Животные во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Животные во время беременности

Сообщение Svetlana » Пт апр 14, 2006 9:28 pm

Девочки, вот еще что нашла.
Токсоплазмоз

Если у вас в доме живет кошка, она может стать причиной токсоплазмоза. Токсоплазмы - это простейшие одноклеточные микроорганизмы, способные заразить вас и вашего ребенка. Распространяются они с сырым (недожаренным) мясом или путем контакта с фекалиями кошки. Эти микроорганизмы способны проникнуть через плаценту в тело вашего ребенка. Причем заражение матери не вызывает практически никаких симптомов.

Токсоплазмоз во время беременности чреват самопроизвольным абортом или заражением ребенка. Для лечения токсоплазмоза применяют антибиотики, такие как пириметамин, сульфадиазин, эритромицин. Но лучше соблюдать простые гигиенические правила, чтобы предотвратить распространение микроорганизмов.

Избегайте контакта с фекалиями кошки (попросите убирать ее туалет кого-нибудь другого), мойте руки после контакта с сырым мясом, готовьте его как можно тщательнее.

У меня дома кот.Живем с мужем одни и ,конечно,заботы о животном на мне.Даже расстроилась.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Kiss » Пт апр 14, 2006 10:18 pm

Я тоже такое читала... с кошкой лучше поменьше общаться.
Kiss


 
Репутация:

Сообщение сказки » Сб апр 15, 2006 10:10 am

светлана,а вы сдавали анализы на токсоплазмоз?возможно,у вас уже есть иммунитет и волноваться совсем не стоит?
сказки
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 4
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Пн апр 17, 2006 8:52 am

Я слышала, что это распространяется не только на кошек, но и на собак, не знаю как от них.. скорее всего шерсть и куча обитателей шерсти...
У меня у подруги была собака, гладкошерстная... ну так вот ей тоже сказали, что у нее токсоплазмоз.. У меня тоже собака, причем линяет страшно...я считаю, что просто нужно следить, чтобы шерсть не скапливалась, проветривать помещение и вообще соблюдать чистоту и все будет хорошо. Сказала маме.. она посмеялась и сказала, что когда была беременной мною, у нас всегда животные рядом были и кошки и собаки, и кроме того, что я выросла трепетно относяшейся к животным ничего больше не произошло... Нет, конечно я своему врачу скажу, что у меня живет песик.. но действительно очень много наговаривают... я конечно не врач и судить не могу, но всем беременным наговаривают во время беременности кучу гадостей про их будущих малышей и не смотря на это будущие мамочки не слушают никого и рожают здоровым детишек... (конечно в любом случае есть исключения и вообще не слушать врача тоже неприемлемо)
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Жасминка » Пн апр 17, 2006 9:29 am

А от меня мой кот последние недели не отходит просто, днем всегда спит на моей кровати (поверх покрывала) да и из комнаты тож не очень любит выходить....
и таблетки со мной норовит выпить :laugh: :laugh: :laugh: (особо валерьянку) стряхнет пузырек и давай грызть :P
Жасминка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 440
Откуда: Калининград
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Svetlana » Пн апр 17, 2006 10:13 am

А вот еще кот меня раздражать даже стал.Начинаю думать о том,чтобы отдать кому то,а у самой слезы на глазах.Жалко вроде отдавать :cry:
На этой неделе иду к врачу-спрошу про это.
Изображение

ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
Svetlana
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3276
Подарки: 2
Kitty (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 353
Имя: Клавдия
Зодиак: Козерог

Сообщение Azzaro » Ср май 03, 2006 4:59 pm

Про кошек - читала, что если кошка живет давно (больше года), то вероятнее всего есть иммунитет на токсоплазмоз. Вот. У меня кошка 13 лет живет. Я не боюсь. Надеюсь, все в порядке будет.
Изображение
Azzaro
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Ср май 03, 2006 11:16 pm

У меня кот! Чуть больше полугода!!!

Сегодня была у врача, направление на анализ на токсоплазмоз мне выписали. Но врач сказала, что если его обнаруживают, то рекомендуют ПРЕРЫВАТЬ беременность! У ребетенка могут возникать серьезные патологии!

Я УЖАСНО боюсь!!! :shock: :shock: :shock:
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Стася » Вс май 07, 2006 11:11 pm

А моей кисе 18 лет :!: А скольких кошек друзеёи родственников я за свои 25 лет перетискала ! А дворовы и подавно! Страсть как их люблю :!: И, тем не менее, никакого токсоплазмоза по результатам анализов во мне не нашли :!: :!: :wink:
Изображение

Изображение
Стася
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 141
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2
Имя: Стася
Зодиак: Весы
Детишки: Ждём-с :))

Сообщение Пелогея » Пн май 08, 2006 8:46 am

Я тоже с начала беременности жила с котенком от него можно чем то заразится было?
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Гость » Пн май 08, 2006 2:49 pm

Девочки!!!! :idea: :!: Ничего ненадо гадать и заранее пугаться,а сдайте анализ крови из вены в Боткинской больнице.Там открыт центр по и зучению токсаплазмоза.Стоит он 800руб. Меня тоже запугали, что у меня токсаплазмоз и страшный :angry: и сваливали на него мои два выкидыша. А когда я съездила туда, то оказывается у меня есть токсаплазмоз да есчо и хронический, но на него у меня давно выработался иммунитет и ребенок родится уже с врожденным иммунитетом.Когда я узнала об этом, то посмеялась :laugh: , доктор вы спасли жизнь моему любимому коту!!, на что он отругал, вы хотели его усыпить?...нет ! сказала я... но дома шла речь о том куда его отдать или чуть ли не выбросить, а я его так люблю...СЛАВА БОГУ!!!И уменя хорошо и коту, а он как чувствовал, умная зараза,когда думали, что это его вина, он по пятам ходил, стал таким ласкучим и у меня сердце разрывалось.....УДАЧИ ВСЕМ!!! :o :o :o :o :o :o
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн май 08, 2006 2:59 pm

ДА...есчо забыла сказать :!: ,страшно во время беременности заразиться, так что у кого кошки, то пусть кто то из домашних убирает за котом,токсоплазмоз передается через фикалии, ну а про руки с мылом все должны знать...Ну а самое прикольное, что о токсоплазмозе воощето совсем недавно стали говорить и изучать,да же центр по изучению этой инфекции недавно открылся, спросити своих мам или старших знакомых,они сами в свое время никогда не сдавали никаких анализов на него. Сами гинекоглоги недавно стали ссылаться на него и даже до сих пор неправильное направление на сдачу анализов на токсиплазмоз направляют.Я сама сдавала раза 6, и во время беременности и когда лежала в больнице, стока денег гухнула на енто.Там зависит. от каких цифр и букв. Я вот думаю, мы то в городе живем и не у всех кошки, а как те кто живут в деревнях :roll:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Пн май 08, 2006 3:28 pm

Те, кто живёт в дервнях, за кошками не убирают.

Что то я поначиталась здесь и занервничала... :shock:
У меня кошка и убирать за ней, конечно, кроме меня некому.

А анализы на токсоплазмоз меня не посылали делать, не помню я что-то такого.
Вот теперь сижу и мучаюсь вопросом: сдавать самостоятельно этот анализ или не сдавать.
Для успокоения души своей, а вдруг что-нибудь найдут :?: :shock:
Господи, не дай Бог :!:

Я своей кошке дела прививки от бешенства и всяких вирусов. Или это всё не из той оперы?
Подскажите, кто знает?
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Ksusha » Пн май 08, 2006 8:03 pm

Привет всем! По поводу токсоплазмоза я весь интернет перевернула. Так вот, если у вас кошка уже давно (больше года), то скорее всего у вас есть антитела, то есть иммунитет, это самый удачный вариант из 3 возможных, так как вы можете тогда и кошару тискать и за малыша не беспокоиться! Самый же плохой вариант, если вы заразились во время беременности, самый ужасный - если в первом триместре, тогда у ребенка самые тяжелые пороки, промежуточный вариант - у вас нет антител и вы не больны, тогда с котом лучше не контактировать.
Сегодня я сдавала кровь на токсоплазмоз у себя в ЖК, очень надеюсь, что у меня есть антитела.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

Сообщение Ksusha » Пн май 08, 2006 8:12 pm

Алёна
Мне кажется, что анализ лучше сдать. Но вообще мне кажется, что верояность заразиться не такая большая, как кажется. Ведь для этого нужно убрать за котом, а потом не помыть руки и сесть, к примеру за еду. Просто стоит каждый раз после контакта с котом мыть руки и избегать царапин (я читала, что иногда под когтями могут быть токсоплазмы). Да и потом, какова вероятность, что вы заразитесь/заразились именно во время беременности, может вы уже переболели до (тогда уже есть антитела) или вообще не будете болеть. Тем более только у трети кошек есть токсоплазмоз, а если вы соблюдаете элементарные методы гигиены, то ничего страшного, скорее всего вам не грозит. Не переживайте.
Изображение
Изображение
Ksusha
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 131
Откуда: Москва САО
Возраст: 35
Репутация: 0

След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


cron