Нарушение кровотока ( УЗИ+доплер)

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Нарушение кровотока ( УЗИ+доплер)

Сообщение Лончик » Ср май 30, 2007 10:08 pm

Сегодня сделала УЗИ с доплером. Сказали, что развивается малыш нормально, НО есть нарушение кровотока в левой аорте матки и (что мне не дает покоя больше всего!) в артерии, обеспечивающей кровоток головного мозга плода. У меня почти паника. Завтра к врачу. Кто-нибудь что-нибудь знает об этом? И чем это все грозит?
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Мяка бай » Чт май 31, 2007 8:15 am

Не переживай, нарушение кровотока диагностируют почти всем беременным. Особенно часто это бывает на фоне анемии (низкого гемоглобина), но не всегда. Как следствие этого - гипоксия головного мозга малыша, т.е. кислородное голодание (тоже диагностируют почти всем). У нас с Алиской были очень сильные нарушения кровотока, к тому же рубец от первого кесарева стал жутко себя вести - но ничего. Кстати, через две недели после УЗИ сделали еще одно УЗИ - так оно показало, что нарушения не такие уж страшные (зависит от УЗИстки, что ли, или от общего самочуствия мамы - не знаю).

Скорее всего, врач предложит тебе проколоться укольчиками или прокапать капельницу (актовегин, эссенциале или что-то еще) - не откзывайся, если есть возможность и разрешат, то в дневном стационаре. Если нет - лучше лечь в больничку (если предложат), полежать (они это назовут "на сохранении"), прокапаться, да и отдухнуть от домашних дел.

Не преживай, все будет хорошо. :wink:
Мяка бай
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 198
Откуда: Москва, Даниловский
Возраст: 48
Репутация: 0

Сообщение Олька85 » Пт июн 01, 2007 6:39 am

Мне тоже Доплера назначили на 6.06. На втором УЗИ обнаружили кистозное образование,через которое нужные ребенку пит.вещ-ва могут "убегать". тоже волнуюсь и жду результатов.
Лончик, а тебе думаю надо думать о хорошем, ведь врач сказала, что ребенок развивается НОРМАЛЬНО. не переживай
Изображение
Олька85
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 17
Откуда: Иркутск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лончик » Пт июн 01, 2007 8:48 pm

Спасибо за поддержку. Врач назначила таблетки курс 3 недели. Потом снова контроль УЗИ. Посмотрим...
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Irenn » Пт июн 01, 2007 9:56 pm

Лончик - а какие таблетки?
Я сегодня делала обычное УЗИ, узист сказала, что неплохо бы сделать с доплером но уже после 24недели. В околоплодных водах была какая-то взвесь.
Изображение
Изображение
Irenn
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2433
Подарки: 8
В поддержку кормящим мамам! (1) Машинка (2) Медвежонок (1)
Откуда: Москва, ВАО
Возраст: 41
Репутация: 106
Детишки: Тимофей 05.10.2007

Сообщение Лончик » Сб июн 02, 2007 8:24 pm

Irenn, Мне назначили курантил +хофилот. Насколько я поняла все это для улучшения миркоциркуляции. Но на хофитоле написано желчегонное и гепатопротективное средство. Не знаю честно говоря что это таке... Но стоит все это немало. А УЗИ с доплером ты сделай обязательно.
Как прекрасен этот мир!


Изображение

Изображение

рассказик о родах РЕКЛАМА://forum.РЕКЛАМА/viewtopic.php?t=15135
Лончик
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 302
Откуда: Одинцово Московская обл
Возраст: 42
Репутация: 1


Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2