Кардоцентез-кто через него прошел???!!!

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Кардоцентез-кто через него прошел???!!!

Сообщение Хохлуша » Пт сен 29, 2006 12:48 pm

ПРивет,мамульки!Как я соскучилась по вам!Мы переезжали и только сегодня интернет снова подключили. .Я сразу с вопросом ко всем вам! Девочки,помогите,Срок 21 нед.Плохие маркеры.Советуют кардоцентез. На раздумья дали неделю.Не знаю,согласиться или нет.Боюсь за осложнения.да и жить еще 4 мес в неведении страшно.Что знаете про это?
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение silfida » Пт сен 29, 2006 12:53 pm

Хохлуша писал(а):кардоцентез.

Это вроде забор крови из пуповины плода на сроке беременности с 20-ой недели, если не ошибаюсь.
Хохлуша писал(а):Плохие маркеры

А плохие они по узи, или по анализу крови что-то не в норме?
Если по крови, советую лучше сделать еще узи у хорошего проверенного специалиста :!:
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Сб сен 30, 2006 12:14 pm

Привет.Результаты узи хорошие,но вот анализ крови....Все 3 маркера не в норме! Я у знакомой тут консультировалась,она как раз специализацию ппроходит по этой теме,так она советует делать.Говорит,что риск рождения ребенка с патологией выше,чем риск потери малыша.Мол каждая 5я женщина это делает.Что узи в первых 2х триместрах может не показать отклонения,а видно только на 3м.И то не всегда.И даже 3х мерное не покажет.У меня с 1й берем скрининг тоже был положительным.Но риск был 1к:350,а сейчас 1к34.Тогда меня на кардоц. не отправляли,а сейчас гинетики прямо настаивают.Ой,не могу решиться и боюсь не сделать.У нас 1й сынуля,а сейчас доча на узи сказали!Мы с папой так рады были,а теперь только все мысли об этом..... :cry: :cry: :cry: Вдруг плод замрет или еще что-то типа выкидыша.Риск 5%,но он же есть!!!!А вдруг еще и анализ потом будет отрицательный,я же себе не прощу!!!Мне кажется,я сейчас чокнусь,думая об этом.Позадавала вопрос гинетикам на РЕКЛАМАах-все молчат.Блин,девочки!!!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение silfida » Сб сен 30, 2006 12:27 pm

Показаниями для проведения инвазивной пренатальной диагностики с целью исключения хромосомных болезней плода являются:

1. возраст беременной женщины старше 35 лет (так, синдром Дауна выявляется примерно в 1 случае из 700 родов в популяции в целом, а у женщин старше 35 лет – около 1 случая на 30 родов, такая же ситуация характерна и для других хромосомных болезней);

2. наличие в анамнезе у предыдущего ребенка (детей) болезни Дауна или других хромосомных болезней, либо множественных врожденных пороков развития;

3. ультразвуковые маркеры хромосомных болезней у плода;

4. сбалансированная хромосомная перестройка у кого-либо из родителей;

5. относительным показанием является высокий риск рождения ребенка с синдромом Дауна по результатам биохимического скрининга маркерных сывороточных белков.


Наиболее широко инвазивная пренатальная диагностика используется для исключения хромосомных болезней плода (синдрома Дауна, Эдвардса и т.д.) Для этого выполняется кариотипирование клеток хориона/плаценты/амниоцитов или лимфоцитов пуповинной крови плода.

Кариотипирование – цитогенетический метод - позволяющий выявить отклонения в структуре и числе хромосом плода.

Анализ хромосомного набора, клеток ворсин хориона и плаценты позволяет, практически, в 98,6% случаев выявить хромосомные аномалии у плода и скорректировать дальнейшее ведение беременности.

Благодаря современным методам было установлено, что множество тяжелых врожденных заболеваний определяется нарушениями структуры хромосом или их количества в клетке. Самое известное и распространенное хромосомное заболевание – синдром Дауна, тяжелая врожденная патология, характеризующаяся умственной отсталостью, нарушениями иммунитета и сердечной деятельности и т.д. обусловлена присутствием лишней 21 хромосомы в кариотипе больного.
Acuna matata!

Изображение
silfida
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1772
Подарки: 1
Роза в баночке (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 43
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Сб сен 30, 2006 1:04 pm

Спасибо.Белок этот не в норме у меня(пункт 5).Получила ответы от врачей.2шт.Советуют. :oops: :oops: :oops: :oops: :oops:А кровь уже поздо пересдать.она верна до 18 нед только.
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Ср окт 04, 2006 9:43 am

Nyuha,читала ваши слова и аж слезы навернулись.У меня слов нет больше уже,одни чувства внутри остались.а слова даже не идут никакие. А риск по возрасту мне поставили 1к:1057! А вот по результату 1к:34!!!!У меня 2 показателя занижены,а 1н высокий.Поэтому и риск 1к:34.Вот.А silfida скажу вот что-нельзя быть такой резкой в высказываниях.По меньшей мере,это просто не этично.
Nyuha,скажите,а почему ваша знакомая делала прерывание?Она тоже через кардоц прошла?Или ее после доплера на него отправили?Его вроде обычно делают в этот срок.
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Яся » Вс окт 08, 2006 7:10 pm

Как у тебя дела?Сегодня 6-ое.Мне тоже завтра идти к генетику на консультацию,только у меня индивидуальный риск 1:14.Вот уже несколько дней схожу с ума.
Яся


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Пн окт 09, 2006 9:43 am

Яся,привет.Через процедуру прошла.Не так страшно теперь кажется.Правильно говорят-У страха глаза велики.Теперь жду результат.Надеюсь на хорошее.Только на хорошее.Сказали позвонить в пятницу-может будет готов.Но в понедельник-точно все скажут.Мне хоть бы до пятницы дождаться.Малышка пинается,все в порядке.Как ты к гинетику сходила?А узи у тебя хорошие?Если будут вопросы-пиши.Что смогу-расскажу в подробностях.Сама прошла через это и знаю,как ты переживаешь.Пиши,удачи тебе и твоей детке!!!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Танец_на_барабане » Пн окт 09, 2006 12:48 pm

Хохлуша

Напииши хотя бы о предварительніх рез-тах в пятницу...
Изображение
Танец_на_барабане
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1081
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Украина, Киев
Возраст: 42
Репутация: 101
Имя: ДАРЬЯ
Зодиак: Весы
Детишки: Владислав

Сообщение Яся » Пн окт 09, 2006 6:25 pm

Сегодня была у генетика.Кариотипирование будет 17 октября.УЗИ будут делать после анализа почему-то. Может,потому что риск высокий.А так всё до этого было нормально.Врач говорит не волноваться,а как же тут быть спокойной? А потом ещё неделю сидеть трястись.А вдруг осложнения какие, мне всё таки 33.
Яся


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Вт окт 10, 2006 7:09 am

Яся,а ребеночка 1го ждете?
Кариотипирование,это тот же кардоцентез?Или что-то новое?Если вы на данный момент себя хорошо чувствуете(я имею ввиду тонус,угроза),то должно быть все хорошо,без осложнений.Как сказала мне моя врач," У здоровых женщин обычно все хорошо проходит." А узи после процедуры они делают,перед тем,как домой отпустить.Смотрят не произошло ли отслойки плаценты,как кровоток в пуповине,как сердечко у беби бъется.Вобщем,смотрят как процедура прошла.Я с девушкой попала.Вместе нам делали-у нее тоже все ок.И у вас все хорошо будет-вот увидите!!!!А сохраняющую терапию вам назначили перед этим? Вы с лялькой поговорите,расскажите,что бояться не нужно.Она поймет!И все .
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вт окт 10, 2006 11:34 am

Хохлуша, спасибо за советы. Ребёночек 3-й .Есть сынок-13лет и дочке-9.Сейчас вроде мальчика обещали, нам с мужем всё равно кто, лишь бы здоровенький был. Делать кардоцентез будут, я себя успокаиваю, говорю, что всё будет хорошо.Отвлекают всякие заботы: школа,танцы, уроки.Наверно надо настроиться как на обычную сдачу крови из пальца и тогда всё будет О.К. Обязательно напиши, когда результаты узнаешь,хотя я уверена,что у тебя всё в порядке. Удачи!!!
Гость


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Чт окт 12, 2006 6:31 am

Привет!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :D :o :laugh: :P :wink: :!: :!: :!: Спасибо всем,кто переживал за меня и мою малышку!!!!! Не выдержала моя душа до пятницы и я только что к ним позвонила! Анализ готов! И он хороший!!!!! Я такая счастливая! Все позади! Давно мечтаю о большом шоколадном торте! и загадала,что куплю его,когда узнаю анализ,и если он будет добрый. Так что, бегу за тортом.И вечером жду на чай всех тех,кто переживал вместе со мной-мама,муж,сестра и бабуля. И вам девченки бы с удовольствием по ломтю отрезала!!! Еще раз спасибо за поддержку! Удачи и тебе,Яся!
Все будет хорошо-надо только верить!!!!
Последний раз редактировалось Хохлуша Чт окт 12, 2006 10:40 am, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение фАНТИ » Чт окт 12, 2006 5:34 pm

Хохлуша ты молодец и позиция у тебя правильная. Вернее сказать я ее полностью разделяю. Все это больно и тяжело , но сделать наверно надо. Раз такие показатели. Я тоже считаю , что неправильно зная что ничем реально уже помочь не сможешь обрекать новую жизнь на страдания. Но я слышала тоже много про то что тесты по крови часто ошибочные бывают и есть очень большая вероятность , что у вас с малюткой все будет хорошо. Я тебе этого желаю от всей души. Здоровья вам и сил.
Изображение
Изображение
фАНТИ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Пт окт 13, 2006 10:40 am

фАНТИ,ты не волнуйся!(Кто бы говорил!!!! Ха-ха!). Даже если анализ не супер будет-это не показатель.У меня вон какой риск большой был и обошлось.Сами врачи говорят-редко подтверждается.Очень редко. Да,Все нормально с твоим анализом-вотувидишь!!!!А как сынулю назовете,решили?

Olgunchik,Точно!И вы с Красноярска!!! Ну,я не против на ТЫ,а то как тетя себя ощущаю!!!Ок? Я точнее говоря сейчас в Сосновоборске живу.От вас это на машине 20-25 мин.Если не была-город у нас красивый!Срок у нас с тобой не сильно отличается.Кого ждем? Я еще не решила где рожать буду.1-го пупса во 2м рожала,тк наш на ремоние был.А вообще,наш роддом хвалят,даже ваши сюда едут рожать.Но я в раздумьях.Во втором все знакомо уже,знаю что и как.И с врачом в тот раз индивидуально договаривалась.Мужчина-такой молодец! А сейчас тоже заманчиво-сестра мужа моей родственници работает у нас зав. патологией. Может и к ней на роды пойду.Отзывы о ней тоже замечательные. Если вопрос какой созреет-пиши. А ты где живешь? Я лучше всего правый берег знаю.Училась где?У меня подруга твоего возраста. В кгу училась. Мир тесен!!!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2