Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Кетоновые тела в моче

Сообщение Anna, 32 НЕД. » Пт июн 09, 2006 11:49 am

Была позавчера в поликлинике, сдавала мочу, нашли кетоновые тела, четыре плюсика. В интернете пишут, что это в основном признак сах. диабета, но сахар в крови нормальный, в моче есть немного, но в пределах нормы, самочувствие нормальное. Откуда они взялись? Очень на меня давили что бы легла на сохранение, говорят, один из признаков позднего токсикоза. Есть небольшие отеки, только при надавливании видно. В понедельник все-таки лягу.
Девчонки , у кого-то были эти кетоновые тела в моче, это очень страшно?
Anna, 32 НЕД.


 
Репутация:

Сообщение Zveta3 » Пт июн 09, 2006 6:33 pm

Anna, 32 НЕД.
Не переживай!!!
У меня тоже были кетоновые тела даже с двумя ++, это следствия твоего токсикоза у многих беременных это бывает, потом с исчезновением токсикоза они исчезают. Не переживай! Удачи!
Zveta3


 
Репутация:

Сообщение Аннютик » Сб июл 01, 2006 10:25 pm

Nausicaa писал(а):Кетоновые тела образуются в результате окисления жиров при недостаточном поступлении в ткани глюкозы.
Если Вы сдавали мочу утром, не кушая перед этим в течение 8-10-12 часов – всё в порядке.


Меня продержали неделю в больнице. Сдавала анализы каждый день- кетоновык тела были. Так действительно в конце сделала срочный анализ в обед, на сытый желудок и анализ в порядке- никаких тел кетоновых. Так получается врачи об этой особенности не знают- я в инете об этом узнаю - а сколько в меня капельниц влили и прокололи для прфилактики- ужас. Спасибо за информацию - жаль до госпитализации не узнала этого.
Изображение
Аннютик
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Откуда: Кишинев
Возраст: 47
Репутация: 0

Соли в моче

Сообщение Гость » Пт дек 08, 2006 4:04 pm

Получила плохой анализ мочи :( Никак не могу разобраться самостоятельно (к врачу только на след. неделе) Может кто знает, что может значить следующее: Прозрачность 8 000 (норма до 2 000), реакция 500 (норма до 1 000), реакция на кровь: соли - "опсал. Ca+" (написала как поняла) Бактерии
:?: :?: :?: :cry:
Гость


 
Репутация:

Сообщение Лёля85 » Пт дек 08, 2006 5:32 pm

Как мне врач объяснил,что соли это ничего страшного. Они появляются в зависимости от характера пищи! И сами выводятся! А вот остальных показателей,о кторых ты говоришь,не знаю!
Изображение
Изображение
Лёля85
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1285
Откуда: ОДЕССА
Возраст: 39
Репутация: 1
Имя: Елена
Зодиак: Дева

Сообщение Fever » Пт дек 08, 2006 5:51 pm

слышала, после простудных заболеваний соль в моче бывает, вроде это не страшно.
Изображение

Изображение
Fever
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Свет-лана » Сб дек 09, 2006 8:46 am

Приветики! А мне сказали - насчет бактерий - нужно анализ сдать на выявление скрытых или перенесенных заболеваний почек, короче, еще раз послала меня сдавать анализ мочи - уже по Нечипоренко. Хотя, говорит, возможно, просто попали выделения из влагалища.
А вообще я уже второй раз наткнулась на то, что когда акушерка дает направление на анализы - то сдавать их нужно не тут же, а перед следующим визитом к ней(за день-два - как анализы к ним приходят). Иначе получается когда являешься к ней, вы разбираетесь в анализах N-недельной давности...
Всем здоровья и крепости сил!!!
Свет-лана
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 22
Откуда: Набережные Челны
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Несс » Сб дек 09, 2006 11:09 am

анализы пересдай перед самым визитом еще раз и сдавать мочу надо обязательно правильно
банку стерелизовать
хорошо подмыться
первую порцию и последнюю мочи в унитаз
и тампоном закрыть вход во влагалище
а соли это может конечно быть песочком в почках но это если у вас до этого были проблемы а так чаще всего аксалаты или еще что то подобное это возможно вы сьели что то соленое
Несс


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пн дек 11, 2006 10:36 am

Нет, соленое не ела (это мне напроч запретили). А вот проблемы с почками были. Несколько лет назад лежала с пиелонефритом. Приведенные результаты - по Нечипоренко, направили на посев. Посмотрим, что скажут.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Дункан » Чт дек 14, 2006 1:33 pm

А что означает в анализе мочи фраза "аморфные фосфаты - большое количество"?
Дункан


 
Репутация:

Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

Сообщение Zavtouta » Пн дек 25, 2006 11:41 am

девочки помогите!!
сдавала анализы мочи...по ничепоренко..сказали плохой и хотели положить в больницу, надо сдавать повторный, а я боюсь, потому что в больницу не хочу...
что делать? у кого то было похожее?
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Гусейнова Татьяна » Пн дек 25, 2006 11:49 am

Zavtouta писал(а):девочки помогите!!

сдавала анализы мочи...по ничепоренко..сказали плохой и хотели положить в больницу, надо сдавать повторный, а я боюсь, потому что в больницу не хочу...

что делать? у кого то было похожее?

В общем 2 недели назад у меня была такая же бодяга... :( Большое количество лейкоцитов и эритроцитов... сдала еще раз, оказался результат хуже.... :evil:
Сказали, что пиелонефрит, хотели положить в больницу........ :x я наотрез отказалась, не знаю правильно или нет....(Из-за того, что мне уже немножко осталось, а куда хотели меня ложить, там не было родильного отделения, да и детские вещи к тому времени я не постирала и не перегладила.... думаю, вот все сделаю, а потом если что лягу...)
Назначили антибиотики... :( + хилак-форте и канефрон... Обязательно постельный режим и тепло.... :roll:
В общем через неделю еще раз сдала анализы... все ништяк... то есть вылечилась!!! :D
Ну у каждого свое, поэтому слушай врача и полагайся на интуицию! А вообще я наверное на твоем сроке в больничку бы легла! Но лечиться нужно обязательно!!!!!!! :o :twisted:
Изображение
Изображение

Изображение
Гусейнова Татьяна
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 465
Откуда: Самара
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Zavtouta » Пн дек 25, 2006 12:51 pm

Гусейнова Татьяна

я пью конефрон, а в больницу страшно :shock:
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Лиана » Пн дек 25, 2006 1:22 pm

Zavtouta Не шути с этим! Если у тебя пиелонифрит, то это может спровоцировать преждевременные роды. Ты наверно понимаешь что это ни чего хорошего. У моей знакомой проблемы с почками, девочка 6 месячная родилась с весом 900 гр. Еле выжила...
Совсем не хочу пугать!
Лиана


 
Репутация:

Сообщение Zavtouta » Пн дек 25, 2006 2:11 pm

эх...завтра сдаю анализы....
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1