УЗИ во II триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение СМС » Пт апр 28, 2006 9:46 am

А я посмотрела в журнале как выглядит это трехмерное УЗИ и почемуто в ужас пришла :shock:
Мне кунцкамеру очень напомнило... :oops: Он же еще не сформирован до конца, и хоть свой родной любимый и желанный бэбик, но все таки плод...
СМС
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 443
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Любашка » Пт апр 28, 2006 10:00 am

СМС
Ну не знаю!!!! Мой такой хорошенький!!! Правда я на большом сроке делала:32 недели!
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Helena » Вс апр 30, 2006 7:57 am

А у меня еще нет фотографий моей ляльки. Как назло у них бумага кончилась. Потом уж подумала что надо было хоть своим фотиком снять, он у меня с собой как раз был. :laugh:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Гость » Вс апр 30, 2006 9:45 am

Привет девочки, у меня моя подруга сейчас на 38 неделе беременности ходила делать трехмерное узи в центр арт мед. И там сказали что они делают снимки и даже запись на дивиди, но только до 30 недель пока плод не сличком крупный для датчика, а после 30 только фотку.
Я уже запланировала что мы с мужем пойдем сделаем узи и запись на видео на память.
Я правда еще хочу туда сходить потомучто мне хочется чтобы и мой муж тоже посмотрел и прочувствовал, что в животике у нас ростет родной малышек, а то в консультации у нас мужей на узи не пускают, а ему хочется, ну и на всякий случай консультация другого узиста наверняка не повредит.
Вот и заплинировали отправиться туда после 25, но обязательно до 30 недели,чтобы весь сеанс еще на видео записать и дома бабушкам показать :wink:
а стоит это около1500р
Гость


 
Репутация:

Сообщение Helena » Вс апр 30, 2006 10:02 am

Да я тож из своего опыта прихожу к выводу что общаться и консультироваться с разными врачами нужно. :twisted:
Изображение
Изображение
Жизнь дается человеку один раз. И прожить ее надо так, чтобы там наверху одурели и сказали: ну-ка повтори!
Helena
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1525
Откуда: Нефтеюганск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вс апр 30, 2006 10:12 am

думаю что узи должен всегда делать один и тот же проверенный специалист так как наука не очень точная постоянно наблюдающий врач заметит отклонения,а разные врачи возможно упустят этот момент.Трехмерное узи можно сделать на память и органы проверить у малыша а плановые никто не отменял(развитие ребеночка и т.д.)
Гость писал(а):центр арт мед
-хороший центр есть там ведущий специалист узи у которого стоит около 100 долларов(вот к нему стоит попасть запись к нему помоему за 2-3 недели).Я хотела со старшей попасть срок ужу 36 недель был не взяли меня, с младшей разница в исследованиях была бы меньше 3 недель и поэтому любопытство пришлось принести в жертву :laugh:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Любашка » Вт май 02, 2006 8:43 am

Гость писал(а):Привет девочки, у меня моя подруга сейчас на 38 неделе беременности ходила делать трехмерное узи в центр арт мед. И там сказали что они делают снимки и даже запись на дивиди, но только до 30 недель пока плод не сличком крупный для датчика, а после 30 только фотку.

А у нас на любом сроке делают 3х мерное узи с цветной фоткой и записью на CD диск! Я делала в 32 недели и все прекрасно видно! Он такой там хорошенький, вылетый папа!!! :wink:
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение MAYA » Вт май 02, 2006 11:37 am

Любашка писал(а):У нас в Питере это удовольствие стоит1700-2100 руб. в зависимости от места где его делаешь. Удовольствие 100%


Любашка, в этой теме прочитала про твои впечатления от УЗИ. А где ты его делала? Мне предлагают на 22 неделе сделать в центре на Тобольской ул.
Ксатити сейчас цена там 2.100 руб. (по крайней мере, так сказали мне в ЖК).
Изображение
MAYA
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 26
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение ANNA » Вт май 02, 2006 12:24 pm

а мы идём 8 июня на трёхмерное УЗИ
Изображение
ANNA
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 514
Откуда: Greece
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Николина » Вт май 02, 2006 6:12 pm

Сегодня прочла в журнале РОДЫ ру.В общем смысл такой для диогностики оно плохо подходит 2 мерное лучше а для знакомства родителей с внешностью малыша пожалуйста картинка хорошая получается.а также 3-мерное не позволяет изучить строение внутренних органов и использовать его нужно как красивое дополнение к 2мерному узи.а так же ограничение в сроках.У меня так и получилось опоздала :wink:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Tifony » Вт май 02, 2006 6:30 pm

Всем привет! Сегодн звони ла в арт-мед. Снимают только до 30 недели. К Воеводину попасть сложно, но к ниму и в центре акушерстава и гинекологии сложно попасть. Записывают если есть отклонения в развитии малыша. С записью на двд диск - 1800 руб. Это стандартное исследование. Работают без выходных. Позвоню еще в пару центров, которые ближе ко мне, если особой разницы не будет, то после праздников буду смотреть фильм и рыдать (такая впечатлительная стала ужас)
Tifony
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2148
Подарки: 1
Kitty (1)
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 2

Сообщение Николина » Вт май 02, 2006 6:57 pm

Все трудности компенсируются счастьем от рождения ребенка.А для того что бы не порваться слушай внимательно акушерку(я вот второй раз при лицевом то предлежании вообще без разрывов обошлась),а с первой трещинка внутренняя была да приятного мало.но ничего справились и у тебя все получится не грусти и не плачь :flowers:
Николина
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4151
Подарки: 16
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 688
Зодиак: Телец

Сообщение Любашка » Вт май 02, 2006 9:37 pm

MAYA
На Тобольской действительно 2100р.! Я делала в роддоме им. Снегирева, они недавно купили самый последний 3D аппарат, там стоит 1700руб.
Любашка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1704
Подарки: 2
Машинка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 45
Репутация: 92
Имя: Люба
Зодиак: Близнецы
Детишки: Вероничка и Тимур

Сообщение Алёна » Ср май 03, 2006 4:45 am

Девочки, Любаша и MAYA
Мне врач в Ж.к. посоветовала 3D УЗИ сделать мед. центре "Профессор",
ст.м. Чернышевского(3 мин.ходьбы), ул. Чайковского,д.42
тел.регистратуры 272-70-24 . приём по записи

Так вот, она сказала, что там Узи стоит 750 руб.(дала направление с контрольным талоном) :roll: , может они потом ещё накручивают на фото+запись на диск

Я вот сегодня-завтра хочу позвонить, узнать и записаться
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение Still » Ср май 03, 2006 4:41 pm

Я делала узи 3d на 20 неделе- очень маленький срок, видно плохо. Врач сказала нужно после 24 недель делать- там уже все четко будет видно и ребеночек побольше будет :) Они мне сначало делали 2d- все замерили- просмотрели- а потом для меня и мужа включили формат 3d- полюбовались :)
Изображение
Изображение
Still
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1454
Подарки: 11
Ромашка (1) Букет ромашек (1) Цветок от мишки! (1)
Откуда: Москва, Выхино
Возраст: 40
Репутация: 675
Имя: Лиля
Зодиак: Дева
Детишки: Две лапочки-дочки

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6