Бета каротин, морковь нельзя при беременности?

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Сообщение NF-you » Чт май 03, 2007 4:21 pm

prostoludinka, то есть если в витаминах у меня норма, то все одно морковный сок можно, если хочется..
а то как посчитать, сколько витамина в морковке? :)

вобщем сегодня тогда соковыжималка поработает :)
Изображение
Изображение
NF-you
Менеджер
Аватара пользователя
Менеджер
 
Сообщения: 13984
Подарки: 158
Ложечка (2) Башмачки (1) Бутылочка (2)
Откуда: юао мск
Возраст: 46
Репутация: 167
Зодиак: Телец
Детишки: Мишка, Олька

Сообщение prostoludinka » Пт май 04, 2007 12:13 am

NF-you, где-то есть наверо таблички, надо поискать...но соковыжималка точно не повредит(руки отвалятся явно раньше, чем вы начистите столько морковки, чтобы хватило на передоз :laugh: ), вот в таблетках витамин А надо осторожно
Изображение
prostoludinka
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 184
Откуда: г.Санкт-Петербург
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение МасявочкА » Вт май 15, 2007 8:07 am

А я обожаю морковный сок...просто как наркотик,вкуснее любых других,пью и сейчас,но не так как в середине беременности,лень давить стало... :laugh:
Изображение

Изображение




Рождение Наоми viewtopic.php?f=138&t=22688
МасявочкА
Свой Человек
Аватара пользователя
Свой Человек
 
Сообщения: 5921
Подарки: 26
Ложечка (1) Башмачки (1) Бутылочка (1)
Откуда: МОСКВА-ЕГИПЕТ(ХУРГАДА)
Возраст: 40
Репутация: 465
Имя: Татошка
Зодиак: Близнецы
Детишки: Сестренки малышки

Соня и Наоми

Сообщение Рада » Вт май 15, 2007 10:38 pm

Девчонки, нашла вот в журнале "Беременность & роды" -2007
Про рыбий жир.... Витамин А в организме превращается в различные активные формы, одна из них-ретиноевая кислота. Очень важное вещество для восстановления тканей при травмах. Но способно проникать через плаценту и в больших дозах вызывать уродства плода, самое легкое из которых "волчья пасть". Принимать рыбий жир можно, и нужно, но только осторожно. То же касается моркови. 2-3 стакана в неделю-полезно, а 2-3 стакана в день-опасно

Хотя мне кажется, что если морковный сок из пакета, то там морковью и не пахнет. Красители и ароматизаторы. Да и самодельный, выжатый из нашей магазинной морковки, тоже врят ли может передоз витамином А вызвать.
Изображение

Изображение


Рождение моего старшего счастья
viewtopic.php?p=3499954#3499954
Рада
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1230
Подарки: 6
В поддержку кормящим мамам! (1) Kitty (1) Белль (1)
Откуда: Моск.обл.
Возраст: 42
Репутация: 397
Имя: Наталья
Зодиак: Весы
Детишки: Екатерина 28.06.2007 и Мария 16.08.2014

Сообщение Вичка » Ср май 23, 2007 10:40 pm

У меня с начала беременности кольпит - мой диагноз! Как не лечилась, ничего не помогает, ни одного хорошего мазка! Так мне врач сказала, что пить морковно-яблочный сок просто необходимо. Он сопротивляемость организма повышает, да и вообще - полезная штука! Не литрами, конечно!

Изображение

Изображение

Изображение
Вичка
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 93
Откуда: Москва
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Millana » Чт июл 12, 2007 1:32 pm

Ой, девочки... видимо сколько людей, столько и мнений.
Мне моя подруга все уши прожужжала - пей морковный сок, пей морковный сок! Распечатки всякие из интернета подсовывала, вынудила даже книжку про овощные соки купить (если кому будет интересно, я посмотрю дома и название и автора) - там действительно написано, что морковный сок обязательно показан беременным женщинам. А кормящим вообще необходим, т.к. от него улучшается состав молока - и ребеночку от этого лучше. Но сок нужно пить сразу после того, как он выльется из соковыжималки и натощак, за 15-20 мин. до еды, т.е. утром!!!!!
Я если честно, его не люблю, да и возиться с мытьем соковыжималки каждый раз перед работой тоже лень... Но пью! А что делать? :)) Правда по немногу - где-то по полстакана 4-5 раз в неделю. Но не могу сказать, что он мне хорошо идет.. по началу даже мутило.. Может это мне организм подсказывает, что не надо им давиться?
Millana
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 72
Подарки: 1
Teddy (1)
Откуда: г. Москва
Возраст: 43
Репутация: 0
Зодиак: Рыбы
Детишки: Аркаша - сын!

Сообщение ЛенаTLC » Чт июл 12, 2007 10:15 pm

Мне советовали в умеренных количествах употреблять, особенно в начале. И тоже все рецепты - сл сметанкой или сливками :)

Чистый сок не люблю, а вот перетереть со сметанкой - самое то, только меру знать :)
Изображение
ЛенаTLC
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Возраст: 40
Репутация: 0

Сообщение Мартини » Пн авг 06, 2007 8:00 pm

А я не люблю морковный сок, я люблю погрызть морковку или добавляю ее себе в салат и ем с огромный удовольствием! :D
Мартини
Почитал-понравилось
Аватара пользователя
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 11
Репутация: 0

Сообщение Юндачка » Вт дек 11, 2007 6:04 pm

всегда любила морковь тертую со сметаной и сахаром, но старалась непереборщить т.к. раз проснулась утром желтой :crazy:
теперь стараюсь очень осторожно с морковкой, ели отбиваюсь от мужа - ему свекровь накапала, что мне надо чуть ли ни каждый день есть морковь... вот он и старается мне её приподносить... а вот сок - я считаю во время беременности это опасно, лучше не рисковать :!:
Юндачка
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 989
Подарки: 12
Ложечка (1) Ведёрко (1) Teddy (1)
Возраст: 42
Репутация: 200
Имя: Татьяна
Зодиак: Козерог
Детишки: Карина

Сообщение Жаник » Ср дек 12, 2007 8:40 pm

Рада писал(а):Хотя мне кажется, что если морковный сок из пакета, то там морковью и не пахнет. Красители и ароматизаторы. Да и самодельный, выжатый из нашей магазинной морковки, тоже врят ли может передоз витамином А вызвать

Абсолютно согласна с этим мнением.Пока морковка доходит до нас,в ней мало что остается :twisted: Так что передоза точно быть не может...Если со своей грядки,тогда другое дело...Все должно быть в меру.
Если жизнь полосами-остановись на белой и иди вдоль.
ИзображениеИзображение
Изображение
Жаник
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1000
Подарки: 20
Машинка (1) За первое место (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Москва
Возраст: 46
Репутация: 505
Имя: Жанна
Зодиак: Телец
Детишки: Ивашка

Сообщение kristina » Вс мар 23, 2008 10:45 am

Так если витамины из морковного сока без жиров не усваиваются, разве есть вред? Они же по логике не задерживаются в организме.

Я стараюсь одну морковку в день съедать, из-за клетчатки, для пищеварения.
Иногда, когда я смотрю на себя через микроскоп суровой холодной объективности,
я понимаю, какая я всё таки клёвая!

Изображение

наша свадьба - РЕКЛАМА://www.upstudio.lv/JK2007/
kristina
Ого! Я тут живу!
Аватара пользователя
Ого! Я тут живу!
 
Сообщения: 3286
Подарки: 1
Лотосы красные (1)
Откуда: Riga
Возраст: 46
Репутация: 138
Имя: Кристина
Зодиак: Рак
Детишки: Михаил

Сообщение Солнечный мир » Пт окт 10, 2008 1:59 pm

А я ничего про вред не знала и весь первый триместр пила взахлеб соки Тедди. По литру в день выпивала - тянуло прям. А сейчас даже смотреть на них не могу. Я вообще считаю что организм сам знает что ему нужно и просит того что ему не хватает.
Всем солнечного настроения, позитива и удачи!!!
Изображение
Изображение
Изображение
Солнечный мир
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 68
Подарки: 5
Ложечка (1) Разноцветные розочки (1) Роза в баночке (1)
Откуда: Москва
Возраст: 44
Репутация: 87
Имя: Ольга
Зодиак: Лев
Детишки: Сын Сашенька

Пред.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2