Животные во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Рада » Вс сен 02, 2007 11:29 pm

Да ерунда этот токсоплазмоз. Пугалки для мнительных.
У меня он есть, ну антитела к нему точно есть. Сама я об этом знаю, а в консультации, когда ходила беременная, на него даже анализ не просили делать. Живем за городом, в своем доме. Кошек целое стадо, 6 штук. Причем кошки уличные, то есть когда хотят дома, когда хотят-гуляют. С другими кошаками общаются. Всю беременность с ними возилась. И ничего. Недавно был случай. Выставила коляску с дочкой в сад (это мы так гуляем). Выхожу посмотреть, а в коляске вместе с Катюшкой Барсик дрыхнет. Ну шуганула для проформы. А вообще считаю, дитю надо с животными общаться. Скоро будет за хвосты таскать
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение К@трина » Пн сен 03, 2007 11:11 pm

Рада писал(а):А вообще считаю, дитю надо с животными общаться.

:twisted: Конечно надо, обязательно надо!!! Но в коляску я бы конечно не пустила к грудничку...но... жтивотные в доме на мой взгляд помгают деткам рости человечнее и добрее :twisted: \А чтто до этого токсоплазмоза..... в ЖК при постановке на учет спросили...есть ли животные дома.... в квартире говорю сейчас нет...есть на даче....и целуюсь с ними каждые выходные.... и кошка и 2 овчарки.... кошка к сожалению погибла ...машина задавила....а когда жива была, то стоило мне только приехать...она уже вертелась около меня...спать тоже только со мной..в мое отсутствие спала только в моей комнате...
овчарки хоть и на улице весь день, но на ночь спят в доме.... а так мы весь день занимаемся гуляем с ними....я их и чешу и мою....вообщем обо всем это врачу и сообщила...на что она сказала..... что анализ на токсоплазмз не является обязательным во вемя беременности...и даже если его и найдут, то лечить его во время бер никто не будет.... бред или нет не знаю...но ответ ее таков был. Такие вот дела.....так что я спокойно общаюсь со своей любимой животинкой и не парюсь.....единственное...я конечно стараюсь не давать лизать себе лицо.....все таки уличные собаки...глисты и все такое...хотя регулярно раз в три месяца травлю их...но все же улица.....
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Дочь_Фрейда » Вт сен 04, 2007 3:59 pm

Чуня писал(а): а сейчас это явление ООООООООчень редкое

соглашусь, у меня энциклопедия акушерская и там очень четко описан процесс заражения...это надо чтобы вирус токсоплазмы попал в в яйцеклетку в тоже место что и сперматозоид для инфицирования плода - это в начале беременности, а в середине это надо чуть-ли не в околоплодные воды вводить чтобы занести инфекцию..так что твоя доктор права ..это надо ухитрится..это такая пугалка и выманивалка денег :twisted:
Нужно быть немного схожими, чтобы понимать друг друга, но нужно быть немного разными, чтобы друг друга любить...
Изображение
ИзображениеИзображение
Дочь_Фрейда
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1472
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Anchouse » Пт окт 05, 2007 10:37 am

У меня тоже было 2 попугая, сейчас один остался. Я в Анапу как раз 13-го августа, уехала, живот сильн болет. Приехала, выяснилось,что было отслоение, но сейчас вроде нормально все. В Анапу попугая с собой не брала. Так, что не думаю, что например мое отслоение/кгроза была связана с ними....
ИзображениеИзображение
Изображение
17.12.10 Уважаемый Аист!! :happy:
Очень хочу тебя попросить сделать нашей семье подарок к Новому Году!
Мы тебя ждем уже 2 года :aist:
Прилетай к нам пожалуйста! Принеси нам :baby:
Обещаю вкусно накормить )))

P/S. У меня для тебя спрятан кусочек сала(сейчас как раз очень холодно, залетай погреемся :) ). :hello:
Anchouse
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Подарки: 2
Неваляшка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва, Нахабино
Возраст: 42
Репутация: 101
Зодиак: Близнецы

Сообщение Юндачка » Ср дек 19, 2007 5:41 pm

У меня кот, и кто-то сказал, что незя Б котов рядом с собой держать. В ЖК ничего не говорили про животных и не спрашивали есть ли.
Я своего котика отдала маме, теперь почитав, что не так все страшно как пугают ОБЯЗАТЕЛЬНО заберу к себе. А то он бедненький аж заболел когда без меня остался и все ищет меня :( Приезжаю к маме он от меня ни на шаг не отходит, с рук не слазит, да и я скучаю по нему. Проблема только вот в муже... он кота моего не любит, проще говоря ревнует к нему :crazy: Но на мои слова, что кота я все-таки заберу к нам ничего против не говорит :)
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Амрита » Ср дек 19, 2007 9:48 pm

Юндачка, муж ревнует к коту? :laugh: :crazy: А к ребёнку ревновать не будет? :evil:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Муся25 » Чт дек 20, 2007 9:18 pm

Чуня писал(а):после первого выкидыша грешила на токсоплазмоз, ... а сейчас это явление ООООООООчень редкое

Могут тебе сказать, что моя лучшая подруга два года назад на первых месяцах беременности заразилась острой формой токсоплазмоза, пришлось сделать аборт, а потом долго и мучительно лечится. Сейчас все отлично (т-т-т), тоже ждет малыша!
Насколько я знаю токсоплазмозом в острой форме от своего питомца, тем более, если он долго живет заразиться нельзя, за время совместного проживания у человека вырабатываются антитела к токсу

Добавлено спустя 2 минуты 56 секунд:

Юндачка писал(а):в муже... он кота моего не любит, проще говоря ревнует к нему

а моя паразитка, как с мужем жить стали, сразу на его сторону перешла, подлиза! :laugh: И он ее обожает, вот все думаю, может тоже поревновать? :laugh:
Изображение
Муся25
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 932
Подарки: 3
Неваляшка (1) Белль (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 100

Сообщение Амрита » Чт дек 20, 2007 9:42 pm

Муся25, так ведь девушка же! Ты мужа любишь, а она с тебя пример берёт! Был бы кот, мож ревновал бы к мужу :laugh:
Амрита
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 550
Подарки: 3
Машинка (1) Пустышки (1) Медвежонок (1)
Откуда: Одесса
Возраст: 39
Репутация: 0
Имя: Кристина
Зодиак: Стрелец
Детишки: мальчик Кристианчик ))

Сообщение Дианочка » Сб дек 22, 2007 7:07 pm

а у меня токсоплазмоз:( пришлось Виферон принимать:( я из-за этого теперь кота терпеть не могу. сторонюсь его. страшно же за маську мою в животике. теперь вот сдала анализ крови на авидность. 29 декабря пойду узнавать. надеюсь там все нормально. Виферон повышает иммунитет к таким вирусам, как мне сказала врач. надеюсь все у нас с малышкой будет хорошо :angel:
Изображение
Нянечка для вашего малыша viewtopic.php?f=37&t=22244
Дианочка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 169
Подарки: 5
Башмачки (1) Неваляшка (1) Белль (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 66
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: сладкая доченька Дианочка

Сообщение nat-ka » Чт янв 24, 2008 7:48 pm

У моих родителей живет кошка,на которую у меня началась аллергия. Да и вообще,стараюсь сейчас избегать любого общения с животными,несмотря на любовь к ним. Малышик все же важнее этого общения.
Изображение
Изображение
nat-ka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 61
Подарки: 2
Колясочка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 70
Имя: Наталия
Зодиак: Весы

Сообщение Tessa » Пн янв 28, 2008 2:18 pm

у меня целых 2 кошки) никому их ни за что не отдам))) целую их со страшной силой) сразу вдоих могу цаловать))))
представляю как моя лялька будет их потом мучить)) и не представляю как я буду без них)
Я до неприличия люблю жизнь!
Изображение
[URL=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/show80-1.html][IMG]РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/images/1/
Tessa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение Тигр » Вт янв 29, 2008 10:33 am

Tessa писал(а):представляю как моя лялька будет их потом мучить

Отличное общение получается, у нас два кота на год старше дочи :twisted: Бесценный опыт общения для ребенка ;)
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Tessa » Вт янв 29, 2008 1:28 pm

Тигр, ой да у вас еще и Таечка))) Видимо мы все Таи любим животных)) особенно кошек) я тоже Тая)

Мне кажется детям, даже малюткам, очень важно общение с животными)
Я до неприличия люблю жизнь!
Изображение
[URL=РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/show80-1.html][IMG]РЕКЛАМА://line.РЕКЛАМА/fairy/images/1/
Tessa
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 73
Откуда: Тюмень
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение дафна » Вт янв 29, 2008 11:30 pm

и у меня есть кошка
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
дафна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 9
Уточка (1) Белль (1) Ромашка (1)
Откуда: израиль
Возраст: 51
Репутация: 180
Зодиак: Лев

Сообщение Флавия » Ср янв 30, 2008 1:24 am

А у меня две собаки и кошка,все спят со мной,устраивают смешные потасовки и выводят три раза в день (лысая кошка конечно дома отстается) маму с малышом в животике на улицу или в парк,воздухом дышать...
ИзображениеИзображениеИзображение

слайд-шоу зверинца
РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=npoqlonsnyddoiovgg
Изображение
Изображение
Флавия
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 46
Откуда: Москва-Кузьминки
Возраст: 46
Репутация: 4

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13