На какую еду вас тянуло перед рождением дочки? А сыночка?

Продолжаем правильно питаться! :-) Пусть малыши растут крепкие и здоровые!

Сообщение Яна1509 » Вс фев 18, 2007 1:45 pm

привет девчонки!я первую половину беремености поглощала литрами кефир био 1%,квашеную капусту,соленые огурцы,корейскую морковь,от огурцов соленых аж трясти начинало ужас как хотелось,затем красная икра,кефир этот же спустя время попробовала и подумала фу ну и гадость как я это пила?сейчас опять пью :twisted: посадили на диету все без соли и +вареное мясо,и рыбу раньше себя заставляла все это глотать и судорожно запивать кефиром чтоб не вылезло,сейчас вроде ем нормально кроме свинины,мандароинов много ела и продолжаю есть,иногда сырников хотелось или творожную массу.как холодное пиво представлю слюни текут.бессолевая диета дает о себе знать организм то требует соли,невыдержала сорвалась купила пакет маленький чипсов и с таким удовольствием захомячила :P безумно хочу в Макдоналдсе картошки жареной с соусом,жареного ведь тоже нельзя.а раньше могла сьесть 3 соленых огурца бутерброд с икрой и запить кефиром с удовольствием и прекрасно себя чувствовать при этом.а еще безумно хотелось копченой колбасы,определенного сорта,незнаю как называеться такая деревянная жесткая резать ее трудно и дорогущая ужасно.выпечку всегда любила,тесто ,пирожки и проч.а сейчас пожираю бананы в неограниченом количестве и очень много сладкого мороженого,шоколада,пряников,сгущенки.получаеться вначале беремености тянуло на соленое а сейчас на сладкое.кто будет не знаю,прячеться.по животику и по крови вроде мальчугана мне пророчили,а как сладкое поглащать стала говорят девочка!вот и не знаю,хочеться сынишку,а вообще я жуть капризной стала муж понял если я в час ночи хочу дыни или клубники как хочешь но найди иначе я не отстану,ему приходилось идти и искать :laugh: :laugh: :laugh: :laugh:да и меня не тошнило,как же хочеться узнать кто будет :?: :?: :?: :?:
Яна1509
Я тут уже не гость!
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 788
Репутация: 0

Сообщение Galinka+ » Вс фев 18, 2007 2:03 pm

Яна1509 писал(а):получаеться вначале беремености тянуло на соленое а сейчас на сладкое.кто будет не знаю,прячеться.по животику и по крови вроде мальчугана мне пророчили,а как сладкое поглащать стала говорят девочка!вот и не знаю,хочеться сынишку, да и меня не тошнило,как же хочеться узнать кто будет :?: :?: :?: :?:


у меня похожая ситуация с пристрастиями в еде и отсутствием токсикоза, а еще я внешне почти не изменилась :wink: , недавно сказали, что будет мальчик :D
Последний раз редактировалось Galinka+ Чт фев 22, 2007 6:04 pm, всего редактировалось 1 раз.
Изображение
Galinka+
Я тут уже не гость!
Аватара пользователя
Я тут уже не гость!
 
Сообщения: 803
Откуда: Москва
Репутация: 0

Сообщение Маруся Jan » Вт фев 20, 2007 5:10 pm

я жду мальчика, а предпочтения в еде вообще не изменились... увы, всё вредное мне мило, а всё полезное я не люблю :roll: как не питала нежности к творогу и мясу, так и не питаю... а копчёная рыбка, сладости всякие и острости в почёте у меня
Маруся Jan
А тут хорошо!
Аватара пользователя
А тут хорошо!
 
Сообщения: 189
Возраст: 41
Репутация: 0

Сообщение Uma » Ср фев 21, 2007 11:59 am

Жду сынулю, тянуло и тянет на все сладкое :!: :) За шоколадку готова душу продать :laugh:
Правда иногда приспичит - помидорку соленую съем или банку шпрот за раз :shock: Но это быстро проходит, и снова возвращаюсь к шоколадкам :laugh:
Изображение
Uma
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 305
Откуда: МО, г. Красногорск
Возраст: 38
Репутация: 0

Сообщение Лапышка)))) » Чт фев 22, 2007 5:45 pm

У меня в первой половине беременности на соленое, мариновоное кислое и томаты с цитрусом тянуло...а мясо и рыбу :sad2: видеть не могла ..ела только овощи и макароны без приправ )))))))))) А во второй половине мне сказали что у меня МАЛЬЧИК))))))) началось.......мясо, рыба, пирожки , мороженое, тортики, бананы, молоко, булочки и.д. Алкоголь.....жутко порой хочеться...но стоит мне выпить вино полглаточка ...все нихочу!!!
Лапышка))))
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1746
Откуда: г. Москва
Возраст: 40
Репутация: 7
Зодиак: Стрелец
Детишки: Тёмик д.р. 13.03.2007

Сообщение Midnight » Чт фев 22, 2007 11:15 pm

В первом триместре я трескала всё солёное огурцы, селедку, сало красную икру и всё такое. Во втором триметстре меня переклинило на сладенькое но именно с тестом :cake: , на конфетку не проведешь :) тортики ела килограммами. Многие боятся поправится от такого рациона, я не боялась и .... похудела на 17 кг. А в третьем триместре началась самая засада, когда хочется всё, а на это "всё" изжога. Так что последние 2 месяца мы кушали молочко и картофельное пюре.
Относительно внешнего вида говорят когда мать носит девочку она забирает часть её красоты, а когда мальчика она цветёт (не в плане аллергии :laugh: ). Все думали я ношу мальчика, а получилась доча.
Моя лаконичная подпись: "Я никогда не спорю с идиотами, это все равно бесполезно. Они опустят вас до своего уровня и победят благодаря опыту" (с)


Изображение
Midnight
Частенько тут бываю
Аватара пользователя
Частенько тут бываю
 
Сообщения: 200
Откуда: Москва, Марьино
Возраст: 40
Репутация: 23
Зодиак: Рыбы
Детишки: Дочка Ирочка
Дочка Лидочка

Сообщение Svetiк » Чт июл 19, 2007 5:34 pm

у меня пока ничего не изменилось, кроме того, что я начала поглощать то, что вижу и в огромных количествах. Остановиться не могу. За неделю набрала 3кг. Решила немного поутихнуть, но если не поем то тошнить начинает.
Изображение
Изображение
Svetiк
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 5
Откуда: Тюмень
Возраст: 42
Репутация: 0

Сообщение Анита25 » Пн июл 23, 2007 6:41 pm

А я сейчас ем апельсины, сметану и пью сок томатный. Вчера съела целую банку томатной пасты Помидорка, сегодня не могла даже сок томатный выпить съела немного огурчиков соленых. Когда я на первого была беременна в огромных количествах ела сосиски, мясо и творог ! Родился мальчик, а сейчас не знаю кого ждем но каждый день разного хочется, по утрам тошнит до 12 часов ничего съесть не могу. Даже от глотка воды тошнит
Изображение


Изображение
Анита25
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 335
Подарки: 7
Многодетная мама (1) Ландыши (1) Лотосы красные (1)
Откуда: Одинцово
Возраст: 42
Репутация: 135
Имя: Алена
Зодиак: Козерог
Детишки: сынишка Сашенька
сынишка Костик
и лапочка дочка Настенька

Сообщение Катерина29 » Вт июл 24, 2007 4:16 pm

А у меня была страшная тяга к мяте,тогда только появился...этот,как его,забыла,вообщем первые мятные штучки,как холодец,только гораздо мятнее,их еще по телику рекламировали,так вот,я эти штуки могла съесть по 10 пачек в день,а потом еще,на более поздних сроках,меня прорвало на грейпфруты,до трясучки дело доходило. Теперь моя доча обожает все мятное и грейпфруты. 8)
Катерина29
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 152
Откуда: Москва
Возраст: 45
Репутация: 0

Сообщение anvarvar » Вс июл 29, 2007 4:15 pm

Первая девочка - мюсли (переела так, что в магазине сейчас полку эту обхожу), вся молочка, чипсы типа читос, орехи.
Вторая девочка - мясо!!! (ела огромными кусками: варёное/тушёное/жареное). При этом, до беременности от мяса не фанатела нисколько. Даже если на шашлык выезжали, съедала один-два кусочка (мне в "шашлыках" сама атомосфера нравится 8)). Арбузы лопала на пару с беременной сестрой (у неё родился мальчик в результате). И пиво! Тянуло жуть!
Думаю в плане примет по еде/форме живота/внешности и привычек мамы всё индивидуально складывается. Что "пророчит" мальчика у одной мамки, у другой мамашки, возможно, будет и при девочке. Всё станет ясно при рождении :D или при УЗИ. Хотя с Настей на двух УЗИ нам высмотрели мальчика (на первом УЗИ врач вообще решила, что их двое: Настасья так быстро "перемещалась" у меня в животе :) ). Все окружающие были уверены, что у нас родится сын (кроме моего папы, как ни странно). Хорошо, что хоть мы с мужем не циклились на этом и ждали ребёнка.
Иногда, закрыв перед нами дверь, судьба распахивает окно
anvarvar
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 392
Откуда: Тольятти
Возраст: 48
Репутация: 1

Сообщение Апельсинчик » Вс июл 29, 2007 10:04 pm

Я родила мальчика.Не было ни токсикоза,а в конце беременности очень тянуло на картошку сырую.Я когда приходила к родителям,чистила пару картошин но когда сколько и смотреть телевизор.Иногда хотелось лимон.Солененькое ела,но я и так люблю соленое все помидоры огурцы.
Изображение
Изображение
Апельсинчик
А тут хорошо!
А тут хорошо!
 
Сообщения: 69
Откуда: Арзамас
Возраст: 34
Репутация: 0

Сообщение Akin » Пн июл 30, 2007 5:20 pm

Когда я забеременнела и еще не знала об этом-то кажддый день делала салат из редиски и много много зелени :twisted: была весна-наверно витаминчиков не хватало, а тут еще и бер-ть :P
потом 4 мес жутчайший токсикоз :evil: пила минералку литрами :)
а все оставшееся время ела ЖАРЕНОЕ мясо :D и ничего кроме жареног мяса, да с соленьями мне не хотелось 8)
фрукты-творог-овощи-все это запихивалось насильно.
все говорили-жареное нельзя, острое нельзя :? бред собачий :?
в следующую бер-ть буду есть сколько хочется. а то я ограничивала себя :evil: зачем :?: ну набрала 20 кг-ну делала какие то разгрузачные дни(раз в месяц :laugh: ) ну и что :?: через 3 мес после родов осталось во мне 46кг :roll: .
а свекровь все твердила-куда ты стоко ешь, куда ты стока ешь............ :evil:
Изображение
Akin
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1188
Подарки: 6
Машинка (1) Медвежонок (1) Разноцветные розочки (1)
Откуда: Марьино
Возраст: 40
Репутация: 247
Имя: Юлия
Зодиак: Овен

Сообщение Алисса » Чт авг 02, 2007 11:00 am

Мне кажется пристастия к еде к полу ребенка отношения не имеют. В первый раз меня очень тянуло на углеводистую пищу. Килограммами поглощала мороженое, кукурузу, и хлебобулочные изделия. Наела 18 кг, родилась девочка.. Сейчас- совсем не тянет ни на какое сладкое! Зато на ура рыба, мясо, креветки и творог. Ем еще фрукты (но скорее потому, что все-таки- надо). К собственной радости замечаю- что при подобных вкусовых присрастиях мой вес увеличивается только за счет ребенка и никаких побочных эффектов беременности пока не проявляется. А по УЗи -снова девочка. :wink:
Алисса
Почитал-понравилось
Почитал-понравилось
 
Сообщения: 45
Откуда: Москва
Возраст: 49
Репутация: 0

Сообщение Шум » Ср авг 08, 2007 2:48 pm

А меня в принципе на на что не тянуло....... все как обычно было, только без месяцных, а потом еще и пузо выросло......... В последние месяцы правда грызть хотелось что-нибудь, зубы точить (хотя у меня и так такое жедание периодически возникало).
Изображение

Изображение
Шум
Хочется здесь задержаться
Аватара пользователя
Хочется здесь задержаться
 
Сообщения: 310
Подарки: 8
Колясочка (1) Медвежонок (1) Ромашка (2)
Откуда: Казань
Возраст: 38
Репутация: 134
Имя: Лена
Зодиак: Близнецы
Детишки: дочь 28.02.07

Сообщение Асенечка » Сб сен 08, 2007 12:06 pm

Токсикоз у меня был до 12 недель. Как не странно тянуло на мясо, особенно вареное :roll: и шашлык.. А еще на салат из помидоров и огурцов. Весь токсикоз тока им и питалась. Прада зима было, помидоры и огурцы не полезные были. Но ето единственное отчего не воротило. А вот от красной рыбы воротило, аж вспомнить страшно. :laugh:
Лучше быть богатым и здоровым, чем бедным и больным.
Изображение
Изображение
Асенечка
Старожил
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1629
Подарки: 4
Teddy (1) Камелии (1) Магнолия (1)
Откуда: Сергиев Посад
Возраст: 42
Репутация: 91
Имя: Анастасия
Зодиак: Телец
Детишки: Тонечка, Сашенька

Пред.След.

Вернуться в Питание во II триместре.

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15