Что во мне изменилось с беременностью?

Спорт, посещение курсов и другие полезные развлечения для беременных!
Беременные: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Вы стали:

Вы можете выбрать 1 вариант ответа.

 
 
Результаты голосования

Сообщение жека » Пт апр 06, 2007 11:30 am

ellegia, я первый триместр провалялась как дура (прости господи) на диване. Боялась за ребенка, угрозу ставили, ничего не делала, было страшно рукой-ногой пошевелить, какое плавание, какая гимнастика?!
потом пошла на курсы для беременных, где мне основательно вправили мозги. Сказали, что просохранять беременность на диване замечательно, только очень вредно и для мамы и для ребенка. Что солнце-воздух и вода, наши лучшие друзья:) что мама обязательно должна каждый день делать гимнастику, следить за собой, за весом, что аквааэробика - самое лучшее, что можно сделать для себя и для малыша при беременности!:) что здорово посещать аэробику, йогу, подолгу гулять.

На акве мы больше часа очень интенсивно занимаемся, потом идем вместе в сауну, болтаем:) после первого занятия по гимнастике (для беременных) проснулась на следующий день с ощущением, что меня переехал каток:) мышцы все болели оттого, что отвыкли от физической нагрузки.
Отдыхать не еду только по финансовым причинам :(
Танцульки не люблю и не ходила никогда, но, как мне кажется, единственная проблема для похода на дискотеку - это очень громкий звук. Малышу вряд ли будет комфортно.
А так... не понимаю, что мешает тебе наслаждаться жизнью!:)
Быстро в бассейн! это так здорово!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Алёна) » Пт апр 06, 2007 11:51 am

ellegia, ты не пишешь, сколько тебе лет, но наверное чуть чуть за 20, а может и меньше. Это такой возраст, когда только и хочется, что гулять и развлекаться.
У меня немного другая проблема. Я в силу своей привязанности к работе и заниманием начальствующей должности, привыкла расчитывать только на себя, да и привыкла ни в чем себе не отказывать, ездить по курортам. Супруг работает, но я боюсь остаться ненужной и невостребованной. Я знаю, что это тоже психологический момент, т.к. чем старше мы становимся, тем труднее нам решиться на рождение детеныша.
Не списывай себя в тираж, пойми, все это временно... будут тебе потом и спорт и танцы, надо только подождать немного. У тебя сейчас такой период, да и все мы, беременные, доставляем хлопоты близким своими придирками. Просто подумай, что скоро у тебя появится такой родной человечек, и тебе не жаль будет на твой взгляд "потерянного времени". :)
Изображение
Изображение
Алёна)
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Откуда: Реутов, Московская область
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Эпистолярный жанр » Пт апр 06, 2007 12:00 pm

зая,это временно,не переживай,это у тебя срок такой :twisted: гормоны пляшут :twisted: не обращай ни на кого внимания,оили попытайся объяснить,что тебе поддержка близких нужна,а не психолог :x
потом у тебя начнёт отключаться память,будишь помнить только позитив :D и это специально,что бы тебе было прощее :twisted: это такой специальный гормон :roll: а ближе к родом так вообще начнёться эффект гнездования :laugh: начнёшь все в дом тащить,от туда не захочешь выходить,я вот на 9ом мес,как полоумная шторы в детской вешала :shock: :laugh:
потом 1,5 мес ребёнок не даст опомниться
а вот потом будит сложный момент,его надо перетерпреть :twisted:
сейчас мы с дочей уже и по ресторанам и по магазинам ходим :D
Изображение
Мой восторг от жизни обоснован,
Бог весьма украсил жизнь мою:
Я, по счастью , так необразован ,
Что все время что-то узнаю.
Эпистолярный жанр
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 25014
Подарки: 29
Ложечка (1) Ксилофон (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-домик в деревне
Возраст: 40
Репутация: 2842
Имя: Стася
Зодиак: Рак
Детишки: Полный комплект!

Сообщение Золотая рыбка » Пт апр 06, 2007 12:03 pm

Я на четвертом месяце (простите, что мама тремесячного сына вмешивается в беременный форум) ездила в деревню (три часа на автобусе), там мы много гуляли, один раз даже прошли 12 км за раз без остановки. Вернувшись в город, мы с мужем через день мотались на пляж (был жаркий июль), я купалась только чуть повыше колен, боялась застудиться, ходила по воде, собирала ракушки и камешки, но в особенно жаркий день, искупнулась и поплавала. Гуляла по городу, на восьмом месяце мы в театр ходили. Я ходила в университет, причем часто пешком, а не на автобусе, в декрет вышла на 8 месяце. В университете ходила на КВН и другие праздники в актовом зале. Мы ходили на городские праздники, когда пол-города на площади собираются. Я страдала как раз от другого - мне никуда не хотелось идти, хотелось полежать, а двигаться надо было. Муж выгонял меня на прогулку в парк (вместе с собой). Я ездила в Новгород и Валдай, племянницу крестить, там мы на шашлыки выезжали в лес, видела президентскую дачу через озеро.
Единственное, куда мне очень хотелось - на дискотеку, а туда я не шла из-за громкого звука.
Так что беременность еще не повод сидеть дома. Моя сестра когда была беременна вообще пила пиво часто с друзьями, говорила, что если чего-то хочется, а себе не позволять, то ребенок нервный родится. У нее родилась здоровая дочка-красавица, шустрая, бегает уже везде.
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение ellegia » Пт апр 06, 2007 12:26 pm

Алёна), Права, мне 19 =) Просто мальчика своего обижаю, очень переживаю изза этого. Много сил тратиться на то чтоб пытаться удержать себя от всякого там СЪЯЗВИТЬ, РАСПЛАКАТЬСЯ... Я ему обьяснила что не могу справиться с гармонами.... Но вот как то взаимопонимаение умялось((( Я его тоже понимаю что тяжело такое как я терпеть но что я могу поделать.... Думала уже ся в деревню отвезти на недельку дать ему отдохнуть.. люблю его..((((( :crying:

Эпистолярный жанр, С памятью у меня и так ужас проблемы) :oops:

Золотая рыбка, Здорово если энергия сохраняется.. А я погуляю 2 часика и валюсь с ног...(
Изображение

-
-
ПРА МАЮ ЖИЗНЬ РЕКЛАМА://dverolomka.РЕКЛАМА/
-
ellegia
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 341
Откуда: Москва, Водный стадион.
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Henrietta » Пт апр 06, 2007 2:27 pm

ellegia, я тебя очень хорошо понимаю,мне тоже 19 :wink: Иногда я просто панически начинаю бояться будущего,да еще некоторые "доброжелатели"масла в огонь подливают,что я якобы похоронить себя в 19-то лет вздумала :x и т.д. И любимый мой тоже слегка раскисать начал от моих беспричинных слез и придирок :oops: Ходить я тоже везде хочу,но устаю быстро,приходится себя порой заставлять...такое впечатление,что занимаюсь показухой... :cry:
Но потом...как представлю себе своего ребеночка в годик где-то,как мы будем играть и веселиться вместе,смеяться над его выкрутасами и т.д,ТАК тепло на душе становится :twisted: . А еще я представляю себя красивой молодой мамой,с хорошей фигурой,с огромным запасом сил...помогает :o
Правда не всегда надолго :oops: :oops:
Henrietta
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Откуда: Москва
Возраст: 36
Репутация: 0

Сообщение Lars » Пт апр 06, 2007 2:51 pm

ellegia, я когда начинаю задумываться, что всё: не погулять, в клуб не сходить и тд, а для мне самое страшное НЕ ПОФЛИРТОВАТЬ с мужчинами, тоже грустно становится... Но у меня пока много работы, ремонт и учёба, поэтому просто некогда грустить, а когда наступит декрет... вот тут-то я тебя вспомню наверно..
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Lars » Пт апр 06, 2007 2:54 pm

+ я ответственная очень и постоянно переживаю, что не хватит денег .. и с папой нашим я очень не давно знакома :twisted: :twisted: просто-напросто иногда даже задумываешься, а что мне ждать от этого человека :laugh:
Изображение
Lars
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 854
Подарки: 4
Пирамидка (1) Kitty (1) Роза в баночке (1)
Откуда: москва
Возраст: 39
Репутация: 213

Сообщение Вилька » Пт апр 06, 2007 3:43 pm

ellegia, конечно было! Была истерика,жуткая дипрессия,а мне то вообще вдвойне плохо было,так как некому было поддержать,не было любимого человека рядышком! :cry: Оставалось надеяться только на родных и подруг!Но родные все в заботах и хлопотах,работа,работа и ещё раз работа! Знакомые и друзяь так же.Мне то заняться не чем,иной раз только в инут выехать,а гулять я одна не могу! А у всех и работа и учёба,да и личная жизнь! Было жутко плохо! В начале месяца до месяца 5ого вообще никуда не выбиралась,сидела дома и страдала!Страдала дипрессией,одиночеством и страхом,то что совершенно одна! Иной даже приходили мысли,что никому не нужна! А до беременности,было всё так же как и у тебя,тусовки,футбол,дискотеки,пьянки,гулянки,куча друзей и подруг! А потом всё!Да и самой особо никуда не хотелось и не хочеться до сих пор! :D Одним словом было жутко плохо!Хотелось рядом любимого человека,но и того рядом не было! Спасалась форумом как не странно! Всю беременность сижу на нашем любимом форуме! :twisted: Я согласна,что это именно такой момент беременности,когда гормоны скачут и ты находишься на гранни дипрессии! Главное пережить это время с достоинством,не убивать себя,стараться не плакать и всячески развлекать себя! Ведь пойми,если плохо тебе,плохо и малышу1 Впринцепи меня успокаивало и тормозило именно это! Моё чудо в животике! Когда мне становилось жутко плохо,я начинала думать о своей крошечке,читать какие-нить позитивные рассказики,статьи о детках! Реально становилось легче! И мечтала :!: Мечтала что я буду делать и во что я буду наряжать своего мальчика когда он родиться!Мне от этого становилось легче! А тебе то вообще замечательнО! У тебя любимый человечек рядом,старайтесь побольше находиться на свежем воздухе,общаться,вспомниать приятные моменты и наслаждаться своим пузиком и своей жизнью! Это очень прекраснО! Тем более гляди какая погодка для твоего неприятного момента в жизни выдалась! ПРЕЛЕСТЬ! Можешь гулять и наслаждаться! Я то вообще сидела в полном одиночестве,без поддержки,без любви,да к тому же без погодных условий!Точнее с отвратительными погодными условиямИ! И на улицу то особо не выйдешЬ!И в Новый год,под бой курантов ревела и вообще было плохо! Но всё,когда-то в нашей жизни проходит и наступают яркие солнечные и приятные дни!Поверь,и ты скоро перестанешь мучаться,и всё у тебя будет отлично! Общайся с подругами и друзьями,с родителями и со своим любимым! Ведь это просто прекрасно! желаю тебе удачки! И не грусти! :twisted: :flower:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Фиалка88 » Пт апр 06, 2007 3:49 pm

ellegia, Возраст еще не показатель. Можно и в 19 лет быть домашней девчонкой, счастливой при этом, это зависит от мировоприятия каждого, темперамента, воспитния и еще кучи всяких вещей. Сама я отношусь как-раз к таким "домашним девочкам", но судя по рассказам подргу, близких тебе по духу, все они переживали то же самое, что и ты. В период беременности я от них слышала о том, что "все..теперь от меня ничего не зависит, я связана по рукам и ногам", а потом рождался ребенок и КАЖДАЯ говорила - "я только теперь поняла, какое это СЧАСТЬЕ!" причем половина из них, кому не повезло с мужчинами, говорили, что любовь к ребенку намного более сильное чувство, чем любовь к мужчине. Сама я надеюсь этого не понять :laugh: то бишь хочется , конечно, любить их одинаково - и папу и ребенка.

Ты же сама говоришь, что устаешь от активной жизни. Не переживай из-за этого! Слушай свой организм, он сейчас умнее, чем порой кажется. А когда гормоны настигают... моему мужу хватило 1-2 моих истерик, чтобы понять, что нужно делать. Он пытался меня вывести на логический уровень, а мне хотелось только утешения. Попробуй объяснить ему, как ему надо вести себя, когда у тебя очередная гормональная атака. Если любит и хочет помочь, будет действовать соответственно. Удачи!
Изображение
Фиалка88
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3259
Подарки: 35
В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1) Пирамидка (2)
Откуда: РФ РМ
Возраст: 45
Репутация: 703
Имя: Елена
Зодиак: Лев
Детишки: доча

Сообщение Turchanka » Пт апр 06, 2007 5:59 pm

Вилька, ellegia, у меня тоже мес 4 первых были мысли, что мне вроде рано...ведь до Б было все...а теперь ничего!!!Муж уставал терпеть истерики...родители тоже...И я поняла, что надо держать себя в руках!!!Уж окружающие то тут причем???Сейчас понимаю что все к лучшему!!!!Значит так должно было быть))Не переживай скоро ты поймешь, что дороже пузика у тебя никого нет:)))
Изображение
Изображение
Изображение
Turchanka
Поможем больным деткам
Аватара пользователя
Поможем больным деткам
 
Сообщения: 2339
Подарки: 22
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Ангел с небес:)
Возраст: 38
Репутация: 612
Имя: Диана
Зодиак: Стрелец
Детишки: Дочка Евочка
Сыночек Денизка

Сообщение Вилька » Пт апр 06, 2007 7:23 pm

Turchanka писал(а):Не переживай скоро ты поймешь, что дороже пузика у тебя никого нет))

полностью согласна! :twisted:
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Katyvrn » Пт апр 06, 2007 7:27 pm

Я в первом триместре побежала на курсы для Б. Там занятия были с гинекологом и с психологом. У психолога мы все рисовали картинки: моя жизнь до Б, во время Б. и после Б.
Удивительно, но практически все нарисовали в своей будующей жизни знак вопроса, а в прошлой что-то позитивное.
А у меня наоброт было. Я нарисовала домик, цветочки, а в прошлой жизни знак вопроса. Это тоже не очень хорошо, но реально, вот у меня чувство, что все было бесцельно, безсмыссленно, а после появления малышки все у меня наладится.
Конечно, глупо жить ожиданиями, но вот такая я :D
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Гала » Пт апр 06, 2007 8:12 pm

У меня первый триместр был сильный тосикоз, так что пойти особо не хотелось, но зато когда стало лучше совсем все по другому. И почему-то нельзя на дискотеку? Мне захотелось взяла мужа подруку пару друзей и поехали тусить, домой пришла в начале пятого абсолютна счастлива :D . Ну если мне захотелось потанцевать немного, пообщаться, побыть в движении почему бы нет? Когда потише хочеться пойдем в бильярд поиграем или в более тихое кафе. скажу одно на дискотеки внимание намного больше :laugh: животик видно, но ничего, если б я себя плохо почувствовала в машину и сразу домой постельный режим. Да и раз сходишь жажду утолишь, потом как-то легче, долго не хочеться, потому что на утро устаешь. Так что парня подруки и пойди погуляй :twisted: !
А насчет истерик, гармональных срывов, мне помогло, когда мы вместе смотрели фильмы, передачи про беременных, он слушал, что ВРАЧИ говорят, что мужчинам нужно терпеть и угождать беременным женщинам, чтоб ИХ ребенок чувствовал себя хорошо. И потом все терпит, успокаивает, просто нужен правильный подход!
Не отчаивайся жизнь продолжается и открывается еще одна грань этого мира и это нужно воспринимать позитивом!
Изображение
Изображение
Мой рассказ о родах viewtopic.php?p=1722352#1722352
Гала
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 252
Подарки: 5
Погремушка (1) Разноцветные розочки (2) Букет ромашек (1)
Откуда: Украина
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Золотая рыбка » Сб апр 07, 2007 8:28 am

ellegia писал(а):Золотая рыбка, Здорово если энергия сохраняется.. А я погуляю 2 часика и валюсь с ног...(

Да не было у меня никакой энергии, психологически мне хотелось и туда, и сюда, и там побывать, а физически я с ног валилась уже через полчаса, после того, как встану. И те 12 км я прошла с нытьем и стонами. Иногда психологическое желание куда-либо пойти побеждало физическую немощь. А сил у меня тоже было мало.
Да, и беспричинные слезы были, и капризы, и муж (тогда еще жених) не знал, что делать. Я плакала по ночам, когда он засыпал, будила его всякими зверскими способами, чтобы он тоже не спал (бедняжка он!), сомневалась по всякому пустячному поводу, ругалась, что денег не хватит и т.д. Сейчас он сам вам напишет: "Да и слез мы за 9 месяцев не меньше озера собрали, и капризы бывали такие что хотелось поругаться сильно, но осознание значимости периода беременности для будущей жизни как супруги так и сынишки и сильная любовь к тогда еще невесте переламливали все трудности (которых было множество). Так что твоему мужу и всем родным терпения (все твои капризы и слезы пройдут!!! Доказано опытом!!!), а тебе уверенности в себе, и сознания что данный период жизни - одни из самых важных!!! И раскисать!!! НЕЛЬЗЯ!!!"
Изображение
Золотая рыбка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 264
Откуда: Псков
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Образ жизни во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron