Как проконтролировать наших врачей?

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Полинчик » Ср сен 19, 2007 2:20 pm

Девчонки вы правы, надо с мужем! Только я не знаю можно ли его протащить с собой? :oops: Следующий момент. Врачам никогда нельзя доверять на 100 %. У меня сестра три раза рожала, в воду дома, вызывала конечно врача для подстраховки, но это именно ДЛЯ ПОДСТРАХОВКИ. Я не говорю ВСЕ РОЖАЙТЕ САМИ, но в первую очередь надо слушать себя, своего ребенка, и если ты знаешь что ты здорова и чувствуешь себя хорошо - не пейте никаких лекарств, они одно улучшают, а другое обязательно колечат. Писать все что я знаю насчет плохих врачей и плохих лекарств на форуме - места не хватит, пишите мне в личку или на мыло Polinka-PPS@РЕКЛАМА
Вс
Изображение
Полинчик
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 223
Откуда: Хабаровск
Возраст: 37
Репутация: 0

Сообщение Josephine » Ср сен 19, 2007 4:01 pm

Я так думаю, что все приходит с опытом. Мне не пришлось часто общаться с врачами и пить всякие лекарства, поэтому и не знаю, что и от чего. А вот сестра у меня (воспитывает двоих детей) уже сама, как врач стала :D Она говорит, что всегда надо спрашивать, какое лекарство от чего, чтобы знать, можно ли прекратить его прием, если что. А то врачи любят навыписывать всякого, пей-не хочу :(
Josephine
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 42
Подарки: 5
Уточка (1) Белль (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Вологда
Возраст: 41
Репутация: 94
Имя: Таня
Зодиак: Стрелец
Детишки: Аришка

Сообщение Tone4ka » Ср фев 06, 2008 5:05 pm

а вот я своему врачу из ЖК доверяла, пока она мне не выписала МЕТИПРЕД - я аннотацию прочитала, а там тааааакие нехорошие последствия для ребеночка прописаны... как же можно назначать такие препараты??? естественно, таблетки эти не пью, но вот скоро на прием, не знаю, доктору признаться или наврать, что пью... хотя сдала 2-ой скрининг - по результатам ведь видно будет, что не пью... :evil:
Изображение
Изображение
Tone4ka
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 35
Откуда: Москва, Чертаново
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Ср фев 06, 2008 6:34 pm

Tone4ka, ну и зря, метипред уже давно применяется в акушерской практике, последствия? не знаю, пока ни кто не жаловался. Его назначают при гиперандрогении, диагноз этот 100% подверждается при сдачи гормона.
Последний раз редактировалось Натурель Вс фев 10, 2008 4:14 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Vio » Ср фев 06, 2008 8:37 pm

Tone4ka писал(а): естественно, таблетки эти не пью, но вот скоро на прием, не знаю, доктору признаться или наврать, что пью... хотя сдала 2-ой скрининг - по результатам ведь видно будет, что не пью... :evil:


Очень плохо, что ты врача не послушала. Та доза таблеток, которая назначается при корректировке гиперандрогении не вредна. В аннотации последствия описаны для совершенно других больших доз при лечении других патологий.
А наличие гиперандрогении приводит к очень нежелательным последствиям... рассказывать и пугать не буду, но знаю, поскольку для меня это актуально и сама на МЕТИПРЕДЕ. Из-за гиперандрогении уже лежала в роддоме для решения вопроса наложения швов на шейку матки.
Тебе оно надо?

Кстати - скрининг ничего не скажет о том пила ты лекарство или нет.
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Нежный_Голос » Ср апр 09, 2008 9:23 am

Девчёнки,а кто знает,можно ли мужу присутсвовать при кесаревом сечении?
Изображение и я безумно счастлива

Изображение


****************
Берегите себя...
Нежный_Голос
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 136
Откуда: Кемерово
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Натурель » Чт апр 10, 2008 11:44 am

Нежный_Голос, нет, нельзя (хотя за все род.дома отвечать не могу). А зачем?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Танюха-В » Пн июн 09, 2008 11:43 pm

На КС нельзя, операция все таки. Но зато ему сразу ребенка выносят и он с ним находится пока вас зашивают. А вот для контроля за действиями врача лучше не мужа на родах (конечно если он не врач), а к примеру подругу - акушера! Или маму! может же мама быть акушером... :twisted:
У меня просыпается серьезное отношение к жизни!

Изображение

Изображение
Танюха-В
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 121
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 9

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение Раумиля Газаева » Вс май 17, 2009 3:49 pm

В силу того что я работаю в больнице "всего лишь" программистом расcкажу вам такое..
на каждую болезнь есть своя калькуляция процедур и манипуляции которые должны быть проведены с больным.. например 2 узи 3 рентгена курс анаболиков 4 класса и т.д. эти все параклинические процедуры фиксируются в базах и потом отсылаются в ФОМС для оплаты (контора которая лечение по полюсам оплачивает).. если чего то много или мало то от ФОСМ требует обосновать несостыковки баз с нормативами лечения.. если это не объяснимо то могут не оплатить пребывание больного в стационаре.. а это не так уж и мало средний койко день в больнице 1.5 тыс стоит.. а в роддоме 1 день обходиться около 3 тыс.. так что стационарные врачи стараются придерживаться нормативов.. все нормативы у нас описываются в "банке медицинских услуг"

к счастью беременность это не болезнь... но попытаюсь выяснить у программистов с поликлиники есть ли у них что нить подобное
Раумиля Газаева
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Репутация: 5
Имя: Раумиля
Зодиак: Овен

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение К@тюшка » Вс май 31, 2009 8:06 pm

Да уж,к сожалению с нашими врачами нужно быть начеку :x а ещё лучше-самой иметь мед образование...на своём примере могу много чего рассказать, например КАК могла опытный врач-гинеколог не предположить групповую несовместимость(по системе АВ0) при моей 1 группе и 2-мужа, при том что постоянно была угроза(это я про прошлую беременность) и результат-гемолитическая болезнь и 3 дня реанимации :evil: к сожалению инета у меня тогда не было и информации в таком изобилии тоже. или как может генетик назначать лечение от токсоплазмоза(слава богу почти за год до беременности) такими лекарствами,которые и в аптеке-то с трудом можно найти(и это была схема лечения для 3 триместра бер-сти) результат-очень сильные изменения в крови(билирубин,тромбоциты и прочее)пришлось несколько месяцев откладывать зачатие,пока все в норму пришло....можно продолжать до бесконечности...теперь я стописят раз все проверяю и беременность веду у врача,который заслуживает 100% доверия,хоть и пришлось заключить годовой контракт и ездить за 60 км на приемы.
Изображение
я чаще бываю тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/id19443641,добавляйтесь в друзья-тока пишите кто
К@тюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Ангелочек-Ириша 2006-2007
Илюша 25.11.09

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение Лизи » Ср июн 17, 2009 5:07 pm

К@тюшка писал(а):Да уж,к сожалению с нашими врачами нужно быть начеку :x а ещё лучше-самой иметь мед образование...на своём примере могу много чего рассказать, например КАК могла опытный врач-гинеколог не предположить групповую несовместимость(по системе АВ0) при моей 1 группе и 2-мужа, при том что постоянно была угроза(это я про прошлую беременность) и результат-гемолитическая болезнь и 3 дня реанимации :evil: к сожалению инета у меня тогда не было и информации в таком изобилии тоже. или как может генетик назначать лечение от токсоплазмоза(слава богу почти за год до беременности) такими лекарствами,которые и в аптеке-то с трудом можно найти(и это была схема лечения для 3 триместра бер-сти) результат-очень сильные изменения в крови(билирубин,тромбоциты и прочее)пришлось несколько месяцев откладывать зачатие,пока все в норму пришло....можно продолжать до бесконечности...теперь я стописят раз все проверяю и беременность веду у врача,который заслуживает 100% доверия,хоть и пришлось заключить годовой контракт и ездить за 60 км на приемы.

Просто гемолитическая болезнь возникает от несовместимости по резус фактору,а не по системе АВО.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение Вера и победа » Ср июн 17, 2009 8:36 pm

Сегодня была у педиатора по месту прописки...Уф...ну и написали мне. Вначале пошла к врачу, она мне сказала идти к медсестре, т.к. у нее много работы и со мной будет разговаривать медсестра. Я просидела в очереди, хотя мне сказали идти без очереди...Т.к. у меня в карточке записан хр. андексит, ОРВИ в 4, 5, 6 мес, анемия, угроза прерывания, мне написали тааакоееее!!!!! Я сейчас сижу все это и перевариваю....руки аж вспотели. Написали высокий риск от 1 до 5...Риск повышенной заболеваемости и нарушения здоровья, риск анемии, гипотрофии рахита, врожденные аномалии развития, в/у инфекций...Причем не спросили как я болела ОРВИ...с температурой или без, как протекала, с чем связана угроза прерывания (хотя ее не было, врачу просто надо было что-то написать, чтобы я просто посидела на больничном и отдохнула после ОРВИ) Вот так... :crazy: :roll:
Изображение
Вера и победа
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 5
Бутылочка (1) Колясочка (1) За третье место (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 44
Репутация: 150
Имя: Вероника
Зодиак: Близнецы
Детишки: Екатерина I

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение К@тюшка » Ср июн 17, 2009 10:02 pm

Лизи писал(а):Просто гемолитическая болезнь возникает от несовместимости по резус фактору,а не по системе АВО.

она бывает по обеим причинам, у нас именно по АВ0, а резус у всех + был...я уже столько инфы про это нашла и со столькими врачами консультировалась, знать бы раньше :thinking2:
Изображение
я чаще бываю тут РЕКЛАМА://РЕКЛАМА/id19443641,добавляйтесь в друзья-тока пишите кто
К@тюшка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 44
Откуда: Мурманская обл.
Возраст: 44
Репутация: 19
Имя: Екатерина
Зодиак: Дева
Детишки: Ангелочек-Ириша 2006-2007
Илюша 25.11.09

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение JustSmile » Чт июл 16, 2009 8:41 pm

мда...мне тоже метипред назначила моя врачиха. я сначала не хотела тоже из-за показаний, но потом дозы сравнила и стала все таки пить по полтаблеточки, а не по целой как мне врач назначила. контролировать врачей наших можно только если по каждому вопросу лезть в интернет и еще спрашивать у знакомых и еще советоваться параллельно с другими врачами. тогда можно все сопоставлять и выводить среднееарифметическое :crazy: я так делаю. стараюсь везде собрать информацию, а потом уже по полочкам и сравниваю с действиями врача. ну и конечно же читаю все аннотации к лекарствам.
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Как проконтролировать наших врачей?

Сообщение OlgaaM » Чт мар 25, 2010 10:29 am

Для контроля врачей считаю, как минимум, необходимым:
1. выяснять детально, что и для чего делается, какие препараты с какой целью назначаются. При этом надо добиваться не ответа "в общем", а детального разъяснения. Когда вдаешься в подробности, становится понятно, насколько врач может обосновать свою точку зрения и насколько он готов уделить внимание тебе лично.
2 момент - самому нужно читать литературу и оценивать ситуацию с точки зрения адекватности.

Желаю всем беременюшкам и планирующим адекватных врачей! :twisted:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron