Косметика для беременных

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Нотик » Вс авг 27, 2006 10:07 am

Zazi писал(а):А Джонсон Беби и прочее - это извините, губить себя и ребенка. Сплошные консерванты, вазелин (минеральное масло) и прочие добавки никому не нужны в организме. Гадости токсические накапливаются, а исследований долгосрочных никто не проводил. Кто его знает, чем оно аукнется через 10-15 лет.


все мои уже родившие подруги в один голос (каждая попробовала при уходе за ребенком) говорят, что Джонсон Бэби Ойл не понравилось использовать, и лучше уж обычное растительное масло, прошедшее водяную баню.
Наталия

Изображение
Нотик
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Solene » Пн авг 28, 2006 6:48 pm

Нотик писал(а):все мои уже родившие подруги в один голос (каждая попробовала при уходе за ребенком) говорят, что Джонсон Бэби Ойл не понравилось использовать, и лучше уж обычное растительное масло, прошедшее водяную баню.
_________________


Согласна, джонсонс бэйби - никуда не годиться, и полно химикатов. Как мне говорили, самая лучшая косметика для мам и малышей - Weleda, я сама тоже оливковое масло использую - все же натуральнее.
Изображение
Solene
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 133
Откуда: Ивантеевка
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Нотик » Пн авг 28, 2006 10:15 pm

Девочки, а какое мнение по поводу крема для груди во время беременности фирмы Badola. Купила его, пользуюсь, а вот ощущения - не очень. он мне на ошупь совсем не нравится, липкий какой-то. Каждый день мажусь и морщусь. Кто пользовался, как он по действию, поддерживает грудь? Возможно, это моё личное восприятие, я вообще плохо отношусь ко всему, что не нравится на ощупь и запах.
Наталия

Изображение
Нотик
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Откуда: Липецк
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ZebraZebra » Вс окт 08, 2006 1:32 am

А Авентом кто-нибудь пользовался?
А только его использую, тоже подумывала на счет оливкогого масла.
Изображение
ZebraZebra
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 292
Откуда: Москва, ЗАО
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение irusik » Пт окт 13, 2006 7:50 pm

утром и днем лосьоны АВЕНТ и БЮБХЕН для беременных соответственно,на ночь смесью миндального и масла авокадо ;поправилась уже на 12 кг - ни одной растяжки ТТТ (кроме тех,что ото шва от аппендицита отходят,но и их всего две маленькие - там ведь была целостность кожи и волокон нарушена) , хотя на внутренней поверхности бедер появились лет в 14...
irusik


 
Репутация:

Сообщение Шла Мимо » Пт ноя 10, 2006 8:47 pm

Гость писал(а):Если кожа хорошая - то их не будет, а если неэластичная, то хоть обмажься - не поможет

полностью согласна :twisted:
Шла Мимо
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Xavrushon » Пт ноя 10, 2006 9:03 pm

ZebraZebra писал(а):А Авентом кто-нибудь пользовался?


Я пользуюсь. Мне нравится. Хотя согласна с остальными. Если есть предрасположенность к растяжкам, то они будут, а если нет, так нет. :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Xavrushon
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 349
Подарки: 2
Ложечка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва-Солнцево
Возраст: 39
Репутация: 71
Имя: Вера
Зодиак: Телец
Детишки: Варенька 26.12.2006
Николенька 13.03.2009

косметика для беременных

Сообщение Маруся Jan » Пн янв 29, 2007 5:15 pm

Мне где-то месяце на третьем подарила подружка дорогой аптечный крем Galenic, мазалась им пока не закончился... потом купила масло отрастяжек с шиповником Bubchen, и как-то мне с этим маслицем спокойнее стало))) оно хоть и гораздо дешевле Galenic, зато эта фирма для детишек косметику делает и поэтому внушает доверие (впрочем, кто там разберёт, как всё на самом деле?..). Сейчас купила крем Sanosan Mama, жирненький такой... а впитывается хорошо :) когда он закончится, решила, что буду свой животик баловать оливковым маслом. И внутрь и снаружи))) говорят, лучше этого ничего быть не может :twisted:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт янв 30, 2007 1:55 pm

Люди! а разве растяжки появляются (или не появляются) не после родов, когда животик "сдувается"? А то читаю сообщения некоторых о том, что у них уже во время беременности растяжки стали выползать... :roll: чё-то не пойму
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Огонек » Вт янв 30, 2007 5:14 pm

Маруся Jan писал(а):Люди! а разве растяжки появляются (или не появляются) не после родов, когда животик "сдувается"? А то читаю сообщения некоторых о том, что у них уже во время беременности растяжки стали выползать... :roll: чё-то не пойму


Нет, они появляются , когда быстро набирается вес а кожа не успевает. После родов они просто более заметны.

По теме, я пользуюсь аптечными средствами -чередую Галеник и Лиерак, дорого конечно, но имея уже на бедрах растяжки , которые появились в 14 лет, абсолютно не хочу еще и на груди и животе.
Только почему-то быстро баночки заканчиваются,
начала на 2 месяце, сейчас 4 месяц. Уже использовала 2 Галеника и неделю назад начала Лиерак. Следующий планирую опять Галеник, потом опять лиерак.. чтоб не привыкать :)
Огонек


 
Репутация:

Сообщение Маруся Jan » Вт янв 30, 2007 5:27 pm

Огонек
знаешь, Галеник и Лиерак, конечно, дорогие, продаются в аптеках и потому внушают доверие... Но насколько они эффективны, фиг разберёт... Актриса Марина Зудина в одном интервью очень хвалит крем от растяжек Vichy, уверяет, что после 2-х беременностей ни одной растяжечки у неё! Но откуда мне знать, что это не реклама?! Мне вот знакомая рассказывала всякие страшные истории о косметике Vichy... а она ведь тоже недешёвая и аптечная... Так что всё это очень сложно :roll:
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Огонек » Вт янв 30, 2007 9:29 pm

Маруся Jan писал(а):Огонек
знаешь, Галеник и Лиерак, конечно, дорогие, продаются в аптеках и потому внушают доверие... Но насколько они эффективны, фиг разберёт... Актриса Марина Зудина в одном интервью очень хвалит крем от растяжек Vichy, уверяет, что после 2-х беременностей ни одной растяжечки у неё! Но откуда мне знать, что это не реклама?! Мне вот знакомая рассказывала всякие страшные истории о косметике Vichy... а она ведь тоже недешёвая и аптечная... Так что всё это очень сложно :roll:


Ну, если уж ничему не доверяешь, то дорогой крем вызывает меньше недоверия, чем дешевый. Это во-первых. А во -вторых, была у меня мысль купить крем "Наша мама" раз в пять дешевле, но я немножко разбираюсь в составах :) . И состав нашей мамы соответствует цене. Не буду категорична насчет лиераков и галеников, к этой проблеме вообще подхожу в комплексе ,потому что знаю что кожа у меня склонна к растяжкам.

Итак:
1. Не набирать стремительно вес
2 Принимать внутренне витамин Е (о дозе лучше проконсультироваться у врача)
3. Побольше растительной пищи. Желательно заменить обычное масло на оливковое.
4. Жареного, острого, копченого -поменьше. Все это "разрыхляет" ткани
5. Каждый день душ с растираниями тела жесткой мочалкой, после душа -втирать крем массажными движениями.


Удачи :)
Огонек


 
Репутация:

Сообщение Маруся Jan » Ср янв 31, 2007 11:29 am

Огонек
полностью согласна :)
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Оленька187 » Ср янв 31, 2007 9:05 pm

Девочки, привет!
А оливковым маслом как пользоваться и каким?
Можно купить в любом магазине и просто тампончик ватный намочить и втирать в кожу или просто рукой, объясните плиз!!!
Оленька187
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1250
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: МО. Долгопрудный
Возраст: 42
Репутация: 91

Сообщение Fever » Ср янв 31, 2007 9:19 pm

холодного отжима Еxtra Virgin на нем написано. не для жарки которое. Я прям руками в кожу втираю, без ватного тампона.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron