Флюрография

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Неонелла » Ср июл 26, 2006 7:04 pm

Это точно, будет ждать пока отвалится... :oops:
Изображение
Неонелла
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 321
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Александр 1 » Пт фев 09, 2007 1:15 pm

Флюрография мужа. Все привыкли делать не понимания зачем. Хоть бы раз спросили и допытались. А то как стадо, сказали сделать - ну сделаем. Что за странное поклонение врачам.
Я решил этот вопрос выяснить, на основании чего требуют флюрографию мужа. Задал этот вопрос врачу жены. Она сослалась(разоралась) на приказ Минздрава № 50. Самое удивительное в этот документе есть только одна ссылка на мужа. Это необходимость проведение исследования крови при резус отрицательном факторе у супруге.
Сегодня пойдем с распечатанным документом выяснять, где это там написано о необходимости проведения исследования флюрографии.
p. s. Мое мнение, что это необходимо по причине следующей ситуации. Наши клиники живут как коммерческие структуры, как бизнес, чем больше исследований проведут, тем больше денег получит(запросит) учреждение. А это и зарплата и исследование. Врачи понимают это и как одна команда отправляют на то что необходимо и на то что не нужно.
p. s. 2 Мне понравилась фраза из этого форума почему все таки не требуют предоставить флюрографию все людей с которыми работаешь учишься. С ними ты проводишь не меньше времени что и с мужем.
Александр 1


 
Репутация:

Сообщение Иветта » Пт фев 09, 2007 3:10 pm

Alich писал(а):Сразу видно что мужчина

Точно. даже приятно, что могут такое решительное свое слово сказать!!

У меня вообще такая фигня с этой флюрографией.
Мужа год с чем-то назад оперировали(удалили часть легкого). Так вот, его лечащая врач все подробно описала в бумажке, что там у него, да как. А она видимо в этом совсем не разбирается(моя врачиха в ЖК) - настаивала, чтоб я и свою последнюю флюраграфию принесла. Хорошо, что мне мама прислала эту бумажку из другого города. :wink: Теперь она ко мне не пристает. :P
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Александр 1 » Пт фев 09, 2007 3:24 pm

Продолжение истории о флюрографии.
Прихожу сегодня. Здрасте, я такой-то, хочу решить вопросы по поводу флюрографии. Вот закон на который Вы ссылаетесь. Давайте вместе посмотрим, где в нем написано о том, что необходимо пройти флюрографию мужу. Мне - ну здесь этого нет. И далее, такая улыбчивая стала. Спрашивает, почему я не хочу пройти флюрографию. Я говорю я готов сделать все что требуется. Однако мне никто не может объснить почему я должен это делать.
И начались объяснения. (выбирайте любое, но среди них них нет верного)
1. С меня требуют, чтобы я направляла на флюрографию.
Мой вопрос - кто? ответ- заведующая типа она не подпишет обменку. я говорю - хорошо готов с ней тоже пообщаться, может она разъяснить почему это не подпишет.
2. Знаете как с меня требуют в отделение ренгологии чтобы я людей к ним направляла. Вы же сами, никогда не пойдете, а так есть повод вас отправить. (заставить).
3. Наступит конец года, а не отправляла. Знаете какой нагоняй я получу. Что есть правила а я их не выполняю. Вопрос покажите эти правила. У меня их нет. У кого есть. У заведующей.
4. Мы должны, при рождении ребенка исключить все общество людей которое его и его мать будут окружать и окружали от влияния внешних инфекций и туберкуляза. (вот здесь мы вместе посмеялись. Я привел вашу любимую фразу о флюрографию всех людей. уже упоминал в предыдущем.

Итог, договорились что она больше не требует флюрография. Что она не нужна. Что и обменку и другую ерунду она выдаст. А также, я этого от них добъюсь, в карточке, чтобы указали не то что муж отказался от флюрографии, а то что не смогли указать правила причины по которой это необходимо делать. либо оставить пустым.

Важно. На ее вопрос зачем мне это надо: Пафосно ответил, что я граждании России и что в этой стране у людей есть право знать почему он обязан делать ту или иную вещб. И у человека есть право выбора делать или не делать. Иначе мы ничем не отличаемся от рабов.
Александр 1


 
Репутация:

Сообщение Иветта » Пт фев 09, 2007 3:32 pm

Александр 1 писал(а):4. Мы должны, при рождении ребенка исключить все общество людей которое его и его мать будут окружать и окружали от влияния внешних инфекций и туберкуляза

Вот это мне ОЧЕНЬ понравилось :laugh:
Получается, что если родственник, с кем живет малыш должен ликвидироваться из этой квартиры, где ребенок есть.

Александр 1 писал(а): у человека есть право выбора делать или не делать. Иначе мы ничем не отличаемся от рабов

Вы очень правильно поступаете, что у вас хватает сил на подобное "воспитание" хамства и притеснения прав человека. У меня сил хватает только, чтобы игнорировать глупые выпады со стороны врачихи и фильтровать ее советы.
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Гость » Пт фев 09, 2007 3:42 pm

Спасибо, однако это действительно тяжело. Особенно, когда твоя супруга готова сдаться. Девушки поддерживайте своих мужей.
Они ради Вас готовы быть сильными и смелыми. По крайней мере я думаю что большинство.
Гость


 
Репутация:

Сообщение Иветта » Пт фев 09, 2007 3:57 pm

Гость писал(а):Особенно, когда твоя супруга готова сдаться

Женщины по природе более лояльны, потому вы дымуете, что они готовы сдаться - в этом большая сила.
Гость писал(а):Они ради Вас готовы быть сильными и смелыми. По крайней мере я думаю что большинство

А вот сила и смелость по разному проявляется :wink:

Вот мой муж - очень уравновешенный человек, хотя тоже иногда в какие-то интересные споры вступает, но в основном делает это корректно очень :)
Иветта
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4767
Подарки: 10
Уточка (1) Неваляшка (1) Teddy (1)
Репутация: 343
Имя: 1
Зодиак: Рыбы

Сообщение Вилька » Пт фев 09, 2007 5:08 pm

Неонелла писал(а):Подскажите зачем в ЖК сказали принести флюрографию мужа? Для чего она?

А мне сказали ни только мужа,но и тех людей которые живут с тобой! А нужно это для того,что бы проверить нет ли случайно туберкулёза или каких либо болячек у людей которые контактируют и живут с вами!!! :twisted: Так что вот такие пирожки!!! Всего хорошего вам и здорового масика!!! :o
Изображение
Изображение
Вилька
Ого! Я тут живу!
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3951
Откуда: Москва.метро Каширская
Возраст: 36
Репутация: 1

Сообщение Пятнашка » Пт фев 09, 2007 5:46 pm

Моя подруга рожала с мужем. Когда она стала предупреждать врачей, что муж будет с ней, они сказали, чтоб сделал флюорографию и захватил на роды справку. Он все сделала, но на родах ее так никто и не спросил (не до справок, когда уже роды идут). :o
Это единственный случай, про который я знаю. Более того, когда я была в периоде планирования, меня врач предупредила, что если мне надо делать по работе флюорографию, то надо до беременности. Усе. Про мужа не было ни слова.
Пятнашка
Старожил
Старожил
 
Сообщения: 1896
Подарки: 4
Ложечка (1) Корзина с цветами (1) Лотосы красные (1)
Репутация: 149
Имя: Я
Зодиак: Дева

Сообщение Александр 1 » Пт фев 09, 2007 11:14 pm

на РЕКЛАМАе в поисковике
ip-online точка ru /articles/a_254309.shtml статья по поводу сертификатов и проблем с ними.
Цитата из этой статьи подтверждающее мнение. Почему нас посылают делать то, что не требуется. Пугая нас страшными словами и сказками.

"Казалось бы, персоналу любой районной поликлиники проще поскорее отделаться от пациента, лечащегося за свой счет. Ведь в коридорах и так полно бывших льготников, пенсионеров, малоимущих. Однако не стоит забывать, что каждый пациент для любого «бюджетного» специалиста в белом халате ценен хотя бы тем, что имеет обязательную медицинскую страховку (ОМС).
А это значит, за любой сделанный анализ или прием пациента районная поликлиника должна получить деньги со страховой компании. Чем больше анализов, тем больше денег." :!:

Удачи всеи в борьбе за свои права. начнем с себя шлядишь и общество в котором будут жить наши дети измениться к лучшему. Где каждый будет видеть в другом человеке личность, а не кошелек с деньгами.
Александр 1


 
Репутация:

Сообщение Alich » Сб фев 10, 2007 11:44 am

Александр 1 писал(а):Важно. На ее вопрос зачем мне это надо: Пафосно ответил, что я граждании России и что в этой стране у людей есть право знать почему он обязан делать ту или иную вещб. И у человека есть право выбора делать или не делать. Иначе мы ничем не отличаемся от рабов.



Полностью согласна с вашим мнением. Побольше таких "дотошных" мужей. Большинство людей в нашей стране просто наплевали бы и сделали эту флюру и так не только в ЖК, а везде, люди просто не хотят знать свои прова им проще согласится, лишь бы побыстрей отделаться.
Вашей жене очень повезло :) желаю вам счастья и здорового малыша!
И Я БУДУ МАМОЙ!
Изображение
Alich
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1155
Подарки: 4
Аист (1) Ландыши (1) Корзина с цветами (1)
Откуда: МО
Возраст: 40
Репутация: 101

Сообщение Вьюга » Вт фев 13, 2007 2:57 pm

Александр 1 да уж, Вашу бы энергию, да в мирное русло... Ежегодную флюрографию со всего населения требуют отнюдь не для того, чтобы нарушить Ваши гражданске права, а потому что ситуация с туберкулезом в стране критичная. И так ли сложно потратить полчаса своего времени, чтобы быть уверенным, что у твоего ребенка не будет осложнения после прививки? Кроме того, поскольку для беременной женщины флюрография нежелательна, результаты флюрографии мужа позволяют врачам получить косвенную информацию о здоровье женщины. Что уж тут такого непонятного и зачем было отнимать время и без того довольно занятых людей, мне лично не понятно. Кстати, вы считаете, что Вашей жене теперь комфортно будет ходить в эту консультацию?
Где-то там под водой спит наш город старинный,
В тишине первозданной хранит свою тайну.
Мы любили друг друга, потому и спаслись,
Мне не хочется думать, что это случайность.

Изображение

а вот так появились на свет наши детки :) viewtopic.php?f=138&t=10999&start=0
Вьюга
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1619
Подарки: 28
Колясочка (1) За первое место (1) За второе место (3)
Откуда: Красноярск
Возраст: 43
Репутация: 845
Имя: Ольга
Зодиак: Скорпион
Детишки: Славян Витальевич 11.05.07
Алёнка - сладкая девчонка 01.12.09
и тайна цвета апельсина )))

Сообщение Алёна » Вт фев 13, 2007 3:05 pm

Вьюга с вами полностью согласна :hello:
Изображение
Алёна
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1221
Подарки: 2
Ромашка (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 42
Репутация: 134
Имя: Димочка
Зодиак: Лев

Сообщение kitiara » Чт фев 15, 2007 4:02 am

Всем привет!!
:!: Если кто знает, подскажите, где можно сделать флюрографию мужу без полиса, но за деньги??Он не Москвич и временной регистрации у него нет!!! :!:
Изображение
Изображение
Рождение Алиски.Сказочные роды: viewtopic.php?f=138&t=13018
kitiara
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1777
Подарки: 15
Башмачки (1) Бутылочка (1) Колясочка (1)
Откуда: Москва, СЗАО
Возраст: 39
Репутация: 215
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Алиса
Ника
Мира

Сообщение modd » Ср авг 01, 2007 7:09 am

я тоже отправила мужа на флюорографию. По собственной воле он бы не пошел, а я согласна с тем, что лучше обследоваться.
ДобраЯ как кобра Я
Поживу - увижу, доживу - узнаю, выживу - учту
Я очень умная, только скромная... и поэтому такая красивая
modd
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 16906
Подарки: 79
Башмачки (1) Бутылочка (2) Ксилофон (1)
Откуда: МО,Мытищи
Возраст: 46
Репутация: 130
Имя: Модд
Зодиак: Стрелец

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


cron