УЗИ во II триместре

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Мечтательница » Чт ноя 01, 2007 9:58 am

Первые 2 узи направлены на то,чтобы сделать скрининг. на 12-13 неделе он называется двойной, по узи смотрят размер воротникового пространства (шейная складка), потом сдают кровь на гормоны, то же самое и в 16-10 недель, скрининг называется тройной, сначала обмеры по узи,затем опять кровь на гормоны. И уже по всем показателям (и узи, и анализы) смотрят,все ли нормально. Насколько я знаю, эти скрининги сделали обязательным совсем недавно, и к тому же они достаточно относительны. Я бы не стала так сильно переживать...
Маргариточка, если беспокоишься сильно, сделай узи платно..Тем более на твоем сроке уже все органы малыша рассмотрят,может даже пол скажут)), фотку на память сделают. А в жк никогда ничего не показывают и подробно не рассказывают!!
Семейная и портретная съемка
Мой РЕКЛАМА
группа ВК
Instagram
Мечтательница
Легенда
Аватара пользователя
Легенда
 
Сообщения: 8496
Подарки: 25
Машинка (2) Ведёрко (1) Цыпленок (1)
Откуда: Москва, СВАО
Возраст: 43
Репутация: 79
Имя: Елена
Детишки: Тёмка

Сообщение Красотулечка » Чт ноя 01, 2007 11:29 am

Мечтательница писал(а):Первые 2 узи направлены на то,чтобы сделать скрининг. на 12-13 неделе он называется двойной, по узи смотрят размер воротникового пространства (шейная складка), потом сдают кровь на гормоны, то же самое и в 16-10 недель, скрининг называется тройной, сначала обмеры по узи,затем опять кровь на гормоны. И уже по всем показателям (и узи, и анализы) смотрят,все ли нормально. Насколько я знаю, эти скрининги сделали обязательным совсем недавно, и к тому же они достаточно относительны. Я бы не стала так сильно переживать...
Маргариточка, если беспокоишься сильно, сделай узи платно..Тем более на твоем сроке уже все органы малыша рассмотрят,может даже пол скажут)), фотку на память сделают. А в жк никогда ничего не показывают и подробно не рассказывают!!


Насчет ЖК ,прийди с харошой шоколадкой,тебе покажут и расскажут ;)
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение Маргарито4ка » Чт ноя 01, 2007 2:17 pm

самое интересное,что я ща к врачихе хожу,она же и узистка!!!!!!и так удивляется ,когда я на плановое узи намекаю.

у нас в узи монитор не поворачивается,мне пытались показать,чуть все провода не поотлетали.
если 8 не сделают,в этот же днеь пойду платно делать!
Изображение

Если внутри у тебя все в порядке, то и снаружи все встанет на свои места.

ГВ всегда,ГВ везде-вот наш девиз и солнце!!!
Маргарито4ка
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 4218
Подарки: 13
В поддержку кормящим мамам! (1) Цыпленок (1) Белль (1)
Откуда: Столица,Отрадное
Возраст: 40
Репутация: 406
Зодиак: Близнецы
Детишки: Юлек-шнурок

Сообщение Булюка » Чт ноя 01, 2007 3:53 pm

Красотулечка, а вот мне во втором скрининге отказали, сказали что его повторяют в случаи сомнительных первых результатов. :evil:
а по поводу УЗИ в консультации ничего пока плохого сказать не могу, мое первое УЗИ в 12-ть неделек делала врач-генеколог (моя была в отпуске, а УЗИ-ка уже домой ушла - прием был аж в 20.30)- мировая женщина, все показала, а мы тогда совсем крошечные были - от головы до попы 5 см, но так мило двигались!.
А сейчас у меня все шансы попасть к простой УЗИ-ке и я думаю она мне ничего не покажет. :? Но конфетки я с собой прихвачу обязательно! :twisted:
Изображение
Изображение
Булюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Красотулечка » Чт ноя 01, 2007 7:13 pm

Странно,мне сказали о 2 скрининге,незная ещё результатов 1 го :oops: Надеюсь все ок.
Мой Ютуб канал о моде, стиле, жизни в Италии РЕКЛАМА://youtu.be/w7aG0OEzuuw
Красотулечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1048
Подарки: 17
Башмачки (2) Колясочка (1) Машинка (2)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 66
Имя: Алена
Зодиак: Близнецы
Детишки: детки конфетки

Сообщение nega » Чт ноя 01, 2007 7:40 pm

вообще-то врачи-гинекологи не должны делать узи, а должны его делать имеено специалисты узи-диагностики)) так что лучше идти именно к ним
nega
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 30509
Подарки: 31
В поддержку кормящим мамам! (1) Ксилофон (1) Колясочка (2)
Откуда: Щелково МО
Возраст: 39
Репутация: 42

Сообщение Пупся » Пн ноя 05, 2007 6:39 pm

Делала 2 УЗИ до 12 недели... одно в 12 недель... хочу сделать ещё в 16... Но боюсь... не вредно ли это? Мой врач говорит, что нет... но всёже переживаю...
Что скажите?
Изображение
Пупся
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 129
Возраст: 39
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Пн ноя 05, 2007 7:01 pm

Пупся писал(а):Делала 2 УЗИ до 12 недели... одно в 12 недель... хочу сделать ещё в 16... Но боюсь... не вредно ли это? Мой врач говорит, что нет... но всёже переживаю...
Что скажите?

Насколько я знаю, по стандартам нашей страны можно делать УЗИ во время беременности 3 раза, а по мировым стандартам - 4. Но по показаниям делают и больше. В платной, чаще всего, сделают столько, за сколько заплатишь.
Но несмотря на обилие мнений по поводу вредности УЗИ во время беременности, подавляющее большинство врачей сходится во мнении, что лучше не увлекаться. В принципе, как девчонки и пишут здесь,иногда в тройной тест входит УЗИ, а это где-то 16-18 неделя беременности. Но органы и пол смотрят попозже. Посмотри на этом РЕКЛАМАе, там можешь все посчитать персонально для себя РЕКЛАМА://www.РЕКЛАМА/guzov/sroki.htm ... nth=&year=
С неделькой тебя!
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Булюка » Вт ноя 06, 2007 10:39 am

Девченки, мне дали талончик на УЗИ 8 октября побегу смотреть как себя чувствует и кк развивается моя роднуля и какого она пола! Надеюсь капризулек не будет и я мы увидим все чего нам интересно! Кстати нам уже пошла 26-ая! :o
Изображение
Изображение
Булюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение tata001 » Вт ноя 06, 2007 7:43 pm

Булюка, удачи вам с малышом! Поделись потом, кто же там у тебя прописался :twisted:
Изображение
Изображение
tata001
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1071
Подарки: 20
Ксилофон (1) Кубики (1) Машинка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 40
Репутация: 517
Зодиак: Рак
Детишки: Гриша

Сообщение Булюка » Ср ноя 07, 2007 9:32 am

tata001, ok
сама жду не дождусь кто же там у нас! Осталось совсем чуть чуть потерпеть! И уже завтра после обеда возможно я узнаю! :o
Изображение
Изображение
Булюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Жаник » Ср ноя 07, 2007 9:12 pm

Булюка писал(а):tata001, ok
сама жду не дождусь кто же там у нас! Осталось совсем чуть чуть потерпеть! И уже завтра после обеда возможно я узнаю! :o

Удачи на узи :twisted: :twisted: И здоровья вам смалышом :)
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 47
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение Булюка » Чт ноя 08, 2007 8:11 am

Жаник, спасибо, осталось совсем чуть-чуть, но вот ребеночек как то активно начал себя с утра самого вести, уже переживает, видимо ему это все не нравится :(
Изображение
Изображение
Булюка
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 34
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Марусечка09 » Вт ноя 27, 2007 3:09 pm

Девочки, здравствуйте.
Скажите, а кто-нибудь выкладывал здесь 3D УЗИ снимки? Так интересно посмотреть, что же это за снимочки :)
Изображение
Марусечка09
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 47
Откуда: Зеленоград
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Gravitt » Чт ноя 29, 2007 7:12 pm

я была на 12 неделе на узи и нам сказали- уже почти в конце, перед уходом ,что будет мальчик 95% из 100 :D
хотя говорят что так рано многие врачи не могут сказать пол.
Изображение
Gravitt
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 13
Откуда: Украина, Одесса
Возраст: 38
Репутация: 0

Пред.След.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron