Биопсия хориона

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 7:09 pm

Татушка писал(а):
Натурель писал(а): В некоторых случаях иногда сделать прерывание беременности, чем рожать больного ребенка



Согласна с тобой. Мне по показаниям тоже светит бипсия хориона.


Я сделала эту процедуру!!! Я бы его в любом случае делала!!! Но это просто какой то садизм а не порцедуру!! Буду помнить всю жизнь!!!! Я орала так что муж слышал в коридоре и потом не могла ходить нормально. Так болела внизу!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Татушка » Ср мар 21, 2007 7:13 pm

Гость писал(а):Я сделала эту процедуру!!! Я бы его в любом случае делала!!! Но это просто какой то садизм а не порцедуру!! Буду помнить всю жизнь!!!! Я орала так что муж слышал в коридоре и потом не могла ходить нормально. Так болела внизу!



А ты где делала эту процедуру :?: Действительно так больно :?: Будь добра расскажи поподробнее, как она проходит. Чтобы знать к чему готовится.
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Гость » Ср мар 21, 2007 9:21 pm

Татушка писал(а):
Гость писал(а):Я сделала эту процедуру!!! Я бы его в любом случае делала!!! Но это просто какой то садизм а не порцедуру!! Буду помнить всю жизнь!!!! Я орала так что муж слышал в коридоре и потом не могла ходить нормально. Так болела внизу!



А ты где делала эту процедуру :?: Действительно так больно :?: Будь добра расскажи поподробнее, как она проходит. Чтобы знать к чему готовится.

Рассказываю. Мне сначала принесли бумажки где было написано что я не буду винить врачей... что может прозойти выкидыш и тд... и что я должна знать об угрозе выкижыша и что я согласна на проведение ОПЕРАЦИИ!!!! они это называют!!!
Я поняла что это будет что то серьезное. Я зашла в кабинет. Легла на кушетку. Мне на УЗи посмотрели как матка и сказали мед сестре меня готовить. Медсестра вколола укол в попу для тонуса матки. Потому пришел врач и еще одни врач. Проводят процедуру вдвоем. Они одели перчатки. ПОмазали мне весь живеот спиртом накрыли что ниже живота и выше 2 простынями и показали экран большой слева от меня. На экране была нарисована траектория по кторой будет введена иголка. Мне сказали что эт будет как укол в попу только нельзя напрягть живот и дергаться! Я легла сказала -начинайте! Один врач держал при этом на животе штучку УЗИ ну которой водят по животу. Другая врач вводила иголку. Иголка 9 см. Они проколи наскквозь живот и матку. ПОтом взяли шприц и начали отсасыавть воду надвливая на живот и матку. Я орала. Такое ощущение было что мне аборт делают. Хотя я аборт никогда не делала. Она должна былв не воду а ворсинки малыша оторвать поэтому сильно давила на живот и матку в которм была вторкнута игла. Длилось это все минут 10 мне показалось. Она иногда останаувливалась. Чтобы я отдохнула. Потом они достали 2 волоска или 3. И вынули иглу. Дали полежать и сказали пройти в другой кабинет. Я пыталась встать с кушетки но было очень больно и я полусогнутая шла. Лежала на кровати 2 часа. Уснуть не смогла-живот болел. ПОтом они меня позвали в опять на УЗи. ПОсмотрели что матка ок. Малыш тоже и сказали что я свободна. Я еле дошла до машины. ПО дому весь день ходила согнутая и болело внутри. Вечером была рвота. НЕ знаю опчему. У меня вроде токсикоз уже неделю как закончился. Вообщем на следующий день я встала как обычною Чуть была видна дырочка на животе.
Вообщем я не жалею о том что сделала. Завтра результат. Надо только морально себя подготовить к этому. слушать врачей и е напрягать живот как я. Хотя когда больно невозможно не напрягать мышцы. КОненчо может я еще психологиччески была напугана. Я не представляла что это серьезная процедура. ТАк что настройся на то что будет неприятно! Но это ты делаешь ради малыша!!! И если грамотно врачи вс сделают никаких осложнений не будет! Ведь выкидыши только 1%!!!!!! Главное потом после процедуры ничего не планируй и не делай! Просто полежи дома задравши ноги. Все будет ок!!!!
А почему тебя направили на эту процедуру. У меня увеличен ТВп.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Татушка » Чт мар 22, 2007 9:43 am

Гость писал(а):А почему тебя направили на эту процедуру. У меня увеличен ТВп.



У меня первый ребенок родился с генетическими патологиями. На всех анализах все было хорошо, а все выяснили только тогда , когда он родился. Мы с мужем сдали кариотип. Все здоровы. Но теперь по показаниям предлагают обязательно в след. беременность сдавать биопсию. Ты в Москве эту процедуру делала?

Я думала эту процедуру делают хоть с минимальным наркозом, а так наживую. Жутко. :(

Искреннне желаю, чтобы у тебя результат был хорошими родился здоровый малыш. :)
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 4:37 pm

Татушка писал(а):
Гость писал(а):А почему тебя направили на эту процедуру. У меня увеличен ТВп.



У меня первый ребенок родился с генетическими патологиями. На всех анализах все было хорошо, а все выяснили только тогда , когда он родился. Мы с мужем сдали кариотип. Все здоровы. Но теперь по показаниям предлагают обязательно в след. беременность сдавать биопсию. Ты в Москве эту процедуру делала?

Я думала эту процедуру делают хоть с минимальным наркозом, а так наживую. Жутко. :(

Искреннне желаю, чтобы у тебя результат был хорошими родился здоровый малыш. :)


НЕТ! не в МОСКВЕ! к сожалению. Но наркоза даже в МОскве не делают:)))) А какой наркоз?:)))) Да ты настройся просто и будет все ок. Я тебе тоже искренне желаю что у тебя все будет хорошо.
Мне сегодня сказали что вроде все ок. Мальчик у меня:)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Татушка » Чт мар 22, 2007 5:35 pm

Гость писал(а):Мне сегодня сказали что вроде все ок. Мальчик у меня



Поздравляю. :)

Но что то я побаиваюсь делать эту процедуру.
Все таки думаю.,что по пословице "гром не должен ударить в одно место дважды"
Но у меня еще есть время подумать до натупления Б. :)
__________________________________
уже 5 лет!
Татушка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1951
Подарки: 17
Колясочка (2) Машинка (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 11
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Катюша

Сообщение Гость » Чт мар 22, 2007 6:32 pm

[quote
А почему тебя направили на эту процедуру. У меня увеличен ТВп.[/quote]


Скажи, пожалуйста, а сколько у тебя была ТВП? Мне просто тоже назначают, а я боюсь очень. Скажи пожалуйста.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Гость » Пт мар 23, 2007 1:11 pm

Anonymous писал(а):[quote
А почему тебя направили на эту процедуру. У меня увеличен ТВп.



Скажи, пожалуйста, а сколько у тебя была ТВП? Мне просто тоже назначают, а я боюсь очень. Скажи пожалуйста.[/quote]

У меня вначале на 12 неделе и 1 день намеряли 2.7 ТВП. ПОтом через 3 дня пришла делать биопсию и мне поставили 3.1 уже!!! Не знаю как за 3 дня так могло все вырости!!! НО смотрел другой врач и на другом приборе!!! Бояться не надо! Надо думать что это ради ребенка делается!!!
Мне то процедуру сделали! но сказали что достали только 1 волосок потому что уже плацента образовалась! И генетики провели исследование но им надо было больше материала. ПОэтому результат нельзя считать 100% сделанным. НО врачи сказали ято будут наблюдать и на 16 недели кровь на генетическую двойку сдают и тд...
Гость


 
Репутация:

Сообщение Виктория_! » Чт июл 19, 2007 12:27 pm

У меня по анализам ХГЧ был повышеный в 14 и 15 недель, отправляли на биопсию, я сдала еще раз анализ, и ХГЧ был уже в норме на 18 неделе. Так что биопсию делать не пришлось. Генетик сказала, что анализ берется с 16 по 18 неделю, до этого срока и после анализ не информативен.
Виктория_!
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение верка » Чт июл 19, 2007 4:26 pm

Девочки я мне делали похожую процедуру только называется она Амниоцинтез (амниотические воды обследуют) брали 2 шприца вод, Мне не было больно обсалютно, и через 30мин я уже поехала домой! Но у каждого человека разная чуствительность и восприимчивость к такому!!
Делали мне это в ЦПСИР №1!!! И стоит она как помню 10 тысяч!
Но после хорошего результата я счастлива и довольна! :o
Изображение
Изображение
верка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 930
Откуда: Москва
Возраст: 39
Репутация: 19
Имя: Вера
Зодиак: Рак
Детишки: Кнопки Али и Айсель)))

Сообщение ZZZ » Чт окт 04, 2007 11:26 am

А у нас в ген. центре такую проедуру делают бесплатно, если по назначению врача. Мне тоже не было больнго, просто неприятно. И врач сказала думать о хорошем, не волноваться, тогда и ребенок будет вести себя спокойно,т.е. процедура пройдет быстрее и лучше. Сейчас вторая беременность и скоро мне снова идти на эту диагностику. Хооть я и знаю как все происходит, но все равно срашно переживаю :crying:
Изображение
Изображение
Изображение
ZZZ
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 90
Откуда: Байкал
Возраст: 43
Репутация: 0
Имя: Анна
Зодиак: Рыбы
Детишки: Данила

Сообщение Аленькина » Вт окт 30, 2007 7:40 pm

ZZZ, как прошла процедура?
Изображение
Изображение
Аленькина
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

биопсия хориона

Сообщение mirnaya » Пт фев 29, 2008 11:11 am

Если кто проходил через эту процедуру, поделитесь, пожалуйста - как проходит, какие выши впечатления и вообще с чем это едят. :oops:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Пятнашка » Пт фев 29, 2008 12:04 pm

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... 20&start=0
Темка из второго семестра ;)
Из наших Майчат Аленькина делала на маленьком сроке - спроси у нее... (лучше наверное через личку - она давно в темке не писала, но в профиле пишут ,что заходит на форум часто :oops: )
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение mirnaya » Пт фев 29, 2008 10:39 pm

Ой спасибо огромное! Мне и казалось что была такая тема, но поиск ничего не дал. :?
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron