Паранойя или разумная осторожность?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Elenka_ » Пт ноя 24, 2006 5:43 pm

Coccinelle писал(а):Предыдущий твой пост настораживает...


Тебе показалось, я тихий и мирный человечек. :)

babama писал(а):А если постоянно думать об опасности заразиться, то с ума сойти можно.


Ну, это уже речь идет о паранойе. :laugh: И вообще, что спорить? Предыдущие три страницы ясно показывают, что у всех своя точка зрения на эту тему, и никто менять ее не собирается, даже автор темы. Просто останемся при своих. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение babama » Пт ноя 24, 2006 8:47 pm

Так на то он и форум.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nastechka » Пт ноя 24, 2006 10:13 pm

babama писал(а):Как наши бабушки и мамы стирали

Надо сделать скидку на экологию. Как много все изменилось за 20-30 лет. Воздух в городах стал гораздо вреднее.
Я вот на 90% уверена, что ЗБ у меня произошла именно из-за экологии Я работала на деревообрабатывающем производстве бухглатером, за спиной была ЖД и ТЭЦ.
Если бы я работала в более чистых условиях родила бы уже ребетенка.
Я теперь полностью согласна с автором темы. Когда буду опять беременая буду в общественных местах маску носить.
Но слава богу в общ. транспорте не езжу - перчатки мне не нужны.
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение babama » Вс ноя 26, 2006 3:57 pm

nastechka писал(а):
babama писал(а):Как наши бабушки и мамы стирали

Надо сделать скидку на экологию. Как много все изменилось за 20-30 лет. Воздух в городах стал гораздо вреднее.
Я вот на 90% уверена, что ЗБ у меня произошла именно из-за экологии Я работала на деревообрабатывающем производстве бухглатером, за спиной была ЖД и ТЭЦ.
Если бы я работала в более чистых условиях родила бы уже ребетенка.
Я теперь полностью согласна с автором темы. Когда буду опять беременая буду в общественных местах маску носить.
Но слава богу в общ. транспорте не езжу - перчатки мне не нужны.

Из этого положения есть выход -противогаз , костюм химзащиты.
А если серьезно, то я живу в городе, где в центре находяться два металлургических завода, и завод, выпускающий радиактивные элементы для атомных станций.это вам не Тц с Жд.Отношусь к этому спокойно.


Где сейчас нет предприятий хим промышленности
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение nastechka » Вс ноя 26, 2006 6:06 pm

babama
К этому относишься спокойно пока ничего из-за этого не происходит. А так как у меня уже было несчастье из-за экологии (я говорю не голословно, я делала генетические анализы и они показали, что риск хромосомных изменений у меня выше среднего), я не могу не обращать на все это внимания.
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение babama » Пн ноя 27, 2006 4:13 pm

nastechka писал(а):babama
К этому относишься спокойно пока ничего из-за этого не происходит. А так как у меня уже было несчастье из-за экологии (я говорю не голословно, я делала генетические анализы и они показали, что риск хромосомных изменений у меня выше среднего), я не могу не обращать на все это внимания.

Только не
надо на этом зацикливаться.
Надо верить, что все будет отлично, и дитятко родишь со временем и все будет вв порядке.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Motherhood » Пн ноя 27, 2006 4:18 pm

Да, хотелось бы поменьше переживать за все, только вот как это сделать. :(
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение аленка_* » Пн ноя 27, 2006 4:25 pm

есть такая формула "я в танке", мне помогло, когда у юль-чика ЗБ обнаружилась... да сочувствую, да жалко, но у меня все хорошо и иникак иначе. а по другому просто свихнуться можно.
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Motherhood » Пн ноя 27, 2006 4:29 pm

аленка_* писал(а):есть такая формула "я в танке", мне помогло, когда у юль-чика ЗБ обнаружилась... да сочувствую, да жалко, но у меня все хорошо и иникак иначе. а по другому просто свихнуться можно

МОлодец! Хорошо придумала, я тоже так попробую! :P
Motherhood
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1561
Подарки: 3
Разноцветные розочки (1) Камелии (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 260

Сообщение nastechka » Пн ноя 27, 2006 10:31 pm

babama
Я уже не так переживаю как в начале. Ну было и прошло. Главное, что я здорова и смогу уже все (ТТТ)
Осенней девочке Маше почти 7 лет
Любим друг друга с 11 октября 1998года
Счастливы в браке 11 лет и 1 месяц
Наша с Машей история
Изображение
nastechka
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 810
Подарки: 19
Ложечка (1) Ксилофон (1) Пирамидка (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 578
Имя: Настя
Зодиак: Рыбы
Детишки: дочка Маша 07.09.2007

Сообщение Elenka_ » Вт ноя 28, 2006 8:22 pm

Ну вот, я так поняла, что переживают и иногда даже впадают в паранойю те девочки, у которых уже есть за плечами печальные истории. А остальным девочкам желаю легкой беременности и родов и здоровеньких малышиков! :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Elenka_ » Вт ноя 28, 2006 8:23 pm

nastechka писал(а):Я уже не так переживаю как в начале. Ну было и прошло. Главное, что я здорова и смогу уже все (ТТТ)


:twisted: :twisted: А когда пузико хорошее появится да пинаться начнет - полностью расслабимся и будем наслаждаться своим состоянием. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Гость » Вт ноя 28, 2006 10:24 pm

Мой свекр говорит, что излишества вредны, причем в любую сторону, и тут я с ним согласна. Волосы красила 2 раза и перед родами покрашу еще раз - ну не пугать же масика сединой. а легкие краски меня не берут. Только сейчас появилась возможность отрастить чудные ногти - лак меняю регулярно и часто любуюсь своими ухоженными ручками. Времени на макияж сейчас больше - так хорошо я давно не выглядела. Через неповрежденную кожу ничего не проникает. От 100г сухого вина в месяц никто алкоголиком не стал, до 40-х гг. 20-го века им токсикоз лечили - помогало.Насчет маски - согласна, но предпочитаю оксолиновую мазь перед выходом на улицу, а перчатки по нашей погоде можно и кожаные носить, чтоб не шокировать публику.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт дек 19, 2006 2:48 pm

А я вообще,когда беременная была,работала в больнице.И ничего,уже 11 лет сыночке,носится лосик))))
Гость


 
Репутация:

Сообщение Шушонка » Пт июл 20, 2007 5:15 pm

Да ничего не паранойя эти маски. Вот вчера днем сходила на УЗИ, доктор на меня покашлял-посморкался, а уже к вечеру я заболела. И что хорошо? :(
Соответственно, лечиться только полосканьями, лимончиком. Хорошо, температуры не было, а то пришлось бы сбивать.
Высокая температура для ребенкиного мозга вреднее самого лекарства.

Я в поликлинику обычно беру с собой маску. Хотя в них жарко, душно и неудобно. Вижу, что кто-нибудь с насморком - одеваю. Думаете, мне нравится сидеть как терминатор? Мне не хочется. Но ребенок дороже.
А тут не взяла...

Возможно маски и не очень помогают, но для сопливых это знак - я держусь от тебя подальше, не подходи. А когда у тебя просто пузико без тряпочек на лице - не все понимают, что будущую маму от вирусов беречь надо!

И в туалет общественный я избегаю заходить. Между прочим некоторые инфекции, впрочем не смертельные, передаются через толчок. Неприятно за ручки трогать. Так что автора темы я понимаю...
Шушонка


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron