Флюрография

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Айя74 » Ср окт 15, 2008 5:14 am

Ладушка, спасибо! :heart:
У меня уже 23 недели. Неделю назад делали трехмерное УЗИ, которое показало, что все отлично и малышка здорова.
Я так мечтала о девочке и у нас будет дочка. Папа в восторге! 8)
И все анализы показали, что все будет хорошо.
А флюорографию папы так и требуют, придется "фотографировать" его :laugh:
Айя74
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 83
Откуда: РФ
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Shed » Пн окт 20, 2008 5:53 pm

У меня тоже просили флюру мужа. Мне, если честно, даже в голову не пришло подумать, положено по закону или нет. Пошел за 50 рублей сделал и все. Тем более, что он так долго курил до Б. , что мне и самой хотелось узнать, в порядке ли у него органы грудной клетки :)
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Re: Флюрография

Сообщение Olya-olya » Ср дек 02, 2009 1:29 pm

Мой сразу сказал - не пойду :v_shock:. "Мне что говорят, запретят с ребенком общаться что-ли?" А по больницам он не ходок. Пришлось у знакомой врачихи ставить отметку, что флюрогр. прошел и все ОК.

Когда вставала на учет, спросили с кем живу. Моей подруге сказали делать флюру всем, кто с ней живет: мужу, матери, отцу :angry: Короче, надо сразу им говорить что живешь ОДНА. :lol:
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Флюрография

Сообщение Багирчик » Ср дек 02, 2009 1:38 pm

Olya-olya писал(а):огда вставала на учет, спросили с кем живу. Моей подруге сказали делать флюру всем, кто с ней живет: мужу, матери, отцу Короче, надо сразу им говорить что живешь ОДНА.

В обменной карте есть строка флюрография родственников, обычно спрашивают только мужа.
Да и эта такая процедура, которую нужно проходить каждый год (желательно), поэтому не вижу ничего в этом страшного.
нам с мужем просто пришлось побегать за его карточкой, проходил летом профосмотр - а отдавать флюру не хоттели на руки :evil:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Флюрография

Сообщение Лизи » Чт дек 03, 2009 8:26 pm

Olya-olya писал(а):Мой сразу сказал - не пойду :v_shock:. "Мне что говорят, запретят с ребенком общаться что-ли?" А по больницам он не ходок. Пришлось у знакомой врачихи ставить отметку, что флюрогр. прошел и все ОК.

Когда вставала на учет, спросили с кем живу. Моей подруге сказали делать флюру всем, кто с ней живет: мужу, матери, отцу :angry: Короче, надо сразу им говорить что живешь ОДНА. :lol:

Это же ваш ребенок. Что плохого в том,чтобы удостовериться,что все родственники здоровы? И к тому же,при ФЛГ выявляются иногда разные заболевания. Это нормальная профилактическая мер.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Флюрография

Сообщение Olya-olya » Пт дек 04, 2009 10:36 am

[/quote]Это же ваш ребенок. Что плохого в том,чтобы удостовериться,что все родственники здоровы? И к тому же,при ФЛГ выявляются иногда разные заболевания. Это нормальная профилактическая мер.[/quote]
Да какие там заболевания выявляются :smile09-4: Все делается для галочки. Что бы что-то нашли - это надо к ним прийти на полное обследование и жаловаться на здоровье и желательно платно.
Изображение
Изображение
Olya-olya
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 143
Подарки: 1
Корзина с цветами (1)
Откуда: Н.Н.
Возраст: 38
Репутация: 86
Зодиак: Овен

Re: Флюрография

Сообщение Лизи » Пт дек 04, 2009 11:20 am

Olya-olya писал(а):Да какие там заболевания выявляются Все делается для галочки. Что бы что-то нашли - это надо к ним прийти на полное обследование и жаловаться на здоровье и желательно платно.

Возможно в этом есть доля правды,но все таки есть патологии,которые вам обязательно напишут,если найдут(изменение границ сердца,изменения в легких, грудном отделе позвоночника, средостении) Так,что не стоит пренебрегать ФЛГ.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Флюрография

Сообщение Ленор » Ср фев 24, 2010 3:20 am

Olya-olya писал(а):Да какие там заболевания выявляются

туберкулез например. пустячок, а заразный.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Флюрография

Сообщение OlgaaM » Чт мар 18, 2010 9:55 am

По-моему, ФЛГ должна в первую очередь делаться для себя, а не для отчетности в поликлинике :twisted: просто в нашей стране многие этим пренебрегают...
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Флюрография

Сообщение Ленор » Чт мар 18, 2010 2:01 pm

Ленор писал(а):туберкулез например. пустячок, а заразный.

Хочу поправить .
Флюорография малоинформативный метод и выявить может только лёгочный туберкулез, а разновидностей намного больше. Существует и в некоторых клиниках применяется метод экспресс анализ крови который за 20 минут определяет наличие туберкулеза без облучения. :roll:

еще б узнать где это делают, учитывая суммарно сколько облучений получаем по жизни+еще и рентген и флюра.... получается передоз. :roll: :shock:
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Флюрография

Сообщение An4ena » Вт май 29, 2012 7:07 am

Слово флюорография даже слышать не могу. Работаем временно в России в немецкой компании, разрешение на работу получала в этом году 3 раз (раз в год делают) приехали в центр с сотрудницей которая занимается оформлением разрешений от фирмы. Подошли к врачу я говорю что беременна, помогите избежать рентгена, заплачУ. Эта дура мне говорит тебе уже можно (16-я неделя) иди они там фартук наденут, я думаю ладно в кабинете договорюсь. Там тоже, ну такие принципиальные попались - разговоры начали чего ты дома не сидела :smile09-crazy: и т.д. и т.п. Делать не можем езжай туб центр. Поехали, там врач говорит тебе делать нельзя, но могу посоветовать взять девочку похожую на себя и отправить на рентген. Спасибо единственному нормальному человеку в тех краях от медицины. Сотрудница сама предложила сделать за меня, в регистратуре немного поиздевались изучая мои визы в загранпаспорте и можно сказать отделалась лёгким испугом. Хочу добавить что сотрудница рассказала, что с немцами, американцами от нашей фирмы всё проходит гладенько они их в дёсны готовы расцеловать, без очереди пускают и без рентгена можно договорится :angry: Теперь могу доработать свои 2 месяца.
Изображение
An4ena
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 598
Подарки: 11
Колясочка (1) Машинка (1) Погремушка (1)
Откуда: Киев-Новогуровский
Возраст: 45
Репутация: 32
Имя: Анна
Зодиак: Дева
Детишки: Катерина и Демьян

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6