Осмотр

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Re: Осмотр

Сообщение baikalgirl » Вс дек 27, 2009 10:37 pm

salamashka дискомфорт конечно есть. А повредить нельзя трубкой - ведь воды и матка надежно защищают малыша даже от удара по животу.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Осмотр

Сообщение Багирчик » Пн дек 28, 2009 10:51 am

salamashka писал(а):А она ещё так надавила мне на живот. Поделитесь впечатлениями, испытывали ли Вы дискомфорт при этом и мог ли врач навредить малышу надавливая на живот этой слушательной штукой. Очень буду благодарна за ответы.

Мне сейчас например каждый раз руками врач живот щупает (опстилась ли головка или нет смотрит), да и тонус так определяет... трубкой этой также смотрит... Ничего страшного этом нет :twisted:
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Осмотр

Сообщение salamashka » Пн дек 28, 2009 5:04 pm

Да я понимаю, но просто я первый раз попала к нашему врачу. В Европе никто не слушает через трубку сердцебиение, а сюда пришла проверить правда ли всё хорошо, думала, что эта процедура безболезненная, что просто легонько приложать трубку и послушают. А она ж так сильно надавила на часть живота между лобком и пупком, что у меня аж матка напряглась. Я прям почувствовала, что мышци напряглись изо всей силы. Если бы матка не сжалась она бы дальше продолжала давить. :cry:
А то что можно ударить и ничего не будет, в этом я сомневаюсь конечно. Я как-то смотрела передачу, там женщину муж бил и у неё родился мальчик без руки. Толи ручка маленькая была и недоразвитая. А я вот всё переживаю, она так мне живот сдавила. а может там как раз где она слушала была головка или ручка... :sad2:
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Осмотр

Сообщение Багирчик » Вт дек 29, 2009 12:18 pm

то что можно ударить и ничего не будет, в этом я сомневаюсь конечно. Я как-то смотрела передачу, там женщину муж бил и у неё родился мальчик без руки. Толи ручка маленькая была и недоразвитая. А я вот всё переживаю, она так мне живот сдавила. а может там как раз где она слушала была головка или ручка...

Не переживай, малыш надежно защищен.
-Вы кто? -Я? добрая фея...-А почему с топором?!-аx...как мало вы знаете о добрыx феяx..
Багирчик
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 12707
Подарки: 68
Башмачки (1) Колясочка (1) Машинка (1)
Откуда: Оренбург
Возраст: 38
Репутация: 344
Имя: Оксана)
Зодиак: Рак
Детишки: дочка и сыночек

Re: Осмотр

Сообщение baikalgirl » Вт дек 29, 2009 3:44 pm

salamashka писал(а):неё родился мальчик без руки. Толи ручка маленькая была и недоразвитая.

Это у нее уже могло получится от стресса, но не от того чтобы бить.
Изображение
baikalgirl
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 748
Подарки: 3
Бутылочка (1) Колясочка (1) Погремушка (1)
Откуда: Старый Оскол
Возраст: 40
Репутация: 387
Имя: Елена
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка и дочка

Re: Осмотр

Сообщение Ленор » Сб янв 16, 2010 2:44 am

salamashka писал(а):Девочки, у меня вот такой вопрос. На днях мне первій раз слушали сердцебиение через ихнюю трубочку такую слушательную, которая расширяется с двух сторон. Может я и параноик, но просто очень не люблю, когда к моему пузику притрагиваются. А она ещё так надавила мне на живот.

Это нормально. Ей же надо услышать не ваше сердцебиение, а ребенкино. Поэтому и нажимают сильнее, ничего страшного. Чтоб было меньше неприятных ощущений надо перед приемом пописать, чтоб живот был не полный. То что живот при нажатии напрягается,это тоже нормально,это рефлекс.
Модератор в отпуске ! По всем вопросам просьба обращаться к другим представителям администрации.
Как утомляет симулировать нормальность...(с)
Изображение
ИзображениеИзображение
Ленор
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 15919
Подарки: 60
Авторитетный человек (1) Многодетная мама (1) В поддержку кормящим мамам! (1)
Откуда: Москва
Возраст: 43
Репутация: 2093
Имя: Ленор
Зодиак: Дева
Детишки: Мой маленький букетик))

Re: Осмотр

Сообщение salamashka » Сб янв 16, 2010 3:45 pm

ну Вы меня успокоили. ато ходила на эту процедуру в первый и думаю, что в последний раз. Врачи за границей никогда так не слушают сердцебиение. Так что пока я тут, никто больше на живот нажимать не будет.
Изображение

Изображение
salamashka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 167
Подарки: 1
Подсолнухи (1)
Репутация: 85
Зодиак: Дева

Re: Осмотр

Сообщение OlgaaM » Чт мар 25, 2010 10:12 am

Мне еще при постановке на учет сказали, что смотреть на кресле будут два раз - в первый раз при постановке, второй в 30 недель - беря при этом мазки на инфекции. На деле еще брали мазок на посев.
А вообще - зачему туда лишний раз лазить, если все в норме? :thinking2:
Изображение

Лучший способ сделать детей хорошими - это сделать их счастливыми!
OlgaaM
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4493
Подарки: 11
Бутылочка (1) Машинка (1) Уточка (1)
Откуда: г. Ковров, Владимирская область
Возраст: 38
Репутация: 390
Имя: Ольга
Зодиак: Дева
Детишки: Серёженька

Re: Осмотр

Сообщение Саня » Сб окт 23, 2010 6:06 pm

нам 15 недель. Пока на кресле ни разу не смотрели
Саня
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 24672
Подарки: 49
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (1)
Репутация: 3449
Имя: Саня
Зодиак: Близнецы
Детишки: два счастья )

Re: Осмотр

Сообщение Мама_Лиза » Чт фев 20, 2014 4:53 pm

Меня всего один раз смотрели, при постановке на учет. Тогда все мазки взяли. Больше я на кресло не залазила. Но у меня и беременность не особо сложная была. Было конечно пару раз, что хотели на сохранение положить, но я перед этим консультировалась с гинекологом на хэлпмеде. Потому что у нас в ЖК, врачи такие, что им лишь бы ответственность на других переложить . Если вдруг что, то сразу в больницу. И ты там лежишь, ничего не делаешь, только таблетки жуешь, которые можно было и дома пить.
Мама_Лиза
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 87
Репутация: 81
Имя: Елизавета
Зодиак: Водолей

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


cron