Биопсия хориона

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Baby.X » Сб мар 01, 2008 9:29 pm

mirnaya, я вашу темку присоединю к указанной Пятнашка,
Всего доброго :D
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Плацентопункция

Сообщение Marta 27 » Ср июл 02, 2008 2:53 pm

Привет! Хотелось бы написать девчонкам, которым предстоит плацентопункция.
Моя история такая. На сроке 13 недель ходила на первое плановое УЗИ. У ребенка обнаружили расширение воротникового пространства 2,8 мм. И все, у меня началась депрессия, слезы, а вдруг с ребеночком не все в порядке. Начала бегать по врачам. Никто ничего толком не объяснял. Говорили только, что есть вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. А вам самим решать, ребенок ваш. Ужас. Тут я вообще потеряла покой. Ходила к генетикам. Предложили сделать плацентопункцию. Делают прокол живота и из плаценты берут небольшое количество клеточек хориона (или плаценты), а потом исследуют генетики. Но есть риск выкидыша или инфицирования плода, хотя и небольшой всего 2 %. Сказали, что скрининг не информативен. У меня он с маленькой вероятностью. Я страшно нервничала. Мне прокол переносили 3 раза. Всегда был тонус матки, сама напереживала. Малышка уже во всю пиналась, нам было уже 18 неделек и было очень страшно ее потерять. Но еще страшнее было осознавать, что у ребенка может быть этот синдром. Хотя в роду Даунов не было. Ну, вот 24.06.08 сделали УЗИ тонуса не было, и пошла я на эту процедуру. Обезболивания не делали. Все прошло очень быстро минут 5 и не больно. Если кто-то прокалывал пупок, то это примерно тоже самое. Взяли анализ и 1,5 часа постельного режима. Все это время и во время процедуры я думала только о своей малышке. Мысленно разговаривала с ней. Говорила, что мама рядом и в обиду никогда не даст. А она пиналась сильней обычного. Видно не очень ей понравилось, хотя ее даже не затронули. Молила бога, чтобы все прошло хорошо и без последствий. И он меня услышал. Через неделю я узнала, что у нас будет девочка и с ней все хорошо, хромосом как положено. Она здорова! Ура. Чувства меня переполняли, теперь я плакала от радости. Господи спасибо, что все хорошо. Так, что девчонки. Не так уж это страшно, больше переживаешь. Главное верить, что с ребенком будет все хорошо. Что он здоров. И у вас обязательно все получится. Удачи всем!!!
P.S. А нам осталось дохаживать половину беременности. И тогда я увижу свою любимую девочку. И ничего нам больше не будет угрожать.
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Re: Биопсия хориона

Сообщение Катеринка777 » Пт май 08, 2009 10:17 am

Привет всем. Только зарегистрировалась на форуме. Эта тема мне близка.
Вчера 07 мая делали биопсию хориона/плаценты. Процедуру проводили по показаниям УЗИ - большое воротниковое пространство 3,3 (ТВП - 3,3) на сроке 13 недель - узи экспертного уровня. Процедуру делали в перинатальном центре при 27 р/д. Сначала вкололи укол в заднюю точку, где то 30-40 минут сидела ждала. Дальше проходишь в кабинет (операционную) ложишься, тебе на живот кладут салфетку с прорезью, врач включает аппарат УЗИ находит ребенка и хорион, вводид укол обезболивающего и не спеша начинает вводить в тебя иглу (было не очень приятно я даже дернулась и ойкнула) за что меня отругали... Дальше не вытаскивая иглы берут шприц и накачивают в него несколько раз жидкость с кусочками хориона/плаценты. Не оченть приятно конечно, но потерпеть можно. Процедура длилась 3-4 минуты. Дальше вытаскивают иглу, смотрят что попали в шприц ворсинки и все заклеивают место укола и отпускают посидеть в коридоре минут 30. После этого можно ехать домой. Рекомендуют принять ношпу 3 раза по 1 т. и свечи с папаверином 1 на ночь в течении 3-4 дней. Результат будет готов у меня только через 2-е недели. Теперь жду.........
Катеринка777
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1
Имя: Катя
Зодиак: Дева
Детишки: 1-ый ребетенок - Серенька 8,5 лет. Второго ждем :)

Re: Биопсия хориона

Сообщение К@тюшка » Вс май 31, 2009 11:22 am

Нам должны были делать биопсию, так как первая дочка родилась с генетическим заболеванием(муковисцидоз)...мы при планировании новой беременности готовились к этой процедуре морально,но где-то в глубине души была уверенность,что малыша будем вынашивать в любом случае,независимо от результата анализа...когда пришло время по срокам делать биопсию-недель в 9-10, пошла на прием к генетику,получила список анализов,которые нужно сдать до процедуры,сдала их и .....передумала делать.Не хочу рисковать (даже 1%) маленькой зародившейся во мне жизнью, и верю,что "молния два раза в одно дерево не попадает".Много нервов было потрачено именно в те 3-4 дня,когда я решала делать-не делать, а до этого все 1,5 года планирования и многочисленных обследований не было сомнения- будем беременеть и рожать несмотря ни на что, вот и приняв решение не делать биопсию я успокоилась и радуюсь своему положению...я не говорю,что делать её не надо, просто это должен быть именно наш выбор...и нет 100% гарантии точного результата...
Изображение
я чаще бываю тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/id19443641,добавляйтесь в друзья-тока пишите кто
К@тюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Ангелочек-Ириша 2006-2007
Илюша 25.11.09

Re: Биопсия хориона

Сообщение Smoker » Ср дек 22, 2010 11:22 am

Мы сделали УЗИ на сроке 9 недель и 6 дней. Воротниковое пространство более 4... Кажется 4.2 мм... Я в ужасе. Отправили на ХГЧ и РАРР. Срок уже приличный, и возможно не успеем сделать аборт если что...
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Биопсия хориона

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Ср дек 22, 2010 11:49 am

:) а я отказалась делать хотя генетик нескалько раз предлогал отказалась и нежалею тк второй скриненг в норме. и узи в норме.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Биопсия хориона

Сообщение Smoker » Ср дек 22, 2010 12:15 pm

Кто знает, какие нормы воротникового пространства для срока 9 недель и 6 дней??!?!?!?!
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Биопсия хориона

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Ср дек 22, 2010 12:31 pm

мне вот так врачи объясняли. ТВП - толщина воротникового пространства (толщина мягких тканей в области шеи плода от кожи до его позвоночника). Толщина воротникового пространства плода измеряется с 12-й по 14-ю недели беременности. В норме она составляет 3 мм.
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Биопсия хориона

Сообщение Smoker » Ср дек 22, 2010 12:34 pm

У нас больше 4 мм!!!!!!!!!!!!!!!! По-моему 4,2!!!!!!!!!!!! Мы с женой не мелкие... Но... Страшно!!! Синдром Дауна...
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Биопсия хориона

Сообщение Marta 27 » Ср дек 22, 2010 2:54 pm

у нас был 2,8 мм. и тоже направили на плацентопункцию. переживала страшно. сделала и верила, что все будет хорошо. и теперь у меня растет здоровенькая девочка. нам уже 2 гоика и 1 месяц. верьте девочки в лучшее и все будет хорошо.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Re: Биопсия хориона

Сообщение Smoker » Ср дек 22, 2010 3:12 pm

Всем спасибо за ответы и поддержку... Скажу честно - ответа так и не получил... Осталось неясным, насколько серьезным отклонением от нормы является такая ТВП...
Хочется еще заметить, что обращение "девочки" - не совсем соответствует действительности... :)
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Биопсия хориона

Сообщение L_e_g_e_n_d_a » Чт дек 23, 2010 11:25 am

:evil: ответы на ваши вопросы можно было получить у генетика а не у мамочек. если вас не устраивают наши ответы тех мамочек что с этим сталкивались обращайтсь к специалистам а не высказывайте свой тут неготик уважаемыйSmoker
L_e_g_e_n_d_a
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4711
Подарки: 15
Teddy (1) Коробка с розами (1) За третье место (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 515
Имя: Алёнчик
Зодиак: Стрелец
Детишки: Георгий
Мария

Re: Биопсия хориона

Сообщение Smoker » Чт дек 23, 2010 11:36 am

Уважаемая L_e_g_e_n_d_a! Вы меня очевидно не поняли... Я понимаю, что обращаться надо к врачам, что я и сделал... А вообще-то, я искренне поблагодарил за поддержку... Даже не ожидал, что люди так откликнутся... Еще раз спасибо.
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Re: Биопсия хориона

Сообщение Smoker » Сб дек 25, 2010 2:09 pm

Сделали анализ на Хорiонiчний гонадотропiн и РАРР.
Результаты:
Асоційований з вагітністю плацентарний білок А - 1,1;
Хорiонiчний гонадотропiн - 1,7.

Кто знает, как это все расшифровывается?
Smoker
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 9
Репутация: 9

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron