Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение baikalgirl » Сб дек 19, 2009 10:23 pm

Отчитываюсь - съездила в Белгород. На УЗИ все отлично - ребенок здоров.
А генетик сказала, что скрининг в 16 недель нельзя рассматривать отдельно от УЗИ в 10-14 недель, когда мерят ТВП. Без него он ничтожен. На первом УЗИ у нас ТВП была 1,0, и отклонение АФП ничтожно. Тем более АФП выделяется печенью плода и скорее всего может она дала сбой. А у матерей, которые сами перенесли гепатит, этот анализ нужно чуть по другому оценивать. А я болела гепатитом А. Поэтому у меня и в первый раз были низкие показатели, но тогда они были в пределах нормы. Мне повезло, у генетика были студенты из мединститута, она как раз и их "попытала" по этому вопросу и мне все рассказала.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Лилочка » Сб дек 19, 2009 10:24 pm

baikalgirl писал(а):На УЗИ все отлично - ребенок здоров.

ну и отличненько!!!!!!
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Лизи » Сб дек 19, 2009 11:04 pm

Лилочка писал(а):
baikalgirl писал(а):На УЗИ все отлично - ребенок здоров.

ну и отличненько!!!!!!

:o :o :o
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение baikalgirl » Сб дек 19, 2009 11:05 pm

Лизи
Лилочка
спасибо
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Aljka-razbojnica » Вс дек 20, 2009 2:27 am

baikalgirl, вот и здорово :o
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение svetlanna » Вт дек 22, 2009 2:37 pm

dumka писал(а):А вот христиане, к которым, судя по соответствующей теме, относит себя подавляющее большинство форумчан, считают, что 1) забрать жизнь - любого качества - может только Тот, Кто ее дал; 2) главное - успеть окрестить ребенка, чтобы он имел вечную жизнь, а для этого ему обязательно надо родиться и прожить хотя бы какое-то время!
Так что о случаях, несовместимых с жизнью, тоже нельзя так категорично утверждать. :twisted: И тогда скрининг опять же не так и нужен...
[/quote]
Скрининг НУЖЕН. Да, родители имеют право решить, в состоянии они заниматься некурабельным ребенком или нет. Мы не в каменном веке, медицина позволяет диагносцировать тяжелые проблемы. Да, религиозно настроенные люди могут сказать, что готовы к тому, чтобы некурабельный ребенок будет умирать долго и мучительно. Но не все настолько религиозны, поверьте.
В ряде случаев скрининг трепит нервы, не спорю. Но лучше потрепать нервы и знать, чем пребывать в святом неведении, а потом думать после родов о судьбе малыша.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Лизи » Вт дек 22, 2009 5:06 pm

svetlanna писал(а):Но лучше потрепать нервы и знать, чем пребывать в святом неведении, а потом думать после родов о судьбе малыша.

:hello:
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение счастливая 75 » Ср дек 23, 2009 9:13 pm

[/quote]
Скрининг НУЖЕН. Да, родители имеют право решить, в состоянии они заниматься некурабельным ребенком или нет. Мы не в каменном веке, медицина позволяет диагносцировать тяжелые проблемы. Да, религиозно настроенные люди могут сказать, что готовы к тому, чтобы некурабельный ребенок будет умирать долго и мучительно. Но не все настолько религиозны, поверьте.
В ряде случаев скрининг трепит нервы, не спорю. Но лучше потрепать нервы и знать, чем пребывать в святом неведении, а потом думать после родов о судьбе малыша.[/quote]
но анализ не достоверен!!! куча случаев,когда анализ хороший,мамочка спокойна и потом шок,когда рождается даун, в инете есть истории реальных момочек
не чего вы не узнаете этим анализом
лучше в неведении быть,вообще то одно и тоже,что с анализом что без
Изображение
Изображение
мои третьи роды рождение Анечки
viewtopic.php?f=138&t=24414#p4950263
счастливая 75
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2510
Подарки: 29
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Погремушка (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 48
Репутация: 1170
Имя: Галина
Зодиак: Телец
Детишки: Максимка1997г.р. и Юлечка2000г.р
Анечка 2010г.р.

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение svetlanna » Чт дек 24, 2009 12:08 am

счастливая 75
А я чаще по работе сталкиваюсь с тем, что либо вообще никаких анализов не делали, либо игнорировали их. Скрининг основан на статистике. Т.е. в большинстве случаев он оправдан. Это уже давным-давно посчитано и доказано. Да, есть единичные случаи. Но идеальной беременности при синдроме Энвардса и Потау просто не бывает, не надо себя обманывать. Синдром Дауна...да, согласна. Если не сопровождается дисплазией и выраженным гормональным дисбалансом может остаться незамеченным. Но люди так устроены, если приходит плохой анализ, мы гоним от себя плохие мысли, придумываем себе, почему он был плохим и т.д.
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Aljka-razbojnica » Чт дек 24, 2009 2:22 pm

svetlanna, а что значит отсутствие идеально беременности? Какие могут быть отклонения, кроме гормональных, при синдроме Эдвардса?
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Лилочка » Пт дек 25, 2009 7:51 am

Aljka-razbojnica писал(а):svetlanna, а что значит отсутствие идеально беременности? Какие могут быть отклонения, кроме гормональных, при синдроме Эдвардса?

расскажите Светлана.... м б вы имели ввиду,тот факт, что беременности усиленно сохраняемые медикаментами как раз и представляют собой риск для наличия у ребенка патологий?
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Лилочка » Пт дек 25, 2009 7:55 am

svetlanna писал(а):Но люди так устроены, если приходит плохой анализ, мы гоним от себя плохие мысли, придумываем себе, почему он был плохим и т.д.

здесь я согласна, но все же если подумать.........плохой анализ мы получили и расстроились-так. пошли пересдавать,искать причину,надеямся на ошибку лабы...НО! ведькогда приходит хороший анализ-мы радуемся и не пересдаем,а ведь мы не думаем,что это тож м б ошибка лабы?...
я за скрининги и за то чтоб им верить
Лилочка
Легенда
Легенда
 
Сообщения: 7295
Подарки: 22
Ложечка (1) Башмачки (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 48
Репутация: 1687
Имя: ...
Зодиак: Скорпион

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение svetlanna » Чт дек 31, 2009 9:45 am

Aljka-razbojnica писал(а):svetlanna, а что значит отсутствие идеально беременности? Какие могут быть отклонения, кроме гормональных, при синдроме Эдвардса?

Беременность при синдромах Эдвардса, Потау и крика кошки протекают достаточно тяжело. Материнский организм пытается все время избавится от плода с тяжелой патологией, отсюда и тяжелое состояние матери, и плохие анализы. Конечно, женщина может тяжело носить и абсолютно здорового ребенка, но эти тяжелые периоды идут волнами, т.е. со всетлыми промежутками. При патологии плода промежутков не возникает, организм борется всегда. Да, хромосомные аберрации не часто встречаются, многие приводят к гибели эмбриона (такие, как трисомия по 16 аутосоме, при этом плод гибнет до первого скрининга).
ИзображениеИзображение
svetlanna
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 417
Откуда: Европа
Возраст: 43
Репутация: 257
Имя: Светлана
Зодиак: Скорпион
Детишки: сын Сашка, дочь Катя

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Molly » Пт янв 15, 2010 4:25 pm

Вчера забрала результаты анализов скрининга. АФП и эстриол идеально, ХГЧ ниже в 2 раза(((( И при первом скрининге он бал так же ниже, и вообще с самого начала ниже нормы. Отправили к генетику. У кого-нибудь были похожие результаты? Что это может означать?
Изображение
Molly
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 29
Откуда: Самара
Возраст: 51
Репутация: 13
Детишки: Игорек и Андрюшка

Re: Пренатальный скрининг(АФП+ХГЧ,тройной тест...)

Сообщение Aljka-razbojnica » Пт янв 15, 2010 4:31 pm

Molly, у меня ХГЧ был в 2 раза ниже нормы. Может свидетельствовать о угрозе прерывания б. из-за плацентарной недостаточности. У меня были расширение лакун плаценты из-за инфекции (стафилококка) Ничего не лечила, все прошло само собой :twisted:
Изображение
До­рогая, ты хо­тела неп­ред­ска­зу­емости? Так вот, че­рез час мы едем ав­тосто­пом в Кон­го, возь­ми АК-47 на кух­не, а де­тей я уже про­дал цы­ганам
Aljka-razbojnica
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 63281
Подарки: 105
Многодетная мама (1) Ложечка (1) Башмачки (3)
Откуда: Latvija
Возраст: 42
Репутация: 2549
Имя: Аля
Зодиак: Дева
Детишки: Три сыночка и лапочка дочка

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron