Бак. посев флоры

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Бак. посев флоры

Сообщение Мечтательница » Чт сен 06, 2007 2:39 pm

Встала на учет,срок порядочный- уже 21 неделя,у меня все анализы и рез-ты узи были на руках. Раньше был сдан и мазок, и ПЦР на все инфекции (2 раза сдано- все отрицат.), а гинеколог посылает в КВД сдать бактер.посев флоры..На вопрос "зачем?? у меня же все в порядке", ответил,что надо посмотреть, что там вырастает на протяжении 10 дней.На мои возражения по поводу того,что живот тянет, до этого долгое время был тонус и не хочется мне всвязи с этим лишний раз лезть на кресло, ответил,что все понимает,но типа надо!! Пипец просто! Да и еще ехать в этот квд,где можно не дай Бог заразу подцепить, ехать совсем уж не хочется!! К врачу идти через 3 недели, сказал,чтоб с рез-тами приезжала, я вот думаю забить и как-нибудь отмазаться от анализа..Подскажите, вообще кто-нибудь этот анализ сдавал,на каком сроке и чем врачи аргументировали его необходимость.. :x
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение mirnaya » Чт сен 06, 2007 3:17 pm

Я сдавала бак посев мочи после обнаружения в ней бак. 1 штука (так и написано было) :laugh: Но боюсь это немного другой анализ, и сдавала я его на 37 неделях.. :oops:
Изображение
Мой рассказ о родах тут: РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/forum/viewtop ... 97#1043297
Изображение
mirnaya
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1315
Подарки: 3
Уточка (1) Букет ромашек (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Репутация: 107

Сообщение Мечтательница » Чт сен 06, 2007 4:01 pm

mirnaya писал(а):Я сдавала бак посев мочи после обнаружения в ней бак. 1 штука (так и написано было) :laugh: Но боюсь это немного другой анализ, и сдавала я его на 37 неделях.. :oops:

Да,это не тот анализ,к сожалению(( Просто у меня опять тонус,а меня заставляют на кресло лезть,на РЕКЛАМАе Инвитро прочитала,что этот анализ на таком сроке и позже может привести к осложнениям..Видимо,это касается всех мазков из цервикального канала :roll:
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение К@трина » Чт сен 06, 2007 6:57 pm

Мечтательница, у нас вообще то свободное гос-во и я думаю Вы настоятельно сможете отказаться от данного анализа в связи с Вашим самочувствием..... откажитесь и все....если надо подпишите бумагу что отказываетесь на данном сроке от данного анализа....
Никто не имеет право Вас заставить сделать то что Вы не хотите...в конце концов это Ваш ребенок!
Моя зайка Дашенька родилась 30 ноября 2007 года
К@трина
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2400
Откуда: С-Петербург, м.Звездная
Возраст: 47
Репутация: 4
Зодиак: Телец
Детишки: Дашенька 30.11.07

Сообщение Мечтательница » Чт сен 06, 2007 7:13 pm

К@трина писал(а):Мечтательница, у нас вообще то свободное гос-во и я думаю Вы настоятельно сможете отказаться от данного анализа в связи с Вашим самочувствием..... откажитесь и все....если надо подпишите бумагу что отказываетесь на данном сроке от данного анализа....
Никто не имеет право Вас заставить сделать то что Вы не хотите...в конце концов это Ваш ребенок!

Это все понятно! Я только встала на учет,врач хороший,все хвалят и отзывы оч.хорошие, не хочется мне с самого начала все сводить к грубости или что-то в этом духе. Попробую на след. приеме объяснить причины,почему я не хочу сдавать этот анализ, если не поможет,буду уже другими методами.. :x
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 12:28 pm

я сдавала бак.посев недель в 15-16, он просто показал, что рост патогенных бактерий не прослеживаецца (или как-то так). этот анализ не нужен, просто скажи, что у тебя нет денег (=отговорка такая) и пусть отвалят :wink:
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Мечтательница » Пт сен 07, 2007 12:35 pm

nega писал(а):я сдавала бак.посев недель в 15-16, он просто показал, что рост патогенных бактерий не прослеживаецца (или как-то так). этот анализ не нужен, просто скажи, что у тебя нет денег (=отговорка такая) и пусть отвалят :wink:

Да это жк направила на бесплатный анализ. Вот спрашиваю,тк. вообще не слышала,что это является обязательным анализом..Тем более и мазок чистый и все инфекции рез-т орицательный,чего там еще "высеивать"? :D
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение nega » Пт сен 07, 2007 2:21 pm

Мечтательница, надо же, где-то еще их беслпатно делают! наверное тока в квд :laugh:
тогда так и скажи, что не хочешь, она же не может заставить, сначала попытайся объяснить причины, а если не поймет, тогда уже пусть принимает как есть, говори, что ты имеешь право отказацца от этого анализа и все тут (как и вообще от осмотра на кресле)
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Лизи » Сб сен 15, 2007 8:20 pm

Если все мазки в норме и при ПЦР не найдены инфекции, то бак. посев не обязателен. Не совсем понятно зачем тебе его назначили.
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Сообщение nega » Вс сен 16, 2007 12:12 pm

Лизи писал(а):Если все мазки в норме и при ПЦР не найдены инфекции, то бак. посев не обязателен. Не совсем понятно зачем тебе его назначили.


вот именно
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Re: Бак. посев флоры

Сообщение JustSmile » Чт июл 16, 2009 8:33 pm

нам тоже назначили бакпосев и пцр. бесплатно на бакпосев отправила нас врачиха,в квд. но там квд ниче так, приличное оч даже. не пойму - мне там что-то прижигали что ли...короче было неприятно. надо вот еще на пцр сдавать. а отправили в связи с утолщением плаценты и эхогенностью кишечника у малыша. врачиха сказала, что это из-за инфекции. теперь вот боюсь. :cry:
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Бак. посев флоры

Сообщение Лизи » Вт июл 21, 2009 5:10 pm

JustSmile писал(а):нам тоже назначили бакпосев и пцр. бесплатно на бакпосев отправила нас врачиха,в квд. но там квд ниче так, приличное оч даже. не пойму - мне там что-то прижигали что ли...короче было неприятно. надо вот еще на пцр сдавать. а отправили в связи с утолщением плаценты и эхогенностью кишечника у малыша. врачиха сказала, что это из-за инфекции. теперь вот боюсь. :cry:

:shock: Как это,ты не знаешь что тебе там делали??Н?
Изображение
Лизи
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1941
Подарки: 21
ЭКО-мама (1) Ложечка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Санкт-петербург
Возраст: 47
Репутация: 186
Зодиак: Козерог
Детишки: сынок

Re: Бак. посев флоры

Сообщение JustSmile » Вт июл 21, 2009 5:21 pm

Лизи, я вообще привыкла в наш 21 век, что когда мне врач что-то делает(стоматлог, гинеколог,гастроэнтеролог не важно в общем) - все свои действия в отношении меня они проговаривают. ну там типа "я сейчас беру иголку и дергаю тебе нерв, может быть немного больно" и все в таком духе.а это я пришла в квд. ну думаю "бакпосев" это вообще что такое? заглядываю в кабинет - вижу кресло гинекологическое. догадываюсь, что надо будет залезть. ну и думаю - а делать-то че будут. наверное мазок будут брать. ну пришла врачиха, сказала раздеться снизу и на кресло.дала мне 2 ватки - сказала половые губы раздвинуть. а мне не видно че она там дальше делает. короче, она мне иголку какую-то сунула и мне кольнуло. я так поняла, что она че-то то ли прижгла, то ли раскаленной штукой взяла мазок. я когда спросила "а что это было" - она мне ответила типа "твое дело уже сделано,какая тебе разница, давай шагай по своим делам". вот и все.поэтому я не знаю че такое она там мне сделала.просто шприца не было ведь,значит не укол.остаются только догадки.... :smile09-crazy: :roll:
JustSmile
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 179
Подарки: 3
Колясочка (1) Kitty (1) Корзина с цветами (1)
Возраст: 34
Репутация: 325
Имя: Яна
Зодиак: Лев

Re: Бак. посев флоры

Сообщение Вера и победа » Пн июл 27, 2009 7:41 am

Мне на прошлой неделе брали бак посев (из попы) и мазки на флору...Тоже очень боялас залезать на кресло, т. к. последний раз была та на 9 неделе...я медсестру спросила, а зачем берут мазок..она сказала, что так положено. Но я все равно охала и ахала. А, мазок брали с зеркалом! Я очень тоже боялась всего :shock:
Изображение
Вера и победа
Хочется здесь задержаться
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 426
Подарки: 5
Бутылочка (1) Колясочка (1) За третье место (1)
Откуда: Саратов
Возраст: 44
Репутация: 150
Имя: Вероника
Зодиак: Близнецы
Детишки: Екатерина I

Re: Бак. посев флоры

Сообщение katka » Пн янв 17, 2011 7:39 pm

Меня отправили на бак пасев как на очередной обязательный анализ. Кстати было очень даже неприятно и в какой-то момент больно :x
Изображение
katka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 103
Откуда: Беларусь, Минск
Репутация: 84
Имя: Катюшка
Зодиак: Скорпион
Детишки: Данилка :)

След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron