УЗИ во II триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Алёна » Ср май 03, 2006 8:17 pm

А я сегодня записалась на приём, на 19е число, стоит это удовольствие 950руб. ( не 1700 и не 2100, всё-таки подешевше :D )

и срок как раз будет примерно 23 нед.
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Любашка » Ср май 03, 2006 9:32 pm

Алёна
Молодец :!: :!: :!: Потом напиши о своих впечатлениях :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Гость » Ср май 03, 2006 10:39 pm

Привет, зашла к вам случайно. (я с другого форума) У меня 21-я нед. Тоже мучаюсь вопросом, а стоит ли делать 3-х мерное УЗИ? Не баловство ли, дает ли ответы на все вопросы, касающиеся развития ребенка?! У нас это стоит 750 р. + 200 р. DVD. (Н. Новгород)
Гость


 
Репутация:

Сообщение Любашка » Чт май 04, 2006 8:53 am

Гость
То что это не баловство Эт-точно :!: Во первых оно может определить пороки в развитии и гинетические отклонения на раннем сроке, во вторых тебе покажут каждый орган малыша, посмотрят как развивается мозг и в конце концов ты получишь огромное удовольствие!!!! И кассету обязательно возьми! :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Николина » Чт май 04, 2006 9:59 am

ЛюбашкаВот только вчера прочла в журнале роды.ру,что трехмерное узи как раз дополнение к двухмерному которое более точно диагностирует органы малыша трехмерное же это как способ знакомства родителей с малышом то есть красивая картинка не более
Любашка писал(а):пороки в развитии
-только визуальные.ПИШУ ДОСЛОВНО ТРЕХМЕРНОЕ УЗИ ПРИ ВСЕЙ КРАСОТЕ ИССЛЕДОВАНИЯ НЕ ПОЗВОЛЯЕТ ИЗУЧИТЬ СТРОЕНИЕ ВНУТРЕННИХ ОРГАНОВ СЕРДЦА ГОЛОВНОГО МОЗГА ЛЕГКИХ ПОЧЕК ПЕЧЕНИ ЧТО ВОЗМОЖНО ПРИ 2-МЕРНОМ УЗИ. А МОЖЕТ ВСЕ ТАКИ БАЛОВСТВО(КРАСИВОЕ ПРИЯТНОЕ НО ВСЕ ЖЕ?)
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Любашка » Чт май 04, 2006 10:22 am

Николина
А я читала, что именно трехмерное узи было придумано для определения отклонений у плода(в часности для определения болезни дауна), Это узи рекомендуют родителям с любыми подозрениями на гинетические заболевания. А сейчас стали использовать для всех желающих! Не думаю что оно хуже обычного УЗИ!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Николина » Чт май 04, 2006 10:39 am

Ну согласитесь если есть необходимость в ввизуальном контроле его нужно пойти,если нет проблем на 2-мерном узи тоже можно пройти посмотреть на ребеночка.Наверное не стоит делать его вместо 2-мерного.если уж пишут что оно менее диагностически точное.
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Гость » Чт май 04, 2006 6:36 pm

Спасибо, что ответили, буду думать. На нашем форуме (РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/index.php?showt ... 8&st=10890 Кто рожает в сентябре)) девченки делали, говорят разное, кому оч. нравится, а кому-то не понятно (ребенок в движении, все смазано), а вот 3d фото отличные получаются.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Алёна » Чт май 04, 2006 11:48 pm

Не совсем мне понятно, почему 2х мерное лучше 3х мерного.
2х мерное изображение чего бы то ни было - изображение на плоскости, а 3х - объёмное изображение, чем же оно может быть хуже, если видно всё лучше? Что 2х мерное, что 3х мерное Узи - визуальная оценка. А если виден малыш, то можно увидеть и его органы.И 2х и 3х мерное - это всё УЗИ. (принцип работы должен быть тот же - изображение только разное).
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Любашка » Пт май 05, 2006 8:22 am

Николина
Я делала УЗИ на самом новом ЗD аппарате, с цветным фото и записью на диск. Сначала врач смотрела все органы малыша, измеряла все косточки, короче детально изучала как он развит! Все это она просматривала в черно белом варианте, потом она переключила аппарат и мы уже увидели трехмерное изображение! Я думаю, что на нормальном аппарате врач смотрит и двух и трех мерное изображение. Я потом сравнивала,то что мне писали на обычном УЗИ на З-х мерном, так вот на 3-х мерном я получила больше информации о развитии, чем на обычном!!!!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение twomama » Пт май 05, 2006 9:03 am

Девочки, а дайте координатки кто куда ходил делать 3-х мерное УЗИ!!! И каков порядок цен на это удовольствие?!!
twomama
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2045
Подарки: 14
Машинка (1) Медвежонок (2) Teddy (1)
Откуда: Моск. область город Ж
Возраст: 48
Репутация: 491
Имя: Елена
Зодиак: Близнецы
Детишки: 2 сына

Сообщение Николина » Пт май 05, 2006 9:11 am

Алёна
ну как говорят врачи при всей красоте 3-мерное хуже дает диагностику органов.Любашкану вот ты подтвердила что диагностику делали на 2-мерном а потом для\ красоты включили 3-мерное вот от такого я не отказалась бы но в ЦПС и Р у того диагноста был 2-мерный аппарат и идти еще раз через неделю посмотреть картинку я не захотела.А так конечно здорово и наверное красиво с 3-им ребенком обязательно пойду :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Tifony » Ср май 10, 2006 4:48 pm

Всем привет, 8-го мая ходила на 3Д УЗИ в арт-мед. Все очень просто - диагностику и основной фильм снимается на 2-хмерное изображение (оно черно-белое и очень похоже на обычное узи). Просматриваются все органы малышки - сердечко, как оно бьется даже дают послушать (самое впечатлительное!!!), легкие, почки, желудок, позвоночник, пальчики :), глазки, снимают все замеры. Потом делают 3Д изображение, но тут главное чтобы малыш плавал, лично моя девочка вплотную личиком прислонилась к плаценте, да еще и руку перед лицом поставила, поэтому просветить в порядке ли лицо смогли только переключив аппарат на обычное узи, но вот попу мы показали во всей красе :laugh: . Врачи очень вежливые, в кабинете 3 монитора - 1 для врача, другой для папы и 3-й весит прямо над головой будущей мамы, так что я все наблюдала. Сходить стоит. Если особенно плановое узи запланировано. И обязательно с папой!!! Наш когда услышал как бьется сердечко изменился очень сильно - стал настоящим папой... Он и до этого проявлял отцовские чувства, но после этой процедуры ... я очень рада что сходила.
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Любашка » Ср май 10, 2006 4:51 pm

:twisted: Да-да, наш папа тоже после совместного похода на УЗИ стал более заботливым!!!! И по его лицу было видно, что он получил огромное удовольствие! :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

УЗИ

Сообщение Валери 84 » Чт май 11, 2006 12:44 am

Может кто знает что за 4-х мерное УЗИ? Подскажите, спасибо! :D
Валери 84


 
Репутация:

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


cron