Дефект межжелудочковой перегородки

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Дефект межжелудочковой перегородки

Сообщение Marta 27 » Вт июл 29, 2008 7:19 pm

Кто-нибудь может мне помочь? Хоть какую-нибудь информацию, а то в интернете все по научному написано. :( Ходила на УЗИ в 22 недели. Выявили подозрение на дефект межжелудочковой перегородки. Врач написала: сердце плода в размерах не увеличено, положение оси близко к горизонтальному, эхоскопически нельзя исключить наличие мелких (до 1 мм) дмжп в верхушечной области и мышечной части межжелудочковой перегородки. Нарушений МППК не выявлено. Сказала, что ДМЖП может самопроизвольно закрыться. Но какая вероятность не известно. И вообще на 100 % сказать не может. Рекомендовала повторное УЗИ в 26-28 недель. Очень переживаю за свою девочку. Больше не могу, устала уже от проблем. Первая беременность закончилась выкидышем на сроке 26 недель (двойня, девочки). Эта беременность, запланированная после обследования и такие проблемы. Сначала расширение воротникового пространства, на сроке 13 недель, прошла через плацентопункцию, все нормально с ребеночком. А теперь вот еще и это. Сколько мне еще предстоит пройти. За что мне это? Почему кто очень сильно хочет ребенка так страдает. Очень надеюсь, что врач ошибается. Но все равно очень страшно. Не хочу, чтобы моя малышка так начинала свою жизнь. Поддержите кто-нибудь! Хреново. :cry:
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение енка » Ср июл 30, 2008 2:32 pm

не стоит сразу так переживать, пороки сердца сейчас встречаются у детей очень часто, у вас предварительно увидели дырку в перегородке меджу желудочками, что в дальнейшем приводит к смешиванию крови, и уже просто после родов обследуют ребенка и ставят на учет у кардиолога и решают вопросы лечения, многие пороки и вправду закрываются, у моей ДМПП 5 мм был закрылся до 2 мм и операция теперь не нужна. просто не нервничайте и не накручивайте себя, почитайте тему ВПС в здоровье детей от 0до1, там и те кого оперировали есть девочки,
Marta 27 писал(а):А теперь вот еще и это. Сколько мне еще предстоит пройти. За что мне это? Почему кто очень сильно хочет ребенка так страдает.

и не настоит так уж критично, ДМЖП еще не самое страшное. не гневите Бога, а наслаждайтесь беременностью, и все будет хорошо!!!!!!!!
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Marta 27 » Ср июл 30, 2008 6:06 pm

Спасибо большое, Енка. ;) Становится легче, когда ты не один. И есть люди, которые могут поддержать. Стараюсь не накручивать себя и надеяться на лучшее. Молю бога. Я знаю, что таких детей очень много. Но всегда казалось, что меня это не коснется и я без проблем стану мамой. Была не готова к трудностям. Вот видно не все так просто в жизни. А как чувствует себя ваш ребенок? Никаких осложнений со здоровьем не было? Лечение понадобилось, чтобы размеры дырочек стали меньше или самопроизвольно все уменьшилось? Желаю вашей малышке расти здоровенькой и умненькой.
P.S.Еще раз спасибо.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение medina » Ср июл 30, 2008 7:00 pm

енка, привет))Ты тоже заходи в ВПС, давно тебя не видно))

Marta 27, вы не одна, держитесь, все будет хорошо.

РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.p ... c&&start=0
ВПС у деток
medina


 
Репутация:

Сообщение Marta 27 » Ср июл 30, 2008 9:39 pm

Спасибо девчонки! ;) Стараюсь быть оптимистом. Я знаю, что все будет хорошо. Ну, вот настрой у меня уже положительный.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение енка » Ср июл 30, 2008 11:56 pm

Marta 27 писал(а): А как чувствует себя ваш ребенок? Никаких осложнений со здоровьем не было? Лечение понадобилось, чтобы размеры дырочек стали меньше или самопроизвольно все уменьшилось?

да вроде все как у всех, я стараюсь про здоровье конкретно не отвечать, а то сразу можно сглазить, скажешь не болеет обязательно будет наооборот, порок нам поставили на 4 день после родов, запугали меня всю, что операция нужна, что долго не проживет, но лечения не назначили никакого вообще, просто наблюдаться у кардиолога, только одна врач посоветавала кормить грудью. я кормили до 2 лет 5 месяцев, не давать кричать взахлеб пока маленькая, и не подкидывать ребенка, закалять, что мы и делали до 6 месяцев, сходили на узи и оказалось порока нет, а ставят открытое овальное окно, вот так было кратко, а я тоже чуть с ума не сошла когда сказали все плакала, но потом прошло, главное верить. А порок у нас от отца, у мужа точно такойже ДМПП 5мм и не оперировали. наблюдается у кардиолога.
medina писал(а):енка, привет))Ты тоже заходи в ВПС, давно тебя не видно))
Привет!!!!!!!!! да я больше просто читаю, и не пишу, но слежу.
Изображение
Изображение
о себе: материально озабочена, жильем озадачена, сексуально обеспечена (с).
о семье: у нас дома все решает папа, а кто у нас папа - решает мама...:-)(с)
о детях: не давайте детям плакать - пусть они сохранят слезы для вашей могилы
енка
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 446
Откуда: Россия
Возраст: 43
Репутация: 5

Сообщение Marta 27 » Чт июл 31, 2008 3:12 pm

Еще раз спасибо. Мне радостно читать, что с малявочкой все хорошо. У меня тоже должно быть все хорошо. По-другому просто не может быть. Я уже столько за эту беременность не подтвержденных диагнозов наслушалась, что уши сложились.
Сначала подозрение на недостаточность шейки матки. Все грозились швы наложить. Но все потом оказалось хорошо.
Потом расширение воротникового пространства – подозрение на Дауна. Тоже не подтвердилось.
Дальше тонус матки и предлежание плаценты – угроза выкидыша. Говорили, что плацента может и не подняться до родов, тогда 100 % кесарево. А она взяла и поднялась, аж 33 мм. над внутреннем зевом.
Так, что надежда не покидает. Что и в этот раз врачи страхуются или ошибаются. Ничего трудности закаляют человека.
А вы берегите свою девочку. Малыш это такое счастье. Я за это счастье готова все отдать.

Не совсем еще понимаю, что тут и как.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Ксюнька » Вт сен 02, 2008 10:08 pm

Marta 27, как дела? Сделали повторное узи? Какие резултаты?

Мне на сроке 32 недели сказали, что у сына ДМЖП и ДМПП. После родов ничего не подтвердилось, я даже делала специально узи сердца. Так что не стоит паниковать раньше времени, думаю все будет ХОРОШО :D
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Сообщение Marta 27 » Чт сен 04, 2008 2:12 pm

На УЗИ еще не ходили. Решили лишний раз нашу девочку не беспокоить. А то и так уже 5 раз УЗИ делали. Пойдем в 32-34 недели. Надеемся, что все будет хорошо.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Marta 27 » Пн окт 20, 2008 3:29 pm

Всем привет, кто меня поддерживал. :D В 33 недели ходили на УЗИ. Нам сказали, что переживать не стоит. Дырочки вроде есть меньше 1 мм, и они вертикальные, на ребеночка это никак не повлияет. До родов, во время родов или на первом году жизни они затянутся и никакой операции делать не нужно. Мы так рады!!! :o
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Shed » Пн окт 20, 2008 4:32 pm

Marta 27,

я тут новенькая, но не смогла пройти мимо :)
Ужжжжжжжасно рада за Вас и малышку! И правильно Вы писали - все у Вас будет хорошо! даже не хорошо, а ОЧЕНЬ хорошо! :) :twisted:
Изображение
Изображение
Shed
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1734
Подарки: 32
Кубики (1) Машинка (1) Ведёрко (1)
Откуда: Монино
Возраст: 40
Репутация: 141
Имя: Александра
Зодиак: Рак
Детишки: сын Дмитрий и дочка Ульяшка

Сообщение Marta 27 » Вт окт 21, 2008 4:26 pm

Shed,

Спасибо огромное.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Ксюнька » Ср дек 10, 2008 2:48 pm

Marta 27 писал(а):Всем привет, кто меня поддерживал. В 33 недели ходили на УЗИ. Нам сказали, что переживать не стоит. Дырочки вроде есть меньше 1 мм, и они вертикальные, на ребеночка это никак не повлияет. До родов, во время родов или на первом году жизни они затянутся и никакой операции делать не нужно. Мы так рады!!!

УРААААА 8) 8) 8) 8)
Ксюнька
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1556
Подарки: 10
Неваляшка (1) Цыпленок (1) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, Новогиреево
Возраст: 42
Репутация: 214
Имя: Оксана
Зодиак: Овен
Детишки: Сынок 28.12.2006
Дочка 20.01.2010

Дефект межжелудочковой перегородки

Сообщение Marta 27 » Чт янв 15, 2009 11:31 pm

Всем привет. Как вы видите, мы уже родились. И все у нас хорошо. И здоровье тоже. Делали УЗИ, никаких дырочек в межжелудочковой перегородке у нас нет. Но есть открытое овальное окно 2,4 мм. Были у кардиолога, сказал, что из-за незрелости соединительных тканей такое может быть, но к году должно закрыться. Но даже если не закроется, дети спокойно живут, и хирургического вмешательства не требуется. Так, что, не все так страшно, как говорили во время беременности. И теперь я самая счастливая мама на свете. Спасибо всем кто вселял в меня надежду.
Изображение
Изображение
Marta 27
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 14
Откуда: Н.Новгород
Возраст: 43
Репутация: 1

Сообщение Baby.X » Пт янв 16, 2009 1:32 am

Marta 27, рада за вас.Здоровья вам и малышке :heart:
Уберите,плиз третью линейку из подписи(пп.3.1 Правил форума).Спасибо ;)
ПРАВИЛА ФОРУМА
Изображение
Знаете что?... А впрочем, х@й с вами...

Администратор в отпуске. По всем вопросам обращайтесь к другим представителям Администрации.
Baby.X
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5950
Подарки: 43
Авторитетный человек (1) В поддержку кормящим мамам! (1) Ложечка (1)
Откуда: Украина
Возраст: 42
Репутация: 3412
Зодиак: Козерог
Детишки: есть))

След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3