Сильно повышен тестостерон.. боюсь потерять малыша..

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Tifony » Чт окт 19, 2006 9:57 pm

Всем привет. Я всю беременность проходила с гиперандрогенией, сейчас мое чудо вон орет, с дедушкой Стокгольм обсуждает :laugh:
Тут главное определить, как писалось выше, где зарылась проблема - в яичниках или надпочечниках. У меня была в надпочечниках. Пила всю беременность дексаметазон до 36-37 неделе. По 17КС (это анализ мочи) определяли уровень гормонов и от этого корректировали с врачем дозу лекарства. Насчет стационара, думаю надо сходить еще к одному врачу из другой клиники. А за такие деньги можно и в ПМЦ полежать, а он лучший считается в Москве на сегодняшний день :!:
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Лесенок » Сб окт 21, 2006 7:51 pm

[quote="Sweetie"]Лесенок
сказали колоть 10 дней по 5мл большой иглой Изображение, о том, что это больно, не предупредили Изображение

Приветик :wink: Ну как вы там после укольчиков :)
Как папа старательно укольчики делает? :!:
Мне кололи по 10мл 7 дней.
Другим колят дольше и больше, так что я думаю очень страшного там у тебя ничего нет :twisted:
держитесь :o
Изображение

Изображение
Лесенок
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 52
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение LaskaZ » Вс окт 22, 2006 7:05 am

как было у меня...постараюсь передать все как было...
сдала тестостерон и ДГЕА-С
тетс- повышен

назначают дексометазон, небольш дозу, 1/2т 1 раз в день
читаю инструкцию и офигеваю...ну такая побочка, мама миа...и поперло меня, не буду пить и все. пошла к кандидату, в институт эндокринологии, с анализами. она объяснила так - что тестостерон - гормон яичников, а вот дгеа-с - надопочечники. и десаметазон эффективен при проблемах с дгеа-с.

тестостерон повышен, да, но ничего не пить, пересдать в норм лабаратории (я сдавала в семашко до этого).
а вот уровень дгеа-с вообще не смотрят во время бер-ти, а только до. достаточно раз сдать, до бре-ти, чтобы убедиться, что есть проблемы или их нет. а вот показатель во время бер-ти -....чухня.

я пересдала тестостерон, норма.

и пить ничего не стала.

в жк вопили, типа тащи бумагу, что противопоказан и тд. бумаг нет.
есть то, что реально столкнулась с мнением нескольких- врачей. в жк тока я заикнулась, что тестостерон - сразу - дексаметазон. и в семашко тоже прописали декс.
да, в жк кстати не знали что такое посев по инфекциям и анализ на чувствительность к антибиотикам...
че уж про гормоны говорить...
LaskaZ


 
Репутация:

Сообщение Lady Starlight » Вт окт 09, 2007 2:05 am

У меня тестостерон повышен вдвое, ставили угрозу, сейчас вроде сняли... Прописали Дексаметазон, я почитала побочные эффекты, механизм действия... :crazy: Подумала - нет уж, нафиг мне такое счастье... Все пока нормально, тьфу,тьфу... У меня и у мамы гиперандрогения, говорили - не выносит, но:) Так что будем держаться и ждать :twisted:
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение anex » Ср окт 10, 2007 9:08 am

Lady Starlight, часто классическая гомеопатия хорошо регулирует уровень гормонов
Изображение
anex
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 915
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 47
Репутация: 1

Сообщение Katyvrn » Ср окт 10, 2007 11:50 am

Lady Starlight писал(а):Прописали Дексаметазон, я почитала побочные эффекты, механизм действия... Подумала - нет уж, нафиг мне такое счастье...


я пила дексаметазон до 28 недели беременности.
инструкция к препарату сильно устарела. Многие боятся его принимать. Тут дело, на мой взгляд, в доверии к доктору, который ведет беременность. Если не доверять профессионализму врача, который назначает гормоны, то и говорить не о чем. Я пролила море слез, выслушала десятки мнений и решила пить этот препарат.
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Lady Starlight » Ср окт 10, 2007 3:29 pm

Katyvrn, здесь дело не только в доверии. Если бы я была далека от эндокринологии, я бы стала его пить. Просто когда сам немного изучишь эту проблему, то становится страшно от некоторых стереотипов...
А по поводу отказа от препарата - мне его еще офтальмолог рекомендовал.
anex, не помогла мне гомеопатия :cry:
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Katyvrn » Ср окт 10, 2007 5:14 pm

Lady Starlight писал(а):здесь дело не только в доверии. Если бы я была далека от эндокринологии, я бы стала его пить. Просто когда сам немного изучишь эту проблему, то становится страшно от некоторых стереотипов...


у меня мама врач. Думаю, она не стала бы подвергать угрозе жизнь и здоровье моего ребенка.
Только не подумайте, что я агитирую пить этот препарат. Это очень индивидуально. Дело тонкое.
Про себя писать - долго. Угроза невынашивания была. Шейка короткая, хотели наложить циркляж... Я не уверена, что выносила бы беременность если бы не контролировала уровень гормонов
ИзображениеИзображение
Изображение
Katyvrn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1681
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Воронеж
Возраст: 40
Репутация: 123
Имя: Екатерина
Зодиак: Близнецы
Детишки: Алёна и Маруся

Сообщение Lady Starlight » Ср окт 10, 2007 5:18 pm

Katyvrn, согласна, что в этом деле нужен ОЧЕНЬ индивидуальный подход... У меня тоже была угроза, сейчас, ттт, сняли...
Из гормонов применяла только утрожестан вагинально тогда же.
Крылья есть у всех,
У каждого свой путь наверх,
Есть у каждого своя
Дорога в никуда...
Грешных и святых,
Нищих и царей земных
Одинаково пытает
Разная судьба...

Изображение

Изображение
Lady Starlight
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Ангелочек » Чт авг 14, 2008 2:13 pm

Привет. Мы тоже сдали на тестостерон у нас 7.7 результат 0,5-4,06 ,но это у обычных женщин,а у Б не много выше. У меня до этого было три Б и все не удачный 1-7-8 нед замерл., 2- 17 нед открытие шейки., 3- 21 неделя роды, по не выясниным обстоятельствам :cry: Вот мужской во время не беременности норма. Только сейчас врач догодалась проверить тестостерон во время Б. Прописали метипред по 1 т в день,до конца Б. Нам сейчас 14 недель. Я слышала про побочные эфекты Декса и Метипреда и читала,но девочки вы пьёте генипрал вы что не читали его побочные эфекты? Я вот когда с последний Б лежала в роддоме мне назначили генипрал вечером,а на следующее утро у меня начались схватки(правда я это поняла с утра,а врач сказал что это такая реакция на генипрал :shock: и все оставили как есть через день начались совсем сильные схватки и родилась моя дочка :cry: До это до 20 недели пила дюфастон. Сейчас я пью утрожестан и теперь еще метипред. И очень верю что в этот раз мой малыш родится в срок и здоровеньким :heart: :heart:
Изображение

Кирюша родился 30 октября 2008 г.
840/33см- в Годик 7300 и 71см
Ангелочек
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 631
Подарки: 14
Кубики (1) Машинка (1) Пустышки (1)
Откуда: Москва САО-Ховрино
Возраст: 44
Репутация: 109
Имя: Ксения
Зодиак: Рак
Детишки: Иван и Кирюша

Re: Сильно повышен тестостерон.. боюсь потерять малыша..

Сообщение JustSmile » Ср авг 12, 2009 11:08 pm

нам вот назначили метипред.я его не хочу пить даже. даже по полтаблетки в день. на учет встала в 8-9 недель, а волосы на животе появились прям с 4-5 недели Б. я не придала этому значение, а врач моя спросила - а почему так волос много только на 19 неделе (!!!) :x и только тогда сделала анализ на гормоны, оказалось, что повышен тестостерон, и только тогда она мне назначила полтаблетки вечером, предварительно запугав меня, что будет выкидыш и что метипред - ударная доза гормонов и пить надо мегааккуратно. назначила мне в пятницу, а я купила его только в понедельник. (всего-то выходные прошли). как раз шла в аптеку за метипредом и в низу живота начало ныть, какбудто мышцу потянула (такая тупая боль). ну купила метипред и зашла к врачу своему спросить почему тянет-то? *ну мало ли может так и надо, все таки растет матка-то* она меня на кушетку положила, глаза выпучила и сказала "ну все, здравствуй тонус.ты метипред пила?" я говорю:"Нет, только купила". и она мне прочла лекцию, что это все из-за того, что я метипред не пила сразу в пятницу и что теперь у меня щас шейка откроется и будет выкидыш и "прощай, беременность". ну и сразу конечно же меня в роддом на сохранение. а в роддоме на меня так посомтрели, когда я приехала ложиться и так недоверчиво спросили "вы че дома не могли поваляться и ношпу попить?". вот прям дословно так и сказали. ну повалялась я так как не пришей кобыле хвост 2 недели. только утром мне укол ношпы делали и все. а девочкам по палате и магнезию кололи, и капельницу с магнезией ставили, и гинепрал они пили, и дюфастон. а я там так слонялась без дела. только железо мне назначили пить. и после этого случая я прям стала с недоверием относится к словам своей врачихи. я еще в роддоме когда лежала перестала пить метипред. выписалась, сдала анализ на гормоны. к врачу недавно пришла на прием (а метипред уже недели 3 не пила вообще) - а она и говорит "вот видишь, гормоны уже почти в норме, это метипред помогает, попей его еще". я сказала "ага" и ушла. и больше не пью его. :smile09-4: хотя если бы доверяла своему врачу - пила бы и не задумывалась если честно.
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Сильно повышен тестостерон.. боюсь потерять малыша..

Сообщение Саня » Сб окт 23, 2010 6:21 pm

У меня тестостерон в норме, а вот ДГЭА-С - завышен. У меня 5,15, при норме до 3,0 :(
4 врача из 4 сказали мне ничего не пить. А мне так страшно :cry: :cry: :cry:
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron