Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Надюх » Пн янв 15, 2007 5:06 pm

Пардон, гостем была я :) Инет глючит...
Изображение
Надюх
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 76
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Shin » Сб янв 20, 2007 10:00 pm

девочки, посоветуйте как собирать мочу, я за ночь раза 3 в туалет бегаю, так что к утру остается чуть-чуть, для анализов мало, что делать?
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Сообщение Sheba » Сб янв 20, 2007 10:58 pm

Shin, у меня та же проблема. Нацедить бы с утра чуть-чуть... При том, что нужно брать "среднюю" мочу - так это вообще нереально.
Я в последние разы делала так: старалась лечь спать попозже, чтобы спать покрепче (а я и так поздно ложусь обычно), ставила рядом с кроватью бутылку минералки, и если ночью уж просыпалась в туалет, то перед тем, как снова уснуть, пила как можно больше. Вроде помогло - вчера отнесла вполне подходящее количество...
NO WOMAN - NO CRY
Изображение
Изображение
Sheba
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Tigrenok » Сб янв 20, 2007 11:19 pm

А у меня наоборот,такое ощущение,что моча есть в любое время суток-только позови :laugh:
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Tigrenok » Вс янв 21, 2007 12:00 am

Подмыться-это да,обязательно,а про тампон первый раз слышу :shock: ,такое ощущение,что от туда течет :laugh: Че только у нас не придумают :twisted: Все время говорили,что подмыться и на сухо вытереть,дабы вода не попала.
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Zavtouta » Вс янв 21, 2007 1:26 pm

да, тампоничк надо втсавлять:)) мне тоже об этом три врача говорили.
течет, не течет, а иногда оттуда что то такое попадает, что портит анализ мочи:)))
Изображение
Zavtouta
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 896
Подарки: 3
Лотосы красные (1) Участник конкурса (2)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 165
Имя: Света
Зодиак: Рыбы
Детишки: Виктория-Амэль

Сообщение Tigrenok » Вс янв 21, 2007 5:16 pm

Мне завтра опять эту мочу везти с утра :x И ради этого вставать в рань и ехать час до своей поликлиники :evil: Я хожу по прописке
Изображение
Tigrenok
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 679
Откуда: ЮАО
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение хрюша » Вс янв 21, 2007 5:41 pm

Да, про тампон - правильно, кроме того - ОБЯЗАТЕЛЬНО стерелизовать банку и крышку, прямо кипятить, а не просто над паром держать... И, естественно, очень оснавательный интимный туалет. Мен говорила знакомая, которая работает в лаборатории - что в этом вся проюлема, как правило... для 100% результат нужна 100% стерильность ВСЕГО :laugh:
Изображение

Изображение

Как много на свете прекрасных людей!
хрюша
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 559
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Москва-Мытищи
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Shin » Вс янв 21, 2007 8:35 pm

хрюша
а я всегда особо не заморачивалась, правда все кипятила, но про тампон - это по-моему слишком, придется и правда ночью воду пить а с утра с отеками... :oops:
Shin
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 368
Подарки: 1
Коробка с розами (1)
Откуда: Калужская обл. Обнинск
Возраст: 46
Репутация: 4
Имя: Юлия
Зодиак: Рыбы
Детишки: Сашуля, Ангелина

Повышенный сахар в анализах мочи! Помогите принять решение!

Сообщение Poisongirl » Пт фев 02, 2007 10:02 am

Всем привет.
Я рассчитываю только на вашу помощь, потому что сама уже запуталась. В последних 4 анализах мочи у меня повышенный сахар. В первых двух - 3 процента, в третьем - 5, а сегодня сдала - вообще 8! Всю беременность никаких проблем не было. Ни с анализами, ни со здоровьем в целом. Срок родов ставят завтра. Я собиралась ехать со схватками в обычный роддом, но врач хочет положить меня в 1-ую городскую, т.к. там специализируются по этому вопросу. И ещё она сказала, что повышенный сахар опасен для малыша. Я в панике. Кто-нибудь знает что-то на этот счёт? Послушать и лечь, либо ждать схваток дома? Помогите!
Изображение
Изображение
Poisongirl
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 370
Откуда: Москва ЮЗАО
Возраст: 35
Репутация: 1

Сообщение Елечка » Пт фев 02, 2007 11:13 am

Poisongirl писал(а):в 1-ую городскую, т.к. там специализируются по этому вопросу


Это действительно так. Я там рожала. Очень классный специалисты. Но там нет детской реанимации. Мне кажется, надо обязательно лечь заранее, если предлагают.
Елечка


 
Репутация:

Сообщение ЕленаФ » Пт фев 02, 2007 11:14 am

Ты знаешь, лучше не рисковать. Какая тебе разница, в общем-то? Все равно так или иначе в роддом со дня на день. Лучше уж сейчас ляг, чем оставшиеся дни мучаться и накручивать себя! Не о себе думай, а о маленьком. Да в больнице не сладко, дома и стены родные. Но здесь слишком много НО. Удачи!!!
ЕленаФ
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 25
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Elenka_ » Вт фев 13, 2007 2:10 pm

В графе "соли" в общем анализе мочи указано сокращённо "ам фосф". Что это означает и надо ли что-либо предпринимать?
Вопрос # 906 | Тема: Мочекаменная болезнь | 16.07.2004, Оксана
Аморфные фосфаты. Скорее всего нирчего специального делать на требуется. Просто пейте побольше жидкости - до 2, 5 литров в сутки.

Трипельфосфаты и аморфные фосфаты часто обнаруживаются в осадке мочи при пиелонефрите и цистите.

В Инете много информации на эту тему, можно просветиться, а потом со знанием дела поговорить с врачом. :)
Изображение

Изображение
Родился 3810 гр., 53 см. В годик 10800 гр., 80 см, 5 зубиков

Рассказ о наших счастливых совместных родах РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... &&start=30

Как воспитывать детей - знает каждый, за исключением тех, у кого они есть. (Патрик О 'Рурк)
Elenka_
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2928
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 100

Сообщение path » Чт фев 22, 2007 5:28 pm

Аннютик,
У меня тоже кетоновые тела в моче. Врач сказала, что это признак позднего токсикоза.

Немного не поняла - как нужно правильно мочу собирать? На сытый желудок?
path
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2228
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Химки
Возраст: 40
Репутация: 103

Сообщение Milka » Чт фев 22, 2007 5:49 pm

А у меня нашли в моче какие то цилиндры- и назначили канефрон, отеки чуть чуть есть на пальцах, но это когда дома душно, на улице в мороз моментаьно их нет.
Изображение
Milka
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 614
Откуда: Москва
Возраст: 52
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron