УЗИ ОМТ TVD

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

УЗИ ОМТ TVD

Сообщение Авлинка » Пн июл 21, 2008 7:20 pm

Девочки, не знаете что это за УЗИ такое: УЗИ ОМТ TVD. :shock: Мне написали, что нельзя есть 3 дня черный хлеб, молоко, все свежие овощи и фрукты, капусту и сладкое. И пить надо 4 дня активированный уголь. Врач толком не объяснила что это за УЗИ такое. По переводу вроде как трансвагинальное УЗИ органов малого таза, но что то я сомневаюсь. Кто сталкивался - подскажите, пожалуйста
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Лизи » Вт июл 22, 2008 1:19 pm

Авлинка писал(а):Девочки, не знаете что это за УЗИ такое: УЗИ ОМТ TVD.

Узи органов малого таза трансвагинальным датчиком. Т.е. через влагалище.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Ася » Ср июл 23, 2008 11:07 pm

Авлинка писал(а): трансвагинальное УЗИ

а разве можно делать узи датчиком на таком сроке??? Мне уже в 16 недель не делали, говорят, что матка поднялась и вагинальный датчик не информативен, ну за исключением шейку повнимательнее посмотреть... :roll: Вообще странное дело... Обычно только воду пьют перед узи, чтобы плаценту хорошо рассмотреть, что-то новенькое такие хитрые требования к питанию...
Авлинка писал(а): Мне написали, что нельзя есть 3 дня черный хлеб, молоко, все свежие овощи и фрукты, капусту и сладкое. И пить надо 4 дня активированный уголь

с другой стороны, эти продукты пучат или просто загромождают сильно кишечник, возможно, узисты просто облегчают себе работу...
В общем, я бы рассуждала так: если больничка обычная, то думаю, что ничего особенного ждать не следует...Непонятно только, почему ты вообще решила, что трансвагинальное - по абревиатуре вроде бы это не читается...
Если больничка суперски модная и навороченная, то может что-то интересное и перепадет...Тады уж поделись...
Срок у нас схожий, я так понимаю, что речь идет не о простом динамическом узи, а о скором скрининге 2 триместра (узи органов, допплер, ЭКГ сердечка)... Как сходишь, расскажи... :twisted:
Ася


 
Репутация:

Сообщение Лизи » Чт июл 24, 2008 12:43 pm

Ася писал(а):а разве можно делать узи датчиком на таком сроке???

В принципе нет. Но в некоторых случаях делают. К примеру для точной оценки состояния шейки матки.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение Авлинка » Чт июл 24, 2008 4:56 pm

Ходила я на это УЗИ. Оказалось, что это обыкновенное УЗИ. Прото врач ошиблась и дала не то направление. УЗИстка тока годовой покачала, отдала мне мои презервативы обратно и стала делать обычное УЗИ. А на счет запретов в еде она мне сказала, что это не для беременных. :o Зря только переживала
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение Ася » Чт июл 24, 2008 7:29 pm

Авлинка писал(а):отдала мне мои презервативы обратно и стала делать обычное УЗИ.

:twisted: что и следовало ожидать...
Авлинка писал(а): А на счет запретов в еде она мне сказала, что это не для беременных

да, ладно... И беременным переж узи такие ограничения уж никак не помешают...
В общем, как обычно... Нелепость наших врачей не может не радовать, ладно, хоть рентген тебе не назначили... :?
Ася


 
Репутация:

Сообщение Авлинка » Чт июл 24, 2008 7:47 pm

:)
Ася писал(а):Нелепость наших врачей не может не радовать, ладно, хоть рентген тебе не назначили...


:laugh: я уже ничему не удивлюсь
Изображение
Авлинка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 31
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 0

Сообщение ANNyy » Пт авг 01, 2008 11:55 am

Авлинка писал(а):Ходила я на это УЗИ. Оказалось, что это обыкновенное УЗИ. Прото врач ошиблась и дала не то направление. УЗИстка тока годовой покачала, отдала мне мои презервативы обратно и стала делать обычное УЗИ. А на счет запретов в еде она мне сказала, что это не для беременных. Surprised Зря только переживала

мне тоже сегодня в ЖК выдали такую памятку, что вот это все не есть :roll: Только УЗИ ОБЫЧНОЕ НЕ ТРАНСВАГИНАЛЬНОЕ. Так чего есть то можно?
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение Ася » Пт авг 01, 2008 8:23 pm

ANNyy, :roll: я вот только от вас услышала, что есть ограничения по питанию перед узи... Им ведь по большому счету нужен пустой кишечник, который не закрывает собой левый яичник и матку и полный мочевой пузырь, который приподнимает матку и дает хорошо рассмотреть формирование плаценты...
Ася


 
Репутация:

Сообщение Пузяша » Сб авг 02, 2008 12:10 pm

Я работаю в отделении УЗД, ограничени я этих продуктах всегда назначают за три дня т.к они вызывают метеоризм!Но это не относиться к ТВ узи.... ;)
Пузяша
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 29238
Подарки: 45
Аист (1) Башмачки (5) Бутылочка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 1527
Имя: Мама
Зодиак: Лев

Сообщение оле_лукойе » Сб авг 02, 2008 12:16 pm

Mashusik писал(а):Я работаю в отделении УЗД, ограничени я этих продуктах всегда назначают за три дня т.к они вызывают метеоризм!Но это не относиться к ТВ узи....

да не нужно для узи никаких ограничений. Если только с кишечником у вас большая проблема и он сильно вздут. Ну вы сами должны знать, если есть проблемы. Расширенные петли кишечника затрудняют обзор.
Вот, когда я ходила делать КТГ, его правда уже в 3 триместре делют, сказали ничего не есть, так у меня так желудок урчал, что перебивал сердечко малыша :laugh:
Так что девочки, не заморачивайтесь. Здоровьица всем крепкого :angel:
Изображение
оле_лукойе
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 729
Подарки: 7
Ложечка (1) Башмачки (1) Уточка (1)
Репутация: 329

Сообщение ANNyy » Вс авг 03, 2008 7:42 pm

Спасибо, успокоили, а то я в этой памятке вычитала, что еще и клизму надо сделать - в общем, подготовиться как на роды :laugh:
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка

Сообщение ANNyy » Вт авг 05, 2008 8:56 am

Ладушка писал(а):Беременным строжайше запрещено ставить клизму,
вот-вот! А на фига, простите, такую памятку давать перед УЗИ - хорошо что, как говорится, уже не первый раз беременная и половину рекомендаций врачей мимо ушей пропускаю!
ИзображениеИзображение
__________________________________________________________
Нужно бежать со всех ног, чтобы только оставаться на месте, а чтобы куда-то попасть, надо бежать как минимум вдвое быстрее!

Льюис Кэролл
"Алиса в стране чудес"
Чёрная Королева
ANNyy
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1198
Подарки: 11
Ложечка (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 269
Имя: Анюта
Зодиак: Весы
Детишки: Варенька
Серёжка


Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


cron