УЗИ во II триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Любашка » Чт май 11, 2006 9:27 am

Николина:hello: Спасибо! :wink:


Валери 84
Я не слышала о таком :shock:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Пелогея » Чт май 11, 2006 10:06 am

Валери 84
эта ты чтото напутала
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение МужИлья » Пт май 12, 2006 9:24 pm

Что такое 3d /4d УЗИ?

3D-УЗИ иногда называют четырехмерным. Это объясняется просто: четвертым измерением, в данном случае, является время. То есть, трехмерное изображение в реальном времени и называется четырехмерным. Дан- ное слово придумано разработчиками приборов. В большинстве случаев все УЗИсканеры работающие в 3D используют и метод 4D.
МужИлья


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Сб май 13, 2006 1:59 pm

МужИлья
На самом деле я слышала о таком. А Matodor, кажется, о нём где то писала, что оно от 3х мерного не а много отличается, так что за ним можно пока не гоняться.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение APPLE » Чт май 25, 2006 7:04 am

Девочки, я завтра иду на УЗИ. :shock: Я не была намерена идти именно на 3D, но у того врача, к которому я хочу именно такой аппарат. Поэтому как схожу, напишу о своих впечатлениях:)
:wink: Для меня важней всего показатели здоровья ребенка, так как у меня есть только тройной тест, который я делала в 12-14 недель. А УЗИ первое было слишком рано - малоинформативное, :( так что я очень хочу убедиться, что с малышкой все в порядке.
А уж когда мне скажут о здоровье ребенка, тогда я и полом буду интересоваться:)
:D С мужем идем:) он ради этого завтра все свои встречи передвинул:)
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Gekata » Чт май 25, 2006 11:02 am

Мы вот тоже после 24 недельки очень хотели бы сходить на 3D УЗИ. Я так тут почитала, я правильно понимаю, что главное, чтобы это трехмерное УЗИ было завершающим, а основное все равно двухмерно?! Просто уж очень хочется фотку объемную. А вообще ИМХО я немного еще сомневаюсь идти или нет. Проконсультируюсь ближе со своим врачом, что она скажет. Ну просто пока не видела статей, которые твердо и аргументировано!!! говорили бы, что не вреднее он, чем двухмерное! Читала только статьи клиник, где собственно они и делают это УЗИ, а вот экспертной оценки, ну Минздрава России или кто там разрешает такие вещи...
Изображение
Gekata
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 503
Откуда: Moscow
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Чт май 25, 2006 11:06 am

Я вот с врачом говорила так она говорит что это Узи вредит ребенку когда долго смотрят то облучают его не знаю насколько это правда. Мне и на простом на диск записали видео и фото и это намного дешевле
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение Helena » Чт май 25, 2006 12:40 pm

а мне 3D узи не особо нравиться, некоторые фотки такие страшненькие...
Да и действительно Пелогея, ребенка рассматривают не менее 40 минут. Думаю что ничего полезного в этом нет. а еще специалисты говорят, что обьемное изображение которое вы видите - не совсем ваш ребенок. Это построенная компьютерная модель на основе кучи фоток которые он делает, а потом обрабатывает.
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение APPLE » Пн май 29, 2006 3:14 am

Сходила на это УЗИ. Значит так - все подробности,связанные с ребенком по здоровью врач смотрит на обыкновенном 2-х мерном УЗИ, а в конце, если хочешь - может тебе показать 3-х мерную модель. Я отказалась, так как там толком ничего не видно. А в 3-х мерном врач и не смотрит вашего ребенка.
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение Sory » Пн май 29, 2006 9:44 am

А где в инете можно посмотреть показатели УЗИ для второго триместра?
Sory
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 86
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Пелогея » Пн май 29, 2006 10:09 am

Sory
я это уже спрашивала никто не знает
Пелогея
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2945
Подарки: 27
За первое место (3) За второе место (3) Лотосы красные (1)
Откуда: Украина
Возраст: 38
Репутация: 1346
Зодиак: Скорпион
Детишки: Дочка 3 года

Сообщение APPLE » Ср май 31, 2006 4:46 am

Sory, Пелогея
ТАБЛИЦУ СРЕДНИХ ПОКАЗАТЕЛЕЙ РАЗВИТИЯ МАЛЫША С 11 ПО 40 НЕДЕЛЮ БЕРЕМЕННОСТИ можно посмотреть вот здесь
РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/pregnant/weight.php
APPLE
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 202
Откуда: Владивосток
Возраст: 47
Репутация: 0

Сообщение olnatka » Ср май 31, 2006 2:41 pm

На днях показывали по Discovery Science про 3D и 4D Узи. Говорят что именно этот метод изучения плода дал совершенно новые результаты и говорят что это прорыв в медицине. Его открыли еще 1972 году! И на западе он используется давно. Говорили что это даже норма - пройти именно такой вид узи. Только так можно увидеть например зайчью губу (ттт! не дай Бог!) и другие т.п.
Но замеры и пропорции тела ребенка мерят только на 2D, то есть на обычном узи.
Это выбор каждого в отдельности. Главное, что есть такая возможность и грех не воспользоваться!
У нас например стоит 30 долл + 4 долл фотография. Подрастем еще чуть и обязательно сделаем :))
Изображение
Изображение
olnatka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 157
Откуда: Chisinau
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Гость » Чт июн 01, 2006 7:05 am

Расщелину можно увидеть и на 2д УЗИ в 12 недель, все зависит от профессионализма врача. Мамам должны говорить об этом на ранних сроках, а уже в 11-12 недель она видна. На 3д УЗИ нам показывали ножки, ручки, пальчики, только вот мой мальчик спал тогда, а ему помешали и в результате личико я увидела только анфас, он постоянно отворачивался, по времени нам делаи УЗИ 12 минут, все записали: и 2д изображение, и 3д. Не знаю, но в принципе, все можно увидеть на обычном УЗИ, этого достаточно, а 3д сделать для себя: посмотреть на ребеночка на более поздних сроках.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Tifony » Чт июн 01, 2006 8:13 am

:twisted: :twisted:
У меня весь фильм заснят в 2Д, а некоторые удачные кадры переведены в 3Д. Лицо моя крошка не показала, вплотную прислонилась к плаценте и 3Д уже ничего не показывало. Зато если у кого-то покажет личико, то можно посмотреть на кого ребенок похож :)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 12


cron