Кардоцентез-кто через него прошел???!!!

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение фАНТИ » Пт окт 13, 2006 10:56 am

Спасибо за поддержку Хохлуша . Но меня еще волнует то что я с 16 неделек начала чуствовать как малышик шевелится, а вот сейчас уже дня два стал совсем мало шевелиться примерно раз в день. Может он конечно перевернулся подругому и поэтому я просто не чуствую как он толкаетсяя. Но как-то неполучается неволноваться. Все время что-то в голову лезет нехорошее.
Изображение
Изображение
фАНТИ
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 24
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Пт окт 13, 2006 11:21 am

фАНТИ,я бы тебе советовала сходит в конс на внеплановый прием. По крайней мере я бы точно пошла.Пусть слушалкой лялечку послушает-как сердцебиение. У меня было в 1ю берем так. Назначили курантил пропить.Сказали,что кислорода мало. Все хорошо потом было.Растем-почти 1,5 года.Сходи-в лоб не дадут,а тебе спокойней станет. И еще рецепт с книги- выпить стакан теплого молока и полежать прислушиваясь втечении 30 мин.Когда малой срок,то в делах можно не замечать шевелений.А они есть!
Последний раз редактировалось Хохлуша Пт окт 13, 2006 6:12 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Пт окт 13, 2006 11:30 am

RedFox,а что такое
RedFox писал(а):транслокация
? Я про такое не слышала.Желаю удачи тебе и малышу.Читала,что биопсия хориона лучше амноцентеза.И результат быстрее.Бывает брюшная(на сроке 9-11) и влагалищная(8-9).Но чаще влагал делают.А что врачи советуют?
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение RedFox » Пт окт 13, 2006 2:25 pm

Хохлуша, транслокация по 13 и 14 хромосоме, вторые хромосомы из этих пар соединены между собой, из-за этого могут быть эмбриончики с трисомией, .т.е иметь три 13-х или три 14-х хромосомы, такие дети нежизнеспособны... Поэтому и нужны будут эти процедуры, когда удастся забеременеть. Я в прошлый раз три года ждала беременности и не дождалась :cry: , чуть умом не тронулась... поэтому прекрасно понимаю,что вы переживали эти дни в неизвестности...
Я узнавала про биопсию хориона-у нас это к сожелению почти не практикуется, не хватет аппаратуры и опыта проведения, поэтому мне предлагают амниоцентнез и искуственные роды, если вдруг что... или буду ехать в Москву или Питер (я из Украины) на биопсию. Я ужасно мучалась, узнав все это... но щас уже успокоилась и просто жду новую Б... Не известно, когда это все случится... А когда получится там уже и буду определяться что к чему....
RedFox


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Пт окт 13, 2006 6:19 pm

RedFox,а если ничего не делать.Просто ждать до 26 нед и все.Если этой транслокации нет,то итак будет все ок.а если есть,то ведь плод замрет(если я верно поняла),так ведь если анализ плохой,то ведь все равно аборт.А если хороший,то может не рисковать,вдруг после анализа сорвется?А ежели в Москву подадитесь,так этож дорога какая дальняя! Это я так как бы вслух рассуждаю.Опять повторюсь-если я правильно вас поняла. А вы с Украины откуда? Если не секрет.У меня муж хохол.Вот и я себе псевдоним такой взяла.А вообще,я коренная сибирячка.Может у нас такое делают,если смогу-помогу.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение RedFox » Сб окт 14, 2006 11:36 am

А насчет-замрет или нет плод, если чего... То дело в том, что он может замереть и на последних неделях Б и после рождения сразу умереть, поэтому нужно будет по любому делать биопсию или амниоцентнез... Наверное, все таки придется амнио делать, т.к. вы правы-Москва все ж не ближний свет для беременной женщины...
RedFox


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Сб окт 14, 2006 11:55 am

RedFox,ох и трудно вам сейчас.Настройтесь на хорошее и пусть быстрее ваши ожидания пройдут и результат лишь порадует! Напишите потом,если не трудно как ваши дела.А мы вам и вашей детке будем желать добра. Мысль материальна-поможет.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Хохлуша » Сб окт 14, 2006 11:57 am

RedFox писал(а):пока буду думать как заБ... а там посмотрю уже по ситуации...
,а если в центр ЭКО обратиться?Они могут выбратьяйцеклетку здоровую?
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение RedFox » Сб окт 14, 2006 1:46 pm

Хохлуша, на 100% здоровую выбрать не смогут... вернее речь шла об эмбрионе для подсадки.. могут не увидеть такую транслокацию... т.е. заведомо нездоровых-исключат, но в оставшихся, на тот момент нормальных, могут все же появиться транслокации... И у нас это опять же не делают нигде в Украине-только Питер или Москва и 6 тыс.долл... Мне даже донорскую яйцеклетку сходу предлагали.. (*шок*).. Я пока не нашла всю нужную инфу, не проконсультировалась и не узнала, что мне предложили бред... чуть не поседела... 2 недели ада...
RedFox


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Сб окт 14, 2006 5:37 pm

RedFox,дааа врачи иногда как говориться "берегов не видят",бывает,что их заносит. Может тут деньги были причиной,что они вам такое предложили. Вот когда родите сами свою лялечку,будут знать что и кому навязывать!!! Еще раз удачи вам в ваших начинаниях и продолжениях.
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение EV » Сб окт 14, 2006 8:37 pm

RedFox

Не психуй, настрой себя на хорошее. Вот я, например, все пыталась забеременеть - ни фига. Потом меня таки направили на ЭКО, я решила подождать, смирилась, оставила надежду - и вот вам. Скоро будет доча 8)
А ЭКО в Питере стоило (в марте этого года в ин-те ОТТА) 100 т.р. + 3200 на какое-то лекарство. К тому же ЭКО дает гарантию только в 38% случаев. Так что просто не думай о том, что что-то может быть не так. Все будет хорошо. :twisted:
Изображение
EV
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1178
Откуда: Питер
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Casey » Вт окт 17, 2006 8:46 am

Девочки, мне тоже вот советуют делать кордоцентез - пониженный ХГЧ. Пересдала - норма. Эстриол - пониженный. Пересдала - норма.
Сейчас ставят риски 1:3550 и 1:4339, но из-за кисты сосудистых сплетений (3мм) у ребенка советуют все же кордоцентез. Хочу написать отказную. Генетический риск небольшой, риск от кордоцентеза больше. Что думаете? У меня 22-ая неделя. Страшно... :shock:
Casey


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Ср окт 18, 2006 7:37 pm

Casey,ты это сама должна с мужем решить.Моя 1я реакция была-НЕТ,все нормально.А муж сказал-А ВДРУГ... В итоге,он во мне посеял сомнение,а я в нем. Потом поняла,что до 9 мес просто не смогу каждый день про это "а вдруг" думать.Это ж какие нервы надо!У меня выяснилось потом,знакомая тоже его делала.Она мне все рассказала,нарисовала,со знаком гинекологом тоже поговорила.И решилась.Тряслась конечно сильно,но теперь не жалею.Знаю,что все хорошо. Если ты сможешь не думать об этом,то не делай! Это ж от человека зависит. Я бы на твоем месте еще и это узи переделала-вдруг тоже скажут,что все хорошо.
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Сообщение Яся » Пт окт 27, 2006 12:19 pm

Привет, Хохлуша,хочу поделиться радостной новостью.Сделали кордоцентез.У нас будет здоровый мальчик.Правда я за это время успела покрыться сыпью с головы до ног и чешусь.Врач говорит,что на нервной почве,но это всё ерунда.Самое главное, что бебик в порядке.Спасибо за поддержку!!!!!!!!!!!!!
Яся


 
Репутация:

Сообщение Хохлуша » Сб окт 28, 2006 12:46 pm

Яся,я за вас очень рада! Теперь можно спокойно дохаживать беременность и думать только о хорошем! Удачи тебе и ляльке!
Изображение
Изображение

Слайд шоу моей дочурки РЕКЛАМА://www.pixtar.lv/slide?id=nupmehlygiifzwzkb
Хохлуша
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 163
Откуда: красноярск
Возраст: 46
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3