Гольфный мяч в сердечке

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Гольфный мяч в сердечке

Сообщение Ksushkadushka » Пн апр 12, 2010 1:50 pm

Девочки, у кого такое было-откликнитесь!
Были на узи в 21-22 нед. - по узи вроде бы все хорошо,кроме того,что в левом желудочке сердца малышки нашли гольфный мяч 2,6 мм. Врач успокоил,что вроде бы ничего страшного и такое довольно часто встречается, что к концу беременности он рассосется вовсе,либо превратится в доп.хорду, при самом мрачном раскладе мяч может может быть маркером хромосомных отклонений ( но тогда хотя бы 2 маркера надо).....Но все равно как-то страшно,потому как слышала,что у кого-то этот мячик потом переходил в порок сердца :( Вышла от узиста просто на ватных ногах,дома перерыла весь инет......Может у кого-то был такой мячик?! Переживаю..... :oops:
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Гольфный мяч в сердечке

Сообщение Люд_mila » Пт апр 16, 2010 9:35 am

Ksushkadushka писал(а):Девочки, у кого такое было-откликнитесь!
Были на узи в 21-22 нед. - по узи вроде бы все хорошо,кроме того,что в левом желудочке сердца малышки нашли гольфный мяч 2,6 мм.

А тебя на ЭХО КГ плода не отправили?А то тут у нас тоже отклонения в почках нашли,но направили на ЭХО КГ плода,чтобы исключить сердце.Вот теперь думаю,что же с сердцем то ещё :( .
А тебе повтороно на УЗИ когда направили?
Изображение

Изображение
Люд_mila
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 848
Подарки: 2
Машинка (1) Медвежонок (1)
Возраст: 42
Репутация: 20
Зодиак: Козерог
Детишки: сынуля Алёшка,Петенька

Re: Гольфный мяч в сердечке

Сообщение Ksushkadushka » Пт апр 16, 2010 4:07 pm

Люд_mila писал(а):А тебя на ЭХО КГ плода не отправили?А то тут у нас тоже отклонения в почках нашли,но направили на ЭХО КГ плода,чтобы исключить сердце.Вот теперь думаю,что же с сердцем то ещё :( .
А тебе повтороно на УЗИ когда направили?

А что такое ЭХО КГ??? Нет не направляли никуда, след.узи -третье плановое 31-33 нед.+ допплерометрия. Вообще узист нас упокоил,заверив что мячик этот частое явление и вероятно рассосется ну или в хорду превратится и что если я очень-очень переживаю-могу сделать узи через месяцок-посмотреть как мячик ведет себя. Но мы не стали, потому как я к узи в принципе с опасением оношусь :oops:
Люд, а как какие-то отклонения в почках могут стать причиной паталогии сердечка,что-то я не понимаю :roll: Что вам врач вообще сказал, хоть не стращал,надеюсь.... а то они могут страху нагнать :x
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15

Re: Гольфный мяч в сердечке

Сообщение Ksushkadushka » Вс окт 02, 2011 12:58 am

В общем отпишусь-чем дело кончилось, вдруг кто-то тоже с этим столкентся...
Дочке уже годик, делали недавно узи - нашли в сердечке ложные хорды (перегородки). Врач сказал,что это ерунда,особенность,ни на что не влиет-как лопоухость. Так что все эти гольфные мячи-лишний повод для переживаний,которыми не стоит забивать голову) :o
Изображение
Изображение
Ksushkadushka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 84
Подарки: 1
Пустышки (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 39
Репутация: 15


Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron