Кардоцентез-кто через него прошел???!!!

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение OlgaRed » Пт янв 18, 2008 9:54 am

Девочки!!!

У меня тоже риск 1:170, вот сейчас пересдала кровь, но все равно рекомендуют кордоцентез. Я очень боюсь. Еще заставила сделать мне вчера УЗИ - делал врач-генетик, УЗИ идеальное.

Рассказжите, пожалуйста ПРОЦЕСС как проходит кордоцентез. Очень переживаю.
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

Сообщение Пятнашка » Пт янв 18, 2008 12:55 pm

Оль, а надо ли, тем более если узи идеальное?
Я после той Б тоже заморочилась этим АФП. Так начиталась, что врет он безбожно. Потом на узи у врача спрашивала - мужик грамотный, к.м.н., опят огромный - сказал, что в России этот анализ слишком переоценивают. Он не показывает истинной картины! На узи все можно уже рассмотреть - все внутренние органы и внешние! Потом, когда я своей врачихе сказала, что не стала делать этот скрининг - она подтвердила, что он бы и не показал многого! А этот забор крови из пуповины - нафига такой риск!!!! Подумай еще раз! Да и слушай свою интуицию - она не подведет! Я вон как мучалась в ту Б - никак места не находила, не могла понять что не так с масем - вот и подтвердились мои опасения!
Вдруг это действительно твой организм такой особенный? Или пересдай в другой клинике!
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение OlgaRed » Пт янв 18, 2008 3:28 pm

Пятнашка писал(а):Подумай еще раз! Да и слушай свою интуицию - она не подведет


Да я, если честно, тоже сейчас тут всего перечитала... Анализы уже пересдала в другой клинике, правда на 19 неделях, но тем не менее, они еще показательны. Получу во вторник результат... и буду думать. Я еще не ездила на консультацию в наш Питреский Медико-Генетический центр. А на счет интуиции - я абсолютно уверена в том, что у нас все ОК. У меня правда не АФП был апонижен-повышен, а ХГЧ был 2,93 МоМ - это типично даунистическая развилка... вот и думай тут...
Изображение
Изображение
OlgaRed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1641
Откуда: Питер, Юго-Запад
Возраст: 44
Репутация: 0
Имя: Ольга
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сын Макс 07.06.2008 г. рождения

кордоцентез

Сообщение gabrik » Чт май 29, 2008 7:53 pm

У меня Альфа-ФП меньше нормы,а ХГЧ больше нормы!
Сказали большая вероятность синдрома Дауна!Предожили кордоцентез(взятие крови из пуповинки),сначала отказалась,ревела каждый день :cry: ,потом все таки решили сделать!Вся процедура проходила около 10 минут,неприятно конечно.Взяли мне с первого прокола!
Теперь ждем результатов!очень переживаю! :(
Девочки кто пережил это?Какие результаты?
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
gabrik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 12

Сообщение Baby.X » Пт май 30, 2008 9:49 am

gabrik, такая тема уже есть.
Ваша будет объединена с ней.

Все будет хорошо у вас,главное не переживайте,берегите себя и малышика :heart:
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение gabrik » Чт июн 05, 2008 9:02 pm

результаты пришли!все хорошо!малышка здорова!!!!!!! :spring:
Всем желаю здоровья вам и вашим карапузам!!!!!!!! :o
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
gabrik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 12

Сообщение Baby.X » Пт июн 06, 2008 11:29 pm

gabrik,
Очень рада за вас!!! :o :o :o
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

Сообщение gabrik » Пн июн 09, 2008 9:35 am

Baby.X, спасибо! :o
Изображение
Изображение
ИзображениеИзображениеИзображениеИзображениеИзображение
gabrik
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 323
Подарки: 1
Участник конкурса (1)
Откуда: Ульяновск
Возраст: 39
Репутация: 12

Сообщение Marta 27 » Ср июл 02, 2008 2:57 pm

Привет! Хотелось бы написать девчонкам, которым предстоит плацентопункция.
Моя история такая. На сроке 13 недель ходила на первое плановое УЗИ. У ребенка обнаружили расширение воротникового пространства 2,8 мм. И все, у меня началась депрессия, слезы, а вдруг с ребеночком не все в порядке. Начала бегать по врачам. Никто ничего толком не объяснял. Говорили только, что есть вероятность рождения ребенка с синдромом Дауна. А вам самим решать, ребенок ваш. Ужас. Тут я вообще потеряла покой. Ходила к генетикам. Предложили сделать плацентопункцию. Делают прокол живота и из плаценты берут небольшое количество клеточек хориона (или плаценты), а потом исследуют генетики. Но есть риск выкидыша или инфицирования плода, хотя и небольшой всего 2 %. Сказали, что скрининг не информативен. У меня он с маленькой вероятностью. Я страшно нервничала. Мне прокол переносили 3 раза. Всегда был тонус матки, сама напереживала. Малышка уже во всю пиналась, нам было уже 18 неделек и было очень страшно ее потерять. Но еще страшнее было осознавать, что у ребенка может быть этот синдром. Хотя в роду Даунов не было. Ну, вот 24.06.08 сделали УЗИ тонуса не было, и пошла я на эту процедуру. Обезболивания не делали. Все прошло очень быстро минут 5 и не больно. Если кто-то прокалывал пупок, то это примерно тоже самое. Взяли анализ и 1,5 часа постельного режима. Все это время и во время процедуры я думала только о своей малышке. Мысленно разговаривала с ней. Говорила, что мама рядом и в обиду никогда не даст. А она пиналась сильней обычного. Видно не очень ей понравилось, хотя ее даже не затронули. Молила бога, чтобы все прошло хорошо и без последствий. И он меня услышал. Через неделю я узнала, что у нас будет девочка и с ней все хорошо, хромосом как положено. Она здорова! Ура. Чувства меня переполняли, теперь я плакала от радости. Господи спасибо, что все хорошо. Так, что девчонки. Не так уж это страшно, больше переживаешь. Главное верить, что с ребенком будет все хорошо. Что он здоров. И у вас обязательно все получится. Удачи всем!!!
P.S. А нам осталось дохаживать половину беременности. И тогда я увижу свою любимую девочку. И ничего нам больше не будет угрожать.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron