Животные во время беременности

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Ленор » Вс фев 03, 2008 4:28 pm

Ташика писал(а):Ну непрожаренный бифштекс я не ем А так после общения с кошкой всегда мою руки, вообщем соблюдаю гигиену.

а провериться всё равно не помешает ;)
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение просто Лена » Пн фев 04, 2008 11:11 am

Ташика писал(а):а к попугайчику он равнодушен ?!

конечно неравнодушен! только попугайчик у нас был всего пару часов! я его с работы привезла (от него отказались, хотели уже выпускать на волю) и маме в дет сад отдала!!! :)
Изображение

Изображение
просто Лена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 661
Подарки: 7
Лотосы красные (1) Участник конкурса (6)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 167
Имя: Елена
Зодиак: Рак
Детишки: Дарья

Сообщение Катена » Ср мар 26, 2008 10:08 am

Всем привет! а у меня горе, у нас живет попугай Жако и карликовый кролик. Все было нормально, но год назад мы с мужем уехали в командировку, вернулись только на той неделе. Теперь я к нашему кролю подойти вообще не могу, сразу начинаю чихать, глаза слезяться и вся чешусь.... видимо началась аллергия... Ужас! что теперь делать, не знаю, на малыше это не может сказаться? просто зайчика тоже жалко, не отдавать же его теперь.... :(
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Тигр » Чт мар 27, 2008 9:14 am

Катена, бывает такое увы :( У меня знакомые со второй беременностью были вынуждены собаку, которая у них прожила 5 лет, хорошо теща смогла забрать.
Сделайте аллергопробы, чтоб наверняка, но похоже прийдется кролику дом искать :(
Изображение
Изображение
Тигр
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 538
Откуда: Новочеркасск
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Яна83 » Чт мар 27, 2008 10:33 am

Катена писал(а):на малыше это не может сказаться?

Аллергическая реакция-это воспалительный процесс, который происходит в организме, а чихание и слезы, это внешнее проявление. Для ребеночка вредно. Аллергия у мамы повышает вероятность возникновения аллергии у ребенка.
У моей мамы полиноз, последние месяцы ее беременности были весенние и у меня жуткая аллергия.
Недавно пришлось друзьям шиншилу отдать :(
Изображение
Изображение
Изображение
Яна83
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 229
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 5

Сообщение Катена » Пт мар 28, 2008 9:25 am

Ужас.... жалко так, но видимо и вправду придется его маме отдать :cry:
Изображение
Катена
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 935
Подарки: 37
Ложечка (1) Башмачки (1) Ведёрко (1)
Откуда: Россия, Москва
Возраст: 39
Репутация: 512
Имя: Екатерина
Зодиак: Весы
Детишки: дочка Сонечка

Сообщение Катофука » Вт апр 08, 2008 6:01 am

А у меня бзик в последние 2-3 недели, смотрю телевизор, а там таких симпотичных пушистых котят показывают, кошку постоянно прошу родить мне пушистого котёночка(она сама гляденькая), а она нивкакую, засранка :laugh:
Думаю, всётаки кто-нитбудь да подарит мне этого котёнка :P :twisted:
Эт мая маленькая вредина :heart:
Изображение Изображение
Катофука
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1349
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Космос-Железногорск
Возраст: 36
Репутация: 482
Имя: Анна Андреевна
Зодиак: Телец
Детишки: проказник Сан Саныч

Сообщение Romashka » Пн май 26, 2008 12:00 pm

у нас были 2 кошки. Одна забеременела одновременно со мной, родила уже :) три пушистых комочка. Одного отдали, с двумя другими нет сил расстаться - от одного я балдею, от другого - муж. Неужели придется жить с четырмя кошками?!!! хотя пока что ничего, весело, не напрягает... :D
Изображение
Изображение
Romashka
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 218
Подарки: 13
Погремушка (1) Медвежонок (1) Teddy (1)
Откуда: МО, г.Подольск
Возраст: 38
Репутация: 174
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Милена

Сообщение Женечка » Вт май 27, 2008 6:24 pm

У меня кошке уже 3 года. Она у нас полностью домашняя, на улицу не ходит.
Когда я в род доме была, муж рассказывал, что она ходила по квартире, мяукала и пыталась затащить свою мягкую игрушку в детскую кроватку.
Когда мы с малышкой вернулись домой, кошка все время подбегала к ребенку, когда он плакал, мяукала, пыталась утешить.
Сейчас правда кошке все время достаеться, ее то за хвост потянут, то клок шерсти выдерут, но она терпит.
Как вот их не любить.? :)

Добавлено спустя 5 минут 40 секунд:

Вот какие мы друзья!!!Изображение
"Балуйте своих детей, балуйте. Вы ведь не знаете, что их ждет впереди." (В.Набоков)
Изображение

Изображение
Изображение


Полейте деревце РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/94048
Женечка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 496
Подарки: 27
Колясочка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Волгоград
Возраст: 42
Репутация: 19
Имя: Евгения
Зодиак: Рыбы
Детишки: Викусик-вреднюсик
20.11.2007
Семён-29.07.2009

Сообщение *Шуро4кА* » Ср май 28, 2008 9:27 pm

У нас живет кошечка, ей 6 месяцев. Взяла ее крошкой - а через 3 месяца задвоилась полоска на тесте.

Вот живет у нас, такая вредина просто жуть :)

А еще был случай, что из шахты лифта я вытащила кошку молодую ей было 8 мес, она у нас поселилась. Устроили они мне тут беспредел конечно, носились по квартире, скидывали горшки, обрывали шторы. А потом аллергия началась и пришлось одну на дачу отвезти :twisted:
Изображение
*Шуро4кА*
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 10
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Холми* » Чт июн 12, 2008 12:40 am

ох, поставили мне сначала положит.анализ на токсо, потом выснилоосьчто ошибка..но стока переплакала, когда читала о последствияхтоксоплазмоза для пузожителя...трындец!!так что от кошек всем подальше рекомендую держаться :roll:
Холми*
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Москва м.Волжская
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Авлинка » Чт июл 17, 2008 4:10 pm

А у меня две кошки :D , рыбки, попугаи и до беременности были водные черепахи, но изх отдать пришлось, т.к. тяжело аквариум было таскать, чтобы мыть. :( ТТТ анализы нормальные, хотя изначально думали, что я не могу забеременеть из-за того, что киски есть. Я вот очень люблю животных, причем всех животных и не могла себе представить, что будет если обнаружат токоплазмоз. Единственное что пришлось изменить, так это перчатки резиновые , когда меняю кошакам туалет приходится одевать :twisted:
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Юльф » Вт окт 14, 2008 11:57 am

у меня дома живут собака и кошка. Тоже читала про токсоплазмоз, в том числе и то, что если он у кошки есть, то владельцы уже наверняка им переболели, но просто этого не заметили, так как симптомы сходны с обычной простудой. Когда моя мама решила завести себе котенка, я попросила, чтобы она свозила его в ветлечебницу для проверки на этот самый токсоплазмоз. так вот, врач только посмеялся. говорит, что за его 30-летнюю практику он сталкивался с т. всего один раз. так что я для себя решила не заморчавиваться на всякие "ужасы" и не быть слишком мнительной )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Денисенок » Вт окт 14, 2008 9:53 pm

Ой, девчат, честно говоря читаю вас и смешно становится! У меня у самой 2 собаки и 2 кошки. И ничего все хорошо. А по образованию я ветврач, так что скажу вам что токсоплазмоз передают ТОЛЬКО кошки, но их размножение в фекалиях происходит на 8день. Так что просто рекомендуется регулярно проводить влажную уборку и соблюдать гигиенич.нормы (то есть мыть руки). И не надо их никуда отдавать и бояться их ласкать.
А владельцам собак я просто скажу что если ваша собака проявляет агрессию к вашему ребенку, значит он считает себя выше его с социальном плане. А чтоб он стал более выносливым к терзаниям ребенка за агрессию надо поругать собаку, а за терпение - дать лакомство. Тогда собака запомнит что это ни так плохо, ведь за это дают вкусности :)
"Без паники на Титанике"
Изображение
Изображение
Изображение
Денисенок
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 245
Подарки: 16
В поддержку кормящим мамам! (1) Кубики (1) Ведёрко (1)
Откуда: Екатеринбург
Возраст: 37
Репутация: 129
Имя: Аня
Зодиак: Телец
Детишки: зайка Боренька

Сообщение Юльф » Ср окт 15, 2008 1:35 pm

И не надо их никуда отдавать и бояться их ласкать.


Это точно ) а то у меня волосы дыбом становятся, когда к нам гости приходят и начинают сразу - "ой, у вас животные, вам же от них избавится надо! мы вот от своего хомяка даже избавились"... Как можно куда-то отжать фактически члена семьи, тем более, не из-за реальной угрозы, а из-за мнителности...
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


cron