Амниоцинтез

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Ольгуня » Пн ноя 20, 2006 7:58 pm

Варя
Когда я к ней приехала первый раз мне очень она понравилась!
Впринципе ничего плохо я о ней сказать не могу, только она очень медлительна! То что с генетиком и узистом они работают в заимосвязи - это сразу понятно!
А что случилось? Ты тоже там наблюдаешься? тебя интересует, что то определенное?
Ольгуня


 
Репутация:

Сообщение Варя » Пн ноя 20, 2006 10:55 pm

Ольгуня, меня к ней направили, вот узнаю что и как.
Варя


 
Репутация:

Сообщение Варя » Пн ноя 20, 2006 10:57 pm

Ольгуня, а ты давно у нее наблюдаешься и как попала к ней?
Варя


 
Репутация:

Сообщение Ольгуня » Вт ноя 21, 2006 12:39 pm

Варя
Приветик!
Я у неё наблюдаюсь примерно где то 2,5 месяца.
У мужа на работе у начальника, жена рожала 3 детишек у Кизыма, ей очень она понравилась и роды, говорит хорошо ведёт!
Но она занимается беременными более на высшем уровне, т.е такую "мелочь", как мерить давление, взвешивать, говорить, что надо пройти каких то врачей, сдать кровь на гемоглобин и мочу, этого она не делает! Т.е паралельно надо наблюдаться ещё у какого нибудь врача.
Варь, а кто тебя к ней направил?? А где ты живешь?
Ольгуня


 
Репутация:

Сообщение Гость » Вт ноя 21, 2006 4:22 pm

Ольгуня
Знаешь, я перепутала, меня направили к Пикуда. Но я хотела именно к Кизыма, вот не знаю как попасть к ней((( Кстати моя аська 223023649, стучи, пообщаемся)
Гость


 
Репутация:

Сообщение верка » Вс май 13, 2007 1:36 am

У меня тоже был плохой скрининг :evil: ,и я делала амниоцинтез!! :roll: на сроке 17-18 недель!!!
и ещё скрининг может быть плохой если у вас нерегулярные месечные!

Потом пришол через пару недель результат и всё оказалось о"к, правда эта процедура не из дешовых :x
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение Нюрочка » Чт июн 28, 2007 8:25 am

Девочки, помогите мне я тоже сделала эту процедуру, хотя подозрения на Дауна мне кажется вилами по воде писаны, просто устала нервничать. А теперь я переживаю за малыша, у меня место укола потягивает когда я наклоняюсь это нормально????
и малыш стал меньше шевелится
Изображение[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]
Изображение
Нюрочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Rita-Margarita » Чт июн 28, 2007 11:48 am

Нюрочка, если бы что-то пошло не так, то это было бы видно еще во время поцедуры... Не переживай!!!
место укола может потягивать: иголка ткани и нервные окончания прошла и их травмировала, у меня иногда от анализа из вены руку ломит...
Малыш просто чувствует, что ты переживаешь... вот и сидит тихонько...
Все у вас хорошо!!! :)
Изображение
Rita-Margarita
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 9417
Подарки: 21
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва-Красногорск
Возраст: 42
Репутация: 124
Имя: Маргарита
Зодиак: Весы
Детишки: Сынуля Сережа 12.10.2007 г.р.

Сообщение Нюрочка » Чт июн 28, 2007 12:22 pm

Rita-Margarita писал(а): иголка ткани и нервные окончания прошла и их травмировала, у меня иногда от анализа из вены руку ломит...

Я об этом тоже думала, тоже уколы ввены плохо переношу.
Прсто боюсь а вдруг там нарушилась работа плценты и по этому он такой тихий, раньше постоянно пихался. Спасибо за поодержку ты тоже через это прошла?
Я уже просто не ососбо переживаю дело-то сделано, больше переживала до процедуры
Изображение[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]
Изображение
Нюрочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Мари 11 » Чт июн 28, 2007 12:43 pm

chprota писал(а): Воротниковое на 12 нед - 2,1, на 14 - 2,7.

Привет,вроде воротниковая зонна в норме,до 3 считается нормой,а скриннинг это не диагноз,это скорее всего на гадание похоже,у меня скриннинг на 12 неделе был идеален но на 22 недели обнаружили по узи что тяжело болен,а сама процедура амниоцентез неприятная вещь!Доверься своему материнскому инстинкту, и все будет у тебя хорошо!
Изображение

Изображение
Мари 11
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 285
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 72
Имя: Майя
Зодиак: Лев
Детишки: Давид

Сообщение Нюрочка » Чт июн 28, 2007 1:08 pm

Мари 11 писал(а):до 3 считается нормой

если аппарат достоточно хороший по разрешению то 2,5 ммм.
Мари 11 писал(а):всего на гадание похоже

я тоже так считаю, да и сами врачи им не особенно верят...
Мари 11 писал(а):амниоцентез неприятная вещь

нме не очень понравилось, но со мной в группе были девочки, они очень даже спокойно ее перенесли, вышли довольные и счастливые и работать поехали, все очень индивидуально
Изображение[url=РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/lines/][img]
Изображение
Нюрочка
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 332
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Marta 27 » Ср июл 02, 2008 2:52 pm

Привет! Хотелось бы написать девчонкам, которым предстоит плацентопункция.
Моя история такая. На сроке 13 недель ходила на первое плановое УЗИ. У ребенка обнаружили расширение воротникового пространства 2,8 мм. И все, у меня началась депрессия, слезы, а вдруг с ребеночком не все в порядке. Начала бегать по врачам. Никто ничего толком не объяснял. Говорили только, что есть вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. А вам самим решать, ребенок ваш. Ужас. Тут я вообще потеряла покой. Ходила к генетикам. Предложили сделать плацентопункцию. Делают прокол живота и из плаценты берут небольшое количество клеточек хориона (или плаценты), а потом исследуют генетики. Но есть риск выкидыша или инфицирования плода, хотя и небольшой всего 2 %. Сказали, что скрининг не информативен. У меня он с маленькой вероятностью. Я страшно нервничала. Мне прокол переносили 3 раза. Всегда был тонус матки, сама напереживала. Малышка уже во всю пиналась, нам было уже 18 неделек и было очень страшно ее потерять. Но еще страшнее было осознавать, что у ребенка может быть этот синдром. Хотя в роду Даунов не было. Ну, вот 24.06.08 сделали УЗИ тонуса не было, и пошла я на эту процедуру. Обезболивания не делали. Все прошло очень быстро минут 5 и не больно. Если кто-то прокалывал пупок, то это примерно тоже самое. Взяли анализ и 1,5 часа постельного режима. Все это время и во время процедуры я думала только о своей малышке. Мысленно разговаривала с ней. Говорила, что мама рядом и в обиду никогда не даст. А она пиналась сильней обычного. Видно не очень ей понравилось, хотя ее даже не затронули. Молила бога, чтобы все прошло хорошо и без последствий. И он меня услышал. Через неделю я узнала, что у нас будет девочка и с ней все хорошо, хромосом как положено. Она здорова! Ура. Чувства меня переполняли, теперь я плакала от радости. Господи спасибо, что все хорошо. Так, что девчонки. Не так уж это страшно, больше переживаешь. Главное верить, что с ребенком будет все хорошо. Что он здоров. И у вас обязательно все получится. Удачи всем!!!
P.S. А нам осталось дохаживать половину беременности. И тогда я увижу свою любимую девочку. И ничего нам больше не будет угрожать.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение FILTH » Чт окт 09, 2008 10:50 am

сегодня получила анализ крови 1/120 синдром дауна :( при моём возрасте +/- 24года нормальный показатель 1/1300. С моей стороны и со стороны мужа таких заболеваний не было. Мне назначили процедуру амниоцентез (прокол водной оболочки плода с целью взятия околоплодных вод для анализa) Во вторник поеду в Лёвен (другой город) в спец. клинику вместе с мужем. Будут проверять досконально... Все предыдущие узи были нормальные, ничего не было. В той клинике мне сказали что сначала сделают какое то спец. узи. Затем будут проверять кровь мужа, а после уже брать пункцию. Такие случаи у нас не редкость. Но все же страшно до ужаса. Пыталась как то отвлечься, настроится на позитив. Но что то ничего не получается. Спала просто ужасно. Кошмары мучили всю ночь. Посоветоваться абсолютно не с кем. :cry: :cry: :cry:
Изображение
Изображение
Изображение

Родилась 2950 и 48 см
1 месяц 3850 и 54 см!
2 месяц 4800 и 58 см
3 месяц 5340 и 61 см
4 месяц 5760
5 месяц 6310
6 месяц 6980 и 65,5 см
7 месяц 7500
8 месяцев 7900 и 69см
Два моих сердечка!!!
FILTH
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3448
Подарки: 14
Ксилофон (1) Машинка (1) Мини (1)
Откуда: Брюссель-Калининград
Возраст: 38
Репутация: 159
Имя: Алина
Зодиак: Телец
Детишки: сыночек Данн 27.02.2009
Доча Арина 1.10.2013

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3