала более осторожной, пока ттт болела по настоящему только 1 раз, конечно не считая постоянной проблемы с горлом хронического характера.
Я никого не призываю развивать в себе паранойю, просто каждый знает за собой "слабые места" и их на время беременности старается "прикрыть" вот и все...
Стрекоза
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Москва
Возраст: 51
Репутация: 0

Сообщение Rena_super » Вт фев 19, 2008 7:14 pm

Стрекоза, ну тебе виднее. Будь здорова! :)
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Нежный_Голос » Ср апр 09, 2008 8:36 am

по моему это глупости всё... ну маски в периоды эпидемии куда не шло,но перчатки и всё остальное бред...
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Toma171984 » Пн апр 21, 2008 6:44 pm

Нежный_Голос писал(а):по моему это глупости всё... ну маски в периоды эпидемии куда не шло,но перчатки и всё остальное бред...

Согласна
Изображение
Изображение
Toma171984
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 317
Откуда: Казахстан
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение Fluffy7 » Чт апр 24, 2008 10:11 am

Мне кажется, что отношение еще зависит от возраста. Кто-то тут уж говорил об этом. Ведь когда будущей мамульке около или за 30, то по-другому относишься к беремке. Стараешься конечно же уберечься. Ведь лапушка-то в животике такая долгожданная! Воть и появляются у мамулечек всякие опасения. Я тож за осторожность. Просто во всем меру надо знать.
Про перчатки, да специальную косметику, да отказ от моющих средств - это уже несколько перебор, на мой взгляд. Я очень понимаю опасения мамулек, но не всегда возможно оградить себя ото всего на свете.
Мне вот дома помогать некому, поэтому, как же я откажусь от мытья посуды, полов, да и туалета тоже :oops: . Простите, может резко прозвучит, но кто-то же должен это делать :oops: .
Беремка-то не болезнь, девоньки! Это же самое счастливое время :o Ведь мир меняется вокруг нас! По-моемому, гораздо лучше будет и для мамулек, и для малявочек, когда мамочка радуется каждому новому денечку, когда по-меньше переживает. Желаю всем-всем легкой беременности и здоровых малышей. :o
Изображение
Изображение
Изображение
Fluffy7
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 100
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 12

Сообщение Tatianka » Сб апр 26, 2008 1:40 pm

Не знаю пороноя или нет, но я ужасно боюсь заболеть краснухой и другими дет.болезнями(хоть мама говорит, что я болела), доченьку специально не отдаю пока в садик,волосы не крашу(купленая перед самой беременностью краска стоит), плиту не чищу(мужа заставляю), от курящих держусь подальше.
Изображение
Изображение

У нас всё будет хорошо!!!
Рассказ про роды
Tatianka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 699
Подарки: 4
Двойня (1) Многодетная мама (1) Розочка (1)
Откуда: Кемер.обл
Возраст: 47
Репутация: 109
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: Лапочка дочка и два сыночка

Сообщение Танюха-В » Чт июл 03, 2008 12:04 am

А я тоже бытовой химией перестала пользоваться, унитаз не чищу (муж отдувается). Этим дышать, ну зачем? ;)
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Re: Паранойя или разумная осторожность?

Сообщение salamashka » Вт дек 29, 2009 5:17 pm

Девочки, у меня тоже параноя. Я вот сдуру решила вчера пойти в кинотеатр на "аватар", а там такой сильный звук был и такой длинный фильм. От этих звуковых эфектов у меня такое чувство страха появилось, никакого удовольствия от просмотра фильма, хотелось убежать из зала. Всё время думала как там моя кроха в животе от этих взрывов и шорохов содрогается. Не смогла до конца досидеть полчаса. Пришла домой полная ужаса и стресса. Ребёнок стал в животик долбить что силы. Надеюсь, что ему было просто неприятно, не больше. Но вроде бы без послдествий. Только во второй раз я в кино не ходок. Не для моих беременных нервов это всё...
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Паранойя или разумная осторожность?

Сообщение Таюша » Пн янв 04, 2010 11:12 pm

salamashka писал(а):Девочки, у меня тоже параноя. Я вот сдуру решила вчера пойти в кинотеатр на "аватар", а там такой сильный звук был и такой длинный фильм

Я тоже слышала, что не оч.хорошо в кино беременной ходить из - за звука долби, но моя врач сказала, что все это чушь и я не выдержала и сходила правда на комедию, вобщем оч. поднела настроение себе смеялась и надеюсь малышу тоже хорошо было. И еще пойду правда тоже на какую-нибудь комедию или мелодраму.
Что касается косметики, то я пользовалась декоративной косметикой и буду(тушь, помада, подводка и румяна иногда тональный крем)
А уборку я всю на мужа переложила и он не сопративляется.
А вот крема, из-за токсикоза перешла на Клиник, но сейчас и его запах не нравится думаю купить или Виши или Биотерм. А тело смазываю от растяжек Виши и оливковым маслом.
А насчет еды муж сам следит, чтоб все без консервантов и красителей и Е всяких, конечно совсем без всей этой гадости не обойтись ну и ладно, у малыша должен же имунитет вырабатываться. 8)
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Паранойя или разумная осторожность?

Сообщение Alinmay » Ср янв 13, 2010 10:42 pm

Девочки, мне под 30 и я ношу первенца. От простуд берегусь, как могу!!! Одеваюсь тепло, стараюсь в общем по-всякому. Сверх масок и оксолиновой мази (правда еще Аква-марис использую) ни чем не увлекаюсь, и еще очень лимоны люблю и это тоже меня спасает :twisted: Унитаз не чищу, естественно, просто заливаю его химией, а потом под крышкой сливаю раза три и все - никакого запаха. Малышика по чуть-чуть надо готовить к гадостям внешнего мира, без бытовой химии совесем - не обойтись, очень по-немногу, думаю, можно. :thinking2:
Изображение

Изображение
Alinmay
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Московская область, Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 130
Имя: Елена
Зодиак: Телец
Детишки: долгожданный СЫНОЧЕК!!!

Re: Паранойя или разумная осторожность?

Сообщение salamashka » Чт янв 14, 2010 1:03 pm

У меня всеми уборками и средствами муж занимается. Сам убирает и ванную и туалет. Вот только маму мне раз пришлось красокй для волос покрасить, но сама волоссы я перестала красить.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Паранойя или разумная осторожность?

Сообщение svetlanna » Вт янв 19, 2010 12:21 pm

salamashka писал(а):У меня всеми уборками и средствами муж занимается. Сам убирает и ванную и туалет

Мой тоже сам возится с бытовой химией :twisted:
Только на фоне этой беременности мой муж более пароноик, чем я. Он мне и с горки на санках с дитем не дает кататься. Слава Богу, от парикмахерской не отлучил...не вынесла бы :laugh:
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5