Паранойя или разумная осторожность?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Пушистик » Ср авг 23, 2006 1:17 pm

Лисятка
:laugh:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Гость » Пт сен 01, 2006 5:52 pm

Лисятка:

Ну может быть, у Вас город небольшой, в метро не воняет. А здесь, извините, такой амбре стоит подмышками и чужими болячками, что ой ей ей. Так что оно конечно прекрасно вынашивать лялечку в чистом воздухе и без общественного транспорта, но реальность такова, что грипп или грибок в общественном транспорте подцепить весьма легко.

Так что увы, остаюсь при своем мнении, и мой гинеколог меня очень даже поддержал. А Ваши советы, это, извините, из разряда "Не буду пить витамины для беременных, потому что не хочу." :laugh: Мне так кажется, наше хочу осталось далеко позади.

Привет всем! Здоровья!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Пушистик » Сб сен 02, 2006 8:30 am

Zazi
мы совсем не против предосторожности и сами каждый день на работу ездим в общественном транспорте, и с перегарами и подмышками и так далее.... :roll: НО, раз уж ты так сильно всего боишься протирай ручки влажными антибактериальными салфетками тут же при выходе их транспорта или приходя на работу мой ручки... но до перчаток я думаю лучше не доходить... представь как на тебя будут смотреть... :oops:

Гость писал(а):"Не буду пить витамины для беременных, потому что не хочу."

а витамины мы пьем!!! еще кааак! от них то заражения нет!!! :laugh:

если так подумать нам вообще нужно в скафандр облачиться, чтоб ни пылинки не попало, перчатки - из этого разряда!

прости если обидела - но это мое личное мнение! :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Zazi » Чт сен 07, 2006 6:47 am

Личное мнение - это прекрасно! Только вот сегодня я видела на приеме у гинеколога (в поликлинике при дипкорпусе) немецкую даму в зеленой хирургической повязке. И с пузиком. Сидела так скромненько и не жужжала, и ей была абсолютно начихать, что там про нее думают и как на нее смотрят. При этом непохоже было, что она натянула повязку, чтобы самой никого не заразить.

Я думаю, до такого самоощущения многим еще расти и расти. Это - мое личное мнение.

Ну а за салфетки - спасибо за совет.
Получая беременность, требуйте гарантию на 9 месяцев.

Изображение

Изображение
Zazi
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Fairy of Flowers » Чт сен 07, 2006 7:04 am

Zazi, продолжай все в том же духе кроме масок и перчаток! вот это уже параноя! :wink:
IN LOVE...
Fairy of Flowers
Цветочек
Аватара пользователя
Цветочек
 
Сообщения: 1863
Подарки: 15
Авторитетный человек (1) Ромашка (2) Коробка с розами (1)
Откуда: Город Цветов
Возраст: 43
Репутация: 30
Имя: Юлия
Зодиак: Козерог
Детишки: дочка Маришка :-)

Сообщение Пушистик » Чт сен 07, 2006 7:08 am

Zazi
ну вооот, все-таки обижаешься... :oops: не обижайся пожалуйста!!!! :o
я про повязки ничего против не имею, я про перчатки писала... ведь есть более удобные способы защититься от инфекций!!! :D
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Elenka_ » Сб ноя 18, 2006 12:35 am

Ну,
Zazi писал(а):Личное мнение - это прекрасно! Только вот сегодня я видела на приеме у гинеколога (в поликлинике при дипкорпусе) немецкую даму в зеленой хирургической повязке. И с пузиком. Сидела так скромненько и не жужжала, и ей была абсолютно начихать, что там про нее думают и как на нее смотрят. При этом непохоже было, что она натянула повязку, чтобы самой никого не заразить.


Тему давно не обсуждали, но я хотела бы сказать, что согласна с Zazi. И даже в отношении повязок и перчаток. Сама еще до беременности терпеть не могла жирных поручней в метро, и зиму приветствовала отчасти потому, что могла перчатки в метро не снимать. :) Просто подобное очень бережное отношение к беременности зачастую приходит с возрастом. Когда тебе 20 и немного больше, как-то проще ко всему относишься. С одной стороны, у тебя нет негативного опыта, а даже если и уже есть (никому не пожелаю), то забывается он в силу крепкой психики быстро. А с другой стороны, у молодых еще много времени впереди, можно позволить и ошибки делать, и относиться ко всему проще. Я вот тоже (после ЗБ) и волосы не крашу (хотя и при первой беременности не красила), и ногти не мажу, и по друзьям не бегаю (вдруг кто болеет и даже не знает об этом), и моющими средствами не пользуюсь. Даже стиралку и посудомойку муж заправляет. И если таково твое мироощущение и желание вести такой образ жизни - и надо следовать этому желанию! Лучше так, чем потом корить себя (не дай бог). Хотя я так и поняла, что не надо было Zazi никаких советов, она все равно делает по-своему. И правильно! Удачи вам всем!
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Гость » Вс ноя 19, 2006 10:09 pm

Я тоже за антибактериальные маски. Что такое грипп в первом триместре наверно не надо говорить? Это почти так же ужасно, как краснуха. А в метро все через одного сморкаются и кашляют! Осенне-зимний период, ничего не поделаешь. И все больные почему-то считают своим долгом героически выходить на работу! Раньше у нашей ЖК был отдельный вход, а теперь все через общий ходим. Безобразие конечно.. Я не уверена, что маски сильно помогают, поэтому все равно держусь подальше от сопливых. Р-р-р! на них, враги народа!
Если в утренней пробке в метро, в районе Киевской кольцевой, вы встречаете человека в маске - это наверняка я. :)
Гость


 
Репутация:

Сообщение babama » Вт ноя 21, 2006 10:10 pm

Извините девочки, читаю и удивляюсь, как человечество не вымерло без
антибактериальных масок и перчаток.
Как наши бабушки и мамы стирали, мыли руки хозяйственным мылом, и не покупали особую природную кометику.
И при этом нас родили. :shock:
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Пушистик » Чт ноя 23, 2006 2:51 pm

babama писал(а):Извините девочки, читаю и удивляюсь, как человечество не вымерло без
антибактериальных масок и перчаток.
Как наши бабушки и мамы стирали, мыли руки хозяйственным мылом, и не покупали особую природную кометику.
И при этом нас родили

полностью согласна!!!!! :twisted:
Изображение

Изображение
Пушистик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 10402
Подарки: 12
Колясочка (2) Погремушка (1) Неваляшка (2)
Откуда: город Алматы, KZ
Возраст: 39
Репутация: 572
Имя: Екатерина
Зодиак: Лев
Детишки: Доченьки Дашенька и Лерочка

Сообщение Elenka_ » Чт ноя 23, 2006 3:21 pm

babama писал(а):Извините девочки, читаю и удивляюсь, как человечество не вымерло без
антибактериальных масок и перчаток.


Значит. когда наши с тобой мамы ходили беременные, им не попался гриппозник - и это чистое везение. Или политика государства, так как больные на работу особо не лазили, а больничные оплачивались честно. А вот сколько выкидышей и ЗБ было в тот период - скромно замалчивалось. Но знакомая гинеколог, которой уже почти 70 лет и стажа в ЖК почти 50 лет, говорит, что на ее участке таких случаев было много, просто при ЗБ женщине врали, что у нее миома - и делали выскабливание.
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Coccinelle » Чт ноя 23, 2006 3:25 pm

Elenka_
Медицина не стоит на месте. И повторюсь, что иммунитет у нас тоже присутствует. Ненадо создавать себе тепличные условия - т.к. известно - подставь ребёнку костыли и он стане каллекой.

Девочки, я вас прошу выссказывать своё мнение, а не пытаться всеми силами доказать свою правоту неведомому собеседнику и не наезжать друг на друга.
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение Elenka_ » Чт ноя 23, 2006 3:43 pm

Coccinelle писал(а):Девочки, я вас прошу выссказывать своё мнение, а не пытаться всеми силами доказать свою правоту неведомому собеседнику и не наезжать друг на друга.


:) Так мы свою отчку зрения и высказываем. И разве кто-то из нас сказал, мол, ты ничего не понимаешь, чего вообще тут разлагольствуешь. И я ранее уже писала:
Elenka_ писал(а):если таково твое мироощущение и желание вести такой образ жизни - и надо следовать этому желанию! все равно делает по-своему
Каждый, то есть, при своем мнении, и навязывать его нет смысла. :D
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение Coccinelle » Чт ноя 23, 2006 7:23 pm

Elenka_
Предыдущий твой пост настораживает...
Изображение

Мой рассказ о родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=45

О красоте промолчат лишь завистники :P
Coccinelle
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1651
Подарки: 3
Kitty (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: UK
Возраст: 43
Репутация: 124
Зодиак: Козерог
Детишки: Лизунька светлячок )))

Сообщение babama » Пт ноя 24, 2006 10:56 am

Elenka_ писал(а):
babama писал(а):Извините девочки, читаю и удивляюсь, как человечество не вымерло без
антибактериальных масок и перчаток.


Значит. когда наши с тобой мамы ходили беременные, им не попался гриппозник - и это чистое везение. Или политика государства, так как больные на работу особо не лазили, а больничные оплачивались честно. А вот сколько выкидышей и ЗБ было в тот период - скромно замалчивалось. Но знакомая гинеколог, которой уже почти 70 лет и стажа в ЖК почти 50 лет, говорит, что на ее участке таких случаев было много, просто при ЗБ женщине врали, что у нее миома - и делали выскабливание.


Нельзя же проконтролировать все и вся.
Вы можете ходить под стеклянным колпаком.
Но ваш супруг и родственники, соседи, коллеги тоже маски оденут?
соседи?
От всего не уберечься, а дергаться от каждого чиха,это только ребеночка пугать лишний раз.Мы сейчас д.б. спокойные как танки.
У малявок нервная система формируется, а мы будем думать о том, сколько вирусов летает в одном кубическом литре воздуха.
На мой взгляд, это лишнее.
Если нам суждено выносить и родить дитя, то выносим и родим.
А если постоянно думать об опасности заразиться, то с ума сойти можно.
babama
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 149
Откуда: Электросталь
Возраст: 43
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron