Эмоцианальное состояние во 2м трим.и его влияние на ребёнка

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Липуся » Пт фев 08, 2008 1:42 pm

Rena_super писал(а):Дальше начнется послеродовая депрессуха.

Не веселая перспектива :( А жить то когда? Настроение на нуле. Постоянно мучают страхи, а потом все тоже самое только с масей на руках. Ужас!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Rena_super » Пт фев 08, 2008 2:56 pm

Липуся, по мне лучше ребенок "снаружи",чем внутри. Я сейчас ощущаю себя беспомощной, тк ответственна не только за свою жизнь, а после родов трудно, больно ( кстати, после вторых родов живот болит дииико. я протащила в палату анальгин в ампулах и пила его запоем :crazy: сейчас тоже какой-нить препарат прихвачу ), но легче в том плане, что мое тело - только мое. :) Мож я ненормальная, но такая у меня психология. И послеродовый депресс длится в общем недолго - ну месяц, а потом все устаканится. Если, конечно, окружающие не будут подливать маслице...
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Aleksa-Anna » Сб фев 09, 2008 5:09 pm

Да уж... я например очень подверженна депрессии, сейчас тоже часто нападает хандра, ничего не радует, временами вообще хочется безпричинно плакать, то при том, что в беременность женский организм выделяет в два раза больше эндорфинов! Максимум его достигается в родах, в момент рождения ребенка, а вот потом, в период лактации уровень снижается до дородового...а это значит, что вероятность депресняка большая. :( В общем перспективка неочень :evil:
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Липуся » Вс фев 10, 2008 2:16 pm

Rena_super писал(а):по мне лучше ребенок "снаружи",чем внутри.

Я точно так же думаю. Эта сумасшедшая ответственность когда малышик внутри просто добивает!!! Постоянно прислушиваешься к себе, врачи, таблетки, больницы!!
Rena_super писал(а):что мое тело - только мое.
Как будто мои мысли! :twisted:
Aleksa-Anna писал(а):что в беременность женский организм выделяет в два раза больше эндорфинов!
Мой видимо не выделяет :evil:
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Rena_super » Вс фев 10, 2008 7:53 pm

Липуся писал(а):Как будто мои мысли!

Липуся писал(а):Мой видимо не выделяет

Липуся писал(а):Я точно так же думаю.

Просто мы уже старые перечницы :D :D :D
Aleksa-Anna, береги свои эндорфины, а то смотри че из нас с Липусей, вышло. :cry: :P
ЗЫ:Липуся, ты машину водишь?
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение Липуся » Вс фев 10, 2008 10:54 pm

Rena_super писал(а):ты машину водишь?

Да, и с большим удовольствием!
Изображение[/url]
Изображение
Липуся
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 248
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Aleksa-Anna » Пн фев 11, 2008 2:50 pm

Rena_super писал(а):Aleksa-Anna, береги свои эндорфины, а то смотри че из нас с Липусей, вышло. :cry: :P
Эхх... если бы это на 100% зависило бы от меня, судя по всему у меня и нормы то нет этих эндорфинов, но старайся не старайся, а гормоны есть гормоны, а так же ДОбеременные болячки в один раз не вылечить :cry: :)
Aleksa-Anna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 359
Подарки: 4
Лотосы красные (1) За первое место (1) Участник конкурса (2)
Откуда: г. Голицыно, Московская область
Возраст: 41
Репутация: 270
Имя: Анюта
Зодиак: Лев
Детишки: Сынуля :-)

Сообщение Rena_super » Пн фев 11, 2008 3:45 pm

Липуся писал(а):и с большим удовольствием!

Планируешь до родов прям? Я вот все думаю...А вдруг схватки за рулем? :roll: А повторные роды быстрые всегда...
Rena_super
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 304
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 51
Репутация: 100

Сообщение МилаяAsya » Чт мар 20, 2008 8:38 pm

Сегодня мне сказали,что стрессовые ситуации во 2-м триместе могут повлечь порок сердца у ребеночка. Как вы думаете это правда? ведь сердце уже сформировалось....
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Нежный_Голос » Ср апр 09, 2008 8:54 am

жуть :cry: я в стрессе уже месяца два живу :cry: моё сердце не выдержит,если что не так будет...
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение ksjunja85 » Пт май 16, 2008 3:05 pm

девченки!!! я в шоке от ваших рассказов!!!! я в среду как никогда поругалась с мужем..... и до сих пор не разговаривем....... и все эти дни я жутко нервничала :cry:
а завтра делать узи (у меня 20-21 неделя) ...... и я теперь боюсь что оно покажет :(
и после ваших рассказов я еще больше буду переживать за здоровье малыша :(
ksjunja85
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 2
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение МилаяAsya » Пт май 16, 2008 4:14 pm

Тут еще очень много зависит от настроя...Если не расписывать себе в головыц все ужасы и трудности, а просто принять их как данность и быть уверенной, что со всем сможешь справится, то все будет хорошо!!
Мне кажется тут как раз может очень помочь психолог...

Добавлено спустя 56 секунд:

ksjunja85, Все у тебя на узи будет хорошо! лучше думать о том, что наконец-то узнаешь пол ребеночка, или ты уже знаешь??
Изображение

Появление на свет моего сердечка Яночки РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=17744
МилаяAsya
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 300
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: г.Ступино МО
Возраст: 39
Репутация: 101

Сообщение Авлинка » Чт июл 17, 2008 4:21 pm

действительно ужасы. я практически все 20 недель на нервах. На работе достают, муж достает, прям до разрыва уже. сама готова ему сумки собрать и до машины донести, а с работы уволится. :crazy: Вот тоже думаю, как там маленькому с моими психами. Стараюсь как можно меньше психовать, чтоб его в животике не беспокоить, но не всегда получается. С работой проще, можно не выйти , а дома полежать, а вот с благоверным.... чувство, что о рождении малыша он узнает не самым первым
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Re: Эмоцианальное состояние во 2м трим.и его влияние на ребёнка

Сообщение Uly » Ср июн 24, 2009 7:05 am

Блин, у меня раз в месяц примерно такие истерики случаются!!! и все тоже благодаря мужу. не нервничать только потому что я беременная как то не получается... сегодня тоже пол ночи проревела. сначала от того что с мужем поругались, а потом от того что за малыша переживаю. у меня 17 неделек. вдруг с ним что нибудь случится, ведь мамаша то совсем не подарок, никак не может себя контролировать...
Uly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Возраст: 37
Репутация: 8
Имя: Юлия
Зодиак: Рак

Re: Эмоцианальное состояние во 2м трим.и его влияние на ребёнка

Сообщение Вера и победа » Ср июн 24, 2009 7:29 pm

Девченки, я сама тоже нервная...ужасно, причем я взрываюсь буквально по пустякам, но лучше эмоции выпустить, чем в себе это выдержать.
Люди начали раздражать...какие-то ( особенно в последнее время) критины стали попадаться. Сижу с мамой в троллейбусе, никому не мешаю...вдруг мне кто-то по плечу стучит и женщина лет так 45 мне и говорит" "Ты не хочешь уступить место бабушке?"...я ей: "Я в положении" Она: "Понятно!" причем все это таким тоном :evil: Потом весь день был испорчен и ночью даже она мне снилась. Вчера пошла к сестре, за ее домом расчет чистотел, решила его сорвать и помазать бяку на руке, не успела его сорвать, как мне сверху кричит тетка: "Здесь не туалет!" Я ей: "А я что, в туалет хожу?" Она мне: "Наверное" Я ей: "Делать что ли нечего, как стоять тут и наблюдать, идиотка!" Накипело, потом до дома с мужеи шла и все не могла успокоится! :angry:
Изображение
Вера и победа
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 5
Бутылочка (1) Колясочка (1) За третье место (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 44
Репутация: 150
Имя: Вероника
Зодиак: Близнецы
Детишки: Екатерина I

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4