Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 5:52 pm

Milka писал(а):А у меня нашли в моче какие то цилиндры- и назначили канефрон, отеки чуть чуть есть на пальцах, но это когда дома душно, на улице в мороз моментаьно их нет.

Канефрон я тоже пила - мне его из-за белка в моче выписывали.
Когда пойдешь пересдавать?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 6:03 pm

Я тоже вот уже который раз сдаю мочу ( и общий, и по Нечипоренко ) и у меня постоянно определяется белок :evil: И контейнеры стерильные покупаю, и тампон вставляю - все равно :x
Врач говорит, что это погрешность сбора мочи, но я ума не приложу, как еще можно ее собирать, чтобы все было чин-чинарем :oops:
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Galinka+ » Чт фев 22, 2007 6:09 pm

А я наоборот, последнее время на тампон не заморачиваюсь - после того как он у меня в баночку вывалился, пришлось все выливать и остатки из себя выжимать :laugh: - ну все думала - анализ будет атасный :laugh: , но все ОК! может наша лаборатория очень большую погрешность закладывает? :wink:
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Ленор » Чт фев 22, 2007 6:09 pm

path, да никак. я ничего не вставляла, контейнер обычная баночка промытая содой и через раз то белок то норма, то фигня какая-нибудь.
я не знаю как делают анализ в твоей клинике. я видела как забирают баночки в ЖК в одних и тех же перчатках она берет емкость и держа за горлышко берет пробу( не знаю как правильно) в пробирку, и в тех же перчатках что-то там делает.
а попутно прикасаетя к стеклу, столу, бумаге и пр. предметам.
там не только белок появится.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Сообщение Milka » Пт фев 23, 2007 12:33 am

Не раньше чем через 2 недели пойду- или в больнице куда кладут на Ктг и доплер, а это значит через несколько дней.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Сообщение Карелия » Вс фев 25, 2007 9:50 am

Девочки, всем привет.
А по Зимницкому мочу сдавать - это для чего? :shock:
и как правильно, может кто знает?
Или я не в тему попала?
Чем шире раскрываешь объятия, тем легче тебя распять...

Изображение
Карелия
Заскочил почитать
Аватара пользователя
Заскочил почитать
 
Сообщения: 3
Откуда: Барнаул
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение жека » Вс фев 25, 2007 1:13 pm

Девочки, вчера на курсах рассказали очень интересный факт про анализ мочи! Если вы накануне пили брусничный или клюквенный морс или какие-либо производные из этих продуктов, то белок в моче вам обеспечен 100%. А через пару дней его там уже не будет :)

Важная деталь, знание которой позволит избежать нервотрепки при анализах!
Изображение Але полгода РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nixmmptgbakukakaugx Мася в Египте РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtopic.php?t=14867
Изображение
Не стоит расстраиваться из-за дождя, ведь после него будет радуга.
жека
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 581
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Вс фев 25, 2007 8:35 pm

Карелия писал(а):А по Зимницкому мочу сдавать - это для чего?
и как правильно, может кто знает?

Я видела как этот анализ сдают, когда лежала на сохранении и так поняла, что его сдавать легче в условиях стационара, т.к. посмотри описание и думаю сама поймешь почему:
"АНАЛИЗ МОЧИ ПО ЗИМНИЦКОМУ:
Проводят для выявления нарушений выделительной функции почек, при подозрении на воспаление почечной ткани.
Сбор мочи происходит в течение суток, через каждые три часа в 8 отдельных ёмкостей. Женщина должна фиксировать количество выпитой жидкости, включая супы и сочные фрукты. Когда моча собрана, в каждой порции определяют количество и удельный вес."
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение ольгунчик » Пн фев 26, 2007 10:03 am

path писал(а):Я тоже вот уже который раз сдаю мочу ( и общий, и по Нечипоренко ) и у меня постоянно определяется белок :evil: И контейнеры стерильные покупаю, и тампон вставляю - все равно :x
Врач говорит, что это погрешность сбора мочи, но я ума не приложу, как еще можно ее собирать, чтобы все было чин-чинарем :oops:

а они же потом переливают в свои колбочки! так что может это в лаборатории плохо моют! а то что переливают сама наблюдала когда пришла сдавать)))во работка :laugh:
ольгунчик
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 36
Откуда: москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение path » Пн фев 26, 2007 10:20 am

ольгунчик,
а они же потом переливают в свои колбочки! так что может это в лаборатории плохо моют!

Ничего себе! :evil:

Я, кстати, хочу похвастаться - в субботу опять сдала мочу ( и общий, и по Нечипоренко ) - она идеальная!!! :D
Купила простую пластмассовую баночку в аптеке ( не стерильную ), помыла ее с горчицей, сполоснула кипятком.
Утром подмылась простым туалетным мылом, тампон не вставляла и вот результат! Ни тебе белка, ни кетоновых тел! 8)
Может быть Хофитол помог - я его дней 10 пила.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение аленка_* » Пн фев 26, 2007 4:40 pm

path писал(а):Аннютик,
У меня тоже кетоновые тела в моче.


у меня были один раз, на кануне перед сдачей копченого налопалась. теперь не ем копчености, кет больше нет
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение аленка_* » Пн фев 26, 2007 4:48 pm

Zavtouta писал(а):да, тампоничк надо втсавлять) мне тоже об этом три врача говорили.


и меня сразу предупредили, чтоб потом голову над результатом не ломать
Изображение
Изображение
аленка_*
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 6411
Подарки: 18
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Цыпленок (1)
Возраст: 40
Репутация: 223
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: ТРИ доченьки

Сообщение Real_Princess » Пн фев 26, 2007 4:59 pm

...прихожу в ж/к,а врач меня с выпученными глазами встречает,говорит такая:" присядь и главное не волнуйся!"Я в шоке, а она говорит,что у меня в анализе мочи кровь обнаружили(да при чём в нереальном количестве) и что срочно нужно в больницу "почки лечить"!!!Ну мы приехали в эту больницу(род дом при 20 больнице)а мне там заявляют,что во время праздников к сожалению не могут взять у меня анализов,но зато могут мне поставить капельницу с антибиотиками!!!Я ещё спрашиваю враяа,это же вредно для ребёнка,а она мне говорит,что из двух зол надо выбирать наименьшее(это было перед 23 февраля)Это же пипец!Не узнав точно ничего,не проверив они мне капельницу пытаются потсавить,кароче отказ написала и уехали с мужем оттуда!Мне муж по дороге говорит,что когда мой анализ относил,там было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много народу и все пихались и банки переставляли,могли перепутать.Ну в итоге рано утром поехали в частную клинику и пересдали и ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!! Я так рада!!!!!!!!!!!!Больше не пойду в эту ж/к!!!!!!!!Маразм какой-то!
Изображение
Real_Princess
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 54
Откуда: Москва, ЦАО
Возраст: 37
Репутация: 7
Зодиак: Овен

Сообщение path » Пн фев 26, 2007 5:45 pm

Real_Princess писал(а):...прихожу в ж/к,а врач меня с выпученными глазами встречает,говорит такая:" присядь и главное не волнуйся!"Я в шоке, а она говорит,что у меня в анализе мочи кровь обнаружили(да при чём в нереальном количестве) и что срочно нужно в больницу "почки лечить"!!!Ну мы приехали в эту больницу(род дом при 20 больнице)а мне там заявляют,что во время праздников к сожалению не могут взять у меня анализов,но зато могут мне поставить капельницу с антибиотиками!!!Я ещё спрашиваю враяа,это же вредно для ребёнка,а она мне говорит,что из двух зол надо выбирать наименьшее(это было перед 23 февраля)Это же пипец!Не узнав точно ничего,не проверив они мне капельницу пытаются потсавить,кароче отказ написала и уехали с мужем оттуда!Мне муж по дороге говорит,что когда мой анализ относил,там было ОЧЕНЬ ОЧЕНЬ много народу и все пихались и банки переставляли,могли перепутать.Ну в итоге рано утром поехали в частную клинику и пересдали и ВСЁ ОТЛИЧНО!!!!! Я так рада!!!!!!!!!!!!Больше не пойду в эту ж/к!!!!!!!!Маразм какой-то!


Ужас...
Читаю и диву даюсь! :x

Мой совет - если там, где ты живешь, есть Инвитро - сдавай лучше у них. По крайней мере сможешь качать права, если твой анализ перепутают с чьим-либо другим.
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Сашкин » Вс мар 11, 2007 5:06 pm

Алёнушка,
Я пользовалась этими полосками и хочу тебе сказать, что результат недостоверный; Делаю полоску, показывает белок, причем высокий, в тот же день сдаю с утра мочу- ничего нет :x
Сашкин


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron