Паранойя или разумная осторожность?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Паранойя или разумная осторожность?

Сообщение Zazi » Вс авг 13, 2006 9:09 pm

Привет всем!

Я мало-помало становлюсь параноиком на почве здорового образа жизни и избегания любых рисков. Перешла полностью на натуральную косметику, шампуни без химии и мыло. Ем все без консервантов. Купила маски для поездок в общественном транспорте и ищу хлопковые перчатки, как у японцев, для того, чтобы браться за всякие ручки и поручни.

Нормально ли это? Я понимаю, что наши мамы нас рожали без всяких заморок, но это было тогда, когда и экология была чище, и бомжи не чхали в таких количествах, и вирусов всяких новых не летало. :roll:

Или наоборот, плюнуть на все и не заморачиваться, как будет, так будет?
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение EV » Вс авг 13, 2006 9:29 pm

Не, ну будь как будет не надо, но твое стремление избегать вирусов и всяких болячек действительно переходит в паранойю. Зачем тебе перчатки? Те вирусы, которые ты можешь подцепить легко смываются водой с мылом - мой почаще руки и все. Маска тебе не поможет, потому что она задерживает только мелкие твердые частички, как, например, мелкая пыль. От инфекции она не убережет, если только чихают не прямо на тебя. Дык смысл? Любых рисков не избежишь, и кирпичи летают бывает.... (не дай Бог конечно, ТТТ) Так что ограничься разумными предосторожностями. Здоровья тебе и твоему малышу.
З.Ы.: Здоровая пища - это хорошо, но не всегда вкусно :shy:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение СКАЗОЧКА » Вс авг 13, 2006 9:55 pm

EV писал(а):З.Ы.: Здоровая пища - это хорошо, но не всегда вкусно

Ага! :twisted: К тому же баловать себя обязательно нужно - это же куча положительных эмоций. Есть нужно именно то, чего тебе хочется, потому что то, чего хочется тебе - хочется малышу!
Передачу недавно (месяца два назад) показывали по телеку про аллергию у детей. Парадокс, вокруг которого крутился сюжет заключался в том, что в деревнях, где будущие и состоявшиеся мамы не особо беспокоятся о защите ребенка от инфекций, аллергенов и пр. аллергия - явление весьма редкое. А в городе аллергия у детей на каждом шагу.

Паранойя у тебя в начальной стадии :laugh: - это точно! Моя подруга, давно правда было дело, дошла однажды до того, что купив в магазине хлеб приносила домой, мыла (!!!) водой, потом сушила в духовке - а-ля дезинфекция. Кажись месяц держалась, потом плюнула.

А психологически это просто объясняется - мамочкой становишься!!! :)
Здоровья тебе и малышу!
Изображение
СКАЗОЧКА
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 94
Откуда: г.Москва
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Zazi » Пн авг 14, 2006 4:28 am

СКАЗОЧКА писал(а):Парадокс, вокруг которого крутился сюжет заключался в том, что в деревнях, где будущие и состоявшиеся мамы не особо беспокоятся о защите ребенка от инфекций, аллергенов и пр. аллергия - явление весьма редкое. А в городе аллергия у детей на каждом шагу.


IMHO, в городах аллергии из-за ужасной экологии, пищи, напичканной пестицидами и консервантами, и тонн химикатов, которыми мы пользуемся дома и мажем на лицо и тело. А в деревне хоть и пьют, так хотя бы воздух чистый и вода.

Масочки я купила как раз такие, что предохраняют от вирусов и бактерий. По крайней мере заказала, вроде привезли. Моя мама агитирует ехать вынашивать ближе к природе (в Крым), но я боюсь, так как кто знает, что там с медициной. Зато воздух чистый и еда с рынка без химикатов (монастырская).

А руки мыть - что, после каждого соприкосновения с дверями в магазине? А если там бомж какой своих грибков понаоставлял? Пока доберусь до дома и мыла, привьется. Вот так и маюсь. На самом деле, думаю, это у меня нервишки играют. Вот когда точно пузико появится, думаю, стану большой пофигисткой. :?
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение SweetL » Пн авг 14, 2006 10:43 am

Zazi
:) Я как-то проще отношусь ко всякого рода поездкам в метро, к еде и вообще ко всему. Не хочу сказать что я после проезда где-либо бегу и сразу хватаюсь за бутерброд :) нет конечно. Но все хорошо в меру!!!
СКАЗОЧКА писал(а):К тому же баловать себя обязательно нужно - это же куча положительных эмоций

Полностью согласна!!! :hello: Тем более что сейчас нам так много всего запрещают :(
Ни в коем случае не призываю покупать вредные продукты с разлинными примесями :v_shock: Просто быть осторожней в выборе и все. Удачи тебе и твоим близким. Все будет ОК!!!
Все пучком, а у нас все пучком!
Там, где прямо не пролезем, мы пройдем бочком...
SweetL
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1764
Подарки: 15
Ложечка (1) Пустышки (1) Kitty (3)
Откуда: Наша Russia
Возраст: 42
Репутация: 374
Имя: madLENA
Зодиак: Лев

Сообщение Снег » Пн авг 14, 2006 11:12 am

СКАЗОЧКА писал(а):Моя подруга, давно правда было дело, дошла однажды до того, что купив в магазине хлеб приносила домой, мыла (!!!) водой, потом сушила в духовке - а-ля дезинфекция. Кажись месяц держалась, потом плюнула.


СКАЗОЧКА
:twisted: :twisted: :twisted: у меня ТОЖЕ такая есть - дома все стреильно, в одежде никуда не сядешЪ, моется ВСЯ после улицы.

только
организ должен сам уметь с болячкой бороться :!:

САМ!!! если его оберегать - это приведет только к потере способности сопротивляться бактериям!!!
Изображение

Изображение
Снег
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Откуда: Москва, ЮЗАО
Возраст: 44
Репутация: 7

Сообщение ЮлА » Пн авг 14, 2006 12:26 pm

Zazi
Это не параноя, это фобия, типо той когда после еды идут в туалет и тошнят (извините) все что съели. И с этой фобией надо обязательно бороться. У тебя родиться ребенок, ты на него тоже повязку и руковички оденешь, а как ты его рожать будешь в грязной родовой? Обязательно сходи к психологу.
Я возьму твою руку в свою
И печали улягутся рядом
Ты прикроешь глаза и уснешь
Ты не бойся я буду рядом …..
ЮлА
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2178
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 101

Сообщение Zazi » Вт авг 15, 2006 9:39 pm

ЮлА писал(а):Zazi
а как ты его рожать будешь в грязной родовой?


A зачем рожать в грязной родовой, если есть хорошие и чистые? :shock:

Кстати, повязки от инфекций, передающихся воздушно-капельным путем, рекомендуют беременным. Не зря же их врачи носят и когда в родильное отделение заходят, их тоже надевают. А что, лучше собирать чужие сопли и говорить - пусть само борется? Да у него еще "боролки" не отросли! Это все равно как мне врач заявила, что никакие сохранения беременности не нужны - ваша беременность, вы и сохраняйте, что должно жить, то выживет.

Извините, это странно.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Гость » Сб авг 19, 2006 11:24 am

ой, а помоему все это глупость, просто в России все сильно усложняют, а вообще нельзя же создавать себе тепличные условия, тогда организм вообще не будет бороться
Гость


 
Репутация:

Сообщение Крис » Сб авг 19, 2006 9:02 pm

Zazi
Я бы посоветовала не зацикливаться на всяких перчатках-повязках, а то так и с ума сойти не долго, просто соблюдай меры гигиены, мой руки, старайся не бывать в местах скопления огромного количества людей. А что касается еды, то баловать себя надо и обязательно, и в меру. Я вообще склонна считать, что беременная должна кушать все с умом, в определенных количествах.
Изображение
Изображение
Крис
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 270
Откуда: Москва, САО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zazi » Сб авг 19, 2006 11:21 pm

Насчет кушать - это я согласна. А насчет повязок меня гинеколог мой поддержал очень активно и сказал, что у него много пациентов сейчас закупили японских масочек и перчаток для посещения общественного транспорта. Видимо, из-за всяких птичих гриппов.

ГОСТЬ:

А где Ваша линеечка? :) А пока я думаю, что раз у меня иммунитет в связи с беременностью пониженный, то и нечего его провоцировать. Сколько беременностей желанных прервалось из-за гриппов и других инфекций - это же ужас. :cry:

Но я в принципе о другом. А кто-нибудь отказался ли от химической косметики, средств для укладки, моющих средств с хлоркой? Вот что интересно.

Я - да. Практически. Даже ногти не крашу. Я их полирую замечательно. Хожу модная как Ума Турман в Kill Bill.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Крис » Вс авг 20, 2006 12:32 pm

Zazi
Я косметикой почти не пользуюсь, лишь иногда, волосы пока не красила и возможно не буду этого делать, хотя знаю что красить волосы можно во время беременности, но только легкими красками.
Что касается моющих средств, то от них я не могу отказаться, у меня дома кошка убирать надо каждый день,(от шерсти) остальные заботы о кошке лежат на плечах мужа, он убирает ее туалет, кормит, вычесывает. Квартиру полностью я убираю через день иногда ежедневно, чтобы этой самой пылью и не дышать. У меня, например, нет возможности переложить уборку на другие плечи, муж много работает, приходит поздно, не буду же я его заставлять в 12м часу мыть полы, он помогает когда есть время. И потом я уверена, что сотни тысяч беременных убираются, гуляют с собаками, таскаются с сумками из магазинов, и ничего страшного не происходит.
Изображение
Изображение
Крис
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 270
Откуда: Москва, САО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zazi » Вт авг 22, 2006 6:10 am

Coccinelle -

Очень рада, что нашла единомышленника. 8) Косметика - это моя отдельная тема. Когда я получила вторую полоску, я отдала маме все сокровища, включая La Prairie и тому подобное. Уж больно много химии, а мама химии рада - говорит, так лучше действует против морщин.

Сначала купила Dr Hauschka и Burt's Bees, но потом тоже отдала маме, так как там много розового масла (стимулирует матку) и лаванды (то же самое). Вообще как выяснилось, практически все натуральные линии содержат розовое масло, герань, лаванду и прочее, что лучше пока не потреблять. :cry:

Пока мажу на ночь масло эму (emu oil) и под глаза Jason Organic Ester-C Lifting Serum, а на день Dermalogica sunblock (поганый, много химии)или все то же масло эму (страус такой из Австралии, это его жир), а сверху Bare Escentuals тональную минеральную пудру из Сефоры. С морщинами потом бороться буду. :)

Нашла на Интернете исландскую органическую косметику Purity Herbs и венгерскую (но очень солидную) Eminence. Завтра обещали прислать полный список ингредиентов. Если интересно, пиши в личное сообщение. Я тут начала книгу писать на это тему, так что у меня полный research на эту тему.

За гели для рук спасибочки, что напомнили, надо купить. :wink: Есть бутылочки маленькие для сумки.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Вт авг 22, 2006 7:24 am

Девочки по-моему вы слишком заморачиваетесь! Зачем так резко менять свой образ жизни, увлечения, пристрастия к косметике. Наш организм удиывительное создание - ребеночек так сильно защищен и плодным пузырем и животиком, что я не думаю что на него будет действовать крем для лица!
8) Беременность такое прекрасное время! :o Я не отказалась ни от крема любимого, ни от косметики тоже, единственное чего не стоит делать - красить волосы сильнымии красками, курить, пить и не высыпаться!
А в остальном, предосторожность не помешает, НО если не перерастает в паранойю! О каких перчатках речь вообще может идти - проехала в транспорте - пришла помыла руки! Вот и все! Если уж так страшно можно мыло антибактериальное сильное купить!
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Лиана » Вт авг 22, 2006 10:51 am

А я вообще перестала кремом для лица пользоваться. У меня что то морда лица какая то жирная, лоснистая стала. На первых недельках кожа была идеальной, гладенькой ровной. а теперь безобразие какое то случилось. пришлось отказаться от кремиков. Пользуюсь исключительно лосьенами.
Лиана


 
Репутация:

След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron