Отсутствие эхотени мочевого пузыря. Что это?

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Отсутствие эхотени мочевого пузыря. Что это?

Сообщение Юльф » Чт ноя 20, 2008 7:20 pm

Сегодня были на УЗИ, доктор диагностировал угрозу срыва и отсутствие эхотени мочевого пузыря у ребенка. Завтра собираемся к врачу, но все же, хотелось бы узнать, может быть кто-то скажет, что это за зверь такой и опасно ли это?? Срок - 19 недель. В остальном - все нормально вроде...
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Натурель » Сб ноя 22, 2008 11:39 am

Юльф, сходили к врачу? что он сказал? А что такое угроза срыва?
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Re: Отсутствие эхотени мочевого пузыря. Что это?

Сообщение Vio » Сб ноя 22, 2008 3:05 pm

Юльф писал(а):Сегодня были на УЗИ, доктор диагностировал угрозу срыва и отсутствие эхотени мочевого пузыря у ребенка. Завтра собираемся к врачу, но все же, хотелось бы узнать, может быть кто-то скажет, что это за зверь такой и опасно ли это?? Срок - 19 недель. В остальном - все нормально вроде...


Мочевой пузырь представляет собой заполненное жидкостью полое образование, расположенное в малом тазу. Не следует путать содержимое мочевого пузыря с амниотической жидкостью, располагающейся между бёдрами плода. Визуализация мочевого пузыря важна для определения функции почек. Если определить эхотень мочевого пузыря плода не удаётся, рекомендуют повторное исследование через 30-40 мин.

Повторное УЗИ делали?
Изображение
Изображение

Мой рассказ о родах
viewtopic.php?p=2639036#2639036
Vio
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 459
Подарки: 3
Машинка (2) Лотосы красные (1)
Откуда: МО, Одинцовский район
Возраст: 40
Репутация: 117
Имя: Наталья
Зодиак: Телец
Детишки: Артемий
Поли

Сообщение Юльф » Сб ноя 22, 2008 7:22 pm

Натурель, сходили... сказала, что паниковать особо не надо, но нужно сдать анализ на бакпосев. 25 числа пойду.. И забрала недавно анализ на ХГЧ и АФП - тоже врачу не очень понравились, сказала, что все повышенное для моего срока, направила в генетический центр... Но тоже, сказала не переживать сильно, вполне вероятно, что это крупный ребенок (но нам ведь об этом сказали бы на УЗИ, наверное) и, сказала, что такое еще возможно из-за инфекции.. Ума не приложу, откуда она могла взяться, ведь я недавно все анализы сдавала - все прекрасно...
Угроза срыва - это угроза прерывания беременности, возможность выкидыша.

Vio, спасибо за ликбез, повторное УЗИ не делали, доктор ничего не говорил об этом... (

П.С. а еще мы узнали, что будет девочка )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Натурель » Сб ноя 22, 2008 8:58 pm

Юльф писал(а):будет девочка

поздравляю :baby: :)
Юльф, может вам действительно сделать узи в другом месте, ведь это субъективный метод исследований, а может малышка лежала неудобно для наблюдения
У меня тоже сначала были повышены гормоны, при пересдаче потом все оказалось нормально.
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Юльф » Вс ноя 23, 2008 11:37 am

Натурель, спасибо )) хотя я так хотела мааальчииикааа ))))) ну тепреь уж буду хотеть следующего хотя бы ))

я тоже так подумала, после поста Вио, но дело в том, что у нас это и так было 5 по счету УЗИ... слишком часто ведь тоже не желательно делать... В общем, сходим к врачу, сдадим анализ.. надеюсь, все будет нормально )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09

Сообщение Ксюничка » Пн ноя 24, 2008 8:36 am

Юльф, все нормально, по поводу узи не волнуйся, сейчас очень хорошее оборудование - достаточный перерыв между узи 1-2 недели, делала в первую беременность перед каждым посещением жк.
Богинями мы были и остались,
Сводя безумством своих тел.
Пусть облизнуться те, кому мы недостались,
И пусть сдохнут те, кто нас не захотел.
Изображение
Ксюничка
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 247
Подарки: 4
Ложечка (1) Роза в баночке (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 103

Сообщение Юльф » Вт ноя 25, 2008 1:21 am

Были сегодня у доктора в генетическом центре, по поводу ХГЧ и АФП.. ну их в болото, этих докторов... запугали, что возможен риск ген. отклонений, говорят - "а давайте мы вам амниоцентез сделаем... И в случае чего, можно прервать беременность, хотя она до 21 недели прерывается по этому случаю, но если вы захотите"... Мы с мужем сказали "нафиг-нафиг" подписали отказ от этого амниоцентеза и ушли... отправили нас, правда, пересдавать анализ в другую лабораторию, в платную (первый раз бесплатно анализ делали по направлению от поликлиники), мол, мы работаем только с этой лабораторией и все. В общем, даже не знаю, идти или нет сдавать этот анализ.. Смысла нет, врач говорит "ну, я уверена, что у вас все нормально, но пересдайте". Короче, морочат голову.
А завтра (вернее, уже сегодня, у нас уже за полночь)) пойду сдавать бак.посев на какую-то инфекцию, которая может быть у малой... откуда она там взялась, блин... Вот такие пироги... наши доктора - самые заботливые в мире и низачто не дадут беременной выносить ребенка спокойно и без нервов )
Изображение
Юльф
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 99
Откуда: Харьков, Украина
Возраст: 40
Репутация: 12
Имя: Юлия
Детишки: Северина, 21.04.09


Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


cron