Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

УЗИ, анализы и другие обследования.

УЗИ плода: 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27

Сообщение Katarina_pride » Вс янв 27, 2008 12:16 pm

Девочки ,в моче нашли аморфные фосфаты в большом кол-ве. Перерыла инет - объяснения какие-то противоречивые.
Да и лейокциты повысились - до 2-3 (норма 5).


В прошлый раз - аморфные фосфаты были в незначительнмо кол-ве и лейкоциты - 0-1.

ТО есть какой-то не очень хороший прогресс налицо :(


Кто-нить сталкивался с этим????? Это очень страшно??????

ВРачу завтра смогу позвонить, до этого времени все воскресенье переживать буду :cry: :cry: :cry:
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Сообщение Натурель » Вс янв 27, 2008 9:25 pm

Katarina_pride, Уже позно, но вдруг прочтешь. Фофаты в моче не есть гуд, но на беременность и малыша они не повлияют. Максимум, что сейчас можно сделать это придерживаться опрделенной диеты (какой не знаю :oops: ).
Изображение
Изображение
Изображение
Натурель
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 2239
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Москва САО
Возраст: 41
Репутация: 102
Имя: Наталья
Зодиак: Стрелец
Детишки: Олежка

Сообщение Katarina_pride » Вс янв 27, 2008 9:48 pm

Натурель писал(а):Katarina_pride, Уже позно, но вдруг прочтешь. Фофаты в моче не есть гуд, но на беременность и малыша они не повлияют. Максимум, что сейчас можно сделать это придерживаться опрделенной диеты (какой не знаю :oops: ).


Пасиб. Я читала в инете - мнения противоречивые: влияет/не влияет на беременность - кто/что пишет!!!! :evil: Вот и думала, може ткто сталкивался с такой ситуевиной...
Изображение
Katarina_pride
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 715
Подарки: 1
Ложечка (1)
Откуда: Москва
Возраст: 42
Репутация: 1

Re: Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

Сообщение the dog » Пн дек 13, 2010 2:22 pm

у меня хронический пиелонефрит. обнаружили ещё в детстве, которое я провела с борьбе за лишний кусочек горячо любимой селёдки и лишний горячо любимый солёный помидор. кроме того, меня хоть ночью разбуди, я расскажу все нюансы сдачи анализа мочи по Нечипоренко и чем этот анализ отличается от общего. С детства я неоднозначно реагирую на маленькие баночки, а когда лежала в больнице, то там для анализов были маленькие бутылочки. с маленькими горлышками. закалка настоящего снайпера осталась до сих пор.
когда забеременела, думала, что проваляюсь в больнице весь срок. с ужасом спрашивала про белок моче, но обошлось. после Канефрона и строжайшего запрета на солёные помидоринки (теперь у меня их отбирает муж(() белок начал потихоньку пропадать. ну ещё на работе больше системники не таскаю (издержки профессии), да по лестницам не бегаю.
так что, чтобы белка в моче не было (или хотя бы значительно уменьшить его количество), достаточно иногда попивать отвар петрушки или укропа, не есть солёностей и копчёностей, не бегать и не делать тяжёлых физических упражнений.
а про Нечипоренко скажу ещё кое-что. анализ этот очень капризный, так что старайтесь за несколько дней до его сдачи или пересдачи следить за диетой. а с контейнерами у нас в ж/к проще - там мочу переливаешь сам, если пришёл с обычной баночкой, а если с контейнером, то и вовсе переливать не надо - просто оставляешь контейнер. он стерильный, так что особых проблем нет.
не пугайтесь, если врач начинает перестраховываться, но и от рекомендаций не отказывайтесь. а если сомневаетесь, всегда можно послушать мнения других врачей, скомпановать и вывести среднее арифметическое правило поведения конкретно для вашего случая. я обычно так и поступаю))
Изображение
Изображение
the dog
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 50
Откуда: Узловая, Тульская область
Возраст: 39
Репутация: 5
Имя: Анюта
Зодиак: Дева
Детишки: сына Александр

Re: Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

Сообщение Annet » Чт окт 18, 2012 9:18 pm

обе беременности находили фосфаты. но я и кушала всякие гадости. обычно сдавала мочу после съеденной аджики или литра томатного сока... поэтому особо внимания на это не обращали. ничем не лечили. проходило само.
Изображение
Annet
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 17884
Подарки: 22
Башмачки (1) Бутылочка (1) Ксилофон (1)
Откуда: Москва
Возраст: 38
Репутация: 541
Имя: Анюта
Зодиак: Водолей
Детишки: Димулька 20.08.2010
Андрюшка 21.02.2013
Александр 08.01.2018

Re: Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

Сообщение Purity » Сб окт 20, 2012 10:52 am

а как может быть плохой Нечипоренко, а общий за неделю до него и через 2 дня после него отличный?
Изображение
Purity
V.I.P.
Аватара пользователя
V.I.P.
 
Сообщения: 137738
Подарки: 94
Аист (1) Ложечка (1) Башмачки (2)
Откуда: Москва, ЮАО
Возраст: 35
Репутация: 6067
Имя: Екатерина♥
Зодиак: Рак
Детишки: Ксения 15.03.2010♥
Константин 15.11.2012♥
Есения 16.04.2018♥

Re: Анализы мочи ( общий и по Нечипоренко )

Сообщение irina-stepanova8787 » Пт дек 21, 2018 11:32 am

Думаю вам нужно повторно сдать анализы, желательно в частной клинике, так как в поликлиниках часто халатно относятся к процедурам. Лично я предпочитаю сеть клиник Здоровье семьи. Правда она есть только в Казани пока...
irina-stepanova8787
Заскочил почитать
Заскочил почитать
 
Сообщения: 1
Репутация: 0
Имя: Ирина Степанова
Зодиак: Водолей
Детишки: 2

Пред.

Вернуться в Посещение врачей во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


cron