Секс во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Секс во время беременности

Сообщение Kissuletka » Пт ноя 21, 2008 3:53 pm

Девочки...хотела узнать мнение, нормально ли, что всё время хочется..нам уже 25 недель, казалось бы неудобно уже(( Но не тут то было...с мужем, бывает и по 2 и по 3 раза любовью занимаемся и всё мало(( Нормально ли это?? Многие говорят, что нельзя во время беременности.... :cry:
Kissuletka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Kissuletka » Пт ноя 21, 2008 6:43 pm

Пишите свои мнения и делитесь опытом по этому поводу : можно/нельзя заниматься сексом? в каких позах можно? не навредит ли это малышу? и т.д........... :)
Kissuletka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Нимфея » Пт ноя 21, 2008 9:31 pm

ну я читала, что можно. вроде вначале беременности неочень и в последгие месяца 2 не надо, а так вроде можно.
Где-то написано, что малыш чувтвует положительные эмоции ОБОИХ родителей и это хорошо сказывается. :heart:
Нимфея
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3383
Подарки: 26
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 328
Имя: Таня
Зодиак: Рыбы
Детишки: два сыночка:
Илья 22.03.2009
Матвей 08.11.2012

Сообщение Екатериночка » Пт ноя 21, 2008 9:46 pm

мы всю беременность этим занимались. только примерно с 32 по 36 неделю очень редко и аккуратно. а вообще все говорят что это хорошо влияет

Добавлено спустя 12 минут 56 секунд:

Секс во время беременности и после родов
Долгое время считалось, что основное назначение женщины родить и вырастить ребенка, а сексом стоит заниматься лишь для продолжения рода. Следовательно, беременная женщина не должна интересоваться мужчинами, а они ею. Многие современные супружеские пары придерживаются иного мнения на этот счет и продолжают заниматься сексом на протяжении всех девяти месяцев. Правда, они при этом сталкиваются с определенными трудностями.

Боязнь выкидыша

Страх перед выкидышем, особенно если он у тебя уже когда-то случался, может сдерживать твои сексуальные желания. В таком случае эта сдержанность выполняет особые функции, особенно в первые три месяца беременности и в те дни, когда у тебя раньше была менструация. Некоторые женщины замечают, что в эти дни у них появляются кровянистые выделения.

Дело в том, что гормоны, влияющие на беременность недостаточно сильны, чтобы целиком подавить менструацию. Через двенадцать недель беременность уже настолько закрепляется, что твое тело по этому поводу больше не испытывает никаких сомнений. В первые три месяца, особенно в дни, когда у тебя должны были быть месячные, лучше избегать оргазмов, даже в том случае, если выкидыша никогда раньше не было.

Во время оргазма матка сильно сокращается, и если имеется предрасположенность, оргазм может стать причиной выкидыша.

При появлении болей в области матки или кровянистых выделений интенсивность половой жизни лучше уменьшить, так как эти симптомы могут быть симптомами угрожающего выкидыша. И, несмотря на то, что выкидыш никогда не происходит беспричинно, сама идея того, что к этому могла привести половая близость, крайне неприятна. Оргазм

У тебя могут возникнуть опасения, что сокращения матки каким-то образом могут быть неприятны ребенку. Однако имей в виду, что матка - это мышца, постоянно сокращающаяся на протяжении всей беременности. Этот процесс необходим для того, чтобы матка не потеряла свою упругость, которая ей понадобится при родах. Чаще всего, эти сокращения ты не ощущаешь. В более поздние сроки беременности живот временами начинает твердеть (это так называемые ложные схватки), а во время родов сокращения матки ты ощущаешь как схватки.

Следует заметить, что матка сокращается каждые 20 минут в течение всей жизни. Малыш тоже иногда чувствует эти сокращения и реагирует на них более активным шевелением. Но оргазм не оказывает никакого негативного влияния на ребенка. Если ты все же боишься, попробуй представить себе, что во время оргазма ребенок наслаждается вместе с тобой.

"На четвертом месяце беременности, когда матка стала размером с большой апельсин, как-то после оргазма я вдруг сделала удивительное открытие. Я где-то слышала, что во время оргазма матка тоже сокращается, но каково было мое удивление, когда в одно прекрасное утро, после испытанного оргазма мой совершенно плоский до этого живот вдруг начал изменять свою форму: примерно на протяжении минуты чуть выше лобка был заметен твердый, замечательной формы шар. Боли не было, я ничего не чувствовала. (Мне было, правда, немного страшно: вдруг я раздавила плод? Но одновременно меня переполнило хорошее и спокойное чувство: какая все же у этой мышцы сила! Она мне обязательно поможет во время родов!) Изменилась интенсивность оргазма. Он не стал сильнее и глубже, как было написано в книгах, а, наоборот, менее выраженным и больше не доставлял мне чувства полного удовлетворения. Меня это раздражало, вдруг я больше никогда не смогу испытывать сильный оргазм? В нижней части тела появилась какая-то инертность. Прошло ещё некоторое время, и я обнаружила, что если за первым оргазмом сразу попытаться достичь второго, его интенсивность не уступит интенсивности моих "прежних" оргазмов."

Потребность в сексе

Можно ли сказать что-то общее о такой интимной вещи, как желание половой близости? Да, если иметь в виду, что речь ведется об обобщенных, средних данных, которые вполне могут расходиться с твоим собственным опытом, не вызывая опасений, что с тобой или твоим партнером происходит что-то не то. Мастере и Джонсон , два американских сексолога, отмечают, что в первые три месяца беременности сексуальная активность у женщин снижается. Для многих это логическое следствие усталости, депрессии, тошноты, короче говоря, тех неприятных ощущений, которые сопутствуют первым 12 неделям беременности. Но по истечении этих недель большинство женщин в сексуальном отношении переживают период расцвета. Даже те, кто в прошлом никогда не испытывал оргазма, узнают его в первый раз, а у некоторых даже случается по нескольку оргазмов за один половой акт.

"На четвертом месяце беременности я стала испытывать повышенную потребность в сексе. Пожалуй, никогда в наших с мужем отношениях не было такой гармонии. Я постоянно ощущала его заботливый взгляд, слышала ласковые слова. Шоком для меня стала реакция врача, которому я рассказала о своих ощущениях. "Какая еще повышенная сексуальность? О ребенке надо думать!" К счастью, он не смог запугать меня. Вместе с мужем мы решили, что красота наших отношений идет на пользу моему самочувствию, а следовательно, и малышу".

Эта увеличившаяся сексуальная активность частично связана с гормональными изменениями. Усиливается кровообращение в груди и в тканях в области влагалища, за счет чего увеличивается их чувствительность. Появляется большее количество вагинальных выделений, отчего ты быстрее и интенсивнее испытываешь сексуальное возбуждение.

"В течение первых четырех месяцев беременности у меня совершенно не было желания к половой близости. Как будто мое тело хотело отгородиться от всех влияний извне. Меня раздражало даже легкое поглаживание. Это сопровождалось чувством апатии и подавленности. Несмотря на то, что я очень хотела ребенка, эти ощущения ещё более обострились в период моей второй беременности. По прошествии четырёх месяцев, вместе с энергией и бодростью вернулось и желание, чтобы ко мне прикасались, и желание прикасаться самой".

Приблизительно за десять недель до родов (также, как и в первые недели после родов) многие женщины становятся более уязвимы и ощущают угнетенное состояние. В это время ты особенно нуждаешься в поддержке, но, стремясь замкнуться в себе и отгородиться от окружающих, не получаешь ее. Поэтому кажется, что тебе никто не нужен, хотя дело обстоит совсем наоборот. У твоего партнера складывается впечатление, что тебя лучше не трогать, а тебе, как никогда раньше, хочется нежности и объятий. Сексуальная потребность снижается, и это приводит твоего партнера в замешательство, так как во время беременности ты, скорее всего, как раз была очень активной и изобретательной. Некоторые женщины испытывают отвращение к своей полноте, и не могут себе представить, что у кого-то могут вызывать желание. Кстати, многим мужчинам женщина в конеце беременности кажется как раз красивой и пленительной.

В животе беременной есть что-то удивительно чувственное. Необыкновенно приятно гладить круглый, упругий живот, видеть, как он изменяет свою форму, следовать руками за движениями маленького. Очень важно в эти дни быть вместе, относиться друг к другу с теплотой и вниманием. Постарайся дать понять своему партнеру и людям, которых ты любишь, что тебе, как никогда, нужна их теплота и любовь. Ты, вероятно, надеешься, что они догадаются об этом сами, но это вряд ли произойдет.

Мастурбация

Не исключено, что ты будешь чаще мастурбировать, чем до беременности. Мастурбация - прекрасный метод, чтобы доставить себе удовольствие и разрядить сексуальное напряжение. Меняется ритм сна, и послеобеденный отдых предоставляет благоприятную возможность для мастурбации. Да и в эмоциональном отношении у тебя во время беременности иногда бывает больше потребности в себе самой, чем в своем партнере.

"Во время моей второй беременности я в последние месяцы часто мастурбировала. Я не искала близости, а наоборот, все больше уходила в себя; мастурбация как раз удовлетворяла мои потребности. Вечерами в постели, я обычно хотела спать, а не заниматься сексом".

Половые отношения перед родами

Раньше женщинам рекомендовали за шесть недель до родов избегать половых сношений, так как считалось, что оргазм может быть причиной начала родов. Возможно это было связано с тем, что женщины с явно выраженной беременностью вызывали отвращение, и было сложно представить, что существо с таким телом могло испытывать сексуальные "позывы" или, тем более, их вызывать. К счастью, такого рода взгляды в последние годы несколько изменились и в результате исследований выяснилось, что секс в конце беременности совершенно безвреден. Если ребёнок и матка ещё не не созрели для родов, то сокращения матки во время оргазма никоим образом не могут быть причиной начала родовой деятельности.

Однако если роды вот-вот должны начаться, оргазм как раз может стать маленьким толчком в нужном направлении. Этому будет способствовать и гормон простагландин, содержащийся в сперме. Но во избежание занесения инфекции через влагалище после разрыва плодного пузыря и излития вод половые сношения нужно прекратить.

"Во время моей первой беременности акушерка сказала: "Последние три недели до родов никакой половой жизни." Мой врач считал, что лучше избегать интимной близости уже за шесть недель до родов, а врач-гинеколог, лежавшая со мной в одной палате, сказала: "Ты, моя дорогая, никого не слушай, мы этим занимались до самого конца"". Во время моей первой беременности мы воздерживались от близости последние шесть недель, но во второй раз мы уже были умнее".

Некоторые народы, например испанцы, традиционно используют этот момент для сексуальной близости, чтобы роды прошли быстрее, легче и безболезненнее.

Благотворное действие секса во время беременности отмечалось еще в старой русской традиции. В книжке XIX века “О народном русском акушерстве” описан обычай, согласно которому муж беременной перед самыми родами или при начале схваток совершает с ней сношение, указывая младенцу путь. Тогдашние врачи считали, что в подобных случаях легче раскрывается шейка матки, а слабости родовой деятельности практически не бывает.

Если матка и плод готовы к началу родов, то секс может стать самым мягким природным стимулятором родового процесса. Этому будет способствовать и гормон простагландин, содержащийся в сперме. Кроме этого, выброс эндорфинов в кровь женщины во время оргазма окажет легкое обезболивающее действие, а смазка, которая вырабатывается при сексуальном контакте, поможет шейке матки разгладиться. Такой сексуальный контакт хорош тогда, когда начинаются предварительные схватки, еще не болезненные и не беспокоящие будущую мать.

Впрочем, и здесь есть, на что обратить внимание. Секс перед началом родов прекрасен, если беременность проходила нормально, и роды начинаются мягко, с подготовительных схваток. Если же произошел разрыв плодного пузыря и излитие околоплодных вод, то сексуальный контакт нежелателен, во избежание занесения инфекции через влагалище. Кстати, в целях повышения безопасности матери и плода врачи вообще рекомендуют во время секса на поздних сроках беременности использовать презерватив.

Итак, секс до родов возможен по желанию женщины. Секс в начале родов – прекрасный способ естественной стимуляции и обезболивания, и один из самых благоприятных путей начала естественных, семейных родов.

Секс, позы и беременность

Сила привычки велика и для многих, оказывается, не так просто отклониться от привычных стереотипов, когда дело касается секса. Всевозможные изменения во время беременности - предсказуемые и непредсказуемые - требуют определенной сноровки, поэтому приходится отыскивать новые способы для занятий сексом. Находясь сверху, партнер тяжело давит на живот. Приспособиться друг к другу будет сложно, если вы не привыкли говорить о том, как вам приятнее и лучше или если вы не склонны к сексуальным экспериментам. Ты чувствуешь скованность и решаешь пустить дело на самотек. Или тебе кажется, что в тебе причина того, что все получается не так хорошо, как раньше. Это не так. Скорее всего, именно партнер скован изменившейся ситуацией, боязнью причинить тебе боль. Может быть, он не совсем понимает, как тебе лучше и чего тебе хочется. Только преодолев застенчивость и поговорив вместе о проблемах, ситуацию можно изменить. Лучше не в постели, если ты к этому не привыкла, а как бы между прочим, например, за чашкой чая.

Альтернативные формы секса во время беременности

Что такое альтернативные формы секса?

Многие пары для внесения разнообразия в свою интимную жизнь используют так называемые “альтернативные” формы секса.

А во время беременности они могут стать единственным способом достижения обоюдного удовольствия.

К сожалению, у большинства людей “альтернативный секс” ассоциируется исключительно с “анальным сексом”. Конечно, coitus per anum относится к альтернативным, суррогатным или викарным, то есть заместительным формам коитуса. Некоторые пары начинают его практиковать именно во время беременности. Во-первых, он больше напоминает обычный половой акт. Во-вторых, во время беременности у женщины повышается эластичность тканей и введение полового члена становится менее болезненным. В-третьих, повышается чувствительность геморроидальных узлов, поэтому женщина испытывает более приятные ощущения. Но данный вид половой активности является и наиболее опасным. Потому что существует высокий риск занести кишечную флору во влагалище (кольпиты, вызванные - кишечной палочкой и бактерией fekalis очень тяжело лечатся). У некоторых женщин в связи с изменение кровообращения в малом тазу происходит увеличение геморроидальных узлов, они могут травмироваться что приводит к кровотечениям и развитию парапроктита. Надо обязательно учитывать эти факты, всегда использовать презерватив и специальные смазки которые значительно снижают риск травматизации и инфицирования.

К заместительным формам половой жизни так же относятся:

Петтинг - (поверхностный и глубокий)

Глубокий петтинг может перейти во взаимную мануальную стимуляцию до достижения оргазма одним или обоими партнерами.

Орогенитальные контакты (кейра, феллация, куннилингус, оральный секс). Естественно важно соблюдать, все гигиенические процедуры. Но при данном способе сексуального удовлетворения существует высокий риск развития молочницы (дрожжевого кольпита), потому что зубной налет содержит большое количество дрожжевых грибков, особенно если есть очаги кариеса. Надо обязательно санировать полость рта, а перед близость тщательно чистить зубы.

Вестибулярный коитус - половой акт между сведенными бедрами женщины без полного проникновения во влагалище, только на уровне преддверия (vestibulym vulvae).

Сoitus intra femora - только между сведенных бедер женщины.

Сoitus intra mammae (между молочных желез - нарвасадата) пожалуй это один из самых приятных альтернативных способов близости во время беременности. Грудь увеличивается в размере, становится более упругой и чувствительной. У женщины есть возможность дополнительной мануальной и оральной стимуляции. Конечно нежелательно стимуляция груди при повышенной её болезненности и угрозе прерывания беременности.

Практически все заместительные способы сексуальной близости возможны только при использовании специальных скользящих смазок (любрикантов) имитирующих естественный женский секрет, многие из них обладают питательным и регенерирующим свойством, способствуют восстановлению естественной флоры половых органов, также содержат антисептики снижающие риск инфицирования во близости.

Еще раз хочу напомнить, в постели все зависит от степени взаимного доверия, вашей фантазии и раскрепощенности. Но не надо забывать, что удовольствие должны получать оба партнера. Если у любимого человека ваши действия будут вызывать негативные эмоции, это может повлиять не только на ваши дальнейшие отношение но и на будущего ребенка. Полезные советы

* Мужчина должен быть особенно нежен, терпелив и внимателен.

* Если женщина намерена кормить будущего ребенка грудью, партнеру следует заблаговременно подготавливать к этому ее соски, проводя оральную стимуляцию груди (если нет угрозы прерывания беременности).

* Занимаясь сексом, мужчина должен не только быть изобретательнее, но и уметь отцовской рукой успокоить “разбушевавшегося” в животе ребенка.

* Во время полового акта нельзя давить на живот и грудь женщины.

* Если она не настроена заниматься сексом, когда этого хочет он, следует подумать о других, столь же приятных способах полового удовлетворения.

* Не спешить во время полового акта и не бояться экспериментов.

* Использовать побольше подушек, чтобы партнерша не испытывала никаких неудобств.

* Партнеру не следует ожидать от партнерши полной самоотдачи в тот момент, когда ребенок активен.

* Отсутствие “гарантированного” оргазма - не повод для мыслей о фригидности.

* Не стремиться к одновременному оргазму.

* Ни в коем случае не прибегать к вибраторам и другим подобным приспособлениям.
Екатериночка
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5704
Подарки: 43
Ложечка (1) Ксилофон (1) Кубики (1)
Откуда: город-сказка, город-мечта
Возраст: 37
Репутация: 1805
Имя: Катя
Зодиак: Рак
Детишки: сыночек

Сообщение Taissiy » Ср ноя 26, 2008 10:32 am

Kissuletka писал(а): Многие говорят, что нельзя во время беременности....

мало ли что говорят :? надо слушать себя и своего врача
если беременность протекает хорошо,после ПА ничего не болит не сводит,не кровит ,да и если у мамочки есть желание-так почему нельзя? :roll:
конечно,если угроза ,или этим заниматься в "угоду" мужу -то не стоит

а так я только "ЗА"
Дашка пошла в 8мес и 25дней
Изображение
Изображение

Рождение Дочки - viewtopic.php?f=138&t=20051&p=3869837#p3869837
при рождение-4150кг и 56см
в год-10.300кг и 74см


Я - девушка творческая!! Хочу- творю, хочу - вытворяю
Taissiy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1002
Подарки: 19
Ложечка (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: г.Фрязино Моск.обл.
Возраст: 41
Репутация: 45
Зодиак: Близнецы
Детишки: Никитка 22.07.2002
Дарья 14.04.2009

Сообщение Юльф » Ср ноя 26, 2008 12:30 pm

мы занимаемся сексом с самого начала беременности... правда, один раз из-за этого у меня открылось кровотечение и я неделю лежала на сохранении, но это было по глупости, так как мы были не очень осторожны и движения были слишком сильными и глубокими. Теперь делаем все аккуратнее и в той позе, в которой я могу контролировать процесс, так сказать ) По-моему, на целых 9 месяцев (а еще и после родов!) отказываться от секса - это глупо... Если я, допустим, чувствую, что у меня тонус, а мужу хочется - то заменяем обычный секс на оральный... Короче, выход из положения всегда есть...
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Kissuletka » Ср ноя 26, 2008 12:36 pm

Юльф, мы тоже часто заменяем на оральный, т.к. и у меня тонус матки частенько бывает...но это , скорее всего из-за неудобной позы....щас 26 неделя беременности, мне вообще ни вв какой позе неудобно, кроме как "сверху"...а как дальше уж и не знаю... :crazy:
Kissuletka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Shed » Вт дек 16, 2008 3:42 pm

Зоська,
в статье, которую привела Екатерина Грих про это написано :) не вредно)

вообще сексом заниматься и можно и нужно - если есть желание и нет противопоказаний типа тонуса. В общем "если не запрещено, то разрешено" :twisted:

а насчет позы - мы вот с мужем стали в основном пользоваться позой "на боку", но я поняла, что она мне не нравится, вот просто не нравится. А потом попробовали "коленно-локтевую", и оказалось, что очень даже замечательно - только побольше подушек под живот, чтоб его сильно не "колбасило", а так - супер! :twisted:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Сообщение Пятница » Чт дек 18, 2008 10:13 am

Мы тоже всю бер-ть занимались сексом, исключение лишь составило несколько недель, пока сохрание мне поставили (полный половой покой). А в последние недели отрывались по полной :laugh: , вроде как и стимулировали роды и наслаждались последними денечками перед запретом на 2 месяца после родов.
Shed писал(а): с мужем стали в основном пользоваться позой "на боку", но я поняла, что она мне не нравится,

Мы тоже так пробовали, но я не оценила :x
Изображение
Пятница
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 722
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Россия
Возраст: 38
Репутация: 121
Зодиак: Рак
Детишки: лапочка-дочка
Анастасия

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн мар 02, 2009 2:40 pm

Девочки, у меня проблема. Я боюсь заниматься сексом. :oops:
До 11-12 недель всё было нормально, сексом занимались- аккуратно, реже, чем обычно, но занимались. На сроке 11-12 недель, спустя 12 :!: часов после секса открылось кровотечение, причём у меня ничего не болело. Дальше сохранение, естессно, половой покой и после больницы дёрнуло меня пойти на платное УЗИ, там обнаружили предлежание (которого на предыдущих УЗИ в 11-12 недель не было), а моя врач в ЖК решила не перепроверять и назначила половой покой.Где-то полтора месяца мы его соблюдали, потом решили таки нарушить :P . Всё нормально, без последствий, но я теперь боюсь секса и испытываю дискомфорт. На УЗИ всё в порядке- предлежания нет, шейка длиной 40 мм, цервикальный канал и внутренний зев закрыты (правда ещё ФПН, но это вроде не угроза)- по идее занимайся-не хочу, а перед УЗИ врач говорила, что "шейка не самая длинная в мире", а мне это никак не мешает, я этого не чувствую.
Вчера вот 2 раза занимались, так я потом но-шпу пила и утром попросила своего укол с но-шпой сделать (на всякий случай).
Секса хочу, возбуждаюсь быстро, а "в процессе" как отрубает и просто страшно становится..Не знаю, что делать..

Вопросы у меня такие:
1. При моей гинекологической ситуации можно ли мне вообще заниматься сексом?
2. Как перебороть страх?

Очень-очень жду ответа! ПОМОГИТЕ!
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн мар 02, 2009 2:46 pm

Сч@стлив@я Лёля, у меня была похожая ситуация, правда без кровотечения. У меня тонус повышался, живот тянуло, и в итоге я попала на сохранение. После, я просто боялась этим заниматься, да и муж был против. Малыш-то дороже!
Мужу в ласках не отказывай - можно же его и по-другому порадовать, а сама будь осторожна! Свою кроху нужно беречь!
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн мар 02, 2009 2:57 pm

Aljka-razbojnica, спасибо!
Да он "по-другому" и не любит как-то..Ему бедному проще укатиться на кровати подальше от меня и спать.. :oops:

Извини за нескромный вопрос: а вы так и воздерживались всю беременность? :oops:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн мар 02, 2009 3:06 pm

Было пару раз :shy: но удовольствие я особого не получала. Волновалась очень и прислушивалась к своему животу - все ли с масей в порядке?

Мой муж от оральных ласк никогда не отказывался :) Наоборот это приветствовалось ;)
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Сообщение Сч@стлив@я Лёля » Пн мар 02, 2009 3:13 pm

Aljka-razbojnica, вот и я так же..хотеть-то хочу и возбуждаюсь, а пока занимаемся думаю, когда это кончится и побыстрее бы в туалет-посмотреть, всё ли в порядке и прислушаться- болит-не болит..
Мой к оральному сексу прохладно относится- приходится повозиться 15-25 минут, а спузом неудобно (я один раз даже мозоль на губе "заработала" :laugh: :crazy: )
Слава Богу, у меня ничего не болит, живот иногда твердеет, но сам проходит.
Что самое интересное, с 1-м детёнышем я так не парилась..Я вообще не парилась.. :oops:
Терять любовь, искать любовь..
Зачем играть мне с нею в прятки?
Без поисков понятно и без слов-
Моя любовь сопит в своей кроватке..(Я).
Изображение
Изображение
Сч@стлив@я Лёля
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 690
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 39
Репутация: 101
Имя: Ольга
Зодиак: Весы
Детишки: Сыночки Женечка и Алёшенька.

Сообщение Aljka-razbojnica » Пн мар 02, 2009 3:39 pm

Сч@стлив@я Лёля, у тебя уже второй!!! Поздравляю!!! А я с первым до 12 недель тряслась, так как это была вторая беременность после замершей. Сейчас мы тоже второго планируем, но пока никак:(
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3