Животные во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Животные во время беременности

Сообщение Вийка » Ср сен 02, 2009 10:01 am

Всем привет!Тем у кого есть собаки,Не беспокойтесь!Собаки не являются носителями токсоплазмоза!!!Они абсолютно безопасны для беременных.А вот птицы и кошки могут заразить,конечно если нет имунитета к этому вирусу.
Вийка
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3062
Подарки: 8
Двойня (1) ЭКО-мама (1) Колясочка (1)
Возраст: 38
Репутация: 176
Имя: Виолетта
Зодиак: Близнецы
Детишки: !

Re: Животные во время беременности

Сообщение Filipeva » Пн сен 07, 2009 8:14 am

и у нас кошечка и собачка :D единственное чего боюсь что киса в кроватку к малышу лезть будет :thinking2:
Изображение
Filipeva
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 58
Откуда: Надым
Возраст: 35
Репутация: 38
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: доченька

Re: Животные во время беременности

Сообщение Олюсик » Ср сен 09, 2009 7:05 pm

Filipeva писал(а):единственное чего боюсь что киса в кроватку к малышу лезть будет

да уж... кисы любопытные бывают...))
у меня тоже киса дома у родителей, но мы скоро съезжаем в свою кв, и кису забирать не буду, мама уже к ней привыкла за 5 лет, а я без кисы, зато с ребятенком... набегаюсь еще :o
Изображение
Изображение
Олюсик
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4355
Подарки: 52
Ложечка (1) Колясочка (2) Погремушка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 773
Имя: Оля
Зодиак: Дева
Детишки: Есть)))

Re: Животные во время беременности

Сообщение МасявочкА » Сб сен 19, 2009 10:06 am

Э.С. писал(а):бестыжая.Все убрала ,остался матрас один так она теперь просто залазит мобилем поиграться,вот что с ней делать



:laugh: :laugh: :laugh:

а у нас теперь щенок)))
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Re: Животные во время беременности

Сообщение Olya-olya » Вс ноя 01, 2009 3:44 pm

Может кто знает :o от морской свинки можно заразиться таксоплазмозом или нет?
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Животные во время беременности

Сообщение Ленор » Вс ноя 15, 2009 2:30 pm

Olya-olya писал(а):Может кто знает от морской свинки можно заразиться таксоплазмозом или нет?

можно, конечно, если она контактировала с зараженным животным или кошкой.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Животные во время беременности

Сообщение Ксюшк@ » Вт дек 01, 2009 6:46 pm

А у нас дома кот и собака. Проблема в том, что кот привык спать в нашей кровати вместе с нами :? . Да и собака тоже в спальне :twisted: ... Я вот думаю, куда же тогда девать животных, если кроватку хочу поставить в спальне... Не будут ли они мешать малышу, кот тем, что может запрыгнуть в кроватку, а собака своим неумерным темпераментом (начинает будить нас с мужем ну ооооочень шумно - часиков этак в 5 утра :angry:)?!!! Может закрывать на ночь по разным комнатам? Или заставить мужа следить за животными, чтобы не шкодничали :lol:?
Ксюшк@
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 568
Подарки: 18
Бутылочка (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: МО, г.Видное
Возраст: 44
Репутация: 141
Зодиак: Скорпион
Детишки: Святослав, 3.04.2010г.

Re: Животные во время беременности

Сообщение Olya-olya » Ср дек 02, 2009 1:48 pm

Ксюшк@ писал(а):А у нас дома кот и собака. Проблема в том, что кот привык спать в нашей кровати вместе с нами :? . Да и собака тоже в спальне :twisted: ... Я вот думаю, куда же тогда девать животных, если кроватку хочу поставить в спальне... Не будут ли они мешать малышу, кот тем, что может запрыгнуть в кроватку, а собака своим неумерным темпераментом (начинает будить нас с мужем ну ооооочень шумно - часиков этак в 5 утра :angry:)?!!! Может закрывать на ночь по разным комнатам? Или заставить мужа следить за животными, чтобы не шкодничали :lol:?

Животных надо отучать не только от кровати, но и от вашей комнаты вцелом. Может выделить коту какой-нибудь уютный уголок и накапать там валерьянки? Начните шугать кота прямо сейчас, а то после рождения малыша будет опасно одного оставлять, мало ли что, может и напугать малыша, особенно собака. С собакой конечно тяжело справиться :thinking2:
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Животные во время беременности

Сообщение Ксюшк@ » Ср дек 02, 2009 6:06 pm

Olya-olya писал(а):Животных надо отучать не только от кровати, но и от вашей комнаты вцелом. Может выделить коту какой-нибудь уютный уголок и накапать там валерьянки? Начните шугать кота прямо сейчас, а то после рождения малыша будет опасно одного оставлять, мало ли что, может и напугать малыша, особенно собака. С собакой конечно тяжело справиться

Я это тоже имела в виду (насчет того, что могут напугать малыша), а ведь животные к тому же еще могут ревновать. В общем, надо уже начинать что-то предпринимать :thinking2:.
Ксюшк@
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 568
Подарки: 18
Бутылочка (1) Колясочка (2) Машинка (1)
Откуда: МО, г.Видное
Возраст: 44
Репутация: 141
Зодиак: Скорпион
Детишки: Святослав, 3.04.2010г.

Re: Животные во время беременности

Сообщение Наташка :-) » Пн янв 04, 2010 4:22 pm

На счет иммунитета, он вырабатывается только при хроническом токсоплазмозе (т.е после того как вы переболели). К сожалению знаю на собственном опыте :( , два года назад из-за этого потеряла ребенка. После этого сразу проверила кошку на все инфекции, кошка абсолютно здорова. Сейчас слава богу ждем малыша и все хорошо. :)
Наташка :-)
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 1
Зодиак: Лев

Re: Животные во время беременности

Сообщение Таюша » Пн янв 04, 2010 7:25 pm

А у меня собачка маленькая, но мы ее любим как ребенка, наверное ревновать будет, а так не хочеться травмировать ей психику. Буду стараться уделять ей много времени и сразу познакомлю с малышом, чтоб оба друг к другу привыкали. :hello:
ИзображениеИзображение
Изображение
Таюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 765
Подарки: 2
Ромашка (1) Участник конкурса (1)
Откуда: Москва-Московская обл.
Возраст: 42
Репутация: 150
Имя: Елена
Зодиак: Водолей
Детишки: Владушек-оладушек 07.05.2010

Re: Животные во время беременности

Сообщение Abrikatin » Ср янв 06, 2010 5:40 pm

Клетки токсоплазмы у человека, заразившегося им, сохраняются всю жизнь. Т.е. человек становится носителем токсоплазмы. Эти клетки-паразиты могут поселится во всех органах - глазах, легких... Опасны они, если при беременности первично ими заразиться, а вне беременности - если произойдет угнетение иммунитете (вич, гепатит с), когда организм перестанет с этими клетками бороться. Вот. Весь инет перерыла, когда выяснилось, что я им переболела. Как и когда - понятия не имею, но вот у сестры, недавно родившей, его не обнаружили. Так что, есть животные, или нету, вероятность подцепить токсоплазму всегда есть. Например, через непроваренное мясо, или контакт с землей (токсоплазма может годами в земле сохранятся).
Мир был вокруг меня - я была с мамой, мир был внутри меня - я ждала сына, Теперь я МАМА... и я вокруг МИРА.
Изображение
Изображение
родились - 4480г 57см, 1 месяц - 5225г 58см, 3 месяца - 7435г 62см, 4 месяца - 8400 65см,
5 месяцев - 8500г 67см, 6 месяцев - 8840г 70см, 7 месяцев - 9100г, 73см, 8 месяцев - 9245, 74 см 9 месяцев - 9535г 75см 10 месяцев 10200г 75см
Abrikatin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1586
Подарки: 6
Бутылочка (1) Медвежонок (1) Розочка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 80
Имя: Екатерина
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сынок Юрка 18.05.2010

Re: Животные во время беременности

Сообщение katka » Пн янв 31, 2011 3:33 pm

У меня тоже маленькая собачка. И люблю его как одного из членов нашей пока не очень большой семьи) И я уверена что ничем он ам не навредит!
Изображение
katka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 84
Имя: Катюшка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Данилка :)

Re: Животные во время беременности

Сообщение _ЛОЛА_ » Сб мар 26, 2011 12:12 am

Наши кисы,мама и доча, появились у нас ещё за 2 года до рождения первого сынули и стали к этому моменту полноправными членами семьи,вопрос об изменении их места жительства даже не поднимался.Боялась только чтоб случайно не прыгнули на ребёнка,но это было совершенно напрасно-они его пол года как минимум жутко боялись :laugh: А потом по мере его активного интереса к ним привыкали к "этому чуду-юду"(по их восприятию).Что интересно наш малыш никогда даже не пытался таскать их за хвост и брать на руки,только нежно гладил.А теперь он у нас главный гринписовец в семье, даже не даёт ругать их за шалости(утащили-погрызли-порвали),грудью встаёт на защиту :lol: Второй год с нами маленькая собака и я тоже не вижу в этом проблемы.Если за своими питомцами хорошо ухаживаешь,они почище и безопасней многих людей :twisted:
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
рождение моих сынулек
viewtopic.php?f=138&t=102445
_ЛОЛА_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1412
Подарки: 4
Котик (1) Pooh (1) Микки (1)
Откуда: Северодвинск
Возраст: 43
Репутация: 60
Имя: Юлия
Зодиак: Скорпион
Детишки: Илья Максимович 27.06.2005
Сергей Максимович 06.09.2011
Мария Максимовна 23.04.2013

Re: Животные во время беременности

Сообщение N-a-s-t-y-a » Вт мар 29, 2011 10:08 pm

У нас 2 кошки, аквариум и до сегодняшнего дня была крыса. С ребенком кошки были по разному: одна боялась ребенка, другая приходила проверять когда плачет.
Изображение
Изображение
N-a-s-t-y-a
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 107
Репутация: 41
Имя: Настя
Зодиак: Дева
Детишки: дочка

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron